Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бегущий в лабиринте: Испытание огнём / Maze Runner: The Scorch Trials (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Бегущий в лабиринте: Испытание огнём / Maze Runner: The Scorch Trials (2015) Подробнее

Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём / Maze Runner: The Scorch Trials (2015)
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Фильм подростковый , но он мне больше понравился чем наводнившие наши экраны "Дивергент" , "Голодные игры" раз наверное в 10 . В фильме есть интрига и так и ждешь развязки или дальнейшего развития событий . Вторая часть наиболее активная , чем первая , хоть и первая часть мне тоже нравится . Конечно предназначение этих фильмов пробудить революционный дух в нынешней молодежи . Только непонятно роль женщины во главе всей организации . Кстати эта тема с женщиной главой , прослеживается не только в этом фильме , но и в выше указанных , а так же "Элизиуме" , "Гостье" , "Посвященный" ? Прям какая-то странность ... Смотреть можно , но думаю более взрослой аудитории , т.к. есть ненужные сцены да и вообще лучше не возбуждать молодой разум . Смотрел в кино , было очень много школьников лет с 13ти .
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Aleksaydr пишет:
По мне так Фильм не плохой, можно посмотреть. Только по моему первая часть как то ловчее была.


первая однозначно по ловчее, там вообще сплошная интрига и не предсказуемость на твёрдую 5 из 5
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Первый фильм был интересным. Этот понравился чуть меньше. Штурм лабиринта интриговал сильнее + паук. Но и в этой серии есть интересные находки авторов - зомбяки например. Экранки пока мерзопакостного качества и безусловно посмотрю еще раз в HD. Пока поставил 7 баллов, с возможным пересмотром в большую сторону.
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Ну достаточно неплохой фильм, вчера ходил в кино и остался доволен увиденным, за исключением пары сказочных моментов.
Первую часть не смотрел, поэтому и сравнивать мне их не приходится. В целом на 7 баллов
Lara20180282
Продвинутый
+83
-78
14
Возраст:223 не указан
Сообщений: 134
мне понравился,но в первой было что то загадочное и таинственное, вторая, как бы интересна по своему, но чет перемудрили и сдулись в конце.а так не плохо И СНОВА ЗОМБИ.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Поклонникам первой части - смотреть смело. Накал идиотии подскочил до новых горизонтов, но подростков это никогда не останавливало. Исключительно для целевой аудитории. Без оценок.
Bellemort
Опытный
+185
-130
222
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 279
После прочтения книги, просмотр 2 части немного коробит, из за слишком уж больших расхождений в сюжете, (чем первая часть погрешить к счастью не может) но как отдельно фильм, мне безусловно понравился. Безусловно порадовали зомби, уровня настоящего серьезного кино, а не детской сказки. В целом кино на высоте, смотреть можно и как отдельный фильм, но смысла по моему не имеет. От меня 10 и в коллекцию. С нетерпением жду продолжения.
amital
Опытный
+138
-340
Возраст:223 не указан
Сообщений: 247
глупый дешевый фильм для школоты, актеры никакие, после первой части можно было заканчивать с этой историей, но кинотеатры в основном школота и студенты посещают, поэтому сделали сериал
Rina_S
Новичок
+21
-19
7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 23
Не понимаю, зачем выкладывать фильмы в таком качестве "из кинотеатра" и сразу после премьеры? Что бы побыстрее заработать "торренты закрыты по требованию правообладателя"? Подождали бы несколько месяцев и выложили уже в нормальном качестве.
Lackua
Опытный
+173
-242
2 1118
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 451
Смотрел онлайн сначала фильм поравился тот что смотрел через 10 минут включили другой как уже понял Бегущий в лабиринте: Испытание огнём вообще ерунда. так и не понял что за глюки? и как найти тот фильм?
mark_k63
Новичок
+23
-35
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 68
amital пишет:
глупый дешевый фильм для школоты, актеры никакие, после первой части можно было заканчивать с этой историей, но кинотеатры в основном школота и студенты посещают, поэтому сделали сериал



