Главная - Форум - Песочница - ★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★

Поиск по форуму
★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Мне знаком стиль Звягинцева, я нередко вижу окружающую реальность похожим образом. Во многих его персонажах я увидел отражение и себя и близких знакомых и не утонул в желчи, как видите. И не стал любить каких-то людей меньше, а каких-то больше из-за их географического положения.
Наоборот многое в себе прояснил и в людей моя вера лишь окрепла.
Я, конечно, не исключаю того, что у некоторых миры настолько ванильные, что других запахов они просто не хотят слышать, а некоторые очень сильно страдали, устали и не хотят видеть страдания незнакомцев в фильме.
Есть ситуации и намного более абсурдные, чем в фильмах Звягинцева и мы не сможем их избежать, игнорируя и делая вид, что их не было.
Демонизировать авторов совсем необязательно.
Меня много лет не волнуют никакие краснодорожечные награды, не интересно вообще, кто какую блестяшку выиграл, золотистую или серебристую. Знаю точно, что не надо демонизировать людей, из-за яростных неосознанных обвинений боли и насилия в обществе становится только больше.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Dalikart пишет:
В край обнаглевшая от собственной безнаказанности извращенка. Это я про то, что только на свежевыглаженном спит. Это в то время, когда множество россиян спят там, где дают. Возмутительно!
И дают там где спят!Безобразие ваще-никаких понятий о гигиене!Толи дело Анастасия.
Lеsly
ЗолотойРецензент
+275
-40
5 7
Возраст:11 Женский
Сообщений: 32426
YASIK пишет:
Леськин, взаимно! Сколько лет, сколько зим - уже и Дневники Вампира закончились
шутишь?
Елена должно быть все ещё жива
Lеsly
ЗолотойРецензент
+275
-40
5 7
Возраст:11 Женский
Сообщений: 32426
Бракодел пишет:
Lеsly пишет:
простите, что вмешиваюсь, пахнет почерком человека, работавшего в следственном отделе.. Дима?

Вот почему сразу работающего? Как и у любого порядочного гражданина у меня половина родственников сидела, а вторая охраняла И куда меня только не приглашали, даже дядя в Зимбабве имеется
приглашали охранять надеюсь
родственнички ..ять.. всю родословную запятнали
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Проблема совсем не в том, что это чернуха. Проблема в том, что это неталантливая чернуха. Я специально привёл как минимум 2 отечественных фильма схожей тематики за прошлый год много лучше. "Теснота" Оскара достойнее. Смотрел бы больше русского, список был бы внушительнее.
на открытой местности потерялся
YASIK
Золотой
+242
-39
83
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 25436
Женя (более известный мне как Nocturnal), очень метко пишешь, приятно читать. Ещё раньше довелось несколько твоих объемных сообщений прочесть в Дебатах - это словно луч света в темном царстве. И здесь ты прав, как можно писать, что "ну нельзя снимать...", если многие находят в этом актуальность. Как написал мой знакомый из Москвы - журналист, кстати, что осведомлен с сегодняшними реалиями страны - "для России "Нелюбовь" весьма точно отражает настроение эпохи. "Аритмия" из этого же ряда фильм - частная история с проекцией на общественную ситуацию. Только чуть другое настроение". Я вот ещё по трейлеру сделал выводы, что "Нелюбовь" тяжеловата будет лично для меня, просмотр "Аритмии" в планах. Но неправильно же запрещать снимать, а уж тем более навешивать ярлыки вроде "русофоба" с последующими оскорблениями. Лучше запретите себе смотреть, раз такое дело. А насчет наград и номинаций - судя по этим словам, фильм оценили только зарубежные критики, ненавистники "Великой державы", но высокий рейтинг на том же КП говорит совсем о другом, что картина понравилась и простым отечественным зрителям.
Куда же мы идём? Всегда домой.



Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Да никто ж не говорит что снимать нельзя-мы офигеваем от того что это людям понравилось.
Посмотри,YASIK.
Тяжеловато или нет-а раз пишешь,значит чем то тебя этот вопрос заинтересовал.Вот и проясни его со всей очевидностью.
Лунный свет тоже не только гомофобы ругают-а так же те,кому было откровенно скучно весь просмотр (как мне).
Ну не вижу я художественной ценности в унылых буднях наркотолкача средней руки.
Хде игра актеров,увлекательный сюжет?Хотя бы гениальная операторская работа?Каков посыл фильма?
Вот именно.Раз фильм года (или номинант)-ждешь чего то ух!А оказываецца корейские тв кины средней руки куда увлекательнее.
Печалька.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Traveller пишет:
Dalikart пишет:
В край обнаглевшая от собственной безнаказанности извращенка. Это я про то, что только на свежевыглаженном спит. Это в то время, когда множество россиян спят там, где дают. Возмутительно!
И дают там где спят!Безобразие ваще-никаких понятий о гигиене!Толи дело Анастасия.
Категорически так!
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Ярик, так ты посмотри "Аритмию". Хороший фильм. А снимать никто не запрещает. Но никто не запрещает критиковать. "Елена" пробный. "Левиафан" закрепление. "Нелюбовь" закономерность.
на открытой местности потерялся
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Morear†i пишет:
Проблема не в том, что это чернуха. Проблема в том, что это неталантливая чернуха. Я специально привёл как минимум 2 отечественных фильма схожей тематики за прошлый год много лучше. Смотрел бы больше русского кино, список был бы внушительнее.

Я вообще не так уж много фильмов видел и смотрю их все меньше. Далеко не всегда они способствуют развитию и всегда несут чью-то идею, которую можно не по-доброму понять. Драму тоже минимизирую и всем советую. Мелодраму не предлагаю, но Любовь рекомендую.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
∞8∞0∞8∞ пишет:
Я вообще не так уж много фильмов видел и смотрю их все меньше. Далеко не всегда они способствуют развитию и всегда несут чью-то идею, которую можно не по-доброму понять. Драму тоже минимизирую и всем советую. Мелодраму не предлагаю, но Любовь рекомендую.

Мелодрамы почти не смотрю. Никому ничего не рекомендую. Пусть каждый сам выбирает.
на открытой местности потерялся
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
YASIK пишет:
Женя (более известный мне как Nocturnal), очень метко пишешь, приятно читать. Ещё раньше довелось несколько твоих объемных сообщений прочесть в Дебатах - это словно луч света в темном царстве. И здесь ты прав, как можно писать, что "ну нельзя снимать...", если многие находят в этом актуальность. Как написал мой знакомый из Москвы - журналист, кстати, что осведомлен с сегодняшними реалиями страны - "для России "Нелюбовь" весьма точно отражает настроение эпохи. "Аритмия" из этого же ряда фильм - частная история с проекцией на общественную ситуацию. Только чуть другое настроение". Я вот ещё по трейлеру сделал выводы, что "Нелюбовь" тяжеловата будет лично для меня, просмотр "Аритмии" в планах. Но неправильно же запрещать снимать, а уж тем более навешивать ярлыки вроде "русофоба" с последующими оскорблениями. Лучше запретите себе смотреть, раз такое дело. А насчет наград и номинаций - судя по этим словам, фильм оценили только зарубежные критики, ненавистники "Великой державы", но высокий рейтинг на том же КП говорит совсем о другом, что картина понравилась и простым отечественным зрителям.

Благодарю, Ярик, очень приятно, что ты понимаешь о чем я.
Я не удивлюсь, если очень многие известные медиа-личности не всегда честны. В мире много людей, которые полностью не осознают последствий своих ошибок, каждый из нас в какой-то период.
Важно на мой взгляд стараться как можно меньше вешать на людей ярлыки, особенно те, которые у кого-то порождают ненависть к кому-либо.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
∞8∞0∞8∞ пишет:
Важно на мой взгляд стараться как можно меньше вешать на людей ярлыки, особенно те, которые у кого-то порождают ненависть к кому-либо.

