Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Голодные игры: И вспыхнет пламя

Поиск по форуму

Фильмы: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) Подробнее

Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, еще выше!

Голодные игры: И вспыхнет пламя
Jeck Deniels
Опытный
+200
-178
Возраст:223 не указан
Сообщений: 200
Помню после рекламы первой части дождались качества,скачали - сели смотреть,весь фильм прождали что вот сейчас всё изменится и будет интересно - так и не дождались.....
Разочарование года.
Если б не масштабная реклама прямая дорога на тв-3.
Чушь собачья а не фильм.
И эта Фрося Бурлакова в главной роли,с одутловатым лицом завершает и без того бездарный проект....
И походу чмошней чем Голодные игры может быть только Голодные игры 2.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Я был почти на 100% уверен, что этот фильм превратится в мыло с примитивным обыгрыванием любовного треугольника. Пошел в кино исключительно из-за дочки с женой. Они от первой части были в восторге, мне же она просто понравилась. Однако сегодня именно тот случай, когда признавать ошибки приятно. Фильм явно превзошел первую часть. Он намного сложнее для восприятия, шире с точки зрения содержания и глубже с позиции заложенного в него смысла. Экшн намного более динамичный. А любовная линия хоть и присутствует, но занимает ровно такое место, какое ей и положено занимать в фильме, где в центре повествования "игра на выживание", в которой критерий победы только один - жизнь.
Отличное кино! Для просмотра рекомендую.
samohka22
Продвинутый
+80
-57
37
Возраст:13 не указан
Сообщений: 112
vitkovalev пишет:
Я был почти на 100% уверен, что этот фильм превратится в мыло с примитивным обыгрыванием любовного треугольника. Пошел в кино исключительно из-за дочки с женой. Они от первой части были в восторге, мне же она просто понравилась. Однако сегодня именно тот случай, когда признавать ошибки приятно. Фильм явно превзошел первую часть. Он намного сложнее для восприятия, шире с точки зрения содержания и глубже с позиции заложенного в него смысла. Экшн намного более динамичный. А любовная линия хоть и присутствует, но занимает ровное такое место, какое ей и положено занимать в фильме, где в центре повествования "игра на выживание", в которой критерий победы только один - жизнь.
Отличное кино! Для просмотра рекомендую.
каждое слово как бальзам !!! а вам совет прочтите книги , в них более политический подтекст нежели любовный , я не смотрела еще И вспыхнет пламя , но книги затёрла до дыр !!!!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
samohka22,
спасибо Вам за отзыв. А книги как раз сегодня купили, обязательно прочтем.
ludmilka_kondaurova
Новичок
+15
-15
Возраст:25 Женский
Сообщений: 12
очень понравилось ,конечно есть отходы от книги,нов целом фильм потрясный)всем советую посмотреть,от меня 10 из 5.)))
Vai Kesh
Опытный
+190
-141
414
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 358
Jedem das Seine.
Сначала моя общая оценка:
От меня 4/5. Мне понравилось.
Но фильм не стоит того, что бы на него идти в кино.
А теперь более подробно расскажу в "спойлере", от чего такой вывод:
Осторожно - спойлер!
В любом фильме, как и в сочинении, должны быть начало, основная часть и концовка.
Это все здесь есть. Но.
Во-1х, начало фильма есть практически нераздельное продолжение первой части. А значит, те, кто не видел 1-ю часть, будут немного в недоразумении от происходящего вокруг.
Во-2х, концовка, конечно, интригующая, ясно, что продолжение следует.
К примеру, фильм "Хоббит. Внезапное путешествие" - почти так же закончился, но в Хоббите ясно, к чему все ведется - гномы вернут себе Одинокую Гору. Но не ясно, как они это сделают - в этом интрига.
В случае с "Голодными играми" - чем все это должно закончится - мне не понятно.
В-3х, исходя из пункта 2, складывается чувство, что фильм снят только для тех, кто читал книгу. (Я книгу не читал)
Но все же, фильм получился красочным, с высококачественными спецэффектами и прекрасной игрой актеров.
Я надеюсь и верю, что 2-я часть "Голодных игр" - есть связующим звеном между первой и третей частью, и актуальность "Да вспыхнет пламя" увеличится после выхода 3-го фильма и при просмотре всех частей под ряд.
У меня все. Спасибо за внимание.
Tatosya
Продвинутый
+90
-66
4 13
Возраст:30 Женский
Сообщений: 108
Исходя из того, что я просто фанатка Голодных Игр, и даже на премьеру фильма надела значок Сойки-Пересмешницы, я , выйдя после этого фильма сегодня, до сих пор нахожусь под впечатлением... Такое гармоничное сочетание хорошей картинки, интригующего сюжета, который никого не оставит равнодушными... Фильм настолько цепляет, настолько увлекает, что 2,5 часа пролетают очень и очень быстро... Во время просмотра я пару раз всплакнула, смеялась, боялась, переживала, даже негодовала из за ужасной концовки ... Но все же поверьте - это просто замечательный фильм, на который точно стоит пойти! я его просто обажаю теперь. от меня 90 из 100
Liprewas
Эксперт
+257
-283
119
Возраст:27 Женский
Сообщений: 662
Супер,понравился больше первой части
snegok86
Новичок
+31
-50
376
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 45
так и нормально не глянул фильм, но многие люди в зале спали) и оконцовку я просмотрел в туалет вышел.
kisssula2011
Продвинутый
+71
-75
241
Возраст:39 Женский
Сообщений: 108
я наконец посмотрела!!!!!!!!!!!! советую поклонники ни капли не разочаруются!!!!! ходили с мужем, он первую часть вообще не смотрел, пошел только за компанию, теперь хочет посмотреть первую часть и прочесть книги. лично я советую к просмотру, фильм очень нравиться!!!!!!!!!!! жду продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Little-Big
Новичок
+45
-40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 45

