Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра престолов

Поиск по форуму

Сериалы: Игра престолов / Game of Thrones (2011) Подробнее

В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.

Игра престолов
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Eagle пишет:
Хороший, но длинный. Уже подустал от него, а тем более, как начали ходить слухи о том, что сюжет начал уходить от книг, появилось какое то разочарование. Хочется досмотреть, но чтобы закончилось побыстрее, а то так вечно можно наворачивать и наворачивать. И, к стати, это правда, что наибольшая интрига в том, кого из главных персонажей убьют следующим. К 7 сезону этот приёмчик раскусили и стало не так интересно.

Радует то обстоятельство, что в последнем сезоне гибнут в основном главные негодяи, а значит развязка близка))))))))))))) Ну да, концовочку добивают уже без Мартина, печально конечно. Не хотелось бы сваливания в сумбур, как это зачастую бывает в сериалах. У Мартина всё чётко и по полочкам, а тут.....большой вопрос!
P. S. Да я не сказал бы, что он длинный - 10 серий на сезон, 6 сезонов, в сравнении с другими сериалами вполне скромный результат, да и сюжетных поворотов на серию хватает - не скажешь, что затянут....но сколько старания и мастерства вложено в каждую серию - это достойно восхищения и всяческих похвал!!!! Но пора уже заканчивать - это правда!
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Концовка буэт сраная санта-барбара:
Осторожно - спойлер!
про любовь франкенштейна с белобрысой сестричкой-йогом. А драконы к .... спалят всех зомбаков и героически подохнут. Смазливая парочка возродит сраных Таргариенов. Happy end. Шлак-с.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Намечается матриархат! А что это за странные намёки про Джона Сноу в видениях Брана?
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Eagle пишет:
Намечается матриархат! А что это за странные намёки про Джона Сноу в видениях Брана?

Да не намёки, а конкретное раскрытие тайны рождения))))))))
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
osirisss пишет:
Eagle пишет:
Намечается матриархат! А что это за странные намёки про Джона Сноу в видениях Брана?

Да не намёки, а конкретное раскрытие тайны рождения))))))))


Ну если раскрытие, тогда просветите, кто теперь его отец, раз уж с матерью стало всё ясно? Только не говорите, что Старки такие же извращенцы, как и Ланнистеры.
Сensor87
Продвинутый
+100
-39
85
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 158
A posse ad esse non valet consequentia
Eagle пишет:
osirisss пишет:
Eagle пишет:
Намечается матриархат! А что это за странные намёки про Джона Сноу в видениях Брана?

Да не намёки, а конкретное раскрытие тайны рождения))))))))


Ну если раскрытие, тогда просветите, кто теперь его отец, раз уж с матерью стало всё ясно? Только не говорите, что Старки такие же извращенцы, как и Ланнистеры.

Это уже обсуждалось в данной теме, тут требовалась только внимательность во время просмотра.
Осторожно - спойлер!
На 99% Джон сын Рейгара Тарагариена и Лианы Старк, которую Рейгар похитил после турнира, почему Нэд вероятнее всего и выдавал Джона за своего сына, чтобы не навлечь гнев своего друга Роберта Баратеона.
Редактировано Спойлер / Модератор!
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Eagle пишет:
osirisss пишет:
Eagle пишет:
Намечается матриархат! А что это за странные намёки про Джона Сноу в видениях Брана?

Да не намёки, а конкретное раскрытие тайны рождения))))))))


Ну если раскрытие, тогда просветите, кто теперь его отец, раз уж с матерью стало всё ясно? Только не говорите, что Старки такие же извращенцы, как и Ланнистеры.

Осторожно - спойлер!
Ну вот, Вам за меня всё доходчиво и объяснили))) вполне развёрнуто...Джон сын Рейегара Таргариена, похитившего и изнасиловавшего Лиану Старк! А сама она, получается, умерла при родах...у брата на руках

Редактировано Спойлер / Модератор!
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
добавлен промо-ролик 7 сезона.
дата выхода 17.07.17
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Kotemura пишет:
Концовка буэт сраная санта-барбара:
Осторожно - спойлер!
про любовь франкенштейна с белобрысой сестричкой-йогом. А драконы к .... спалят всех зомбаков и героически подохнут. Смазливая парочка возродит сраных Таргариенов. Happy end. Шлак-с.

