Главная - Форум - Песочница - РЕАЛЬНА ЛИ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ???

Поиск по форуму
РЕАЛЬНА ЛИ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ???
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Боже какя ж она страшная на фотке.
Вот кстати ещё одна причина. Возможна дружба если один из друзей крокодилка.
Точняк
Кстати Аpperceptionem -богатый мужской внутренний мир дружбе и сексу не мешает,а только помогает....а вот если там одна извилина и сразу на выход-никакая накачанная фигура не поможет....даже дружить ну никак.Скучно.
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Traveller пишет:
Боже какя ж она страшная на фотке.
Вот кстати ещё одна причина. Возможна дружба если один из друзей крокодилка.
Точняк
Кстати Аpperceptionem -богатый мужской внутренний мир дружбе и сексу не мешает,а только помогает....а вот если там одна извилина и сразу на выход-никакая накачанная фигура не поможет....даже дружить ну никак.Скучно.


Когда я писала про богатый внутренний мир мужчины , который им трудно описать словами (с доброй иронией), речь шла о дружбе между МУЖЕМ и ЖЕНОЙ. Тут вопроса- спать? не спать?- возникать не должно. Просто супруги не всегда друзья.

"Дружба часто заканчивается любовью, зато любовь редко заканчивается дружбой"
К. Колтон

В остальном, как ни странно, я солидарна с Helldorado. Он как-то реалистично на жизнь смотрит.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Наверно, это всё от зависит человека которые отвечает. У каждого свой взгляд. И ставить вопрос именно так, для всех вместе, не лучшая мысль. Если вы конечно не хотите столкнуть их лбами.
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Tiamat пишет:
Наверно, это всё от зависит человека которые отвечает. У каждого свой взгляд. И ставить вопрос именно так, для всех вместе не лучшая мысль. Если вы конечно не хотите столкнуть их лбами.


Никто и не сталкивает лбами. Просто создатель темки "статистику" ведет: "за","против","воздержались". А лбами по любому вопросу сталкнуться можно, как и запнуться на ровном месте.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Аpperceptionem пишет:
Tiamat пишет:
Наверно, это всё от зависит человека которые отвечает. У каждого свой взгляд. И ставить вопрос именно так, для всех вместе не лучшая мысль. Если вы конечно не хотите столкнуть их лбами.


Никто и не сталкивает лбами. Просто создатель темки "статистику" ведет: "за","против","воздержались". А лбами по любому вопросу сталкнуться можно, как и запнуться на ровном месте.

А зачем статистика по этой теме? Какой функционал этого знания? Чем он поможет создателю темы?
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Ваще,вот если честно-откровенно.Не изображая из себя пуп земли,суперинтелектуалку и невинную монашку(как тут некоторые)
С мужчиной можно только дружить,если:
1.Он для тебя сексуально не привлекателен либо женат.(без комментариев)
2.Он гей.(при этом он может быть для тебя привлекателен-но тут по любому облом и только дружба).
3.Тебе до него как ползком до Китая.(Поэтому утрись,смирись-и только дружба.)
А все что связано с сексом,неважно о разовом перепихе речь или о многолетнем браке-это не дружба уже.Это-близкие отношения.Вот как то так.
shtur2005 ツ
Бронзовый
+119
-14
1 64
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 5158
Дружба, конечно, возможна.. Если нет даже 0,0001 доли сексуального влечения к оппоненту. Но это крайне редкая, и непонятно-досадная случайность.
Ибо, даже если женщина, (равным образом как и мужчина), будут убеждать себя в том, что каждый из них, друг другу вовсе неинтересен, (как сексуальный партнёр), за корками их подсознания, будут пролетать лёгкими стайками будоражащие их сознания нейроны, и лёгкие флюиды, чего-то такого сладенького..
Никому не победить своё природное подсознательное.
Табу-это всего лишь рамки, и зачастую, порой, они даже не ваши.. Правда ведь, если задуматься? М?)))
...а про рамки, я уже помниться когда-то писал, в своём "Трактате о нормальности", из рубрики "Весенние крышесъемные темы".
Так что читайте, и добро пожаловать ко мне, в самый центр радуги!))

