Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Добыча / Prey (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Добыча / Prey (2022) Подробнее

Север Великих равнин, 1719 год. Девушка Нару из племени команчей больше всего на свете хочет стать достойной охотницей, но близкие не воспринимают её увлечение всерьёз. Когда отряд бывалых охотников идёт в лес на поиски атакованного пумой соплеменника, Нару как опытный следопыт отправляется с ними и вскоре замечает странные следы. Спасение товарища проходит успешно, а вот схватка с дикой кошкой для Нару — не очень. Не желая мириться с тем, что её брата признали лучшим охотником, девушка решает во что бы то ни стало выследить и убить того странного хищника, и она даже не догадывается, что её добыча — представитель высокоразвитой инопланетной цивилизации, прибывший на Землю в поисках достойного соперника для схватки.

Добыча / Prey (2022)
Солоха
Опытный
+90
-114
2
Возраст:102 Женский
Сообщений: 253
Доброго вечора, МИ З УКРАЇНИ !
Кинчик из моей юности )))
Прошли года , а практически интерес не угас к хищнику , с большим интересом отдала полтора часа своей жизни смотря как молодая девушка держа за яйца мужиков наваляла им по самые ни хачу
XXI століття - це коли легенди про героїв не складають, а їх реально створюють прості українські люди своїми поступками на рідній землі !
/ Солоха /
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Картинка в фильме крутая и хищник хорош. Он тут реально какой то другой. Но вот сюжет странноват. Хотя фильм понравился конечно же. Вообще его не стоит я думаю как то рассматривать как из серии общей франшизы, это что то отдельное как бывает отдельная глава воспоминания и всё. Посмотрел и не пытаешься создать связь, себе же дороже.