Аплодирую стоя!!!
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Афонасий пишет:
Kotemura пишет:
Концовка буэт сраная санта-барбара:
Осторожно - спойлер!
про любовь франкенштейна с белобрысой сестричкой-йогом. А драконы к .... спалят всех зомбаков и героически подохнут. Смазливая парочка возродит сраных Таргариенов. Happy end. Шлак-с.

Аплодирую стоя!!!

Спасибо, конечно. Но я сам не в восторге от своего прогноза. Просто пик они явно прошли на Красной свадьбе, а последние два сезона тупо убивали всех мало-мальски интересных персонажей, просто не зная куда деть их в сюжете.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Kotemura пишет:
Афонасий пишет:
Kotemura пишет:
Концовка буэт сраная санта-барбара:
Осторожно - спойлер!
про любовь франкенштейна с белобрысой сестричкой-йогом. А драконы к .... спалят всех зомбаков и героически подохнут. Смазливая парочка возродит сраных Таргариенов. Happy end. Шлак-с.

Аплодирую стоя!!!

Спасибо, конечно. Но я сам не в восторге от своего прогноза. Просто пик они явно прошли на Красной свадьбе, а последние два сезона тупо убивали всех мало-мальски интересных персонажей, просто не зная куда деть их в сюжете.

Возможно так и будет, а почему нет?...Подождём - увидим. А вообще это закон любого хорошего приключенческого триллера - в живых в конце остаётся крайне мало (как правило кто-то один, максимум парочка), остальных в расход, не важно интересный был персонаж или нет)))
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
osirisss пишет:
Kotemura пишет:
Афонасий пишет:
Kotemura пишет:
Концовка буэт сраная санта-барбара:
Осторожно - спойлер!
про любовь франкенштейна с белобрысой сестричкой-йогом. А драконы к .... спалят всех зомбаков и героически подохнут. Смазливая парочка возродит сраных Таргариенов. Happy end. Шлак-с.

Аплодирую стоя!!!

Спасибо, конечно. Но я сам не в восторге от своего прогноза. Просто пик они явно прошли на Красной свадьбе, а последние два сезона тупо убивали всех мало-мальски интересных персонажей, просто не зная куда деть их в сюжете.

Возможно так и будет, а почему нет?...Подождём - увидим. А вообще это закон любого хорошего приключенческого триллера - в живых в конце остаётся крайне мало (как правило кто-то один, максимум парочка), остальных в расход, не важно интересный был персонаж или нет)))

Это верно. Только почему-то тут два наиболее смазливых и глупых.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Kotemura пишет:

Это верно. Только почему-то тут два наиболее смазливых и глупых.

Ну почему же?
Осторожно - спойлер!
Есть ещё мелкий, не красивый и умный))) А ещё лысый...ой, да там ещё хватает народу, не всех под нож ещё пустили)))) А судя по кровожадности сценаристов, они и ту смазливую и глупую парочку в расход пустить могут (одна из причин почему мне и нравится ИП - непредсказуемость сюжетных линий) так что о концовке рано ещё судить! (по моемУ скромному мнению)....
Хотя вполне возможно, что всё будет так как Вы говорите. Это конечно наиболее простой и прогнозируемый финал...
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Kotemura пишет:
Афонасий пишет:
Kotemura пишет:
Концовка буэт сраная санта-барбара:
Осторожно - спойлер!
про любовь франкенштейна с белобрысой сестричкой-йогом. А драконы к .... спалят всех зомбаков и героически подохнут. Смазливая парочка возродит сраных Таргариенов. Happy end. Шлак-с.

Аплодирую стоя!!!

Спасибо, конечно. Но я сам не в восторге от своего прогноза. Просто пик они явно прошли на Красной свадьбе, а последние два сезона тупо убивали всех мало-мальски интересных персонажей, просто не зная куда деть их в сюжете.

