Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Холодное сердце

Поиск по форуму

Мультфильмы: Холодное сердце / Frozen (2013) Подробнее

Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы, трое бесстрашных героев — принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен — отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. По пути их ждет множество увлекательных сюрпризов и захватывающих приключений: встреча с мистическими троллями, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф, горные вершины покруче Эвереста и магия в каждой снежинке. Анне и Кристоффу предстоит сплотиться и противостоять могучей стихии, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог…

Холодное сердце
Zhannysichka
Мастер
+316
-173
206
Возраст:44 Женский
Сообщений: 1502
зашла написать свои впечатления ходили сегодня в кинотеатр. Я в большом восторге, я считаю шикарным мультфильмом и песни даже не портят. Красивый, волшебный, и герои очень красивые. От меня только 5
Ну вот не понимаю, то, что здесь столько много негативных комментариев. Даже уже раздумывала отправлять свой отзыв или нет. Но нет, все таки скажу. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. И он того стоит.
KyuubIK
Продвинутый
+156
-65
2 269
Возраст:14 не указан
Сообщений: 199
Credendo vides.
vitkovalev пишет:
inoza пишет:
Честно говоря, когда заходил сюда, ожидал других отзывов :))) Мультфильм очень хорош. У меня, 34-летнего мужика, фильмы столько чувств не вызывали давно:))) Что интересно, большинство людей в зале было без детей - пары и подруги-друзья. Смеялись все. Для меня мульт полностью оправдал то, что являлся лидером проката (может и сейчас является).
Теперь, после таких отзывов здесь, уж и не знаю, рекомендовать ли его посетителям сайта :)))

С Вашей оценкой полностью согласен. И хочу развеять сомнения относительно рекомендаций мультфильма. Можно найти тысячу причин, чтобы его ненавидеть, и только одну, чтобы любить: Ваши личные ощущения. Дорожите ими!!!


Присоединяюсь!
Это же мультик! рассчитан на детишек! Да, были в нем и глупые и нелогичные моменты (к которым в основном взрослые цепляться будут ;) ), но чего в нем не было на мой взгляд (может кто и заметил для себя - не знаю) так это ПРОВАЛЬНЫХ моментов и моментов в которых хотелось с досады за идиотизм полнейший хвататься за голову.
Народ чего от яркого новогоднего мультфильма ожидал? Особо глубокой мысли, что ли?! ну, простите тогда авторов... они хотели вас просто развлечь... =)
Мультик, как минимум, очень красивый! Я тоже больше люблю рисованные, но этот нисколько не разочаровал!
Мы всё время мультфильма смеялись, как сумасшедшие! Действительно, давно такого не было!
Соглашусь, что песен понапихали лишку, но заметно это было только в каком-то одном моменте... сейчас не вспомню.
Как бы то ни было, лично мне очень понравился!
Конечно же, мой отзыв не претендует на звание "верный" и у каждого свое восприятие...Но, люди.... просто отдыхайте на таких мультфильмах! Не надо там сильно думать! :)
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Народ чего от яркого новогоднего мультфильма ожидал? Особо глубокой мысли, что ли?! ну, простите тогда авторов... они хотели вас просто развлечь... =)
Мультик, как минимум, очень красивый! Я тоже больше люблю рисованные, но этот нисколько не разочаровал!

Вы попали в самую точку (конечно, на мой взгляд, который только мой и никому не навязан). "Холодное сердце" - это в высшей степени эстетский мультфильм. Смысл в нем, правда, тоже есть. Если коротко, то его можно свести к формуле: "Проблемы следует решать, а не убегать от них". И еще один маленький довесочек: "Нельзя, особенно девушкам, слепо доверять незнакомцам". Но не эти банальности основа мультфильма. Она состоит в непередаваемой словами красоте!!! А ее, как известно, лучше один раз увидеть.
KyuubIK
Продвинутый
+156
-65
2 269
Возраст:14 не указан
Сообщений: 199
Credendo vides.
Ахахаха, это точно! А, главное - суди по действиям, а не по словам "принцев" ;) Ну там ещё любовь, всепрощение, вера друг в друга и приятие себя таким какой есть... Ну, это и без нашего флуда народ разглядел, я думаю =)
nikka
Опытный
+131
-120
39
Возраст:33 Женский
Сообщений: 385
мультик суперский!!!! не понимаю, почему такая низкая оценка?! легкий, забавный и песенки хорошие! )))
baluu
Опытный
+135
-102
2
Возраст:12 не указан
Сообщений: 286
Уж насколько я не люблю ходить, на всякие мультики(типа: Ледниковый период, Шрэк и.т.д). Но приходится. Жена просит составить её компанию. А уж если это не мультик а мюзикл, то вообще труба. НЕ-НА-ВИ-ЖУ. Но жену люблю, ценю и всяечски оберегаю. В том числе и хожу с ней на мультики.