Я конечно ожидал увидеть какую то более менее связт ведь получается что Хищник был на Земле всегда и долго и уж точно мог поработить людей. А тут один засланец прилетел и умер за пару дней, неподготовленный какой. и что спрашивается второй раз прилетал, всё равно отхватил люлей и т.д. Короче слабая раса. Люди круче как не крути, пусть и жвал нет таких.
kanaim
Новичок
+96
-94
Возраст:40 не указан
Сообщений: 74
מלחמת קודש
xСамый нефантастический и натурализованный Хищник из всех, что были прежде. Мнение сформировано после вчерашнего пересмотра всех предыдущих частей. В них такая концентрация феерического бреда что к этой серии просто лень цепляться по мелочам. Das ist gut.
gasoline
Продвинутый
+135
-104
1
Возраст:26 не указан
Сообщений: 127
Что за растение, похожее на календулу, кушала главная героиня?
Осторожно - спойлер!
чтобы обмануть тепловизоры. Хочу также от Хищника скрыться. Причем этот трюк не с пустого места выдуман был. Например, путешественница из Вухана с признаками коронавируса смогла обмануть тепловизионную камеру в аэропорту с помощью жаропонижающего средства. У Хищника видимо такие же тепловизоры стояли)))
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Да, с актуальной повесткой перемудрили. Смотреть на то, как щуплая девчушка крушит сильного (без напрягов завалил медведя) и шустрого (в броске ловит гремучника) алиена без слез невозможно. Верно подмечено и про щуплых одноплеменниках главгероини. Резали глаз явно компьютерные животные.
Но сам Хищник понравился. По комплекции щупловат, бездарно сливает концовку, но все равно интересный. Понравилось его оружие. Вполне возможно помещу в фильмотеку.
Cherrybear
Новичок
+2
-3
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 4
И что никто не хихикал? Даже когда собака поняла язык жестов?
Философ Каннибал
Новичок
+3
-11
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 13
Хех, летающие супер-пупер галактические тарелки, маскирующий камуфляж, металл, который режет камни и не только, крутая медицина успешно придуманы, а вот, "куриную слепоту и баобабий недуг не вылечили. Бедолаги, эти ваши мамкины инопришиленцы. Против политоты никому не справиться, даже им. Жаль, что трансгендеров и других представителей не показали. не порядок ...
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Хищник против индейцев. Теперь ждем хишника против неандертальцев, гари потера, аватара и т.д.
В последнее время продолжения или ремейки не очень, но этот удивил. Качественая картина, в меру экшена и разговоров.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Фильм неожиданно понравился,необычный сюжет и очень достойная реализация,актеры также отработали на высоком уровне.7/10.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Средне. Ожидал большего. Мало того, что он короткий - 1.40 всего, так еще и больше часа - вообще не про хищника. Последние полчаса более-менее. Предыдущий фильм про хищника, там где в главных ролях команда солдат-придурков - так вот он был гораздо живее и бодрее смотрелся. А этот красивый, но какой то бессмысленный, напихали и команчей, и зверей, и браконьеров-реднеков, и хищника, и
Осторожно - спойлер!
тот пистолет из концовки второго фильма с Гловером
. Короче галопом по европам. Но смотрибельно.
HychKOK
Новичок
+3
-6
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1
Как обычно, сегодняшняя тенденция...
Бабы вывозят весь фильм.. И дерется, и выживает, и так далее..
и наваливает двухметровому охотнику с другой планеты...
Смешно до безобразия(((
Скучаю по старым добрым боевикам.
Шварценегер, Сталоне, Снайпс, Джеки Чан, ...
SarethGoo
Новичок
+32
-33
Возраст:13 не указан
Сообщений: 40
Очень слабый фильм. Поражает оторванность от реальности тех, кто снимает подобное... Охота на оленя с топориком, собака-спецназовец понимающая жесты, выслеживание пумы ночью, охотники на манер пиратов из Пиратов Карибского моря, хищник такой же дебил, как и все остальные...
bеndеr
Новичок
+19
-34
150
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 38
Слава роботам! Убить всех человеков!
фильм разок глянуть можно, конечно, хоть он и про очередную супербабу :)
но у меня возникло два вопроса.
1. откуда в америке львы в 1700 годах, если они вымерли там 10 тыс. лет тому назад. (ну, пусть будет творческий вымысел).
2. (самый важный) неужели Хищники за 300 лет изобрели только наплечную пуху и пару видов зрения? типа совсем за это время не развивались?
непонятно
Гоша-Гоша
Новичок
+52
-34
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 96
Жила давным-давно молодая скво в Омэрыкэ. Охотилась на кроликов, но хотела на равных с посонами из луков пулять. Не брали её посоны, баба ты, говорят, глупая, иди вон кашу вари. А тутося как раз чудище прилетело, на х**не какой-то неведомой, и ну хребты вырывать, сначала у волков да медведЕй, а потом и на человеков перешла. Скво всем говорила про чуду-юду но не слушали её. Тогда подумала скво: - та и на**й вы нужны, - и пошла одна на битву. И одолела тварь неведому, и принесла голову ейную и кинула вождю сваму в ноги - ннна! И спел вождь песню на команчевском языке во славу молодой скво и зажили они счастливо всем табором.
Конец 🙂
ДядяДеда
Продвинутый
+74
-111
8
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 124
Доброе утро!!
Индейцы слишком ухоженные, хищник какой-то лоховатый тут.. не то что в первых двух частях где его еле-еле Шварц с компанией и супер мент угомонить смогли.. а тут баба с копьём.. Вообщем самый крутой в фильме брат девки который вокруг хищника бегал, прыгал и скакал.. А фильм в целом понравился, но на 1 раз..
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Очень много ляпов было в эпизоде с медведем:
- когда на них бежал разъяреный огромный зверь, собачонка радостно подпрыгивала и махала хвостиком, т.е. изображала максимально дружелюбие. Лучше бы ее нарисовали, как медведя.
- луки там были детскими, из таких можно подстрелить только птицу, зайца - с трудом, волка нереально. Ну а стрелять из такой игрушки в медведя, это просто безумие.
- домик бобра в который залезла ГГ спасаясь от мишки, был сделан из веток и глины. Он должен был развалиться при первом же ударе, но почему-то оказался крепким как клетка из стали.

Ляп с незнанием законов физики - ружейные пули попадая в щит, отскакивали от него не передавая импульс, как будто он весил тонну.
Ляп по биологии - трава, сбивающая температуру у больных, по версии сценаристов понижала температуру до температуры окружающей среды, т.е. до примерно 20 градусов, не вызывая смерти.

