Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дело храбрых / Only the Brave (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Дело храбрых / Only the Brave (2017) Подробнее

В основу фильма легли реальные события. Командир отряда пожарных принимает в состав группы новичка Брэндона. Несмотря на то, что новичок только вышел из тюрьмы, где сидел за торговлю наркотиками, командир пожарных решает дать парню шанс реабилитироваться и доказать свою способность приносить людям добро. Остальные члены группы относятся к парню с опаской. Пока командир пытается получить лицензию на борьбу с настоящими пожарами, новичок активно тренируется, чтобы поскорей влиться в состав группы. И вот однажды их команде поручают сложное задание. Для Брэндона это шанс доказать всем, что он чего-то стоит.

Дело храбрых / Only the Brave (2017)
BsV
Опытный
+61
-159
Возраст:224 не указан
Сообщений: 250
Че за прикол такой, пост о фильме обновляется а торренты заблокированны
ВадимКазань
Продвинутый
+89
-115
Возраст:14 не указан
Сообщений: 179
хэллоу на
BsV пишет:
Че за прикол такой, пост о фильме обновляется а торренты заблокированны


в 2018 году надо знать, что такое прокси.
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос

Раскрывается реальная история людей, чей подвиг, чья история заслуживает внимания. Фильм отличный, стоит посмотреть
Любой фильм снятый по реальным событиям - имеет особое место
приятного просмотра!
express yourself
Новичок
+59
-52
1
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 71
Хороший в принципе фильм,тем более основан на реальной истории.И конечно трагедия и гибель такого количества людей не может оставить равнодушным.Но!Либо так сняли,либо я ничего не понимаю.Почему они сделали именно так от чего и погибли?Ведь были на открытой местности и почему нельзя было просто бежать?!!Может кто пояснит?Не знаю как это объяснить ни себе ,ни людям(
livancek
Опытный
+106
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
Не корректное описание фильма.Я, например , смотрела и не знала ничего о этой истории и чем дело закончится. До последнего надеялась, что все будет хорошо... А так вот читаешь описание и знаешь, что будет. А в жизни не так. Жизнь не предсказуема. И , если не знать, к чему все приведет, впечатление от фильма сильнейшие. Фильм , действительно , до глубины души.
Скрытый текст
как же жаль парней, последние титры, их фотографии, они такие молодые....

Фильм больше двух часов, но пролетают незаметно, полностью погружаешься. Актеры умнички. 10/10
zorg
Эксперт
+144
-234
1597
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 509
В принцепе Пойдет. Плохо что перед началом трагедии .Все как то быстро произошло и закончилось . Видимо , поскольку это реальная история и свидетелей не осталось Не захотели сильно углубляться в детали последних минут их жизни ,((выдумывать что то от себя )) . Что бы чем нибудь не обидеть родственников .
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Как фильм,немного затянут,лишние плоские шутки,диалоги,кто кого,когда и т.д,не имеющие отношения к сюжету..... Эдакая жизнь американских огнеборцев,через стекло.Впрочем,сама борьба со стихией показана на уровне,со знанием дела,особенно в конце фильма,где показали эту страшную трагедию....Бролин к полтиннику забурел,солидно выглядит,Коннели постарела,но выглядит неплохо. Советую к просмотру.
Max Simka
Новичок
+22
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Странно, что такая высокая оценка. Фильм о том, как команда аризонских огнеборцев попала в западню. Немного худ. вымысла. Всё. Лучше прочитать о трагедии или посмотреть документальный фильм.
Заречный
Опытный
+120
-114
2
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 267
Разовый фильм. Скучный и затянут максимально.
fcd100
Продвинутый
+80
-97
Возраст:13 не указан
Сообщений: 129
по мне фильм пустой наигранный, вся их жизнь мыльный пузырь который однажды лопнет, еще фильм о том как один *удак погубил всю команду спасая кустарник мотыгой 3/10
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Внимание!
Фильм достойный к просмотру и достоин хорошей оценки! Мне понравился, скучно не было, как тут многие пишут. 10/10
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 232
Фильм действительно понравился. Стихия огня,будничная работа пожарных - всё показано отлично. Фильм снят по реальной истории пожарной бригады, наверное поэтому он некоторым по отзывам показался скучным. Что же. Это реальная жизнь. В ней нет Суперменов, Бетменов и других супергероев, которые легко справились со всеми проблемами. Это фильм о простых людях и их не совсем простой работе, которую они выполняют на совесть казалось почти примитивными методами и инструментами.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
Храбрость по-американски.
больше 2-х часов,разговоров,криков...полфильма пилят деревья,копают, всё сами поджигают ( огонь на огонь ) , каждому осязаемому и не осязаемому предмету присваивают имя
надо отдать им должное (сняли в память фильм) , и нам надо знать своих ребят .которые трудятся особенно на востоке России с пожарами (природными и по вине человека)
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Первые полтора часа фильма откровенно скучные, очень затянутое начало. Я три дня его смотрел, каждый день частями перед сном т.к. засыпал во время просмотра. Но вот последние 30 минут все самое интересное. Концовка жутко трогательная, даже в титрах показали реальные фотографии тех людей, отчего было не по себе. Если не принимать во внимание, что фильм основан на реальных событиях и быть объективным, то он однозначно слабый,скучный и американизирован. 4/10
Олежка777
Эксперт
+291
-380
19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 619
Mops in black пишет:
Храбрость по-американски.
больше 2-х часов,разговоров,криков...полфильма пилят деревья,копают, всё сами поджигают ( огонь на огонь ) , каждому осязаемому и не осязаемому предмету присваивают имя
надо отдать им должное (сняли в память фильм) , и нам надо знать своих ребят .которые трудятся особенно на востоке России с пожарами (природными и по вине человека)

