Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Полицейский седан / Crown Vic (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Полицейский седан / Crown Vic (2019) Подробнее

В жизни некоторых людей бывают особые дни, которые запоминаются на всю жизнь. Причиной тому может служить что угодно. У Рэя Манделя тоже происходит особый случай, сделавший памятным не день, а ночь. Рэй служил офицером полиции в Лос-Анджелесе и именно ему придется заняться расследованием, которое носит для него лично особый характер. Рэй узнал, что убиты два полицейских и ему важно отыскать тех, кто совершил преступление. Расследование такого плана становится делом чести. И если он отыщет убийц, то ему придется потрудиться, чтобы сдержать себя и задержать их, но только в случае готовности довести начатое до конца в рамках закона.

Полицейский седан / Crown Vic (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Самые приятные впечатления от просмотра - характерная полицейская драма, отлично разыгранная, наполненная реализмом и аутентичной съемкой. Она дает точное представление о трудностях, которые испытывают полицейские, работающие в ночную смену в большом городе. Нежданный сюрприз для любителей жанра: картина по качеству исполнения вполне приближена к классическим «Серпико» и «Форт Апач, Бронкс», а Томас Джейн в роли седого полицейского, раздающего жизненные советы новичку, просто великолепен.
«7/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
SaNya*Mr
Опытный
+68
-95
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 416
Отличное кино, всем советую к просмотру! Определенно не зря потраченное время
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Хороший фильм, в некоторых сценах даже держал в напряжении, но эпической истории к сожалению не получилось.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм понравился. Этакое неспешное роуд муви, где весь фильм старший учит младшего и время проходит в разговорах с отвлечением на вызовы в которых мало что происходит серьёзного. Но зато показывает какие же дегенераты населяют Америку. Хотя и у нас таких полно.

Вообще у меня такое чувство будто фильм был снят специально для того чтобы показать насколько жизнь копов опасна и как они не смотря ни на что защищают граждан и что некоторая их агрессия вполне даже оправдана, ведь им встречаются такие же неадекватные граждане.