Еще были необъяснимые феномены с капканом. Силы удара его зазубренных лопастей хватило чтобы перерубить крепкую веревку. Однако когда в капкан попала нога ГГ, он лишь слегка поцарапал ее, не вызвав даже хромоты. Лапка собачки вообще должна была перерублена, или как минимум там было бы тяжелое увечье, но... собачка тоже даже не захромала.
Это подтверждает мысль о том что ГГ и ее суперразумная собачка - пришельцы со сверхспособностями, живущие среди индейцев.

Актерской игры за ГГ особо не замечено, даже в момент когда ей угрожала смерть в трясине, выражение ее лица почти не поменялось. В основном она изображала уверенность и превосходство фемины над слабыми глупыми самцами. Но надо признать, что ее от природы немного выпученные глаза каким-то образом очень гармонично подходили ко всем сценам фильма. В целом фильм получился атмосферным, и не вызывает сожалений от напрасно потраченного времени. 🙂

Пожалуй меня покоробила только сцена жестокого разделывания волка. Хотя там тоже ляп, волки стайные животные, очень умные, и в одиночку они никогда не нападают на превосходящего противника. Вот росомаха - другое дело.
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
не буду опускаться в выискивание недостатков, т.к. за меня ниже отписавшиеся комментаторы уже все накалякали, скажу только что да, классно,драйвово и достойно...смирился с гг девушкой, с чересчур худощавыми индейцами, но сама атмосфера, ландшафты, боевые сцены, сам хищник просто бесподобно...это один из первых хищников спустившихся на землю и пытавшийся перенять опыт у других хищников и столкнувшийся с противостоянием, маска не та, вместо лазеров стрелы, когти не те...с Датчем там уже технологии на порядок выше...в общем всем смотреть и получать каеф))) а сцена с обливающимся кровью хищником в поле...ммм...просто конфетка
yotaman
Новичок
+26
-36
477
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 89
Повелся на рейтинг, в итоге досматривал на перемотке. Невозможно смотреть эту сказку.
deadrat
Продвинутый
+32
-43
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 114
Выключил за 40 минут до конца фильма. Понял что мне не интересно досматривать как очередная тщедушная пипетка пачками мочит "ужастных грязных свиней-мужиков" и подбирается к нашему любимому еще со времен VHS хищнику.
Ну блин, ну правда зае#бали своей SJW повесткой!
Уже даже великий и ужасный Дисней сделал поворот на 180 градусов и отказался от либерально-ЛГБТ-шной темы. А некоторые отсталые студии еще по привычке чешут по этому пути.Хватит уже паразитиро вать на теме "девочки круче"!
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Новый Хищник так скучно 5/10
weertt
Продвинутый
+102
-120
23
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 194
старый и ленивый.
На скорости 2,0 вполне нормальная короткометражка. Местами даже смешно.
Ths.
Северное поле
Новичок
+34
-30
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 25
Высший бал! Отличные съемки, сюжет, и крутая героиня. Напомнило фильм "Выживший", правда, тут не драма, а сюрвайв экшен. В данном случае согласен с котом. Говорят будет продолжение.
Biboran
Новичок
+15
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
Нормальный фильм но и рядом не валялся ни с первой, ни со второй частью, ни с Хищниками с Броуди. 30 минут в начале какой-то драмы и фем.повестки, да и не только первые 30 минут.
Мэри16
Новичок
+18
-9
7
Возраст:113 Женский
Сообщений: 26
Надежда умирает последней.
Средненько
Мэри16
Новичок
+18
-9
7
Возраст:113 Женский
Сообщений: 26
Надежда умирает последней.
Гоша-Гоша пишет:
Жила давным-давно молодая скво в Омэрыкэ. Охотилась на кроликов, но хотела на равных с посонами из луков пулять. Не брали её посоны, баба ты, говорят, глупая, иди вон кашу вари. А тутося как раз чудище прилетело, на х**не какой-то неведомой, и ну хребты вырывать, сначала у волков да медведЕй, а потом и на человеков перешла. Скво всем говорила про чуду-юду но не слушали её. Тогда подумала скво: - та и на**й вы нужны, - и пошла одна на битву. И одолела тварь неведому, и принесла голову ейную и кинула вождю сваму в ноги - ннна! И спел вождь песню на команчевском языке во славу молодой скво и зажили они счастливо всем табором.
Конец 🙂
Вот это я понимаю, супер описание. С юмором и всё в точку. Спасибо, считай как посмотрела
MakSon89
Новичок
+27
-28
616
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 44
Гоша-Гоша пишет:
Жила давным-давно молодая скво в Омэрыкэ. Охотилась на кроликов, но хотела на равных с посонами из луков пулять. Не брали её посоны, баба ты, говорят, глупая, иди вон кашу вари. А тутося как раз чудище прилетело, на х**не какой-то неведомой, и ну хребты вырывать, сначала у волков да медведЕй, а потом и на человеков перешла. Скво всем говорила про чуду-юду но не слушали её. Тогда подумала скво: - та и на**й вы нужны, - и пошла одна на битву. И одолела тварь неведому, и принесла голову ейную и кинула вождю сваму в ноги - ннна! И спел вождь песню на команчевском языке во славу молодой скво и зажили они счастливо всем табором.
Конец 🙂