( бред блин ( на какой фиг я пошёл смотреть это уг ( блин ( жаль потраченных денег, ужасный фильм
Aлекс
Новичок
+14
-21
Возраст:40 Женский
Сообщений: 33
Сколько людей, столько и мнений
Я смотрела первую часть и вторую, лично мне вторая часть понравилась больше! Жду заключительную часть, с нетерпением!
Саша Zarkon
Эксперт
+358
-370
1258
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 965
Саша Заркон
Вчера ночью с друзьями ходили на данное кино, впечатление осталось у всех одинаковое!

Начну с того что фильм очень затянут, за 1-й час просмотра не произошло толком нечего!
Фильм нудный и лишёл какого либо смысла, смотрел в принципе внимательно но так и не понял смысла от ихней последней битвы, так-же не понял чем всё закончилось (точнее это просто лишего логики, почему? Зачем? Как?)

Вся эта дилогия безусловно на любителя, первая часть мне понравилась своей оригинальностью (не будем брать во внимание что это ремейк фильма "Королевская битва"), и оцениваю её на стойкую четвёрочку, но это продолжение колеблющаяся тройка.

2,5 часа тянулись очень утомительно и не оставили практически никаких впечатлений!

И в завершении отмечу, фильм точно не для просмотра в кинотеатре, не стоит он тех 500р которые я за него отдал. Можно было подождать релиза и тихо засыпая смотреть.

Будем надеяться что хоть фанаты 1-й части остались довольны.
Всем приятного просмотра, если решитесь!
Стив
Новичок
+49
-67
59
Возраст:223 не указан
Сообщений: 59
Фильм на 4 с минусом! Первая часть была более динамичной! Что "Впыхнет пламя" то первая чать фильма пустая болтовня, ну потом вроде что-то произошло! Будем ждать 3 части надеюсь она будет более впечатляющей и последней!
epiphanes
Мастер
+189
-75
2 138
Возраст:37 Женский
Сообщений: 2031
И будет их четыре части,ибо это -квадрология. (вычитала в фильмографии Дженнифер Лоуренс.)
Мне очень понравилось,как впрочем и первая. Приятно вставать с кресла в кинотеатре и не чувствовать себя разочарованной.Я получила от просмотра то,что и ожидала,хоть и были расхождения с книгой(и зачем только они кота Лютика из черного рыжим сделали,или он полинял,или так более соответствует книжному ?)5-
Алина Нечаева
ОпытныйРецензент
+309
-186
6 93
Возраст:30 Женский
Сообщений: 461
Я прямо таки влюбилась в Дженнифер Лоуренс Блестяще сыграла!!!
Продолжение "Голодных игр" само по себе должно было быть беспроигрышным вариантом. Потому что сам сюжет ооочень сильный и актерский состав просто загляденье..)) Поэтому, как и ожидала, фильм понравился, хотя затянули не много.
Ах и да- ну скопировали же концовку из "Сумерков, сага. Рассвет: Часть 1" Ну один в один!!! От меня 5-.
svn1984
Новичок
Karma:+7 / -5
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6