Лучше не скажешь
ежик
Мастер
+416
-668
83
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1227
бросил смотреть через пол часа
kasnsk
Новичок
+34
-55
94
Возраст:223 не указан
Сообщений: 82
Как то всё слишком наигранно. Актеры сыграли прям совсем не убедительно. Да и какой-то бред: почему они во время тушения пожара без противогазов и кислорода, как они дышат в думу? Почему они без спец одежды? Из всей экипировки одна каска. Концовка туповатая немного или даже много. И еще какова х... они не умываются, а постоянно с перемазанными сажей рожами по городу ходят? А какие траншеи они роют своими мотыгами - это пипец, у меня бабушка на даче на грядках под семена глубже бороздки делает.
BsV
Опытный
+61
-159
Возраст:224 не указан
Сообщений: 250
Видать пендосы специально снимают такие фильмы где они приходят куда либо и побеждают чтоб отвлечь нас от реальности где они уже совершенно в другой эпостасии, так сказать замыливают глаз.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Стандартное кино на подобную тему.
Смотреть можно, но сколько же здесь лишнего и глупого. Раздражают в таких специфических фильмах развернутые отступления на тему американских семейных отношений (как правило, сложностей). Так и не понял на что рассчитывали эти ребята в таких "пакетах"?! Может они не готовят в Штатах картошку в фольге?!
Итого: ознакомиться можно, но только один раз.
Assa
Продвинутый
+56
-65
19
Возраст:13 Женский
Сообщений: 144
Действительно кино очень стандартное и, если бы не подвиг героев, проходное. Отношения между героями и их семьями и будни пожарных, чему и посвящен весь фильм, не вызывают вообще никаких чувств. Ни хороших, ни плохих. Пожалуй, только парень-наркоман хоть как-то тронул. Конечно, жалко людей и, как ни крути, слезы наворачиваются. Но есть ощущение, что создатели не старались рассказать интересную и трогательную историю, потому что знали,
Осторожно - спойлер!
что трагический финал - это их козырь, который побьет все карты, и невелирует беспомощность сценария.
Каскадёр
Продвинутый
+48
-76
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 104
Фильм очень достойный. Я вообще не обладаю сентиментальными свойствами, но в конце фильма слёзы наворачивались. Вообще наконец то америкосы мерзкие в кои то времена разродились нормальным жизненным кино, которое смотреть не тошно. Если кто сомневается смотреть или нет - не надо сомневаться, обязательно смотреть.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Фильм определенно хороший. О таких людях и надо снимать кино. НО! Я в принципе рассчитывал на иное развитие событий. Знаете, фильм начинался примерно как "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом, когда сначала показали характер каждого персонажа, их испытания и подготовку к полету. Так там, собственно, сам полет начался довольно быстро и сюжет только набирал обороты.... А тут после полутора часа одних разговоров как-то стало неуютно... вот уже и огонь в кадре есть, а реакция огнеборцев такая, что они еще наверное и покурить присели бы. По крайней мере показали это именно так. Я конечно не пожарный и может совсем не разбираюсь в тонкостях этого дела, но всё же вопрос возник - Как же такое с мужиками получилось вообще? Оказаться в полном окружении огня? И я тоже не понял, как можно спастись в адском пламени, прикрывшись каким-то пакетом? В общем, людей жаль конечно и кино про них хоть раз, но посмотреть нужно.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5016
Фильм неплохой,но оценка явно завышена.Моя 5/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Хороший, сильный фильм, про эмоции, мужество, силу! Прекрасный актерский состав 9/19
asibiryak
Новичок
+13
-18
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 19
такая жвачка,весь фильм тянули кота за хвост(пожарники как скауты прям или детсад какой то)игра актеров слабая,короче весь фильм можно и не смотреть промотать на самый конец,всплакнуть о трагической концовке и забыть этот фильм навсегда 4 из 10 и то за концовку...
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Очень сильное достойное кино про храбрейших героев нашего времени. Что тут можно лишнего сказать - просто смотреть нужно 9/10 Игра главных героев высокопрофессиональна и очень правдоподобна
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
В конце 90-х, по программе обмена между Авиалесоохраной лесов России и Forest Service USA работал один пожароопасный сезон в США в русско-американском хлтшоте (команда идентичная в фильме), принимали участие в тушении лесных пожаров в тройке штатов на северо-западе страны и во ФлОриде, опыт хороший, впечатления яркие. О плюсах, минусах, сравнениях ""как там у них и как тут у нас" здесь не место говорить, но в кое-какие вопросы и недоумения хотелось бы прояснить.
♠O-М-O-Н♣ ™ пишет:
Так и не понял на что рассчитывали эти ребята в таких "пакетах"?! Может они не готовят в Штатах картошку в фольге?!