Собственно каждую агрессию нужно оценивать с разных сторон, а не однобоко как обычно это происходит. Поэтому у молодого в мозгу копа и происходит рассинхрон в понимания что хорошо и что плохо. А вот у ветерана уже давно сложилось мнение особенно по отношению нарушений закона по отношению к детям.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Посмотрел этот фильм и устал так, как будто сам был с ними на этом дежурстве. Фильм показался слишком долгим. Смотреть можно, но пересматривать бы не стал. Странно, что у полицейского-наставника, периодически менялась длина усов. То они короче верхней губы почти на см с каждой стороны, то... по всей длине губы.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Что-то как-то вроде и неплохо снято,но не захватывает,да и нудновато немного.5/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Нечастый хороший фильм про полицейских, в последнее время на эту тему попадаются все больше комедийные боевики.
undergrounde
Продвинутый
+107
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 107
Надо было примешать сюда атмосферную составляющую фильма Drive, добавить синтвейва, и чтобы действие происходило в Сан Андреас, а в остальном нормальный жаркий вечер в компании американских копов.
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Рядовые будни полицейских, без преукрас! Рекомендую!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
Не знаю, как там сейчас у теперешних амерских копов, но выглядит всё очень правдоподобно, в лучших драматических традициях. Хорошо сбалансированы диалоги и события, фактурные лица уголовников и полисменов - как будто из криминальной хроники, да и снято весьма прилично.
Единственно, как-то не очень-то верится в ТАКОЕ большое количество происшествий за одну ночную смену, однако понятно, это сделано авторами фильма для того, чтобы зритель постоянно находился "в тонусе" .
8+ баллов.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Реалистичная, жёсткая и жизненная полицейская драма. Отличные режиссура и актёрская игра. Качественное и интересное кино для взрослого зрителя, что сейчас - огромная редкость. Рекомендую.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Рабочий день , точнее ночь , полицейского патруля в большом городе. За одну ночь много действий , но из-за этого недотянут сам сюжет , много чего недоговорили или закончили посередине , как-будто посмотрел одну серию из сериала , где остальное должны дорассказать в следующих сериях. Замахнулись вроде неплохо , но не для полноценного фильма. Хотите чёткий фильм , в таком-же стиле , но законченный : Патруль - здесь всяко будет поинтересней.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Среднее кино.не хорошо да и не плохо.выглядет и правду все правдоподобно.и всё же чего-то не хватило
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Неожиданно качественный фильм. Очень понравился. Стиль подачи - супер. Идея, конечно, не нова, практически весь фильм - тёрки двух копов в машине, периодически на заднем сидении оказываются проститутки, грабители, наркоманы, и прочая подобная "живность". Старый волк и новичок первого дежурства. Но это только фон, в процессе возникает гипнотическая зависимость, от происходящего невозможно оторваться, фильм затягивает и держит до конца. Благо, к финишу не хилый расклад развернулся, фильм, однозначно, достоин внимания.
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
Невероятно тупорылое кино. Вранье от начала и до последней минуты. Ничего общего с работой полиции в США. Идиотизм в каждой сцене. Смотрел и страдал, ибо даже не смешно.
Осторожно - спойлер!
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/00Zmbc9L_Hk/hqd…" title="Загрузить плеер">
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Мерзкое и не интересное кино
Apmucm
Новичок
+3
-4
1
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 24
Полезный фильм.
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Такой неторопливый чисто мужской фильм о буднях новичка и старослужащего полиции США. Один раз взглянуть вполне можно.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Ага, весьма своевременно. Что нам хотели показать? Циничных копов, без суда и следствия калечащих и убивающих граждан своей страны? Пусть ублюдков, но.. Или таких белых и чистеньких, которые все такие по правилам хотят жить и всё равно встающих на путь упоения данной властью? Глупое кино, что ни говори.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Будни и правда корумпированных и грязных копов, которую выдают за норму. Естественно, что такие люди есть и профессиональную деформацию личности никто не отменял, просто система выстроенная и показанная это по сути та же преступная организация, даже более опасная, чем та с которой типа она борется, в пример события в соседней стране от которых и мы не застрахованны. 5 из 10. Томас Джейн колоритный актёр, которому место в более крупных проектах.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
kiskintay пишет:
Посмотрел этот фильм и устал так, как будто сам был с ними на этом дежурстве. Фильм показался слишком долгим. Смотреть можно, но пересматривать бы не стал. Странно, что у полицейского-наставника, периодически менялась длина усов. То они короче верхней губы почти на см с каждой стороны, то... по всей длине губы.
тоже это заметил
LauraP
Эксперт
+72
-130
149
Возраст:14 Женский
Сообщений: 518
В чем смысл фильма?
Показать "избирательное правосудие" Америки?
Выходит - не так уж и крута у них полиция.
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 841
"-Представь, что там была твоя дочь, что бы ты сделал?
-Так это совсем другое дело"
Из разговора двух полицейских, наставника с новичком, это всё, что нужно знать, о гнилой сути человечества, фильм, как многие заметили напоминает "Тренировочный день" С Вашингтоном и Хоуком в главных ролях, но эмоционально, да и по сюжету слабее, от того фильма у меня было жуткое послевкусие, а вот от этого нет, кроме мнения героя Люка Клейнтанка (новичка), моя семья должна жить, а на остальных насрать, особой тяжести фильм не вызвал, но смотреть было интересно, и конечно приятно было увидеть старину Томаса Джейна, сильно постаревшего, но играет как всегда отлично...
8 из 10.
Cat Bonehead
Новичок
+15
-19
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 58
Когда законы государства бессильны жизнь диктует свои законы.
Crown Vic (Ford Crown Victoria) Мне понравился этот фильм, он хорошо сделан, со своей атмосферой и без пафоса. Полицейские будни в рамках одного ночного дежурства патрульных полицейских. Незамысловатый сюжет, но снято очень выразительно, смотреть интересно. Отличный видио ряд, красивая панорамная съемка городских пейзажей. Персонажи Рэй Мандел (Томас Джейн) и новобранец Ник Холланд (Люк Клайнтенк) не картонные, выглядят естественно, хорошая актерская работа. Если в начале фильма отношения Рэй наставник Ник новобранец, то к финалу они уже напарники понимающие, что в определенный момент их жизнь будет зависеть от того как поведет себя его напарник..
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 768
То,что приходит снова,приходит иначе.
Не "Патруль" конечно,но тоже не плохо сняли =))
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Такой "Тренировочный день", только менее закрученный сюжет и меньший бюджет. Коррумпированное американское полицайство показано честно.
В общем и целом добротно, реалистично и интересно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было