Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Девушка, которая застряла в паутине / The Girl in the Spider's Web (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Девушка, которая застряла в паутине / The Girl in the Spider's Web (2018) Подробнее

Детство у Лисбет было очень печальным. Таким печальным, что она старается лишний раз о нём не вспоминать. Повзрослев, девушка постаралась максимально ограничить себя от окружающего мира. Теперь она затворник и большую часть своего времени проводит в интернете. Со временем она стала профессиональным хакером. Девушка научилась взламывать самые защищённые сети и порталы. Слава о её умениях ходила по всему интернету. Однажды один учёный делает ей одно очень интересное предложение. В тот же час хакерша принимает предложение учёного, не понимая, что таким образом она втягивает себя в очень опасную игру. Спустя некоторое время Лисбет понимает, что на неё открыли охоту коррумпированные политики, шпионы и все кому не лень. Мало того, что девушке нужно выполнить непосредственную работу, так ей теперь придётся ещё и защищать её, возможно, ценой своей жизни.

Девушка, которая застряла в паутине / The Girl in the Spider's Web (2018)
BsV
Опытный
+61
-159
Возраст:224 не указан
Сообщений: 250
Великолепно от начала и до конца лучшее что удалось посмотреть в ушедшем 2018 году, ну а теперь можете смело меня закидывать МИНУСАМИ, фильм все равно это не испортит ну а мне плоско-фиолетово
Ukio
Новичок
+0
-1
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 1
смог посмотреть только до половины, большего *я еще не встречал. Ничего общего с книгой - и это очень плохо, имхо.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Ukio пишет:
смог посмотреть только до половины, большего *я еще не встречал. Ничего общего с книгой - и это очень плохо, имхо.
полностью солидарна с комментом
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Классный триллер боевик про бой-бабу в виде маргинального Джеймса Бонда хакера. Мрачноватая, холодная атмосфера. Достаточно заркученый сюжет. Великолепная постановка кадров - очень красивый. От начала до конца оператор ищет кадры с изюминкой. Музыка тоже хорошая. Оригинал я не видел. Книгу не читал. Не сказал бы что персонажи здесь картонные. Гламурные, прилизанные, стильные - да, но не картонки. Актеры понимают свои мотивации, это видно. И это большой плюс. Фильм напоминает Джеймса Бонда и Миссия Невыполнима. Но он не такой дорогой и более мрачный.

P.S.
Кстати белокурая подружка - это Андрей Пежич. Очень известный фотомодель мужского пола. Хотя он сменил пол некоторое время назад, но выглядел точно также! :) Его даже включали в какой-то список самых красивых женщин планеты(да-да, когда он ещё был мужского пола! По ошибке). Он мог бы сыграть такую же подружку и без смены пола :)
Marf
Продвинутый
+54
-68
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 198
Если смотреть, как отдельный фильм, то еще ничего. Но если сравнивать с оригиналом, то просто жалкое недоразумение
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Амммм...... На один раз потянет, но больше нет желания смотреть.
Дмитрий
Новичок
+12
-11
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 72
arseniy4 пишет:

P.S.
Кстати белокурая подружка - это Андрей Пежич. Очень известный фотомодель мужского пола. Хотя он сменил пол некоторое время назад, но выглядел точно также! :) Его даже включали в какой-то список самых красивых женщин планеты(да-да, когда он ещё был мужского пола! По ошибке). Он мог бы сыграть такую же подружку и без смены пола :)