Я тебе просто приведу отрывок из "Палаты №6" Антон Палыча:

— Между теплым, уютным кабинетом и этою палатой нет никакой разницы, — сказал Андрей Ефимыч. — Покой и довольство человека не вне его, а в нем самом.
— То есть как?
— Обыкновенный человек ждет хорошего или дурного извне, то есть от коляски и кабинета, а мыслящий — от самого себя.
— Идите, проповедуйте эту философию в Греции, где тепло и пахнет померанцем, а здесь она не по климату. С кем это я говорил о Диогене? С вами, что ли?
— Да, вчера со мной.
— Диоген не нуждался в кабинете и в теплом помещении; там и без того жарко. Лежи себе в бочке да кушай апельсины и оливки. А доведись ему в России жить, так он не то что в декабре, а в мае запросился бы в комнату. Небось, скрючило бы от холода.
— Нет. Холод, как и вообще всякую боль, можно не чувствовать. Марк Аврелий сказал: "Боль есть живое представление о боли: сделай усилие воли, чтоб изменить это представление, откинь его, перестань жаловаться, и боль исчезнет". Это справедливо. Мудрец, или, попросту, мыслящий, вдумчивый человек отличается именно тем, что презирает страдание; он всегда доволен и ничему не удивляется.
— Значит, я идиот, так как я страдаю, недоволен и удивляюсь человеческой подлости.
— Это вы напрасно. Если вы почаще будете вдумываться, то вы поймете, как ничтожно всё то внешнее, что волнует нас. Нужно стремиться к уразумению жизни, а в нем — истинное благо.
— Уразумение... — поморщился Иван Дмитрич. — Внешнее, внутреннее... Извините, я этого не понимаю. Я знаю только, — сказал он, вставая и сердито глядя на доктора, — я знаю, что бог создал меня из теплой крови и нервов, да-с! А органическая ткань, если она жизнеспособна, должна реагировать на всякое раздражение. И я реагирую! На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это собственно и называется жизнью. Чем ниже организм, тем он менее чувствителен и тем слабее отвечает на раздражение, и чем выше, тем он восприимчивее и энергичнее реагирует на действительность. Как не знать этого? Доктор, а не знает таких пустяков! Чтобы презирать страдание, быть всегда довольным и ничему не удивляться, нужно дойти вот до этакого состояния, — и Иван Дмитрич указал на толстого, заплывшего жиром мужика, — или же закалить себя страданиями до такой степени, чтобы потерять всякую чувствительность к ним, то есть, другими словами, перестать жить.
на открытой местности потерялся
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Morear†i пишет:

Я тебе просто приведу отрывок из "Палаты №6" Антон Палыча:

Понравился, спасибо. У каждого свое виденье и стоит это уважать или нет, выбор каждого. Но тот, кто не уважает, подсознательно знает, что и к нему будет зеркальное отношение.
Многие интересные художники боятся творить из-за опасений о том, что это может кому-то навредить, вызвать осуждение, в то время, как фильмы про экзорцизм и расчлененку набирают популярность...
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Фильмы про экзорцизм!!!!!!!Даааа!Константин!!!!КОНСТАНТИН!!!!!!!
Какая ж классная вещь,почему щаз так не делают.....
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Или "Изгоняющий дьявола" 73-го г. Фридкина. Классика!
на открытой местности потерялся
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Не,там мораль другая.И куда менее очевидная мораль.Махонькая такая,ручная совсем.Волной не накрыло.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
∞8∞0∞8∞ пишет:
в то время, как фильмы про экзорцизм и расчлененку набирают популярность...