А это как назло, был тот самый случай, где и мультик и мюзикл в одном флаконе.
Я должен был сойти с ума, о этого. Верно? Но нет!!
Мульт, мне понравился! Не буду вдаваться в подробности, но рекомендую сходить на тот фильм. Не пожалейте денег.
Единственное замечание: наверное не стоит переплачивать, за 3D. Нет там ничего особенного, для просмотра в этом формате. Не тратьте деньги. Смотрите в обычном формате.
White Lady
Продвинутый
+81
-68
91
Возраст:36 Женский
Сообщений: 136
Замечательная графика!Это плюс.
Сюжет затянут и местами скучноват.Это минус.
Слишком много поют
От меня 4.
Рупунцель круче!)
mariya22.07
Новичок
+15
-18
12
Возраст:12 не указан
Сообщений: 48
Мультик классный. Мне очень понравился. Сразу Новогоднее настроение, как в детстве
Пиона
Новичок
+17
-10
26
Возраст:31 Женский
Сообщений: 13
Мне понравился можно было бы по меньше песен тогда бы 4 бала из 5
Borsh777
ЭкспертРецензент
+390
-236
154 90
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 832
мультфильм как раз в стиле "Диснея". много песен, любовные фрагменты, незамысловатый сюжет. однако вспоминая "Короля льва", "Красавицу и чудовище" и много других мюзиклов от "Диснея" становится понятно, что "Холодное сердце" ставить на одну ступень рановато. честно говоря, я не в восторге от увиденного. единственное, что запомнится,
Осторожно - спойлер!
это припаяный снеговик, тролли и то, что в конце главную героиню спасла любовь сестры, а не ухлестывающего за ней "Ивана".

П.С. Снежной королеве идеально в пару подошел бы Ледяной Джек из "Хранителей снов"
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума.
Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда.

@ Макс Фрай
alenka0385@mail.ru
Новичок
+3
-0
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2

прекрасный мульт
Dante_Sparda
Новичок
+25
-11
370
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 31
Не знаю, очаровательный мультик, давно таких не снимали, романтика, неожиданный финал, один из лучших мультиков из всех что смотрел в последнее время, а посмотрел я их не мало. 5 баллов, и совет к просмотру, понравится как детям так и взрослым.
italianezz
Новичок
+29
-26
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 35
Классный мульт!
Алаольти
Новичок
+23
-16
Возраст:43 Женский
Сообщений: 23
Классный мульт! Только вернулись из кинотеатра. Пятилетняя дочь тоже в восторге. Красиво, красочно, смешно, сюжетец хороший и немного неожиданная развязка...короче голосую
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Перечитал все отзывы. Согласен со всеми обстоятельными комментариями, как "за", так и "против". Не усмотрел, как здесь некоторые пишут, множества отрицательных. Причину вижу в том, что когда человек приходит под впечатлением и наталкивается буквально на парочку негативных, то для него этот диссонанс уже является запредельным.
Что касается меня, то я не очень люблю "ходить в ногу" и потому часто выискиваю что-то малозаметное. Итак минусы. Их всего два.
Первый маленький (хотя и большой - зависит от того, как посмотреть ). Мне совершенно не понравилось это снего-ледяное сущ-во со среднего скрина. Ясно, что для сюжета нужно было с кем-то сражаться, но мне бы не хотелось в этой "атмосферно красивой" сказке видеть подобного монстра. Хотя понимаю - дань моде, куда ни ткни - везде упыри.
Мой второй минус из той же оперы. Правый хук, которым восхищается Уважаемый мной Арамис, опять же не вписывается в мое представление о тонкой романтичной натуре Анны (хотя куда хуже был бы часто практикуемый удар ниже пояса ). Раньше в подобных ситуациях все же умудрялись обходиться без рукоприкладства и это воспитывало в детях благородство. А тут агрессия в обоих случаях и ничего с этим не поделаешь. А жаль. Хотя, если откровенно, то и сам не знаю, насколько серьезно мое отношение к этим минусам.
В остальном более всего соглашусь с комментом от 08 Дек. 2013 18:01. А то, что "ХС" лучший мульт года, объясняю тем, что добрая романтичная история в любой киноинтерпретации всегда найдет путь к сердцу зрителей, а мы их уже заждались.
От меня 5.
funtik888
Новичок
+2
-0
31
Возраст:25 Женский
Сообщений: 1
давно таких мультиков не было)) хороший добрый ♥
Arhangelbl_
Новичок
+3
-0
Возраст:222 не указан
Сообщений: 2
Классный мультик как в прочем и все работы Диснея, интересно, смешно, и не без неожиданностей. Но трейлеры лучше не смотреть очень спойлерные.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
А мне З и R,
Насчет правового хука я, конечно же, пошутил. С качеством фильма я определился намного раньше этого эпизода. Согласен также с тем, что рукоприкладство женщин не красит. Да и мужчин оно украшает лишь в строго определенных для этого местах (например, на ринге) или четко определенных обстоятельствах (к примеру, при защите женщин).
Рад, что наше мнение в общем и целом совпало. Приятно находить единомышленников.
P.S. Спасибо за Арамиса. Я уже почти свыкся с этим прозвищем от студентов, но здесь было как-то неожиданно. Вдвойне спасибо за уважение, тем более, что и Ваши комментарии я читаю с интересом.
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
vitkovalev пишет:
А мне З и R,
Спасибо за Арамиса. Я уже почти свыкся с этим прозвищем от студентов, но здесь было как-то неожиданно. Вдвойне спасибо за уважение, тем более, что и Ваши комментарии я читаю с интересом.

