Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пассажиры / Passengers (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Пассажиры / Passengers (2016) Подробнее

Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

Пассажиры / Passengers (2016)
MOBCEC
Новичок
+48
-50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 90
Скрытый текст
Народ! Успокойтесь, они легли "вальтом" вдвоём в капсулу Автодок и спокойно проснулись со всеми!
В жизни не бывает случайностей,
Всё есть и будет цепью неизбежных
сочетаний
solaris
Эксперт
+222
-229
102
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 571
Хороший кинч !
jont
Опытный
+66
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 215
Классный фильм.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Особого восторга не испытал, не смотря на героические усилия создателей, а старались они от души. Старались так, что даже не подумали, что ни фига романтичного в свободном парении в открытом космосе на тросике, по сути, нету совсем - тут впору наложить от страха полный скафандр, да так, что дальнейшая его эксплуатация станет возможна только после капитального ремонта... да и купания в бассейне, плавно выходящем своим контуром за пределы корабельного корпуса - тоже занятие на любителя, но явно не способствующее релаксации... Но если отбросить в сторону новаторскую попытку выделить в киношной романтике новую, космическую, её ветку, нужно признать, что фильм вполне себе неплохой, а, главное, держит у экрана и даже поднимает некоторые философские темы (поднимает, правда, как-то вяло, видимо, подорвав силы в изображении "космической романтики"). Так что 7 из 10 вполне заслуживает. ИМХО.
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
znayshij
Опытный
+99
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 204
Скрытый текст
lector-libido пишет:
znayshij пишет:
Фильм о тупом алкаше и о злой агрессивной стерве . Ну и конечно разврат который уже все воспринимают как норму . В последние годы голливуд активно вбивает в мозг героизацию агрессивных стерв и это дает результат - девочки в школах избивают девочек послабее . Героизация алкаш - герой , наркоман - герой . вор - герой , убийца - герой (Леон ) . Вот вокруг и становятся все злыми недовольными агрессивными стервами шлюхами алкашами наркоманами .


А почему бы тебе не выступить воспитателем своего чада,предохранить его от общества,читать ему с трех научные книжки,что бы вырос гением!
А не сажать перед телевизором,в надежде что он воспитает человека!А потом можно из-за своего пофигизма к ребенку обвинять тот продукт,который сам(а) смотришь,и пытаешься критиковать,не понимая того,что слабые умы поддаются влиянию синематографа,и думают что как показывают в кино,так и должно быть!А может в твоем посте недовольство и агрессия как последовательность влияния этого продукта на твой мозг?
Коли так всё плохо,то вообще не смотри фильмы,делов то!Но это делают все,значит и тебе надо!Но если все начнут сбрасываться с крыш,то ты в таком случае тоже сбросишься!
К тому же мы смотрим фильмы по разному,ты их воспринимаешь эмоционально,требуя хлеба и зрелищ,а я логически анализирую,и прекрасно понимаю,как они формируют сознание и меняют его,при этом мысли режиссеров в виде фильмов,мне не интересны!Можно посмотреть как теперь думает режиссер,но делать из него бога от своего удовольствия к проявлению фильма не вижу смысла!
Вот видишь какие проблемы у тебя с умом - остатки его думают ,что я буду спрашивать твое мнение о том , что мне писать и как понимать . Научись писать грамотно, без сплошных ошибок , а уж потом учи сам себя не лезть в комменты других и утешать себя иллюзией , что ты умнее других .
semenergo
Новичок
+33
-25
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 52
Ска, какими-то мы все злыми становимся. Не понравилось что-то - сразу ведро помоев по направлению аппонента. И зажрались немного доморощенные критиканы. Установят себе планку в виде СВОЕГО любимого фильма и давай поносить всех, кто с этим не согласен. Не понравилось, (а ведь знал заранее, что не понравится), зачем вообще надо было смотреть? Почитай комменты и не смотри.
ctepka7
Новичок
+2
-1
Возраст:114 Мужской
Сообщений: 2
Классный фильм... Посмотрел на одном дыхании... Учитывая, что нормальной фантастики - 2-3 фильма в год появляется...