Если честно, потерял интерес к сериалу уже давно (подробные соображения по этому поводу изложил в рецензии). Захожу на ветку токмо позлорадствовать. Вобще сей проект меня очень удивляет своей живучестью, учитывая полное отсутствие целостного сюжета, логики и здравого смысла в сценарии, переполненность неоправданным насилием и жестокостью... сие обстоятельство наводит на недобрые мысли в отношении умственных способностей и душевных качеств целевой аудитории, с позволения сказать, данного кина...
Акаева Диана
Новичок
+14
-11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Один из лучших сериалов, если не лучший из всего, что было снято.
Начала смотреть потому что начала читать цикл песнь льда и пламени Джорджа Мартина, но книга не зацепила. Уже на пятом томе сдалась.
Первый сезон сериала показался скучным, хотя повествование в книге идет один в один. Собственно ожидать было нечего, интересно было только как были подобраны актеры. Кастинг сделали отличным. Все подходили на свою роль.
Но со второго сезона меня закрутило. И теперь этот сериал для меня наркотик. Это как цветок, который распускается со временем, надо только подождать.
Тук много жестокости и откровенных сцен, но как еще можно передать то время если это не показывать? Ведь автор переносит нас во времена средневековья, приукрашивая все фэнтезийным сюжетом.
А какая тут музыка, какие декорации, костюмы, харизма персонажей. Тут явно съемочная группа не халтурит, а выкладывается.
Смотреть рекомендую, но впечатлительным лучше воздержаться.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Афонасий пишет:

Если честно, потерял интерес к сериалу уже давно Захожу на ветку токмо позлорадствовать. Вобще сей проект меня очень удивляет своей живучестью, учитывая полное отсутствие целостного сюжета, логики и здравого смысла в сценарии, переполненность неоправданным насилием и жестокостью... сие обстоятельство наводит на недобрые мысли в отношении умственных способностей и душевных качеств целевой аудитории, с позволения сказать, данного кина...

Спасибо за заочную оценку моих умственных способностей и душевных качеств, так как я в числе многих являюсь горячим поклонником данного сериала. А что касается целевой аудитории, так она, как оказывается на поверку, довольно широкая, судя по рейтингам и отзывам (я не думаю, что все они сфальсифицированы)- возьмите хоть предыдущий отзыв...Я не думаю что стОит давать оценку умственным способностям и душевным качествам совершенно не знакомых Вам людей, ибо - "а судьи кто???" Человек не объективен изначально - он слишком подвержен собственным чувствам, эмоциям, вкусам, приверженностям...Ведь и шизофреник в психушке тоже говорит и думает, что он один умный, а весь мир сошёл с ума...и со своей точки зрения он абсолютно прав! Но....не надо брать с него пример! Достаточно Вашей оценки сериала.
Перепролненность неоправданным насилием и жестокостью - да я бы не сказал...А в чём измеряется переполненность жестокостью, в каких единицах? Я понимаю, что сериал Вам не нравится, но данный аргумент как говорится, совсем не аргумент. По мне если персонаж жестокий или избалованный извращенец, так и на экране он должен выглядеть соответственно...Отсюда сцены насилия и жестокости, но их количество отнюдь не зашкаливает (пользуясь вашей терминологией) и они здесь не главное!