Вот только не надо убеждать меня в обратном..
Сколько людей- столько и мнений.
Теренций.©
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Traveller пишет:
Ваще,вот если честно-откровенно.Не изображая из себя пуп земли,суперинтелектуалку и невинную монашку(как тут некоторые)


Про аспект с внешностью не соглашусь.
Тут опять солидарна с Эдуардом Асадовым:

Скрытый текст
Девушка и лесовик
(Сказка-шутка)

На старой осине в глуши лесной
Жил леший, глазастый и волосатый.
Для лешего был он еще молодой -
Лет триста, не больше. Совсем незлой,
Задумчивый, тихий и неженатый.

Однажды у Черных болот, в лощине,
Увидел он девушку над ручьем -
Красивую, с полной грибной корзиной
И в ярком платьице городском.

Видать, заблудилась. Стоит и плачет.
И леший вдруг словно затосковал...
Ну как ее выручить? Вот задача!
Он спрыгнул с сучка и, уже не прячась,
Склонился пред девушкой и сказал:

- Не плачь! Ты меня красотой смутила.
Ты - радость! И я тебе помогу! -
Девушка вздрогнула, отскочила,
Но вслушалась в речи и вдруг решила:
"Ладно. Успею еще! Убегу!"

А тот протянул ей в косматых лапах
Букет из фиалок и хризантем.
И так был прекрасен их свежий запах,
Что страх у девчонки пропал совсем...

Свиданья у девушки в жизни были.
Но если по-честному говорить,
То, в общем, ей редко цветы дарили
И радостей мало преподносили,
Больше надеялись получить.

А леший промолвил: - Таких обаятельных
Глаз я нигде еще не встречал! -
И дальше, смутив уже окончательно,
Тихо ей руку поцеловал.

Из мха и соломки он сплел ей шляпу.
Был ласков, приветливо улыбался.
И хоть и не руки имел, а лапы,
Но даже "облапить" и не пытался.

Донес ей грибы, через лес провожая,
В трудных местах впереди идя,
Каждую веточку отгибая,
Каждую ямочку обходя.

Прощаясь у вырубки обгоревшей,
Он грустно потупился, пряча вздох.
А та вдруг подумала: "Леший, леший,
А вроде, пожалуй, не так и плох!"

И, пряча смущенье в букет, красавица
Вдруг тихо промолвила на ходу:
- Мне лес этот, знаете, очень нравится,
Наверно, я завтра опять приду! -

Мужчины, встревожьтесь! Ну кто ж не знает,
Что женщина, с нежной своей душой,
Сто тысяч грехов нам простит порой,
Простит, может, даже ночной разбой!
Но вот невнимания не прощает...

Вернемся же к рыцарству в добрый час
И к ласке, которую мы забыли,
Чтоб милые наши порой от нас
Не начали бегать к нечистой силе!


И про то, что "если до него как ползком до Китая"
Такие мальчики часто охотно прощают и восполняют интеллектуальный пробел своих спутниц в случае если есть другие привлекательные качества, например нежность и забота.

Мальчики, вы согласны?
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
И про то, что "если до него как ползком до Китая"
Такие мальчики часто охотно прощают и восполняют интеллектуальный пробел своих спутниц в случае если есть другие привлекательные качества, например нежность и забота.


Думаю, речь идёт несколько о другом. Мне этот момент очень запомнился в "Д. Хаусе": "Девятки женятся на девятках, четвёрки - на четвёрках." Это не точное цитирование, но мысль, думаю, понятна. И мне было бы невообразимо скучно с человеком, ниже меня по уровню интеллекта. Думаю, мужчинам потом (после конфетно-букетного периода) тоже надоедает ограниченность... Чтобы восполнить это, женщина должна обладать невероятным обаянием...
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
ElenaKram пишет:
И про то, что "если до него как ползком до Китая"
Такие мальчики часто охотно прощают и восполняют интеллектуальный пробел своих спутниц в случае если есть другие привлекательные качества, например нежность и забота.


Думаю, речь идёт несколько о другом. Мне этот момент очень запомнился в "Д. Хаусе": "Девятки женятся на девятках, четвёрки - на четвёрках." Это не точное цитирование, но мысль, думаю, понятна. И мне было бы невообразимо скучно с человеком, ниже меня по уровню интеллекта. Думаю, мужчинам потом (после конфетно-букетного периода) тоже надоедает ограниченность... Чтобы восполнить это, женщина должна обладать невероятным обаянием...


Так оно. Вспомним о искусстве гейш. Но тут целая палитра нюансов + особенности мужского "Я-центр и источник благ". Есть мужчины, которые испытывают удовлетворение "развивая" свою спутницу (х/ф "Красотка")

Р.S. Так приятно поболтать с Николь Кидман! Давно ее не видно было.
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
Аpperceptionem пишет:
ElenaKram пишет:
И про то, что "если до него как ползком до Китая"
Такие мальчики часто охотно прощают и восполняют интеллектуальный пробел своих спутниц в случае если есть другие привлекательные качества, например нежность и забота.