Фильмы Звягинцева не побуждают твоё сердце черстветь. Также фильмы про экзорцизм, расчленёнку фильтруются мозгом с нормальными установками. Ничего страшного в них нет.
на открытой местности потерялся
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Вернусь к теме "нечего смотреть"... Смотреть есть чего, понятное дело. Вот Аритмию я не видела, к примеру, но что касательно Звягинцева - кто мы такие, чтоб ему запрещать, смешно, ей богу. Человеку и Фонд кино и вся Европа в рот смотрит. Только это больше всего раздражает.
А насчет чернухи, как бы это глупо не звучало, но она разная бывает. Я тут Сигарева полюбила вдруг. Особенно фильм Жить (2012) меня зацепил. Посмотрела вот совсем недавно. Тяжелый, но это очень высокохудожественная вещь, ИМХО, разумеется. И чернуха там не узконаправленная - по типу "немытая Россия", а глобальная, общечеловеческая. А вот Страна Оз - уже послабее будет.
К слову пересмотрела и Волчок, поглумилась над своими же комментариями к нему пятилетней давности... бывает еще у кого такое чувство, когда читаешь свои старые комменты: "ну что за дуролом писал!"
Извиняюсь за сумбур - ночь на дворе
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
На "Страну ОЗ" есть такой текст:

Скрытый текст
"Чернуха вызывает неприятие, когда воспринимается как поклёп, клевета, как то, чего не было. Если зритель чувствует, что трупами и изнасилованиями от него хотят добиться покаяния за то, чего он не совершал, человек занимает прямо противоположную позицию. Чернуха, которую встречают на ура, которой рукоплещут и про которую говорят: «Это про нас» встречается крайне редко. Но всё же встречается, как может повстречался уже кому-нибудь фильм Василия Сигарева «Страна Оз». И это комедия.

Про комедию сказать надо было, потому что Сигарев оставил после себя сине-серые, как синяки под глазами, фильмы «Волчок» и «Жить». А «Страна Оз» это комедия. Новогодняя комедия. Новогодняя провинциальная комедия. C ёлками, ледовым городком и затерянным средь панелек ларьком, где рядом с «Mentos» ведутся самые важные русские разговоры.

В этот ларёк спешит Лена Шабадинова, непонятная женщина, похожая на девушку, которая приехала в Екатеринбург из Малой Ляли. Когда впервые слышишь «Малая Ляля» сразу представляешь классический ПГТ, где в двухэтажках, покрытых шифером, половина жильцов те, кто сидел, а вторая – те, кто их охранял. То есть уже что-то сущее. Искомый ларёк находится на загадочной улице Торфорезов, которой после фильма грозит стать идиомическим выражением. C кем бы не встречаясь Шабадинова на своём скользящем пути, она неизменно спрашивает: «А вы не знаете, где находится улица Торфорезов?». Кстати, улицу Торфорезов пересекают ещё немало чудесных перпендикуляров – «Улица венгерских Коммунаров» и «Красных зорь». И снова такие названия отсылают к баракам, гопникам и почти загнанной в трубу окраинной речке. Кто жил в таких местах, тот знает, что там творилось самое невероятное и самое страшное.

В ларьке Лену Шабадинову ждёт Андрей (между прочим писатель Андрей Ильенков) и вертлявый трикстер Дюк (тот самый Александр Баширов, который когда-нибудь должен сыграть В.Путина). По преданию сам Ильенков какое-то время работал продавцом в ларьке на улице Торфорезов, по пути куда Шабадинова раскрывает предпохмельный ужас Екатеринбурга. В киоске ведутся беседы на этологические, проктологические и моральные темы. Причём проктология и мораль постепенно сливаются воедино:

«— Смотри, ситуация такая: один вводит в другого член, а тот, в кого вводят член — тот унижен и оскорблён. Вот и всё! Возьмём тех же феминисток. Это они мужчинам за это и мстят, но месть у них не получится, потому что женщины могут уничтожить мужчин, но в...бать не могут. А без .уя месть не полная!
— Страпон для этого есть.
— Не знаю, что это такое, и не надо мне объяснять».

То есть чернуха натуральная. Существенный недостаток фильма в акценте на жидкостях и твёрдостях, которые человек исторгает ртом и жопой. Хотелось бы всего этого поменьше, потому что и без того хорошо, и без того понятно: вот подлинная ларёчная Академия, где рассказывается про битву с внутренней цензурой и ставятся смелые русские эксперименты (слово можно изменить в верном направлении).

