Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Неадекватные люди 2 (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Неадекватные люди 2 (2020) Подробнее

Кристина живет с Виталием тихой семейной жизнью, но ее саркастический взгляд на мир не совпадает с идеалами Виталия. Пока она занимается домашними делами, он все больше времени уделяет работе, и Кристина начинает подозревать, что это как-то связано с появлением в офисе его молодой помощницы Сони.

Неадекватные люди 2 (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Десять лет спустя
Насколько светлым, добрым, оптимистичным, озорным и прекрасным был фильм первый, то часть вторая, не теряя своей прекрасности в постановке и актёрском воплощении персонажей, стала более жизненной, что ли, из уютной сказки превратившись в отнюдь не весёлую быль. Герои повзрослели, идут по жизни дальше, путь этот неизведан, тернист и извилист, и от встречи двух одиночеств они переходят к поиску своего места в этом мире, и не факт, что это место будет одно на двоих.
Сильное кино, многослойное, популярно, умно и наглядно демонстрирующее трансформации личностей. В плохую или хорошую сторону – Бог весть! На то она и жисть (-жестянка, да ну её в болото ), непредсказуемая и тем прекрасная. Вот кто бы знал, кем окажется таинственный психолог?
И даже несколько «тяжёлый» для такого жанра хронометраж совсем не лишний: здесь столько, если подумать, сюжетов и тем, что и на несколько фильмов хватит.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
Первый фильм был гораздо веселее и интересней.
Гораздо!
SIGR80
Новичок
+32
-19
67
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 43
Превосходный фильм,как и первая часть 10 лет назад, только если первый был комедией для молодежи, то второй это драма со смыслом для молодежи которая стала старше на 10 лет.
Во второй части нет юмора, так что кто ждал комедию на поржать под НГ жестоко разочаруются.
Фильм чистая драма, близкий по настрою к Сатисфакция (2011) (тоже кстати рекомендую).
Вечерком под одеялком с большой чашкой чая и вкусными печеньками заходит на ура.
У кого еще остались чувства настоятельно рекомендую.
kindofsky
Продвинутый
+24
-74
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 129
Реалистично конечно, но на 2:15 растянуть "ЭТО" это ой как зря
Первая часть намного интереснее, вторую бы не стал смотреть, если бы первую не видел
А вообще неприятно наблюдать за поведением главной героине и ее мажора любовника
3/10
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
kindofsky пишет:
Реалистично конечно, но на 2:15 растянуть "ЭТО" это ой как зря
Первая часть намного интереснее, вторую бы не стал смотреть, если бы первую не видел
А вообще неприятно наблюдать за поведением главной героине и ее мажора любовника
3/10
полностью согласна с этим комментарием. Поставила чуть больше балл этому фильму, т к есть мораль в этом фильме и давольно таки глубокая. Оценку 6 заслуживает, но первая часть намного интереснее.
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 232
Вторую часть невозможно переосмытлить без первой . Современное переосмысливание переноса героев Набокова - Лолиты и Гумберта в настоящее. В первой части больше комичности, задорна и молодёжного драйва , во втором фильме больше реальности и философии семейных отношений. Взрослеют все. И актёры и режиссёры. И вторая и первая часть отличны по актёрской игре, диалогам и сценарию. По душе я в первой части. А в реальности я во второй.
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
С первой частью даже не сравнится... Для сравнения посмотреть советую)))
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Десять лет спустя или мейнстрим который мы потеряли.
Поэксперементировав в жанре чёрной криминальной комедии (довольно неплохо, учитывая, что в российском кино эта ниша почти пуста) Каримов снял сиквел своего дебютного фильма. Выверенный и грамотный сиквел. Прошло 10 лет, герои повзрослели, повзрослел и режиссёр. Если первая часть была авторским проектом и представляла из себя ироничную цинично-хулиганскую комедию, то вторая это самый что ни на есть мейнстрим об отношениях которые некогда возникли между "неадекватными" девушкой и мужчиной. В которой получилось качественно соединить романтическую комедию с жизненной драмой. Без соплей, тупых клише и глупого хеппи-энда.
Можно сказать, что картина не идеальна. Олеринской не хватает актёрского мастерства (10 лет назад Каримов взял её на главную роль, что называется, с улицы). Набивший оскомину Цыганов в прилипшем амплуа циника уставшего от жизни (правда, здесь он идеально на своём месте). Однако, это именно то кино за которое не стыдно, и которое хочется смотреть.
Самое оно на Рождественские каникулы, рекомендую.
8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
idsn
Новичок
+30
-24
560
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 35
Не сказал бы что фильм плохой или неинтересный.
Ожидания были другие.
IMHO, первая часть произвела гораздо более приятное впечатление
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Делая реверанс модному сегодня феминизму режиссёр рассказывает историю про гениальную выживальщицу в мужском мире, которая одним махом поднялась от домохозяйки до стартапера.
Если учесть, что это сиквелл, то через 10 лет совместной жизни оказалось, что ему уже нужен не бурный кекс с упругой юной попкой, а пюрешка с каклеткой на ужин и дети.А ей чёрт его знает что нужно. Потому что он работает до усрачки, а она "домом занимается". Вместо того, чтобы учиться, работать и вообще расти как личность и социальная единица. Подсказал бы хоть, если она сама не догадалась.
Барышня всё время надутая, её не устраивает мироздание как таковое, рассветы и закаты. Мужчина плачет и колотится.
Шутки в стиле "схожу в уборную", "сяду с краешкУ" и " представь её на толчке после трёхдневного запора" фильм не украшают. Ещё "бумажками пуляться". Герои говорят с задержкой, как текст вспоминают. Диалоги странные.
Тупые или мерзопакостные мужчины, все. Выгодно отличаются только благородный Исхан с соседями, ну, право...
Никто не вызывает сопереживания.
Непонятно,зачем, чтобы состояться, надо с переподвывертом уходить от папика вместо того, чтобы делать всё то же самое, только вечером готовить ему каклетку с пюрешкой. И любить друг друга.
Странно выглядят взрослые люди, строящие свою жизнь по заветам психолога. Если психолог может так резко изменить твою жизнь, то что ты там себе настроил.
Судя по финалу, пока в понимании режиссёра наше общество предлагает женщине альтернативы: либо семья, дети - либо успешность. Другого мужчины не видят. Печально.
Для меня ни достоевского не вышло, ни обаятельности, ни юмора. Всё вымучено, сюжетно не логично и плохо сыграно.
Но любителя обязательно найдет, потому как скучаем по романтизьму и святочности.
Каримова люблю, талантливый.
azizprosk8er
Новичок
+24
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 76
Как и в первой части героиня ведет себя как черствая чсвшница и творит херню. Прям уж явную фем повестку не увидел. Не смотря на депрессивное начало, финал порадовал. Сам фильм на уровне первой части. Раз в пару лет можно запоем пересмотреть оба фильма.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Ну может и не айс,но желания выключить небыло.6/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
Вот так мы и живем..ничего не понятно,что делать,-не знаем.Приятные актеры.было неинтересно,но смотрел а почему смотрел,не знаю))чтото естиь в этом фильме.оценки не поставлю.не могу оценить...
Юрий.21.87
Продвинутый
+69
-142
873
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 163
1я часть просто шедевр,но за эту ставить лайк не стану,все испаганили,все не так должно было случиться,Кристина бы так не поступила так. Бред,слов нет больше!
Юрий.21.87
Продвинутый
+69
-142
873
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 163
azizprosk8er пишет:
Как и в первой части героиня ведет себя как черствая чсвшница и творит херню. Прям уж явную фем повестку не увидел. Не смотря на депрессивное начало, финал порадовал. Сам фильм на уровне первой части. Раз в пару лет можно запоем пересмотреть оба фильма.