Фильм о любви, о самопожертвовании, о том, что иногда вроде бы неправильный поступок в итоге может оказаться очень правильным...
Осторожно - спойлер!
Хотя я ожидал другой концовки - разбудили бы еще несколько пар, и к прилету основной экипаж вышло встречать штук 200 новых колонистов третьего поколения ))))
Редактировано Спойлер / Модератор!
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
Про фантастику и виды космоса, которыми многие восторгаются: ребята, это сегодняшний день. Можно порадоваться достигнутому уровню технического развития, но фантастики здесь нет. А вот отсутствие на корабле робота-адваката и робота-психолога (фильм США-ный), вот это - фантастика
Lenya пишет:
...Люди летят покорять космос, новые планеты, и опять же, все упирается в деньги. Ты инженер, значит шишь тебе с маслом - пей кофе, а не взбитые сливки. Какое вы хотите построить общество? Или вам мало уроков на Земле? Куда вы летите? НЕ позорьтесь! Летите назад, все предрешено. У вас ничего не выйдет.
Мо-ло-дец, +1
О фильме: не понравился абсолютной безнравственностью. За красивой картинкой интерьеров космического склада с капсулами переселенцев прячется основная идея: если тебе плохо, сделай несчастным ещё кого-то и станет веселее. Сомнительно. Риторический вопрос: кому станет веселее? ИМХО все беды и напасти, обрушившиеся на корабль, - попытка обосновать подлость ГГ. Типа, ну да, от скуки лишил другого человека будущего; ну втёрся в доверие, чтобы в постель залезть... НО зато дерево посадил и реактор починил! Неубедительно как-то
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
доктор Челымский пишет:
...Вот если-бы он разбудил её, а она оказалась занудой, стервой и пилила его 90 лет, вот это был-бы поворот!!))

Осторожно - спойлер!
Занудой она не была. Но когда узнала кто её развёл на секс, пилить зас...анца начала не по детски. В войне с обманутой и обозлённой женщиной у чувака шансов не было. Так ему козлу и надо... Но сценаристы спасли (корабль начал разваливаться, потом его самоотверженно чинили) и всё забылось
☆SpaceMan82☆
Продвинутый
+102
-76
1 702
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 169
Нормальный фильм,спец эффекты отличные,да и сам сюжет интересный. 10ка
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Очень красивый стильный фильм, мне очень понравилось, задумка очень эффектно поставлено, любовь и технологий на пути к новой жизни на просторах вселенной и как это показоно?! от этого я получил огромное удовольствие от просмотра, согласитесь пипл фильм очень смахивает на "Валл-И" даже божественна музика с фильма косит под мултик и считают это огромным плюсом, рад был увидеть Фишбёрна в роли старшего по палубу также Лоуренс!!! смотришь на такую девочку и аж глаза в полной мере отдыхает но все хорошо понемножку как по мне этот фильм для расслабона и думаю вдвойне приятно будет если вторая половинка составит компанию... смотреть здесь есть на что яркий, красивый, хорошо придуман и просто очень хороший фильм под котором наверно невозможно соскучится.

10/10
Angelyev
Новичок
+23
-44
Возраст:221 не указан
Сообщений: 16
Не осилил. Толи надо было бухнуть, а может просто надо было быть в состоянии СКУКОТА. тогда бы, возможно досмотрел до конца. На моменте как он ее будит я переключил на новости. Увы. Да простят меня все те кому понравился фильм.
Педальный Ролик
Опытный
+99
-187
22
Возраст:14 не указан
Сообщений: 279
Фильм нормальный, наверное девушкам нравится.
Только возникают вопросы:
А если б он был физически непривлекательным?
А если б он был гомиком и разбудил натурала?
И т.д. и т.п.
Вот о чем надо задуматься сценаристам.

А вообще лучше "пандорум" смотрите на близкую тематику.

Идущий по граблям пишет:
ИМХО все беды и напасти, обрушившиеся на корабль, - попытка обосновать подлость ГГ. Типа, ну да, от скуки лишил другого человека будущего; ну втёрся в доверие, чтобы в постель залезть... НО зато дерево посадил и реактор починил! Неубедительно как-то


Скрытый текст
Ну там же смысл в том, что и он не проснулся бы, если бы сбой не произошел. То есть поломка корабля все таки первична. Там скорее фатализм какой-то проповедуется: все события происходят, потому что так надо.


А технически их корабль вообще не выдерживает никакой критики. Простой пример:
Скрытый текст
В сцене, где герой хочет покончить жизнь самоубийством выйдя в открытый космос без скафандра, любому нормальному человеку понятно, что должна быть "защита от дурака", технически пресекающая такую возможность.
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
Не шедевриально,но в принципе смотрибельно.8/10
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 570
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Дождался 3D версии с разрешением 1080. Хороший качественный фильм с элементами любовной драмы! В целом понравился, но не на столько, чтобы положить в коллекцию.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
alex85.][][][
Новичок
+4
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
При таком малом количестве персонажей , такой динамичный фильм. Мне очень понравилось. Если бы , как задумывалось, на роль главного героя поставили Киану Ривза , то мне кажется , эффект был бы не тот.
Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Ну прям ремейк фильма "Экипаж" (1979)...А если серьёзно фильм понравился,но не мой жанр...Потому оценку не ставлю и пересматривать не буду...
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3584
♫♪♫♪
момент с деревом смешной, смотреть можно :)
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Отличный фильм, смотрел еще в кинотеатре! Великолепная тема, напряженная! Смотреть всем!
Татьяна Турчина (Мамонтова)
Новичок
+6
-6
13
Возраст:46 Женский
Сообщений: 3
Разбудить-не разбудить, вот в чём вопрос.
Весь фильм представляла себя то на его месте, то на её.
На его месте - разбудила бы. На её месте... вела себя бы абсолютно также, как она.
Гнев, растерянность, рухнувшие надежды... а с другой стороны... любовь.
Даже если бы не произошла поломка, такая гипотетическая пара, продолжала бы совместное проживание.
Просто потому что уже не денешься никуда, и единственный живой человек, вот тот козёл, который лишил тебя жизни, но, в то же время - осчастливил.
Да к тому же и лапочка такой.
Дааа... был бы он страшненьким - наверное не разбудил бы. Ну так... из соображений "куда-мне-с-одним-лёгким".

