Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ярость / Fury (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Ярость / Fury (2014) Подробнее

Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость».

Ярость / Fury (2014)
Verkios
Новичок
+65
-77
Возраст:34 Женский
Сообщений: 82
Отличный фильм!Зал был полон,многие прослезились!Не очень интересуюсь фильмами про войну но этот зацепил!
Qtulkhu
Опытный
+127
-145
9
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 268
mmm402 пишет:
Myrochkin_AV пишет:
Посмотрел в кино. В общем нормальный фильм, за исключением таких ляпов как перевод: танк не заводится боюсь зальет свечи =) и залей бензин=) Откуда в танке свечи и бензин? Переводили не грамотные. Хотя-бы перевели топливо и топливная смесь. Все же знают что танки дизельные и сгорание топлива происходит за счет сжатия топлива.

На шермане стоял авиационный звездообразный движок. БЕНЗИНОВЫЙ! Дизельные движки были распространены практически только у нас. У немцев тоже были бензиновые, даже у тигра. Учи матчасть!


Красава. Всё верно
_Тимур_
Новичок
+11
-3
1
Возраст:9 не указан
Сообщений: 6
тем, кто более-менее разбирается в тактике и держал в руках боевой устав, советую запастись терпением - что американцы, что немцы воюют как дети, передвигаясь без охранения и бегая прямо перед пулеметом танка
vh_armenia
Новичок
+12
-8
20
Возраст:43 не указан
Сообщений: 16
Фильм понравился
mmm402
Продвинутый
+87
-93
12
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 101
oLoLoSh пишет:
тем, кто более-менее разбирается в тактике и держал в руках боевой устав, советую запастись терпением - что американцы, что немцы воюют как дети, передвигаясь без охранения и бегая прямо перед пулеметом танка

Фильм настроен на простого обывателя. Если докапываться до каждой мелочи, то его можно в кинопомойку свалить, как и большинство подобных. Ну а если смотреть как зритель, а не как критик, то вполне смотрибельно. Сейчас 99% фильмов снимают с девизом: "пипл схавает!"
Rissiver
Продвинутый
+93
-116
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 137
Я зла не помню. Я его записываю.
Ну Господа, читаешь некоторые сообщения и диву доёшься. Ну ладно, половина страны не знает кто такой Ленин. Да и в армии уже ни кто не служит. Да и то по году, беда. Шерманы были на бензине и горели будь здоров. Ну да ладно, лирика, уму не научишь писаниной. Фильм посмотрел в кинотеатре. По привычке можно сравнивать с фильмом спасти рядового Района. Конечно не конкурент. А в общем, очень неплохой фильм, просто посмотреть, ни к чему не придираяясь. Вполне хорошая картина. Сходите лучше в кинотеатр, намного смотрибельнее. Чуть чуть не хватило чего-то, даже не скажу чего именно. Но, сходил не зря. 8 из 10.
Rissiver
Продвинутый
+93
-116
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 137
Я зла не помню. Я его записываю.
Marteen пишет:
Фильм на отлично, особенно в кинотеатре, сюжет конечно не замысловат, но идея фильма и не в закрученном сюжете, а в том как преподнести зрителям войну со всей ее грязью и как ни странно плюсами. Картина вряд ли оставит кого-то равнодушным, многие будут говорить - чушь, неправдоподобно! ,Да есть здесь такие моменты, но все-таки это голливуд, а не БиБИСи, надо сделать поблажку, все понимают, что реальность и кино разные вещи, но в целом очень добротно передана атмосфера и жизнь танкового состава.