этот пакет имеет название fireshelter, 100%-й гарантии спасения от огня не дает, так как в первую очередь предназначен для защиты от теплового излучения,
Осторожно - спойлер!
при его применении чем шире площадка расчищена от горючих веществ (деревья,кусты, трава, дерн и проч) тем больше шансов выжить (в фильме этого сделать не успели), так что эта приспособа дает шанс, а там как обстоятельства..., но люди реально выжывали

kasnsk пишет:
Да и какой-то бред: почему они во время тушения пожара без противогазов и кислорода, как они дышат в думу? Почему они без спец одежды? Из всей экипировки одна каска.
И еще какова х... они не умываются, а постоянно с перемазанными сажей рожами по городу ходят? А какие траншеи они роют своими мотыгами - это пипец, у меня бабушка на даче на грядках под семена глубже бороздки делает.

по пожарной кромке бегать и работать продолжительное время в противогазе нереально ни у них ни у нас. спец одежда, если вы имеете в виду защитное обмундирование как у городских пожарных та же история. а в экипировку входят, как вы заметили, каска, еще защитная рубашка с огнеупорной ткани (желтая), брюки, кожаные ботинки, кожаные перчатки, очки, и типа фартука на ноги тем кто с пилой.
насчет перемазанной рожи, в реальности верно. Многие так ходят то ли из чувства престижа (работали мол на пожаре), то ли фиг знает из чего. Могут и есть в таком виде. Для нас, русских это было дико, мы по окончании работы сразу же искали где умыться, на крайняк мылись водой из фляжки.
Ну а насчет борозды, не буду умничать, если надо ответить через личку, но ихняя траншея пригодна для выполнения задачи.
отец ПИГИДИЙ пишет:
Фильм супер. Но я не понял - в США что, нет аналога МЧС??? Вся система состоит из местечковых пожарных отрядов?? В чём смысл, как они вообще с крупными катастрофами борются (про Новый Орлеан я знаю)??

у организаций работающих в лесах США (Forest Service, BLM, нац.парки, индейские резервации и др) существуют разнообразные команды хотшоты (как в фильме), парашютные, десантные ( с вертолета на шнуре) и др. команды. Широко привлекается авиация. Система работает очень хорошо. Аналог МЧС там на фиг не нужен.
Благодаря масс медиа многие у нас думают, что в России лесные пожары тушит только МЧС -это не так, основную работу. грязную и тяжелую, с каждым годом все более неблагодарную выполняют работники подразделений авиалесоохраны и работники лесного хозяйства. И тоже, есть случаи, ребята гибли. Вечная, парням, память! И нашим и ихним
О фильме, что касается работы показано реалистично, даже сердце защемило. Остальное,считаю, подзамылено. Всё равно 10.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
нормальный,мужественный фильм! поддерживаю положительные отзывы
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
asibiryak пишет:
такая жвачка,весь фильм тянули кота за хвост(пожарники как скауты прям или детсад какой то)игра актеров слабая,короче весь фильм можно и не смотреть промотать на самый конец,всплакнуть о трагической концовке и забыть этот фильм навсегда 4 из 10 и то за концовку...
воооооот же,про концовку не могу сказать ничего ,тупо не выдержала,одна болталогия
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Отличное кино о тех, кто приходит на помощь, иногда даже ценой собственной жизни. Цепляет тем, что фильм о настоящих героях снят без тупого пафоса и глупой патетики. Просмотрен с интересом и удовольствием. Очень понравился.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было