ходил в кинотеатр не очень понравился , соглашусь с мнением первая половина фильма болтовня . Друзьям тоже не понравился 3 часть буду смотреть дома фильм на 3 из 5
Psychedelic Soul
Опытный
+166
-102
316
Возраст:25 Женский
Сообщений: 299
No matter what you say, It all comes back to
Первую часть не смотрела,но вторая мне понравилась))
EvA
Новичок
+91
-41
75
Возраст:38 Женский
Сообщений: 69
Что хочется сказать после просмотра... Смешанные впечатления. В целом фильм понравился. И одновременно чего-то мне не хватило. Картина получилась, действительно, более широкая по смыслу и более глубокая, но как-то это, наверное, нужно было сделать не в ущерб динамике и драйву, этого и не достает. Лично мне первая часть показалась более интересной, этой поставила 4. Не люблю сравнивать книги с их экранизациями, потому как симпатия к фильму здесь будет только в том, насколько моя фантазия совпала с воображением режиссера, но про "Голодные игры" хочется заметить- получается парадокс- вторая книга трилогии самая динамичная и напряженная, первая, пожалуй, немного затянута. С фильмами наоборот. И отдельно о Дженифер Лоуренс. На мой взгляд, если бы не она фильм многое бы потерял. Умничка. Какая-то удивительно естественная и живая, без стандартной "кукольности".
Juventus
Продвинутый
+127
-115
144
Возраст:223 не указан
Сообщений: 146
Они сериал что ли решили снять ?! Первый час тягомотина, и казалось бы пошла развязка и вот на тебе конец, ждите третьей части. В общем не айс....
Divine Wi
ОпытныйРецензент
+179
-141
8 376
Возраст:32 Женский
Сообщений: 369
Juventus пишет:
Они сериал что ли решили снять ?! Первый час тягомотина, и казалось бы пошла развязка и вот на тебе конец, ждите третьей части. В общем не айс....

при чем тут сериал? фильм снимается по книге! там трилогия
Divine Wi
ОпытныйРецензент
+179
-141
8 376
Возраст:32 Женский
Сообщений: 369
очень !!! сидела 2 часа в кино не отрываясь от экрана!
есть конечно свои косяки и киноляпы, но продолжение не хуже первой части!
мне настолько понравилось, что не в силах ждать 3 части-скачала книгу. сижу читаю, класс!!!
идите в кино
samohka22
Продвинутый
+80
-57
37
Возраст:13 не указан
Сообщений: 112
Divine Wi пишет:
очень !!! сидела 2 часа в кино не отрываясь от экрана!
есть конечно свои косяки и киноляпы, но продолжение не хуже первой части!
мне настолько понравилось, что не в силах ждать 3 части-скачала книгу. сижу читаю, класс!!!
идите в кино
я книги уже до дыр зачитала )))))) они намного круче фильмов , но и их жду с нетерпением )))))
Шимано
Продвинутый
+66
-100
8
Возраст:45 не указан
Сообщений: 106
EvA пишет:
Что хочется сказать после просмотра... Смешанные впечатления. В целом фильм понравился. И одновременно чего-то мне не хватило. Картина получилась, действительно, более широкая по смыслу и более глубокая, но как-то это, наверное, нужно было сделать не в ущерб динамике и драйву, этого и не достает. Лично мне первая часть показалась более интересной, этой поставила 4. Не люблю сравнивать книги с их экранизациями, потому как симпатия к фильму здесь будет только в том, насколько моя фантазия совпала с воображением режиссера, но про "Голодные игры" хочется заметить- получается парадокс- вторая книга трилогии самая динамичная и напряженная, первая, пожалуй, немного затянута. С фильмами наоборот. И отдельно о Дженифер Лоуренс. На мой взгляд, если бы не она фильм многое бы потерял. Умничка. Какая-то удивительно естественная и живая, без стандартной "кукольности".
....................................................Согласен с тобой..в общих чертах..теперь свое мнение..Книги не читал сразу скажу поэтому сугубо мнение по фильму..Среди тех кто пришел в кинотеатр на вторую часть было много людей кто тоже не читал книги и не смотрел первую часть..Они если честно были в замешательстве-спрашивали у соседей про что фильм и что было в первой части..Меня это шушуканье за спинами несколько напрягало да так что захотелось взять бейсбольную биту и устроить прям там в зале свои "игры"...По фильму..актриса великолепна-не знаю является ли режиссер Лоуренс ее отцом или просто однофамилец но сыграла она как и в первой части блестяще..Подкачал сценарий..не знаю повторюсь что в книге но фильм ..как будто у него внезапно кончился бюджет..концовка разочаровала полностью..в целом впечатление хорошее поставлю 4 по пятибальной и то только из за Джен Лоуренс
Sinemator
Новичок
+50
-38
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 47
Саша Zarkon пишет:
Вчера ночью с друзьями ходили на данное кино, впечатление осталось у всех одинаковое!