Блин, а я то думаю, какого у бабы кадык торчит!? А оно вон как оказывается!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
можно глянуть конечно но на мой взгляд нужно было остановиться на трилогии!я надеюсь что это последний фильм а то девушка не только застрянет в путине но и завязнет в болоте окончательно!!!
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 570
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Может такова задумка режиссёра и он ненавидит солнце, поэтому решил снять фильм в полной облачности, серости, хмурости, унылой и пасмурной атмосфере... Я даже замёрз и простудился во время просмотра...
Когда сидишь дома в тепле и смотришь в окно, а там мерзкая погода, появляется желание совсем не выходить на улицу. Вот так и с этим фильмом, тяжело смотрится, тепла в нём нет. Ну а про сам фильм - пересматривать его вряд ли бы стал, а "Девушку с татуировкой Дракона" пересмотреть можно.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Harlamov
Новичок
+81
-103
Возраст:224 не указан
Сообщений: 91
Мне неожиданно понравилось.
Книг не читал, предыдущих фильмов не смотрел, просто включил, не понимая что это будет за история, и оказалось все очень неплохо.
По сути, как уже писали ниже, это такой неформальный Джеймс Бонд в юбке (на самом деле в брюках) и все действо происходит не на экзотическом курорте с коктейлями, блондинками и под ярким южным солнцем, а в мрачной, угрюмой атмосфере шведских индустриальных районов и в заснеженных скандинавских лесах. Именно эта атмосфера мне и понравилась. Картинка очень приятная для глаза.
Основным минусом, как можно догадаться, является сюжет. Кто смотрел фильмы про Джеймса Бонда понимает, что его там фактически нет. Несколько красивых стильных людей, на красивых стильных автомобилях борятся с абсолютным и максимально нелепым злом.
Здесь похожая история, отличаются только декорации. На полном серьезе обсуждать всю бредовость сюжета я думаю не имеет смысла. Здесь надо просто наслаждаться картинкой. Мозг отдыхает, глаз радуется) И не согласен, что как боевик фильм скучный, как раз боевик на мой взгляд получился. Плюс эта холодная мрачноватая атмосфера, плюс абсолютно идиотский сюжет, по-моему то что надо что бы скоротать вечерок
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Мне фильм тоже понравился и тоже неожиданно. Почему-то было какое-то предубеждение негативное. Зря. Динамичный , интересный , нашпигован крутыми техническими прибамбасами и , что немаловажно, с симпатичной актрисой в роли Лисбет. Некоторые моменты , трюки прям - Вау! Уход от погони на мотоцикле по льду - один из таких. Акцент на бредовый сюжет делать не хочу, так как подобный бред сейчас в моде у киношников. Но реализация - зачетная.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Нормальный шпионский боевик, только на один просмотр. Второй раз смотреть не захочется. Поставил 7/10, спасибо.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Уже и продолжение книг пишут другие авторы...
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Вполне смотрибельная сказочка, сказочка, потому что уж очень всё просто. Да, понятно, технический прогресс не стоит на месте, но когда создают что-то наступательное, всегда думают и об обороне тоже... А здесь, такое впечатление что кругом WI-FI с открытым доступом. Но в плане зрелищности мне всё понравилось, ещё раз повторюсь, да, фильм смотрится. Для меня одного просмотра вполне хватило, сюжет как по мне, так "высосан из пальца" , сразу же удалил без сожаления. Предыдущие фильмы меня впечатлили больше. Этот как-то не очень, либо уже приелись эти "Девушки...", либо что-то не так с фильмом.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Lora Pol
Опытный
+142
-123
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 205
Очень интересно, мне понравилось! В отличие от "Девушки с татуировкой дракона"
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Интересное и динамичное кино. Не плохой вариант провести вечерок за просмотром этого фильма.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
id376872246
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Фемка-хакер vs поганые мужланы или как потанцевать на костях предыдущего успеха , жалкая и неудачная попытка и близко не уровень " Девушка с татуировкой дракона " , даже без оценки оставлю .
Авадан
Новичок
+27
-18
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 56
СССРовец!!!! пишет:
Интересное и динамичное кино. Не плохой вариант провести вечерок за просмотром этого фильма.


Поддерживаю
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Честно говоря не впечатлило кино!(Не то что Девушка с тату дракона).Хотя фильм качественный,досмотрел без желания вырубить!Посмотреть его стоит.Но повторюсь уровень не тот,что у собрата по циклу!!4/5
katy3352
Новичок
+29
-41
25
Возраст:222 не указан
Сообщений: 42
Мне не понравилась экранизация, ни одна часть после прочтения книг, ну прям еле еле на тройку ( И я прекрамно понимаю,что как правило фильм всегда хуже,но тут уж прям совсем тухло.
A_p_elsina
Новичок
+21
-40
154
Возраст:45 Женский
Сообщений: 62
Скучно.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Немного было трудно сразу привыкнуть к главным героям после девушки с татуировкой дракона, но в итоге всматриваешься и уже не видишь этой сильной разницы:) триллер динамичный и захватывающий - чего ещё нужно для хорошего киновечера 8/10 буду ждать следующих фильмов из этой серии
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Тоже мне баба с яйцами А если серьезно, то ни-че так.
DAMIR_Dobrov
Продвинутый
+61
-39
2 74
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 106
Нестандартный сюжет в фильме и при этом очень интересный. Такие фильмы на любителя. В нем определенно есть своя изюминка, которая его выделяет. Кино, которое запоминается. Тут без вариантов, либо нравится, либо нет. Просмотром остался доволен.
турбо
Опытный
+70
-114
Возраст:224 не указан
Сообщений: 265
снято хорошо.сюжет хорош.подбор актёров ужасный.игра актёров ужасная.если убрать идею самой девушки с татухой дракона то фильм играбельный!...фильм 2011 года так и остался лучшим из всех частей!!!
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Тут все приплели и Робин Гуд в юбке, и Джейсон Борн, и Пророк, и Пуленепробиваемая монашка. Девушки будут довольны. А сестрица то старше ее лет на 30, хотя в молодости вроде как погодки были. Ну и вообще по снегу и льду на мотоцикле только шведы так умеют точнее одна шведка. Она и швец и жнец... и хакер и мастер боевых искусств и снайпер и суперводила и шахматист - талантов не перечесть... и лесби и би и гетеро - шведская семейка.
Барбос
Опытный
+200
-174
1 38
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 411
Слабенько. Набор штампов проходного боевика. Ничего общего с оригинальной трилогией. От нечего делать глянуть можно и забыть.
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
А я возьму в коллекцию, мне понравился! Спасибо.
id410769190
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
может фильм и норм, но качество ужасное. Хватило только на 50 минут.
Николай Петрович
Эксперт
+173
-202
32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 535
Не сразу сообразил что это одно из продолжений "Девушки с татуировкой...".Терпеть не могу когда меняют актёров.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было