Думаю, речь идёт несколько о другом. Мне этот момент очень запомнился в "Д. Хаусе": "Девятки женятся на девятках, четвёрки - на четвёрках." Это не точное цитирование, но мысль, думаю, понятна. И мне было бы невообразимо скучно с человеком, ниже меня по уровню интеллекта. Думаю, мужчинам потом (после конфетно-букетного периода) тоже надоедает ограниченность... Чтобы восполнить это, женщина должна обладать невероятным обаянием...


Так оно. Вспомним о искусстве гейш. Но тут целая палитра нюансов + особенности мужского "Я-центр и источник благ". Есть мужчины, которые испытывают удовлетворение "развивая" свою спутницу (х/ф "Красотка")

Р.S. Так приятно поболтать с Николь Кидман! Давно ее не видно было.
Про Николь Кидман было круто
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Ага,на Красотку до сих пор народ ведется. Однако суровая истина в том,что совершенно замечательный мужчина с прости.....хм,да еще и не очень умной разве что подружится разок организмами-и разбежится тут же....это если очень повезет.Так что мечты мечтами-а каждый по себе дерево рубит.(Печальные исключения подтверждающие правило не в счет.)
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Traveller пишет:
Ага,на Красотку до сих пор народ ведется. Однако суровая истина в том,что совершенно замечательный мужчина с прости.....хм,да еще и не очень умной разве что подружится разок организмами-и разбежится тут же....это если очень повезет.Так что мечты мечтами-а каждый по себе дерево рубит.(Печальные исключения подтверждающие правило не в счет.)


Что значит "на "Красотку" ведется"?! Такое ощущение, что вы считаете людей такими недалекими, что они свои суждения жизненные строят исключительно основываясь на сериалах и фильмах. Хотя это просто красочная иллюстрация к сказанному.
А вы не хотите допустить, что реальность у каждого своя? Высказываясь здесь, мы просто афишируем свою натуру и свой жизненный опыт. И впреть, постарайтесь избегать троллинга в своих высказываниях. -1
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Traveller пишет:
Ага,на Красотку до сих пор народ ведется. Однако суровая истина в том,что совершенно замечательный мужчина с прости.....хм,да еще и не очень умной разве что подружится разок организмами-и разбежится тут же....это если очень повезет.Так что мечты мечтами-а каждый по себе дерево рубит.(Печальные исключения подтверждающие правило не в счет.)