Начну с того что фильм очень затянут, за 1-й час просмотра не произошло толком нечего!
Фильм нудный и лишёл какого либо смысла, смотрел в принципе внимательно но так и не понял смысла от ихней последней битвы, так-же не понял чем всё закончилось (точнее это просто лишего логики, почему? Зачем? Как?)

Вся эта дилогия безусловно на любителя, первая часть мне понравилась своей оригинальностью (не будем брать во внимание что это ремейк фильма "Королевская битва"), и оцениваю её на стойкую четвёрочку, но это продолжение колеблющаяся тройка.

2,5 часа тянулись очень утомительно и не оставили практически никаких впечатлений!

И в завершении отмечу, фильм точно не для просмотра в кинотеатре, не стоит он тех 500р которые я за него отдал. Можно было подождать релиза и тихо засыпая смотреть.

Будем надеяться что хоть фанаты 1-й части остались довольны.
Всем приятного просмотра, если решитесь!


Ну во первых где у вас такие бешеные цены на ночной сеанс - 500р??Я вот у себя ходил в субботний вечер в очень приличный кинотеатр за 200р!Ну а во вторых по поводу ваших слов про отсутствие логики в фильме и отсутствия смысла,то это вероятно по причине вашего ночного похода в кино(в борьбе со сном не уловили суть фильма),в третьих это не диалогия а трилогия и уж тем более не ремейк королевской битвы,а экранизация одноимённой трилогии Сьюзен Коллинз. P.S. В следующий раз когда соберётесь оставить коментарий к чему либо,потрудитесь пожалуйста хоть в поисковике найти информацию,дабы не дезинформировать людей.
От себя добавлю - фильм шикарный!
romario31
Новичок
+1
-4
Возраст:216 не указан
Сообщений: 2
ФИЛЬМ НЕПЛОХОЙ ИЗ 10/8,5 не много затянут драйв и адреналин присутствуют, слишком затянут следующая часть будет также снята как и гарри поттер в две части
Санечка
Продвинутый
+76
-77
1085
Возраст:36 Женский
Сообщений: 134
первая часть понравилась больше, надеюсь что третий фильм будет лучше
Colgate Total
Продвинутый
+46
-56
39
Возраст:15 не указан
Сообщений: 124
Столько шумихи было вокруг этого фильма, оказалось впустую. После просмотра остались смешанные чувства. Вроде как и понравилось, сюжет есть, картинка красивая...но очень затянуто. А конец так вообще порадовал. Такое чувство, что терпения режиссеру не хватило, чтобы доснять. Определенно первая часть лучше. Оценка 4/5, 7/10.
dzimitory
Новичок
+51
-64
2
Возраст:219 не указан
Сообщений: 41
Фильм настолько интересен и захватывает, что с трудом смог выдержать 30 минут, после чего ушел из кинотеатра. Даже стоимость билета и врожденная жадность не смогли заставить меня досмотреть до конца этот "кинохит"
mister x
Новичок
+40
-65
18
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 64
Я от этого фильма ничего сверхъестественного и не ждал , весьма недурная сказка , главная героиня вроде как неплохо играет , спецэффекты на уровне , смотреть было приятно ..

Оценка:4
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было