Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Апокалипсис: Сталин / Apocalypse: Staline (2015)

Поиск по форуму

ТВ: Апокалипсис: Сталин / Apocalypse: Staline (2015) Подробнее

Завораживающая коллекция раскрашенных архивных кадров киносъёмки Сталина, Ленина, Троцкого и многих других основных персонажей советской политики за последние 100 лет

Апокалипсис: Сталин / Apocalypse: Staline (2015)
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Шикарный видеоряд состоящий из оцифрованной и подкрашенной кинохроники, фотографий и изображений 10+. Компиляция сюжета тоже выше всяких похвал 10+. А вот закадровый текст просто 0 (ноль). Ну нельзя же в самом начале навязывать своё мнение о гг, это же не агитка, а документалка, которая в идеале должна быть беспристрастной и позволить самому зрителю оценивать исторических личностей. Далее 1941г "политическая полиция" в СССР это НКВД что ли? Тогда так и говорите. А можно ли характеризовать Сталина в период его Бакинской деятельности "рэкетиром" и "крёстным отцом грузинской преступности", тоже большой вопрос. Назвать Льва Троцкого Леоном, уже смешно. А царская семья была расстреляна оказывается "в доме на окраине Сибири"...
По итогу, если нормально скорректировать текст, то получиться имхо лучшее документальное кино об одной из самых знаковых фигур XX века.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
"А я верю в дьявола и его нам помощь. Ведь он был первым коммунистом". И.В. Сталин

Многое из видеоряда увидел впервые, хотя просмотрено документалок о том времени немало. Есть тут факты которых не знал, что добавило заинтересованности просмотру. Познавательное, грамотно срежиссированное и смонтированное жёстко антикоммунистическое(и антинацистское) кино, показывающее в какую духовную и материальную адскую пропасть попала территория 1/6 части суши под предводительством проклятых коммунистов и лично т.Сталина.(но и Гитлера не забыли, тоже классно размазали мерзавца)
Переводчик(или озвучивальщик) и вправду - некомпетентная субстанция в плане исторических познаний, к тому же обладающий низким общеобразовательным уровнем и делающим элементарные ошибки в понятиях, словах и ударениях. Одна меня вообще "высадила": в кадре показывают убитых и прикопанных энкаведистами мирных жителей, вытаскиваемых из подвала тюрьмы, а наш дарагой "говоритель текста" декламирует: - "Тела ЭВАКУИРУЮТ"... Мля, баран! Тела ЭКСГУМИРУЮТ! И ещё там есть ляпы, часть из них была правильно подмечена Мизантропычем. А в некоторых моментах видео, "благодаря" такому непрофессиональному переводу, не совсем понятно, то ли "мастер начитки" ошибся, то ли закордонные авторы использовали не до конца верную информацию в оригинальном тексте, расходящуюся с "канонической" трактовкой событий и цифрами.
Можно ли т.Джугашвили назвать рекетиром? Думаю можно, т.к он имел авторитет у "обычных" уголовников и спокойно себе при "эксах" не только грабил, но и убивал. "Крёстный отец грузинской преступности"?... ну, скорее это, на мой взгляд, - преувеличение, гиперболизированное тавро... Но всё равно, перед нами предстаёт законченный девиантный тип, впрочем, как и поголовно все коммунистические и нацистские начальнички(кто не верит, читайте "катехизис революционера" и Майн Кампф)...
ПыСы. Жаль тут ещё не упомянули о растлении Иосифом малолетней(13-летней девочки) в Сибирской ссылке и о рождении от неё ребёнка - сына. Не так давно генетическая экспертиза подтвердила.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Редактировано / Модератор!
□□□□□□□□
Новичок
+22
-15
Возраст:113 не указан
Сообщений: 12
Честно, зашел, думал описание и трейлер заинтересуют. Нет. Плевать на этих кровавых ублюдков.
Жалоб получено 1
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Для Дирэхтура Верховцева.
Чёта стёрли модераторы твоё обращение по поводу моей заглавной цитаты. Если бы ты смотрел данный фильм, то не начинал бы дискуссию. Посему: прежде чем что-либо калякать, ознакомься с материалом.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было