Вот отлично сказано. Всё верно. Посмотреть фильм стОит.
CMEX
Новичок
+41
-47
Возраст:48 не указан
Сообщений: 57
...фильм не плохой, редко военные фильмы удаются...и Пит хорош как всегда, смущает в фильме последний бой какого х.... немцы ну просто не прошли мимо...танк не встрою... же был ехать не мог....столько народу потеряли и из за чего ....
basyak
Новичок
+2
-2
Возраст:216 не указан
Сообщений: 3
Хорошее кино, что редкость в последнее время. Посмотреть стоит и лучше в кинотеатре! 8/10 заслуженно!
косячок
Новичок
+22
-70
14
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 53
смотрел на одном дыхании,один из самых лучших фильмов этого года
ndrey1928
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
тупость в конце фильма беспредельная!!!!Рембо откуривает))
Solosem
Продвинутый
+104
-144
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 137
Любой нерусский фильм о войне можно смело считать мусором, даже если в нём будет всё красиво снято, интересный сюжет и прочее. Главное в сути - ЛОЖЬ, что они обошлись без Русских и это непростительно.
Как адекватная реакция - не смотреть и все говорить о том же.
Spartak7
Эксперт
+208
-323
35
Возраст:45 не указан
Сообщений: 543
Сходил. Разачаровался, после рекомендаций друга сходить и увидеть не плохое кино. Оказалась американская сказка, особенно в конце. Хотя жесткости и жестокости в фильме уйма. Пару батальных сцен, довольно на уровне.
3 балла за сказку про не сжигаемый танк.
Будь самим собой, а не подражай большинству
Darrey
Новичок
+10
-7
Возраст:37 не указан
Сообщений: 9
Замечательный фильм! Очень понравился! Смотрел не отрываясь от начала до конца! Рекомендую любителям фильмов про войну и игрокам World Of Tanks!=)
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Очень качественный,злой,жесткий и жестокий военный боевик.Атмосфера замкнутого танкового пространства передана замечательно.Кто знаком с военной историей тот знает что именно служба в танковых войсках была подобна службе смертника.Потери огромные,шанс на выживание практически нулевой,либо сгоришь внутри,либо искалечишься на всю жизнь(зажимало деформированным металлом,отрывало пальцы и кисти пулемётами,а зачастую просто задыхались внутри).Где тут некоторые истерические личности увидели прославление американского оружия и героизма я вообще не очень понимаю.Как раз никакого пафоса,вдохновенных речей и полосатых флагов на каждом углу тут нет.Видимо всеобщая антиамериканская истерика сказывается.Тут нет героев в привычном понимании этого слова,тут есть обычные люди которых война сломала и изменила.У них нет прошлого,нет будущего,есть только здесь и сейчас.Есть только приказ который надо выполнить.Да,конечно тут можно докопаться до каких то отдельных моментов,но это можно сделать в любом фильме,и если ставить для себя это как самоцель то проще фильмы тогда вообще не смотреть.В данном случае создатели хотели максимально показать войну как она есть и на мой взгляд им это очень неплохо удалось.Ах да,за мной сидели три орла которые обсуждали весь фильм что в нём не так и не этак,при этом за основу правдивости войны они брали Call of Duty!Эх,отправить бы их в тот самый Шерман,в тот самый день,на тот самый перекрёсток...
comar_tmb
Продвинутый
+160
-141
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 180
Как фильм о ВОВ просто шикарный и фильм не про то, кто и какую роль сыграл в победе над фашизмом. 5-Озабоченный Федя учись!!!
Deboshir
Новичок
+15
-10
10
Возраст:98 Мужской
Сообщений: 14
Фильм хорош тем что в нем хорошо передаёться атмосфера боёв, виден страх людей! Ребята молодцы хорошо справились со своими ролями, для них была лутшая работа! фильм на 5!!
Castor Troy
Опытный
+184
-230
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 314
нашим михалковым и бондарчукам тратящие якобы баснословные гонорары на масштабные сцены стоит взять это кино в кач-ве настольного примера
Elijah
Опытный
+135
-172
133
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 383
Нас делают слабыми наши мысли!
Сразу скажу, что ожидал многого, потому что являюсь поклонником шедевра "Спасти рядового Райана", на его фоне фильм "Ярость" больше напомнил халтурку. За актёрским составом было приятно смотреть и эмоции были и чувства, всё как должно быть в подобном жанре! Сюжет не впечатлил вообще, боёв толком и не было, пара сражений и то не масштабных! "Это же наступление, ну покажите его во всей красе!" Кто смотрел "Спасти рядового Райана" поймёт о чём я!
P.S. Питт и его экипаж очень понравились! Смотрелись реалистично!
MACHETE
Эксперт
+198
-254
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 773
Пафосно, но на порядок выше фильмов о войне последнего времени.
Poncha
Новичок
+61
-72
29
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 93
кайфовый фильмец, смотрел сегодня в кинотеатре, всем советую!
Hollywood
Новичок
+8
-5
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 8
Фильм действительно хороший,рекомендую к просмотру!
vanillacaramel
Продвинутый
+95
-76
51
Возраст:40 Женский
Сообщений: 191