Народ и не на такое еще ведется, иногда - на говорящих жаб, без всякого понукания со стороны последних и не только в сказках...
Так что ничего удивительного в везении "утки" Джулии в кино нет, она с легкостью нашла бы себе какого-нибудь утконоса в реальности. Чужой выбор бывает порой странен для постороннего наблюдателя, но и только, главное - он хорош для выбирающего...
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Аpperceptionem-спокойно,без нервов Я просто всегда говорю то что думаю-друзья уже привыкли,не пинаются.......Реальность у каждого своя-верно.Я свою и высказываю,и не навязываю ее никому.А насчет троллинга.....хм.Как же избежать его,если ты большой,зеленый,с клыками ниже подбородка и живешь под мостом?! Не,ну я стараюсь изо всех сил,однако натура она всегда вылезет.....зато моя мама говорит что я солнышко Кстати-от ответного минуса пока воздержусь.
Чужой выбор бывает порой странен для постороннего наблюдателя, но и только, главное – он хорош для выбирающего...
Точняк,vinegar.Жаль только этот выбор частенько ломает жизнь хорошему человеку.....ну да это классика.Глаза настоящего героя всегда устремлены к горизонту-он не видит что там за г...но рядом болтается.Но что-то мы от темы урулили.Пора возвращатся.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Касаемо темы... у неё не так уж много вариантов(остальное - вариации их же) : всего два, диаметрально противоположных друг другу - и да, и нет!! )) но оба верны.
В жизни всякое бывает....
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Алексей
Платиновый
+302
-235
209
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 49296
Нет
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Внесу "новое видение" в тему)) Я вот всегда думала, что дружба между М и Ж возможна. А мужчины почему-то думали, что нет Но я как-то умудрялась дружить и выстраивать хорошие отношения. Наверное, это все индивидуально. Кроме того, что мы М и Ж, мы все еще и личности. Некоторые люди вообще дружить не могут: слишком требовательные, эгоистичные или жадные.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Осторожно - спойлер!
Интересная тема и главное вечная) и я так понимаю каждому все равно по себе судить приходится. На своем опыте строится у каждого своя версия.
Я с мужчинами дружила, дружу и от дружбы отказываться из-за стереотипов или чьего-то мнения, не собираюсь. Мне даже кажется, что именно с мужчинами и были у меня самые искренние и простые отношения. А первым другом мне стал отец, я и сейчас могу с ним разговаривать обо всем на свете, мне с ним интересно и познавательно.
Мужчины я считаю куда честнее, сообразительнее, чем женщины. Это мое мнение, и спорить не буду. У меня есть подруги среди женщин, но и они с мужской логикой, мы можем обсуждать что-то большее, чем шмотки, маникюры, и прочие ути-пути. И без этого женского жеманства, от которого, если честно меня воротит.
А насчет сексуальной подоплеки, без нее никуда, особенно в юные годы, но тут либо берешь себе за принцип, не спать с друзьями , и это порой и правда становится проблемой, либо дружбе прийдется трансформироваться в нечто другое. Но флирт он конечно мелькает, не без этого. Хотя у меня в жизненном багаже имеется и такой случай, когда моя подруга в 19 лет, влюбилась в меня вплоть до ее желания сменить пол и это было тяжело для нас обоих, потому что у меня ориентация гетеросексуальная, а может она была не в моем вкусе, это мы потом с ней стали шутить. Ее молодой человек приходил на разборки со мной Пришлось нелегко, но и по сей день дружим, теперь она любит меня как подругу, ну хоть с ориентацией определилась - живет с женщиной. От своей сексуальности она отказываться тоже не стала, приняла себя такой, какая есть. Так что не только с мужчинами из-за влечения бывает дружба не складывается. И тут все от человека зависит.
Правильно agnia_gorelkina заметила, некоторые люди вообще дружить не способны, в силу личностных качеств, но не пола.
С любимым человеком тоже можно не только любить друг друга, детей растить и быт строить, но и друзьями вам тоже никто не запрещает становиться. Все в наших руках.
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Δ¿Δ пишет:
Осторожно - спойлер!
Интересная тема и главное вечная) и я так понимаю каждому все равно по себе судить приходится. На своем опыте строится у каждого своя версия.
Я с мужчинами дружила, дружу и от дружбы отказываться из-за стереотипов или чьего-то мнения, не собираюсь. Мне даже кажется, что именно с мужчинами и были у меня самые искренние и простые отношения. А первым другом мне стал отец, я и сейчас могу с ним разговаривать обо всем на свете, мне с ним интересно и познавательно.
