Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Незваный гость / Chimipja (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Незваный гость / Chimipja (2020) Подробнее

На протяжении двадцати пяти лет Со-джин терзается проявлениями посттравматического синдрома. Он не может совладать с состоянием, которое возникло на почве мощнейшего потрясения. Когда мужчина был ребенком, в его семье произошла драма – погибла младшая сестра. Пытаясь совладать с психологическими проблемами, мужчина встречает молодую женщину, что для него, как закоренелого холостяка видится довольно хорошей переменой и его родственники рады появлению этой особы, полагая, что так будет легче Со-джину. А вот сам Со-джин полагает, что девушка обманывает его и окружающих, выдавая себя за другого человека.

Незваный гость / Chimipja (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Драма, переходящая в психологический триллер, в свою очередь мягко перетекающий в, можно сказать, некотором роде софт-хоррор с чётко прослеживаемой ориентацией на «Ребёнка Розмари» Романа Полански и «Стража» Уильяма Фридкина. Ничего нового, по идее, ни фига и нет, но сыграно прилично. Хотя оценивать качество игры по лицам азиатов, по правде говоря, трудновато…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
keshka4321
Новичок
+18
-25
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
плохой-тягомотина-предсказуемый-концовка ужасно скучная!!!
uncleasya
Мастер
+218
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1210
Нельзя сказать что прямо совсем плохо. 6 из 10. Обычный нормальный предсказуемый среднестатистический психологический триллер, скопировавший массу узнаваемых ситуаций и штампов из известных американских фильмов подобной тематики, перечисленных ниже Критиканом ВГИК, да еще и пропущенных через азиатский менталитет (что тоже на любителя). Один раз можно посмотреть, но чего-то выдающегося не ждите.
Хотя к корейскому кинематографу отношусь с большим уважением (потому и фильм смотрел, собственно), там сейчас достаточно вполне годных и интересных фильмов в разных жанрах... Есть очень хорошие режиссерские и актерские работы.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Примерно до середины картина балансирует как триллер между темами вторжения в семью и прогрессирующим психозом, или же их симбиозом. Можно провести параллели с нидерландским Боргманом и корейскими же Паразитами. После чего плавно переходит в религиозно-мистический софт-хоррор. Однако, по сути, является драмой о трудоголике. Муж стремящийся к материальному раю для своей семьи постоянно устремлён в будущее и рискует потерять настоящее, отчуждаясь от семьи.
Фильм нельзя обвинить в изящной оригинальности, в тех или иных вариантах нечто подобное искушённый зритель уже видел. Но, стоит отметить отличные актёрские работы, особенно Сон Джи-хё, сыграла шикарно.
7/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Ещё одно кино о мошенниках-прилипалах, вторгающихся в семьи и разрушающих их. Тут для усложнения сюжета ещё и секту приплели, добавили истерики в действие и, наверное, зря. Получилось как-то размазанно и не цельно. Поставлю 6 из 10.
Всевидящее_Око
Опытный
+47
-85
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 238
Хороший триллер с закрученным сюжетом!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
неплохой триллер, под стать голливудским старшим братьям. А ещё было дежавю, что это более жёсткий преобразованный фильм от тех же корейцев "Паразиты".

Советую к просмотру фильм определённо хорош, хотя с сектой намудрили и по мне так это было вообще лишней могли бы не придумывать подобные излишества. Ведь и так начали развиваться события неплохо.
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Мрачный, я бы сказала, депрессивный триллер. Актер, сыгравший главного героя, выложился на все сто. У него не простая роль, он мастерски сыграл человека, загнанного в угол, балансируя на грани психоза и здравого смысла. Сама история конечно мерзкая. Считаю фильм недооценен, разумеется шедевром не назову, но твердую 7/10 заслужил.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было