Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ничья (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Ничья (2021) Подробнее

14-летняя Вика живёт в маленьком уральском городе, собирает ягоду на болотах, помогает маме торговать на продуктовом рынке и танцует в школьном кружке хореографии. А ещё у нее есть ребенок, о котором никто не должен знать.

Ничья (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Всё плохо. Что хотела сказать нам Лена Ланских этим фильмом? Что всё плохо? Это у неё прекрасно получилось, ещё из аннотации можно узнать, что у девочки Вики ничего хорошего в жизни нет и в ближайшем будущем не предвидится. Что «бедная девочка, ах как её жалко»? Дешёвый заштампованный приём. Ланских берёт за основу даже не историю, а фрагмент нелёгкой жизни одного лишь человека, просто констатирует факт. А остальным миллионам что, легко? Где художественное, мышь его, произведение? Нет его. После просмотра поэтому абсолютно ничего не шевельнулось, даже чувство безнадёги, на которое, очевидно, надеялись авторы, как-то прошло стороной. Ни-че-го…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Ничего нового. Нищета, безработица, молодёжное деграданство и дети рожают детей. Ничего нового. Впрочем плодитесь и размножайтесь. Это удел разумных людей - думать что будет ожидать своих детей, перед тем как их зачинать. Только разумный человек откажется от этой затеи.
Ох уж эти людишки-суетишки! Любят проблемы, хоть убей! Как паразиты - продолжить род любой ценой не взирая на среду обитания, и проблемы этой среды. А потом плачут и плачут, что плохо жить.
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Масала Доса, Масала Доса,
На честь и совесть больше нету нынче спроса.
Б.Б. Гребенщиков
А так же нет спроса на моральное, этическое, сексуальное воспитание детей и подростков. За что боролись на то и напоролись. Таких историй пачки в ток-шоу телеканалов. Ланских лучше бы предложила свой вариант выхода из сложившейся ситуации чем показывать очередной эпизод.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
mizanTrop пишет:
Масала Доса, Масала Доса,
На честь и совесть больше нету нынче спроса.
Б.Б. Гребенщиков
А так же нет спроса на моральное, этическое, сексуальное воспитание детей и подростков. За что боролись на то и напоролись. Таких историй пачки в ток-шоу телеканалов. Ланских лучше бы предложила свой вариант выхода из сложившейся ситуации чем показывать очередной эпизод.

А откуда у населения спрос на такие вещи может взяться? Такие вещи формируются в человеке культурой, воспитанием, а не из воздуха возникают.
Night Squad
Новичок
+13
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 63
Расхожая в свое время цитата о "свинцовых мерзостях русской жизни" - это об этом фильме. Грязь, безысходность, какое-то всеобщее отупение как ингредиенты дурно пахнущего рагу, сдобренного соусом из несбывшихся мечтаний и сломанных жизней... После просмотра мурашки по коже: Разве ТАК можно жить?
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Попытка снять драму, плавно перешла в трагедию ..
Сам "кин" серый и безнадега, сценарий нет слов вообще , даже не говоря о том, что за первого есть мат. капитал, выплаты, а если ребенок не нужен - могла бы оставить на попечение гос-ва, чем бегать его темным личностям продавать и затем в лесу бросить и т.д...
Поставлю "3" из 10-ти конечно..
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Просто ужас, какая помойка! Меня хватило только до половины фильма! Зачем снимать такое Lовно?! Кому ЭТО, может быть интересно?!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было