Прекрасный фильм! У меня будет в коллекции.
Смотрела в кинотеатре и мне очень понравился.
Не могу дождаться когда скачается...
Очень люблю Дженифер и Криса.
Соскучилась по ним...
Татьяна Турчина (Мамонтова)
Новичок
+6
-6
13
Возраст:46 Женский
Сообщений: 3
Только что посмотрела еще раз.
Супер!!!
Глубокий, красивый, техничный фильм...
Была статья на кинопоиске, не смогла её найти к сожалению. Там наш лётчик-космонавт проводил комплексную оценку технической стороны фильма. В общем-то он не так уж и много неточностей нашёл. Практически всё правильно в этом фильме. И про сцену в бассейне сказал, что так оно и было бы на самом деле.
Так что для тех, кто тут выдавливает из себя космических тех-гениев - курите тихо в сторонке. Не вам спорить со спецами и профессионалами.
Если найду статью, дам ссылочку.

vadozz
Новичок
+5
-9
634
Возраст:223 не указан
Сообщений: 7
фильм был бы в сто раз лучше если бы продюсеры не убили сценарий в хлам.там концовка совсем иная. и не было бы у людей чувства что вопросов много остается в конце .
Paul17
Эксперт
+163
-246
538
Возраст:224 не указан
Сообщений: 506
Посмотрел с Большим удовольствием Фильм весь вечер держал в напряжении и не отпускал...Очень бы хотелось увидеть продолжение фильма ( как остальные пассажиры обоснуются на новой планете)
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Фильм на 10 баллов! Реально интересный, заставляет много думать как поступил бы сам...
Могли бы детей родить для продолжения фильма
Nice4e
Продвинутый
+98
-100
Возраст:222 не указан
Сообщений: 122
Отличный. Сюжет в оригинале был круче, но и так все на уровне - можно смело смотреть и наслаждаться.
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Добротная научная фантастика в лучших традициях жанра. Наверное, единственный научно-фантастический фильм на тему освоения глубокого космоса. Проработанный, логический сюжет, отличная лирическая линия. Прекрасные актеры. Все - на уровне!
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Татьяна Турчина (Мамонтова) пишет:
Разбудить-не разбудить, вот в чём вопрос.
Весь фильм представляла себя то на его месте, то на её.
На его месте - разбудила бы. На её месте... вела себя бы абсолютно также, как она.
Гнев, растерянность, рухнувшие надежды... а с другой стороны... любовь.
Даже если бы не произошла поломка, такая гипотетическая пара, продолжала бы совместное проживание.
Просто потому что уже не денешься никуда, и единственный живой человек, вот тот козёл, который лишил тебя жизни, но, в то же время - осчастливил.
Да к тому же и лапочка такой.
Дааа... был бы он страшненьким - наверное не разбудил бы. Ну так... из соображений "куда-мне-с-одним-лёгким"...

Разумно... даже не просто женский взгляд, но мнение мудрого человека. Хотя не согласен вот с чем:
Осторожно - спойлер!
вряд ли можно сказать, что он её жизни лишил - скорее, наоборот, подарил жизнь. Ибо даже если бы не катастрофа, то где бы ей было лучше - на хрен его знает какой планете или наедине с любимым человеком, бороздя просторы вселенной (аки Адам и Ева) - это ещё вопрос...
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
VadeXa555
Эксперт
+336
-289
684
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 751
Мне фильм очень понравился. Было интересно смотреть от начала и до конца. Красивый, романтичный, захватывающий и впечатляющий!
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Вполне себе неплохая фантастика, для данного жанра пойдет. Радует, что хоть что-то новенькое придумали, нет той банальщины, что мы придумали видеть в фантастиках..Пратт и Лоуренс отлично сыграли
kibzhan
Новичок
+63
-66
57
Возраст:13 не указан
Сообщений: 79
Прикольный фильмец. особенно понравилась сцена, где она ночью напала на него)))))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было