Мужчины я считаю куда честнее, сообразительнее, чем женщины. Это мое мнение, и спорить не буду. У меня есть подруги среди женщин, но и они с мужской логикой, мы можем обсуждать что-то большее, чем шмотки, маникюры, и прочие ути-пути. И без этого женского жеманства, от которого, если честно меня воротит.
А насчет сексуальной подоплеки, без нее никуда, особенно в юные годы, но тут либо берешь себе за принцип, не спать с друзьями , и это порой и правда становится проблемой, либо дружбе прийдется трансформироваться в нечто другое. Но флирт он конечно мелькает, не без этого. Хотя у меня в жизненном багаже имеется и такой случай, когда моя подруга в 19 лет, влюбилась в меня вплоть до ее желания сменить пол и это было тяжело для нас обоих, потому что у меня ориентация гетеросексуальная, а может она была не в моем вкусе, это мы потом с ней стали шутить. Ее молодой человек приходил на разборки со мной Пришлось нелегко, но и по сей день дружим, теперь она любит меня как подругу, ну хоть с ориентацией определилась - живет с женщиной. От своей сексуальности она отказываться тоже не стала, приняла себя такой, какая есть. Так что не только с мужчинами из-за влечения бывает дружба не складывается. И тут все от человека зависит.
Правильно agnia_gorelkina заметила, некоторые люди вообще дружить не способны, в силу личностных качеств, но не пола.
С любимым человеком тоже можно не только любить друг друга, детей растить и быт строить, но и друзьями вам тоже никто не запрещает становиться. Все в наших руках.
Да уж, история... Как говорится, друзей не выбирают. Но как ни банально это звучит, победила дружба
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
agnia_gorelkina победила дружба - все верно. Победила комплексы, непонимание, предрассудки, гордость, эгоизм. Быть может нам друзья и даются для того, чтобы мы могли меняться и смотреть на мир шире?
Дружбу тоже не стоит идеализировать, потому что дружественные отношения между людьми настолько многогранны и оттеночны, изменчивы и взаимовыгодны, что безликое видение идеалов давно отошло от классического книжного. Но несмотря ни на что, люди продолжают дружить, как могут. Друзья они как родственные души, и не обязательно дружить всю жизнь, это тоже заблуждение я считаю. Нет, с дружбой до гроба все ясно и такое изредка, но случается. А бывает встретишь определенного человека в какой-то период своей жизни, и откроете вы друг для друга - мир с еще одной стороны, и даже если разойдетесь (а так сейчас часто бывает, жизнь нынче еще быстрее бежит не поспевая за бешеным ритмом ), то обязательно станете вспоминать о этом недолгом, но плодотворном времени с теплотой и благодарностью.
Родственные души всегда почувствуют друг друга. И между ними всегда что-то происходит, иногда складываются и такие как отношения, как дружба. И какая на фиг разница, какого пола при этом родственные души?
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
Δ¿Δ пишет:
agnia_gorelkina победила дружба - все верно. Победила комплексы, непонимание, предрассудки, гордость, эгоизм. Быть может нам друзья и даются для того, чтобы мы могли меняться и смотреть на мир шире?
Дружбу тоже не стоит идеализировать, потому что дружественные отношения между людьми настолько многогранны и оттеночны, изменчивы и взаимовыгодны, что безликое видение идеалов давно отошло от классического книжного. Но несмотря ни на что, люди продолжают дружить, как могут. Друзья они как родственные души, и не обязательно дружить всю жизнь, это тоже заблуждение я считаю. Нет, с дружбой до гроба все ясно и такое изредка, но случается. А бывает встретишь определенного человека в какой-то период своей жизни, и откроете вы друг для друга - мир с еще одной стороны, и даже если разойдетесь (а так сейчас часто бывает, жизнь нынче еще быстрее бежит не поспевая за бешеным ритмом ), то обязательно станете вспоминать о этом недолгом, но плодотворном времени с теплотой и благодарностью.
Родственные души всегда почувствуют друг друга. И между ними всегда что-то происходит, иногда складываются и такие как отношения, как дружба. И какая на фиг разница, какого пола при этом родственные души?
Абсолютно верно.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Агысь.Не по теме,но:нужно обьединится Δ¿Δ и Tiamat и пускай пишут книгу уже!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Traveller пишет:
Агысь.Не по теме,но:нужно обьединится Δ¿Δ и Tiamat и пускай пишут книгу уже!