Согласен. 1ую часть посмотрел на одном дыхании. 2оя - чуть не повесился. Нудно. Ощущение в середине фильма было что смотрю Земля мёртвых или что то подобное про зомби. Много нудных диалогов и оооооочеееньь затянутых. Какой то клуб где все бухают зачем то приплели. Много можно писать, но я разочарован в этой части. А ведь ещё будет 3ия и так далее.
YaKa
Опытный
+161
-115
480
Возраст:38 Женский
Сообщений: 288
-Какая странная девушка. - Спасибо за комплимент!
Эх, а так хорошо начинали! 1я часть меня захватила, люблю такие антиутопии. Но 2я...что я, блин, посмотрела?! Дикий коктейль из кровищи, зомби, неадекватов и прочих прелестей. Такое подросткам вообще показывать нельзя! В топку.
Komarichev
Эксперт
+302
-328
353
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 587
Освободи свой ум
мне первая часть не понравилась, а уж , что сказать про ЭТО ??!!!
просто дебилизм какой-то!!! тупняк, для молодёжи и то, не каждый подросток такое г... смотреть будет!
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Мне не очень понравилось. Желания уйти с просмотра не было, но интриги особой тоже. Сюжет угадывался почти в каждом эпизоде, потому что сценарий написан канонический, можно сказать, - злодеи, герои, периодические жертвы, предательство, неоднозначность выбора.
С одной стороны, можно было бы выделить положительные моменты, главным из которых является вопрос, всегда ли цель оправдывает средства. Но, видимо, сам жанр существенно вуалирует эту идею, и создается ощущение бессмысленной беготни горстки подростков по бессмысленному миру ради выживания как сиюминутной цели, за которой у них не стоит ничего.
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Frenger пишет:
и создается ощущение бессмысленной беготни горстки подростков по бессмысленному миру ради выживания как сиюминутной цели, за которой у них не стоит ничего.

Цель понятна - выжить, но за ихними поступками стоит великое - остаться человеком в первую очередь. А это не малого стоит, иногда и собой друга прикрыть и вернуться обратно.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Tugarin
Продвинутый
+78
-80
389
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 105
Нет ничего общего между двумя частями, совсем разные фильмы. Первая намного лучше и интересней.А это так на один раз посмотреть и если его не посмотреть ничего не потеряешь.
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Да уж, лажа!!!
Осторожно - спойлер!
Всё свелось к элементарнейшему боевику а*ля Земля после апокалипсиса!!! Может 3-я часть удивит,хотя меня терзают смутнейшие сомнения по этому поводу! И может кто объяснит:на хрена всех надо было сажать в лабиринт?!Выявить самых сильных,смелых? Так там погибали от воли случая,а не от наличия мозговых особенностей,антител в крови или отсутствия таковых! Тупо случайность!!! 2/5
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
RzN
Осторожно - спойлер!
RzN пишет:
И может кто объяснит:на хрена всех надо было сажать в лабиринт?!Выявить самых сильных,смелых?

ПОРОК не делал опору на конкретного объекта. Их интересовали паттерны в сумме каждого из иммунов. Реакция подростков на тот или иной вариант событий. Короче говоря, их больше интересовала мозговая активность,для того чтобы составить карту тех самых паттернов,которые в последствии якобы помогут найти лекарство от вспышки.
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
Если бы я не знала, что этот фильм снят по книге, я подумала бы, что в основе идеи компьютерная игра, как это было с первой "Обителью зла"... ведь похоже, правда? Герои всё время куда-то бегут, выполняют очередной квест, взамен иногда получают очередной кус информации и бегут дальше.
Осторожно - спойлер!
Много всяких "случайно" и "вдруг". Есть дыры в сюжете. Хорошо, чёрт с ним, с очередным вирусом - запустил его ПОРОК в массы, и ладно. Но так до конца и непонятно, с чего вдруг всё засыпало песком...