С первой частью этот бред даже рядом не стоит,и чем финал тебя порадовал?
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
На этот раз люди все-таки более адекватные. Видно, что над сценарием поработали побольше, чем в первой части. Довольно интересно было смотреть обе части.
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 768
То,что приходит снова,приходит иначе.
Хороший,лёгкий,АДЕКВАТНЫЙ фильм =))))))
Не хуже первой части =))
NatellaVB
Мастер
+214
-175
763
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2041
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Понравился. Очень жизненно и как-то светло от фильма. В рекомендации. И игра актеров, и каждая мелочь - всё как надо.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Печальная история про инфантильную юную жену немолодого флегматичного мужика. У меня у приятеля была такая же история. Самое простое - надо был ее послать. И через какое-то время она бы вернулась. Они всегда возвращаются, потому что никому они обычно с их проблемами и претензиями не нужны. А мужик ее любил. Вот она у разбитого корыта осталась, слишком затянула по совету лопуха-психолога камбек. И психолог тоже отдал девушку любимую дяде, а сам как в поговорке. Как-то на самом деле все получилось нелепо. Все четверо могли быть счастливы, но всякие психологи сующие нос не в свои дела портят жизнь и себе и своим поциентам )))
Конечно снято опять интересно и динамично. В психологическом плане. Мажорчика сыграл актер очень хорошо. Прямо как будто он сам - мажор. Не то что тот который в сериале про ментов. Прилучный. Этот точно играет и ем у веришь! Вот не надо было рулить другими, не научившись управлять собой. В итоге не очень понятная семья и два "адекватных" одиноких человека. Разрушать всегда проще. А любовь что ни говори, это дар, нет не так - б...ть - ДАР! - свыше. Не всякую приятную телку будешь любить как родную. Ой не каждую. Печальный однако получился финал, в отличие от первого фильма, который был просто о обретении любви. Здесь о ее потере. И дело даже не в личном росте, а в понимании того, что главное, а что твои траблы. Мне фильм понравился. Люблю такие актуальные.
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Качаю,первая часть зашла норм
B e s i k
Новичок
+15
-27
Возраст:112 не указан
Сообщений: 43
Первая часть понравилась а эта вторая часть нет
макс
Новичок
+47
-49
1 8
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 70
Конечно неадекватность Кристины во второй части просто зашкаливает, что очень портит впечатление от продолжения. И Виталик уже не тот, что в первой части. Первую часть взял в коллекцию, вторую брать не буду.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Считаю, что вообще не стоило как-то связывать обе части. Слишком уж разные получились персонажи. Первый фильм смотрел с удовольствием.. второй - уже для галочки скорее всего. В первом фильме болел за героев, во втором - испытал отторжение. Да и вообще о чем фильм? О том, как НЕ справиться с бытовухой? Такое себе развлечение..
azizprosk8er
Новичок
+24
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 76
С первой частью этот бред даже рядом не стоит,и чем финал тебя порадовал?