Смотрела в кинотеатре. Шикарный фильм, один из тех ,что вдавливает в кресло и не отпускает до заключительных титров. Заново зауважала Питта.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Безусловно - одна из лучших ролей Питта. И - лучшая из немногочисленных пока работ Эйра. Критиковать многочисленные американские картины о войне можно по стандартному шаблону, но среди подобных лент иногда появляются фильмы, стоящие в другом ряду. Они не о величии американской армии, не о звёздно-полосатом патриотизме - а просто о войне. Если "Спасти рядового Райана" был обо всём том хорошем в человеке, что выживает даже в самые трудные времена, то здесь месседж мрачнее: война крушит всё невинное и добросердечное подобно гусеницам танка, стирающего в порошок трупы под собой. Огромная заслуга в создании картины, бесспорно, принадлежит нашему соотечественнику - оператору Роману Васьянову ("Стиляги", "Охота на пиранью" ), воспитанному и впитавшему лучшее в советских фильмах о войне: именно с его (IMHO ) лёгкой руки "Ярость", быть может, и не достигает вершин шедевров советского и американского кинематографа, но аккуратно следует гуманистическим традициям одной школы и психологическим - другой. Режиссёр же Эйр предельно реалистично показывает нам и анатомически достоверные ужасы войны, и безжалостных побеждённых, и свинствующих освободителей. И, конечно же, танк - в отличие от шахназаровских - настоящий. "Ярость" получилась и вправду яростной, мужской и драматичной картиной, где отчаяние и желание дойти до победного конца буквально сквозит во всех эпизодах. Именитые актёры немного смазывают реальность происходящего, но их талантливая игра не даёт этому случиться в критичной мере. Что же касается отдельных высказываний на сайте ("фильм про то, как Питт на танке убил Гитлера" ) - что ж, не будем преувеличивать роль т.н. "пиндосов" во второй мировой, но не признать тот факт, что Америка, пусть даже преследуя свои шкурные интересы, здорово помогла СССР, нельзя.
"9+/10".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
dallas-1963
Опытный
+227
-220
3 5
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 486
Смотрите "Южную территорию". Думайте. Чувствуйте
Kritikan VGIK пишет:
Безусловно - одна из лучших ролей Питта. И - лучшая из немногочисленных пока работ Эйра. Критиковать многочисленные американские картины о войне можно по стандартному шаблону, но среди подобных лент иногда появляются фильмы, стоящие в другом ряду. Они не о величии американской армии, не о звёздно-полосатом патриотизме - а просто о войне. Если "Спасти рядового Райана" был обо всём том хорошем в человеке, что выживает даже в самые трудные времена, то здесь месседж мрачнее: война крушит всё невинное и добросердечное подобно гусеницам танка, стирающего в порошок трупы под собой. Огромная заслуга в создании картины, бесспорно, принадлежит нашему соотечественнику - оператору Роману Васьянову ("Стиляги", "Охота на пиранью" ), воспитанному и впитавшему лучшее в советских фильмах о войне: именно с его (IMHO ) лёгкой руки "Ярость", быть может, и не достигает вершин шедевров советского и американского кинематографа, но аккуратно следует гуманистическим традициям одной школы и психологическим - другой. Режиссёр же Эйр предельно реалистично показывает нам и анатомически достоверные ужасы войны, и безжалостных побеждённых, и свинствующих освободителей. И, конечно же, танк - в отличие от шахназаровских - настоящий. "Ярость" получилась и вправду яростной, мужской и драматичной картиной, где отчаяние и желание дойти до победного конца буквально сквозит во всех эпизодах. Именитые актёры немного смазывают реальность происходящего, но их талантливая игра не даёт этому случиться в критичной мере. Что же касается отдельных высказываний на сайте ("фильм про то, как Питт на танке убил Гитлера" ) - что ж, не будем преувеличивать роль т.н. "пиндосов" во второй мировой, но не признать тот факт, что Америка, пусть даже преследуя свои шкурные интересы, здорово помогла СССР, нельзя.
"9+/10".


Часто ориентируюсь на вашу оценку и стараюсь читать все комментарии, и признаю - этот особый. Спасибо, что помогаете нам
Чубрик
Эксперт
+154
-156
Возраст:13 не указан
Сообщений: 515
Просто убойный фильм! Я под очень сильным впечатление! Смотреть однозначно!
Terror
Опытный
+218
-232
16
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 398
Фильм,конечно снят на 5 с +++, но как и всегда..,ежели бы не они,то в войне мы бы не победили.. Думал что на Шермане до Берлина доедут и Гитлера в плен возьмут)
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Да уж!!! Лучше пересмотрю утомленные солнцем 2!!!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+266
-322
5 1077
Возраст:56 не указан
Сообщений: 673
good boy
Мощный фильм...
Кто тут пишет про матрасный патриотизм, ну вы, ребят, просто не тем местом фильмы смотрите.
Кино об ужасе войны, героизме, о человеческих чувствах, этой войной искалеченных...
Осторожно - спойлер!
странно, что несмотря на такие фильмы, амеры продолжают поддерживать фашизм в "некоторых" странах...
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Оооо, а вот и Бред на раздаче.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было