Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Наша расплата / The Price We Pay (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Наша расплата / The Price We Pay (2022) Подробнее

Во время ограбления ломбарда происходит стрельба, из-за чего ожидавший подельников водитель сбегает. Тогда бандиты берут в заложники по несчастливой случайности оказавшуюся в подсобке девушку и заставляют везти их куда глаза глядят. Решив не нарываться на блок-пост, компания сворачивает с шоссе и теперь вынуждена отсиживаться на отдаленной ферме, обитатели которой, как вскоре выяснится, далеко не безобидные деревенщины.

Наша расплата / The Price We Pay (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Хотя в этом нет ничего нового, - можно сказать, что это всего лишь смесь культовых фильмов ужасов, которые украшали экран десятилетиями ранее, - картину определённо можно посмотреть. Такое энергичное и забавное кровавое пиршество получилось. Только надо ли было Хиршу и Дорффу сниматься в подобном? А почему бы и нет? Свою карьеру некролог этим фильмом они точно не испортили.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Painfor
Новичок
+5
-19
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 24
Я посмотрел это, чтобы тебе не пришлось. Режиссёр Рюхей до этого "великого шедевра" снимал всякий японский трэш и несколько более-менее знакомых нам фильмов. Это Никто не выжил и Полуночный экспресс. Судя по всему, он не сильно заморачивается и периодически снимает вот такое некоторое дерьмо. На постере есть зашифрованое послание, в виде имени Эмиля Хирша. Это имя должно на километр не подпускать зрителя к экрану, так как уже давно стал сниматься во всём подряд. Его актерское мастерство в этом выкидыше стоит отдельного внимания. Стивен Дорфф пытался, но играть ему тут нечего. Больше всех старалась Гиги, а на этом и заканчиваются положительные моменты. Всё снято отвратительно.
Один пересаженный орган из десяти
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2636
Сюжет не блещет новизной, чем все закончится известно. Тем не менее персонажи довольно колоритные, бой баба чего только стоит. В целом 5/10 вполне приемлемо.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
смотрел из за хирша и дорфа и знаете неплохой такой трешовый триллер у них получился конечно сюжет про ограбление и дальнейшие неприятности сто лет как уже не нов , но вот что дальше с героями происходило меня реально взбудоражило в каком то месте этот фильм даже на жанр ужасы тянет тк к концу такое там творилось что мама дорогая что касается актерской игры то она здесь так себе на средненьком уровне , КОРОЧЕ любителям пощекотать нервишки на разок вполне сойдет
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Слэшер снятый по классическим канонам, либо на избитую тему , можно сказать и так. Не выдающийся, но и не противный.
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 633
Ну такое. Совершенно проходное кино. Дорф не спасает. 4 из 10
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Вариация на тему "От заката до рассвета". К сожалению, Тарантино его уже снял...
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 609
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Просто дичайшая дичь! Настолько бессмысленной жестокости на экране не видел давно. Выключил буквально в ужасе от происходящего. По-моему, голливуд уже совсем съехал, раз выпускает такое "кино"!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
По ходу фильма не уходило ощущение, что сюжет мне очень сильно знаком. Я так и не понял на что именно похож, но кажется что, это сборная солянка из нескольких проектов. Чем то на "От заката до рассвета", чем то "Техасская резня". Но в целом оно конечно самостоятельное произведение.

Хотя если честно совершенно не ожидал, что фильм будет иметь подобный сюжет, как то не привычно видеть Эмиля в таком образе и вроде он старался быть злым и мне кажется у него получилось в какой то степени, но блин, Эмиль Хирш это всё ещё ребёнок, как бы он не старался играть копов, злодеев, хакеров с пистолетом, видок у него всё ещё туповатый. Стивен Дорфф, тот да хорош.

В целом фильм, неплохой, не могу сказать, что супер качественный, хотя снял его неплохой режиссёр имеющий за плечами такие фильмы как "Полуночный экспресс", "Никто не выжил". Но имеет он и осечки которых больше и вот этот фильм что то среднее. Не доработано. В первую очередь с подбором актёром, а во вторую очередь с маниакальными фермерами их можно было представить чуток ужасней. Хотя последние кадры ужасны, да и Хирш без глаз тоже не красавчик.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Дурацкий трэш-слэшер, кроваво-тупой и безнадёжно отстойный.
Фрэнк Пинатра
Опытный
+25
-22
542
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 375
Человек,которого не было..
Из категории "Ни рыба ни мясо".Дорфф играет,как всегда, брутального бандюка..Но в этот раз он более очеловеченный и проникся даже симпатией к своей заложнице.Эмиль Хирш очень недооценённый актёр,говорю это постоянно и везде.Но в последние годы,в силу невостребованности в большом кино или возможно по собственной воле,снимается в скромных и порой откровенно сомнительных фильмах."Наша расплата" уж точно не поганый фильмец,что-то в нем определённо есть.Но в нём кровь хлещет так,будто помидорный карнавал из Чили перевели в глубинку США.Оно и неудивительно,ведь фильм снял Рюхей Китамурв,а его хлебом не корми дай расплющить или искромсать кого нибудь в кадре..Тут правда Китамура с более такой американизированной стороны зашёл,решил взболтать триллер и слэшер в одной бутылке.Вышло неоднозначно,местами сыро и банально.Опять же,сумасшедшие провинциалы,в семействе которых один более-менее в адеквате,остальные же мерзкие,ужасные и мстительные безумцы..Снова наличие детины двух метровой с изувеченной физиономией,которая идёт в качестве основного источника физического насилия и почти неубиваемой твари..Что-ж,мясо и предсказуемое убывание персонажей.Сделано не самым худшим образом и атмосфера есть,герои вполне колоритны..В остальном,ничего такого.. 5 из 10,максимум.
Только правда
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
Shadrap пишет:
Дурацкий трэш-слэшер, кроваво-тупой и безнадёжно отстойный.


как тонко подмечено! ))
Wedge
Продвинутый
+40
-67
1 2
Возраст:34 не указан
Сообщений: 152
Конечно странное сравнение от некоторых комментаторов ниже с фильмом от заката до рассвета , когда этот фильм про очередных чёрных трансплантологов, а не про вампиров.
Ну а так целом фильм смотрибельный, но не для впечатлительных персон, хотя есть фильмы и пожёстче.
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
а мне понравился довольно не плохой фильм
PsychoPanda o_O
Опытный
+40
-43
45
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 272
A white hot ice – белый горячий лёд
Средней паршивости трэшачек...
Есть конечно и отстойные...
Паренек, ваще никак не вяжется к компашке барыжников органами...
4/10
Мозги есть у всех, просто не все разобрались с инструкцией
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было