Но говно не забивает мусоропровод – фильм не смакует навоз, а смазывает им колею, по которой зритель вкатывается в русский новогодний Ад. В каком-то роде это такие «Антиёлки», где в ларёк приглашается дама в соболиной шубке, которая весьма ловко «стелет», а одна заслуженная артистка СССР рассказывает про «настоящих блядей». Отдельного упоминания заслуживает «бард», вот просто наиклассический грушинский «бард» из тех, что дружат с утренним ангелом пустых бутылок. Когда к нему попадает Лена Шабадинова, «бард», ощущая своё интеллектуальное превосходство и подразумевая социальные сети, спрашивает у гости где она есть. Ленка бесхитростно говорит, что она есть здесь. Удивляется уже «бард», который переспрашивает: где это, здесь? «У вас дома», – следует ответ Шабадиновой. И ведь глубоко. Когда нас спрашивают, где ты есть, мы как-то автоматически отвечаем, что вот в «ВК» или «FB», тогда как очевидно, что нас там нет, а мы есть прямо перед спрашивающим.

Всё-таки Сигарев известный писатель, и он создал хорошую, поехавшую историю.

На пути к философскому ларьку с Леной чего только не произойдёт. Если бы Шабадинова была разговорчивой, а не недотрогой, то отчаялась бы или пришла в ужас. Но мы сталкиваемся не с балабановщиной (в плохом смысле этого слова), не с чёрнушно-алкогольными деталями, которыми тычут и тычут, тычут и тычут, а с тем, над чем смеёшься, плачешь и говоришь: «Верю». Почти всё снятое мы и сами видели. Но, что самое важное, камера по итогу наводится не на говно, а на главную героиню.

По сути мы ничего не знаем о Лене Шабадиной. Ни сколько ей лет, ни где эта Малая Ляля находится (не реальная ли это Новая Ляля в 282 километрах от Екатеринбурга?), ни где Шабадинова подцепила бомжовский гепатит, ни её увлечений, вообще ничего о ней не знаем. Ясно, что Шабадинова откуда-то с социального дна, но ясно ещё и то, что женщина чище, светлее нас. Вот так вроде бы обыкновенное «дорожное кино» превращается в грустную историю про человека, который хоть и глуповат, наивен, но зато честен и порядочен. От того его путь к ларьку на улице Торфорезов вечен.

Кроме того, в «Стране Оз» есть ещё один неписанный закон.

Бухая с незнакомыми или малознакомыми людьми, остерегайтесь внезапно проснувшейся Бастинды."

Кстати, начало прямо про Звягинцева.
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Как бы говорит: может, за Явлинского? Единственный не поливает грязью других кандидатов.

на открытой местности потерялся
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
бывает еще у кого такое чувство, когда читаешь свои старые комменты: "ну что за дуролом писал!"
Ах,молодца!Это мое постоянное состояние.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Рецензия на "Страну ОЗ"мощная и обстоятельная.Фильм не смотрела-но аффтар дивно пишет.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Traveller пишет:
Под попкорн?На Первому игроку приготовиться может быть.
До Мстителей в кинотеатре ничего смотреть не планирую.На мрачные кины не тянет-их я и с торрента зазырю,совсем тупые тоже зря время терять.

Может...
Да, посмотрела график премьер, потом после них, только пхд в ноябре "Твари".
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Traveller пишет:
Узясь,сколько больных на свете.Это я и про видео и про процитированную пургу
Вот что должно быть у человека в голове чтобы не просто таким образом себя вести,но и писать подробный отчет в тырнет?
Ей надо одобрения,последователей,восхищения окружающих ее дальновидностью и аккуратностью или че хде?
Не нафиг,она ж IQ всего Щелково понижает....хотя название города подходящее для поста....видимо в этом все дело.