Приятно слышать, монстр поберрри! Весьма рад также, что интуиция предопределила правильный выбор и с образом попал в точку, а главное то, что шутка была адекватно воспринята. Насчет внимания к моим опусам скажу следующее. Мне и самому бывает интересно почитать собственную глупость, как, например, на этот раз в моем 4п (предпосл. предложение предыдущего поста). Ведь, если вдуматься, то получилось, будто мы заждались зрителей , а не историй.
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Мульт действительно хорош, но этот снеговик, мне как-то голубизной попахивает (только сейчас узнал, что Снеговика в русском варианте озвучивает Пенкин)
tike
Новичок
+1
-1
Возраст:222 не указан
Сообщений: 2
скоро ли появятся раздачи?
OlesyK
Новичок
+15
-5
Возраст:219 не указан
Сообщений: 11
Полный восторг! Шикарный мультик! Давно таких не смотрела! Очень красивый и интересный. Детям безумно понравился. Всем рекомендую!
Pokemon23
Новичок
+24
-28
Возраст:37 Женский
Сообщений: 28
Очень классный, позитивный, интересный, смешной и добрый мультик. Моему ребенку очень понравился! Кто еще не смотрел - вперед в кинотеатр!!!
kristina63
Опытный
+235
-183
406
Возраст:224 не указан
Сообщений: 430
Очень хороший мульт, душевный! И моменты есть впечатляющие, и очень красивый к тому же!
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+318
-195
14 502
Возраст:30 Женский
Сообщений: 477
Сегодня с друзьями ходили в кино. Мы, конечно, детишки не малые, но мультфильм оставил у всех амбивалентные впечатления. Он добрый, красивый, со смыслом, но всё же рассчитан на публику лет до 14. Безусловно, присутствовали юмористические нотки, которые не оставили нас равнодушными) В общем, зачетный мультфильм, я оцениваю его на четверочку, но исходя из расчета на малый возраст зрителей поставлю - пятерку) Смотрите, добротный мульт.
Офида
Новичок
+14
-11
21
Возраст:29 Женский
Сообщений: 15
Мультфильм просто БОМБА! Смотрите с детишками, да и сами. Получите уйма хорошего настроения. )))
Русо Туристо
Новичок
+26
-12
45
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 35
пели бы еще поменьше
@elena@
Продвинутый
+73
-61
Возраст:222 не указан
Сообщений: 100
очень понравился смотрела вместе со своей 8 летней племянницей и обе остались довольны просмотром!
disn.froz-0628
Новичок
+2
-3
1
Возраст:8 Мужской
Сообщений: 2
Мультфильм Холодное сердце - ЛУЧШЕЕ ЧТО Я СМОТРЕЛ! (5)

mihailhiki
Мастер
+453
-602
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
Надо на иностранные мультики делать многоголосую озвучку по понятным причинам
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было