Да вы шутница , но что самое удивительное в вашем коротеньком посте содержится и кое-что наталкивающее на данную тему.
Но сначала о личном, одену-ка его в спойлер)
Осторожно - спойлер!
...касательно вашего милого совета насчет книги, могу сказать, что не настолько я поражена тщеславием и эгоцентризмом ( хотя вынуждена признаться, что это определенно мой излюбленный порок ), чтобы дать излиться своему графоманству. И не убоюсь я конструктивной критики, но пуще страшит снисходительная жалость, ибо она затмевает глаза людям и питает тщеславие графоманов нектаром обмана и попустительства. Мне на сегодняшний день хватает писанины на заданную тему и по работе. Искренне считаю, настоящих талантов - единицы, и не мне с моим скудным литературным языком, убогой орфографией и дурацким многословием не по существу, писать книги для кого-то еще, кроме себя.
А по прошествии лет, ближе к закату короткого человеческого века, возможно и напишу мемуары о своей жизни, но не для чужих глаз ( ведь кому это нынче интересно ), а для себя любимой. И когда придет время продираться сквозь девственные дебри старческого склероза, несущего сладкое забытье, возможно и перечитаю до боли знакомую историю, теперь уже точно не имеющую никакой значимости.

А вот мысль о творческом тандеме мужчины и женщины - как одно из проявлений истинной дружбы - это действительно по теме.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Нашла замечательное мнение о дружбе мужчин и женщин, с которым полностью согласна, но так не смогла бы сказать никогда

Оз Амос. Повесть о любви и тьме

Есть немало женщин, которых притягивают властные мужчины. Словно огонь бабочек. Но есть женщины, которые более всего нуждаются не в герое и даже не в пылком любовнике, а — в друге. Ты запомни: когда вырастешь, держись подальше от женщин, любящих диктаторов, а среди тех, кому нужен мужчина-друг, постарайся найти не ту, что нуждается в друге, потому что её жизнь пуста, а ту, что с радостью наполнит твою жизнь и тебя самого. И запомни: дружба между мужчиной и женщиной — вещь редкая и намного-намного более дорогая, чем любовь: любовь, по сути, вещь довольно грубая и не слишком утончённая по сравнению с дружбой. Дружба включает в себя и определённую душевную тонкость, и щедрое умение слушать, и совершенное чувство меры.

А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873


Да уж, между любовью и дружбой, действительно, тонкая грань. Одно может стать другим незаметно или целенаправленно.
просто мужик
Эксперт
+35
-14
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 541
дружба невозможна.
я, понятное дело, оцениваю ситуацию только с мужской стороны. и ее вполне достаточно.

Рано или поздно, но природа возьмет своё, мыслишка о сексе проскочит. и если уж не у женщины, то у мужчины точно. иначе он не мужчина вовсе, а радужный засланец.
Не читал мнений выше, но возможным оппонентам(предположу, что некоторые женщины витают) предлагаю представить ситуацию, когда эта пара "друзей" оказывается на необитаемом острове...
.. через какое время друг начнёт смотреть другим взглядом,м?

И не надо типа: "нефик сравнивать эктремальную ситуацию с обывательством". там тоже есть выбор-душить одноглазую змею.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
.Не читал мнений выше, но возможным оппонентам(предположу, что некоторые женщины витают) предлагаю представить ситуацию, когда эта пара "друзей" оказывается на необитаемом острове...
.. через какое время друг начнёт смотреть другим взглядом,м?


В задачке, предложенной тобой, есть множество прорех и путей отхода для противоположного мнения и дружба продолжится в следующем случае:
1) если это старик и старуха, не имеющие сексуальных желаний и наконец свободных от этого бремени, в случае безысходности, отиметь и своего друга , другого пола;
2) если это старик и молодая девушка/женщина, и он не имеет возможности нарушить невинность дружбы любыми поползновениями в сторону подруги женского пола;
3) если это старуха и юноша/ мужчина, и мы заранее исключаем возможность геронтофилии, т.е. мужчина сексуально нормален и не выходит в своих сексуальных желаниях за пределы предполагаемой нормы;
4) если мужчина импотент, то дружбе и на необитаемом острове остается место;
5) если мужчина и женщина - родственники, см. пункт 3. Норма.
Это конечно шутка, и все куда сложнее с одной стороны, с другой же - проще. И утрирована она ровно настолько, насколько утрирована и предложенная тобой задачка.
И представь, что если даже в простом примере столько возможностей на вариант дружбы, то сколько их может быть в жизни.
Если брать в расчет только инстинкты, то возможно и то, что доведенные до ручки, наши аборигены, изрядно отлюбив друг друга( заметь друг друга) - захотят и его откушать. Ведь не одним сексом жив человек.
А если уж совсем уходить в дебри инстинктов и возвращать человека к уровню животного, тогда в условиях бессексия))) и однополые особи начнут дружить теми местами, которые болтаются или прячутся ниже живота ?) И тогда Сережка, экспериментатор ты наш - особо циничные и практичные придут к выводу, что дружбы без секса в принципе быть не может.
Если двигаться дальше в этом ключе, то почему бы вообще все друзьям не практиковать дружественный секс и вообще жить общинами. И да здравствует Древний Рим, с его оргиями и любовью знати к молоденьким попкам своих же друзей. О, история знает тому тысячи, сотни тысяч примеров.
Но так вот, жаль конечно, что ты не читаешь, мнений других людей, но я лично считаю, что дружбе между мужчиной и женщиной быть - НО только в том случае, если оба духовно и морально созрели до этих отношений, и готовы переступить через свои животные инстинкты во славу отношений другого порядка.
Абсолютно мое мнение, на истину не претендую
просто мужик
Эксперт
+35
-14
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 541
мааааааааааатерьбожья....а накатала-то...
и фсё ради меня?!... держите меня семеро))

-------------------------------------------
Саш,читать другие мнения я не стал потому,что они никаким образом в конкретном случае на моё не повлияют. Ведь зашел сюда я только для того,чтобы оставить своё(если оно кого-то заинтересует,раз уж спрашивают),а не рождать истину с кем-нибудь в спорах.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было