Осторожно - спойлер!
получила, что заслужила в итоге. за мужика рад
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Мне всё понравилось. Люди в этом кино очень хорошо играют, фильм впечатление оставил светлое.

По сюжету: ни к Виталию, ни к Кристине никаких вопросов.Он хорошо закрывал её от взрослой реальности, но она решила странным зигзагом познать мир.
Их история, их истории ни за что личное не цепанули, да, красивая, интересная пара, но вопрос в видении счастья каждого.

Вопросы у меня только к психологу, прежде чем "лечить" людей, надо вылечить самого себя.
Даже если это его персональный и личный "научный" эксперимент, вали в сад!, "тренируйся на кошках". Манипуляция - это не об уверенности. Но тут вновь, у каждого собственное видение о собственном профессионализме.

Искренне рада была увидеть взгляд сценарный на Среднюю и не Среднюю Азии. Это было оч приятно. Добрых больше

И да, эти истории сравнивать не надо, кино о разном
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
igorkk пишет:

Не всякую приятную телку будешь любить как родную. Ой не каждую.

для меня это о скупой мужской откровенности, звучит прекрасно, благодарю
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
NinelSOL пишет:
igorkk пишет:

Не всякую приятную телку будешь любить как родную. Ой не каждую.

для меня это о скупой мужской откровенности, звучит прекрасно, благодарю

Взаимно )
синеманьяк
Новичок
+21
-31
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 58
хулиган решил остепениться и продемонстрировать взрослость.но очень трудно демонстрировать то чего нет. длинно, мелко, плоско и ... высер.
ах да, имхо, конечно же
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Увы, гораздо слабее первой части.
Техник 4.9
Новичок
+9
-19
Возраст:14 не указан
Сообщений: 24
С первой частью связанно только артистами и желанием коммерческого успеха, но это вообще не имеет значения. Это другое кино, вернее не кино, а фильм.
Я один из многих тех, кто задолбался уже от поисков хотя бы более-менее смотрибельного кино.
И что я вам скажу?, - фильм реально хороший и стоящий просмотра, хоть это и не совсем мой жанр. Добротно состряпано и смотрится с интересом, для Роскино даже немного неожиданно.
Да, есть вопросы к персонажам, порой даже большие, но это уже отдельная тема.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было