Блин!!! От души дружище! Поржал!!!
terracon
Новичок
+12
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
К фильму вопросов и претензий нет. 4/5. Тем более он стриминговый.
"Сертифицированные" критики и отзовики уже все сказали:
Скрытый текст
Добыча получила в основном положительные отзывы от критиков и зрителей. На сайте-агрегаторе обзоров Rotten Tomatoes 93 % из 124 отзывов критиков являются положительными со средней оценкой 7,6/10. Консенсус веб-сайта гласит: «Добыча — это редкий боевик, вызывающий выброс адреналина без ущерба для развития персонажей». Metacritic, использующий средневзвешенное значение, присвоил фильму 70 баллов из 100 на основе 31 критика, что указывает на «в целом положительные отзывы». В настоящее время это фильм о Хищнике с самым высоким рейтингом на обоих сайтах.

Дэвид Фир из Rolling Stone назвал фильм долгожданным шедевром и ярким событием серии фильмов. Он сказал, что Трахтенбергу удалось уловить дух оригинального «Хищника» и придать фильму индивидуальность, похвалил игру Эмбер Мидтандер и нашёл, что её персонаж является коренной версией Эллен Рипли (главная героиня серии фильмов «Чужой»), дополняя визуальные эффекты, эффекты и последовательности действий. Эндрю Вебстер из The Verge счёл фильм освежающим взглядом на франшизу «Хищник», дополнив медленное раскрытие Хищника в тизерах, похвалил развитие персонажа Нару и её способностей, изображённых в фильме, и заявил, что сила фильма заключается в его простоте и стремление следовать своей основной концепции, дополняя представление о команче и отсутствие стереотипов. Белен Эдвардс из Mashable назвала фильм Трахтенберга лучшим дополнением к франшизе «Хищник» со времён фильма 1987 года, похвалила кинематографию Джеффа Каттера и сценарий Патрика Эйсона, заявив, что сеттинг фильма обеспечивает свежий новый контекст, аплодировала игре Мидтандер и развитию её персонажа, назвав Нару умный герой боевиков, дополняющий боевые сцены и уровень насилия.

Оди Хендерсон из RogerEbert.com оценил фильм на 3,5 из 4 звёзд и назвал его достойным преемником оригинального «Хищника», высоко оценив изображение народа команчей и персонажа Нару, заявив, что фильму удаётся быть пугающим, интересным и эмоциональным в то же время[29]. Том Йоргенсен из IGN оценил фильм на 8 баллов из 10, похвалил уровень насилия и напряжённости, изображённых в боевых сценах, приветствовал игру Мидтандер в роли Нару, назвав её свирепой, и заявил, что фильму удаётся представить простую историю, которая избегает будучи упрощённым в то же время[30]. Джеймс Дайер из Empire оценил фильм на 4 из 5 звёзд и счёл его лучшим фильмом о Хищнике со времён оригинального «Хищника». Он счёл сеттинг периода аутентичным и похвалил боевые сцены и уровень насилия в боевых сценах.
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
Надеюсь, в следующей серии хищники нападут на гей-бар в Сан-Франциско
mace
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
У нее на нижней губе белая полоска такое ощущение что слюни
and_konev
Новичок
+8
-3
3
Возраст:224 не указан
Сообщений: 10
Такие надежды были, и на тебе - полная шляпа. Какая-то задиристая девчонка легко и просто задрала голыми руками Хищника! Которого даже сам Шварц еле-еле уделал. Ну, полное разочарование.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было