А где надо было ходить Насте в тырнете, чтоб эту пургу найти...
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Traveller пишет:
KoJIgbIpb пишет:
Люб, автор вроде бы тоже англичанин, это случай их самоиронии.
Сомневаюсь.По моему просто псевдоним-мог и Вася Пупкин написать.Кроме того есть негласный закон-о королеве даже английский панк наркоман всегда хорошо должен отзываться.Так что авторство сомнительно.

Это точно Вася Пупкин, они так не говорят о Королеве. Всегда удивляло, как они гордо называют себя не гражданами страны, а подданными Её Величества.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Traveller пишет:
Dalikart пишет:
В край обнаглевшая от собственной безнаказанности извращенка. Это я про то, что только на свежевыглаженном спит. Это в то время, когда множество россиян спят там, где дают. Возмутительно!
И дают там где спят!Безобразие ваще-никаких понятий о гигиене!Толи дело Анастасия.

Под столом! )))))
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
YASIK пишет:
Женя (более известный мне как Nocturnal), очень метко пишешь, приятно читать. Ещё раньше довелось несколько твоих объемных сообщений прочесть в Дебатах - это словно луч света в темном царстве. И здесь ты прав, как можно писать, что "ну нельзя снимать...", если многие находят в этом актуальность. Как написал мой знакомый из Москвы - журналист, кстати, что осведомлен с сегодняшними реалиями страны - "для России "Нелюбовь" весьма точно отражает настроение эпохи. "Аритмия" из этого же ряда фильм - частная история с проекцией на общественную ситуацию. Только чуть другое настроение". Я вот ещё по трейлеру сделал выводы, что "Нелюбовь" тяжеловата будет лично для меня, просмотр "Аритмии" в планах. Но неправильно же запрещать снимать, а уж тем более навешивать ярлыки вроде "русофоба" с последующими оскорблениями. Лучше запретите себе смотреть, раз такое дело. А насчет наград и номинаций - судя по этим словам, фильм оценили только зарубежные критики, ненавистники "Великой державы", но высокий рейтинг на том же КП говорит совсем о другом, что картина понравилась и простым отечественным зрителям.

Мне кажется, что эта оценка не многого стоит. Любые награды раздают в угоду политической жизни, и выглядит это обычно так - кто больше измажет грязью свою Родину, тот и получил статуэтку, премию, прочее. И это не только про Россию и её деятелей. Если наши и получали когда-то и что-то за хорошее, то это было в периоды потепления международных отношений. Я не говорю, что И.А.Бунин - плохой писатель, хороший, один из любимых, и жил он в переломное для страны время. И не говорю, что Звягинцев - плохой режиссёр и снимать ему не надо. Просто из всех этих наград устроили какой-то цирк! Будь там северокореец, снявший как трудно жить при диктаторе, и ему дали статуэтку, будь там белый из ЮАР с кучей своих проблем и угодных идей - статуэтку! Ценность их поэтому сомнительна. Вот "Движение вверх", там рейтинг тоже высокий, и картина понравилась отечественным зрителям, вот только её не номинировали на "Оскар"...
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
А про Евгения я согласна на все 100%!
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Traveller пишет:
Да никто ж не говорит что снимать нельзя-мы офигеваем от того что это людям понравилось.
Посмотри,YASIK.
Тяжеловато или нет-а раз пишешь,значит чем то тебя этот вопрос заинтересовал.Вот и проясни его со всей очевидностью.
Лунный свет тоже не только гомофобы ругают-а так же те,кому было откровенно скучно весь просмотр (как мне).
Ну не вижу я художественной ценности в унылых буднях наркотолкача средней руки.
Хде игра актеров,увлекательный сюжет?Хотя бы гениальная операторская работа?Каков посыл фильма?
Вот именно.Раз фильм года (или номинант)-ждешь чего то ух!А оказываецца корейские тв кины средней руки куда увлекательнее.
Печалька.

Я вот летом пересмотрела корейский фильм "Воры" - захватывает как и при первом просмотре!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было