Однако фильм достаточно динамичный и герои не раздражают, что явно в плюс... уж всяко лучше "Инсургента" . Не знаю буду ли смотреть ещё раз, но о визите в кинотеатр на сей раз не пожалела, за это от меня 8 баллов.
Warlook
Новичок
+12
-35
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 18
Отличное продолжение первой части ,я бы сказал даже лучше-намного больше динамики и смотрится на одном дыхании
Оценка +10
Единственный маленький минус-это название,испытание огнём там не видно
СЕРЖ23
Опытный
+108
-91
17
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 279
Хотел было что-то написать,но потом решил,что НЕЧЕГО комментировать.Что случилось с голливудом?Где нормальные режисеры,постановщики делись?Пол фильма в темноте зачем?
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
Эсэзи
Осторожно - спойлер!
Хорошо, чёрт с ним, с очередным вирусом - запустил его ПОРОК в массы, и ладно. Но так до конца и непонятно, с чего вдруг всё засыпало песком...



Начнем
Осторожно - спойлер!
Почему везде песок? На солнце стали происходить вспышки (отсюда и название вируса), но когда эти вспышки достигли критического состояния,бить тревогу было уже поздно! Поэтому половина Земли было выжжено солнцем. В связи с этой катастрофой "на волю" вырвался вирус созданный людьми! Однако вакцины от вируса у них нет. Для этого все оставшиеся страны собрали свои ресурсы (деньги/великие умы) и создали типо корпорацию "ПОРОК" , которая пытается исправить ошибки человечества и изобрести вакцину от вируса "Вспышка"


СЕРЖ23 пишет:
Что случилось с голливудом?Где нормальные режисеры,постановщики делись?


Ждите фильм Гельермо Дель Торро "Багровый пик" должно быть что-то интересное...ну я так думаю

СЕРЖ23 пишет:
Пол фильма в темноте зачем?

Вообще то так и должно быть. Они вошли в Топку. Днем там жара просто неимоверная (должны обгорать за считанные минуты) Поэтому они часто были вынуждены пробираться по подземным переходам (а там кризис! лампочек нет, да и резервного питания на всех не упасешься!) или же ночью,когда воздух более менее прохладный. Отсюда и постоянная темнота.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Смотриться на одном дыхании. Очень динамично, интересно и зрелищно (в кинотеатре). Даже больше понравился чем первая часть. Однозначно 10 из 10 и ждем третью часть!
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Посмотрел в кинотеатре, интересное получилось продолжение, очень любопытно чем окончится трилогия! Советую посмотреть!
ХУБУЛ
Новичок
+39
-31
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 36
Первая часть мне понравилось, как говорится будем поглядеть.
v678
Новичок
+40
-60
Возраст:8 не указан
Сообщений: 47
Как можно писать и снимать такую.Тупость и бредятина полнейшая,
Первую часть еще можно посмотреть, а тут опять зомби(куда же бл без них),
Wow
Новичок
+20
-30
Возраст:13 не указан
Сообщений: 23
Жалкое зрелище.Заезженый до блевотины сюжет про зомби!Не тратьте зря время.
Ilena
Опытный
+188
-243
488
Возраст:38 Женский
Сообщений: 380
всем встать! Я пришла...
Понимаю, почему фильм расходится с книгой - я не смогла осилить это произведение , только его треть.., а всё потому, что автор коряво писал - в мозгу не сходится картинка, нет "кина". Книга и фильм - разные на 90%. Фильм мне понравился, очень, а вот книга - нет.
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
такие фильмы надо смотреть на экраны минимум 47" и звук долби, а не на планшетах и т.д......Смотрел в кинотеатре, правда в 3D, очень зрелищное кино, даже как мне кажется лучше первой части, единственный не дочет. придется ждать продолжения....
Макас
Опытный
+175
-207
49
Возраст:223 не указан
Сообщений: 345
с 1ой частью вообще не похож жанр,этот фильм прям смесь Сойки-пересмешницы и обителя зла.Но очень крутой получился.экшн))ждем 3ю часть)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было