P. S. А вот Вам, допустим, отзыв о сериале лично мной уважаемого и умнейшего человека (по моему скромному мнению) Михаила Задорнова... https://youtu.be/910NUuEXaUA" class="external" target="_blank" rel="nofollow">youtu.be/910NUuEXaUA Возможно по Вашему мнению он душевно болен и глуп - лично я так не считаю, и он дааалеко не один, и его мнение с моим полностью совпадает!
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Для osirisss: Да что Вы, в самом деле, рефлексируете как ребёнок? Ну не понравился Вам мой пост - идите мимо! Или Вы действительно считаете, что Ваша гневная ремарка заставит меня изменить моё мнение? Вы правда думаете, что мне интересно мнение Задорнова (кстати, уважаемого мной вполне, соответственно своим заслугам, но не более того и уж точно не являющегося моим гуру) по этому поводу?
Но если Вы уж так хотите подискутировать (ну или просто поразмыслить на досуге о вечном), то как вы думаете, считал ли себя Адольф Гитлер плохим человеком? А считал ли он геноцид евреев таким уж плохим делом? А так ли мало у него было сторонников? А те, кто стрелял и сжигал тела, долго ли морщили носы перед убийствами? Я вот думаю, что на второй или третий раз уже даже не замечали того, что делают - простая рутина.....
rusnight
Новичок
+47
-83
9
Возраст:12 не указан
Сообщений: 92
И книги обалденные и сериал просто шикарный Лучше в этом направлении про средневековое фэнтези фильмов не существует
Annunak
Новичок
+14
-12
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 10
Питер Динклэйдж был рождён именно для этого фильма, а сценаристы рождены были дать текст этому актёру, ну и дальше в таком стиле. Я все 6 сезонов посмотрел за 1,5 месяца в прошлом году, а то и за месяц. Играл в стратегию правила войны и думал откуда название клана "Белые Ходоки"!? А оно вон как, из сериала. LostFilm - респект, молодцы ребята, только их перевод лучший.
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
Начал недавно смотреть. Очень впечатлился сценой суда Тириона Ланистера из 4-го сезона. Точнее его финальной гневной речью. Шикарно ее прорычал. Питер Динклейдж прекрасно играет. Еще оба лорда сыграны замечательно, прям любуюсь. Что Мизинец - элегантный, лживый, опасный. Что Варис - не менее опасный, и при этом держит себя с достоинством вопреки своему увечью. Айри Ланистер хорош - жуткий старик, умный, жесткий.
Я все 6 сезонов посмотрел за 1,5 месяца в прошлом году, а то и за месяц.

А я 4-ый сезон за ночь глянул. Прям пробило смотреть
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 265
Первые три сезона очень понравились
На 6 уже не очень
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Ух ты!
С нетерпением жду седьмой сезон, тем более в шестом, персонаж сильно раздражавший своим присутствием -
Осторожно - спойлер!
Его Воробейшество, лицемерный бла-бла-бла-лолог в декоративном рубище, с грохотом вылетел из игры.
tekhnar
Новичок
+4
-5
Возраст:223 не указан
Сообщений: 8
Всем привет! Скажите в каком переводе лучше начать смотреть сериал?
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
tekhnar пишет:
Всем привет! Скажите в каком переводе лучше начать смотреть сериал?

Большинство по традиции заворачивает лост, но более приятный у алексов, с 4-ого сезона уже есть отличный дубляж амедии.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Добавлен трейлер 7 сезона.
Сп@рт@к
Новичок
+28
-40
1 14
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 70
tekhnar пишет:
Всем привет! Скажите в каком переводе лучше начать смотреть сериал?

Если есть лост во всех фильмах и сериалах его ток смотрю.
Lilit-2233
Новичок
+41
-27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 58
Очень крутой сериал, захватывает с начала и до конца
Наташа Фил
Опытный
+71
-58
1132
Возраст:60 Женский
Сообщений: 219
Да....Сериал удивил!! Смотрела с удовольствием. Великолепные актеры, многих даже не знала, например Лина Хиди - отличная актриса. Ну, а про карлика и говорить нечего - ЗВЕЗДА. Смотрите сериал, не пожалеете.
rusnight
Новичок
+47
-83
9
Возраст:12 не указан
Сообщений: 92
Сп@рт@к пишет:
tekhnar пишет:
Всем привет! Скажите в каком переводе лучше начать смотреть сериал?

Объязательно в переводе от фирмы Кравец у них самый качественный перевод из всех посмотри
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Довольно сложно рекомендовать сериал, прославившейся изобилием сцен жестокости, насилия и секса... Однако, в переплетении с качественным фэнтези, мистикой и реалистичной игрой актёров, этот сериал по праву заслуживает самой высокой оценки.
Наверно, всё-таки не даром, "Игра Престолов" имеет множество разных наград.
Кстати, сказать по правде, шестой сезон мне не особо понравился. Как-то всё слишком затянуто... Много беспонтовой болтовни... Мало действий... Короче, слишком много занудства. Но... пока не разочаровал... Пока...
Посмотрим, что совсем скоро преподнесёт нам седьмой сезон.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было