Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Король Стейтен-Айленда / The King of Staten Island (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Король Стейтен-Айленда / The King of Staten Island (2020) Подробнее

Инфантильный парень двадцати четырех лет от роду Скотт жил вместе с матерью и своей младшей сестрой в Нью-Йорке, в районе Стейтен-Айленд. С детства у парня имелась травма, с которой он никак не мог совладать, и она была связана со смертью его отца, служившим пожарным. Из-за этого парень все свободное время употреблял траву и своим друзьям делал непрофессиональные татуировки. Сестра парня уехала учиться в колледж, а мать встретила мужчину, который также служил в пожарной службе. Скотт не был готов к переменам в своей жизни и принимается портить матери отношения с понравившимся ей мужчиной.

Король Стейтен-Айленда / The King of Staten Island (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Супер! Один из лучших фильмов, просмотренных за последнее время. Без всякой претенциозности – прямо-таки современный сэлинджеровский «Над пропастью во ржи». О становлении, внутреннем взрослении, ответственности. Картина и забавна, и трогательна, и с грустинкой - тут много оригинальных прикольных сцен и шуток, которые взяты из серьёзных жизненных ситуаций, но доведённых до абсурда, сохраняя при этом свою правдоподобность. Пит Дэвидсон по сути играет самого себя: можно сказать, что это его автобиографический фильм, он и рассказал историю своей жизни замечательному комедиографу Джадду Апатоу, став с его лёгкой руки ещё одним его актёрским открытием наряду с Джеймсом Франко, Сетом Рогеном, Полом Раддом, Джоной Хиллом и Эми Шумер.
Смотрите, в общем, и, IMHO, не пожалеете.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:102 Мужской
Сообщений: 338
Присоединяюсь, хорошая вышла история - жизненная. Тот самый случай, когда каждый персонаж на своём месте и полностью раскрывает свой характер. Есть где улыбнуться и взгрустнуть.
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+126
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Ничего особенного я не увидел в данном кино.Лишь потратил 2 часа. Таких фильмов пруд пруди.Только ленивый критик не обозвал фильм затянутым.
Минут 30 там точно можно вырезать.
Архетипичная история архетипичного парня из рабочей среды, который не знает что делать со своей жизнью.Как я люблю говорить: такое и у нас снять можно. Какой нибудь мухосранск, убитая хрущоба, гг валяется на продавленном диване, красиво пускает дым в потолок и рассуждает о том,как его все достало.Вон по ''Домашнему'' каждый день почти такое крутят. Но так как это все таки Голливуд, все будет хорошо. И гг поймет что надо идти за мечтой , научится ценить вечные ценности, семья, друзья, девушка, которая хочет "серьезных отношений и зрелого мужчину" и все такое.
Как социальная драма есть намного сильнее фильмы.Не советую тратить 2 часа на данное творение. Посмотрел и забыл. 1/10
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Молодой раздолбай не может определиться , чем ему заниматься по жизни : хочется и татушки колоть красиво , но не хочется учиться ; хочется и секас регулярный , но не хочется ответственности ; хочется просто курить дурь и плевать в потолок , но заставляют поднять ж...у с дивана и идти работать ; хочется много чего , а не вот это всё ! - типичная ситуация , не только в США , а по всему миру. Между тем - фильм снят отлично , с хорошими актёрами , с нетипичными ситуациями в жизни у ГГ , да и посмеялся я неплохо - глав.герой отжигает , хотя юморок временами и специфический. Посмотрите , ничего не потеряете , фильм сам по себе довольно-таки душевный
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Просто офигительный фильм.Очень душевный.И смешно и грустно.Не знал, что мне по душе такие истории.Не смотря на такой хронометраж время пролетело просто не заметно.Концовка конечно непонятная, но может оно и к лучшему.Можно поразмышлять.Я даже и не знаю, как такие фильмы вообще должны заканчиваться.Так что всё тип топ.Пит Дэвидсон красавчик, отлично вжился в роль.Мне кажется он такой и есть по жизни, в хорошем смысле.Кто шарит, посоветуйте что нибудь подобное, душевное.
Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1039
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
Социальная трагикомедия !Фильм семейный .связанный с воспитанием взрослых детей матерью одиночкой! Есть забавные моменты ..есть где погрустить! Фильм растянут более чем на 2 часа .так же в озвучке присутствует мат..если вы готовы? то
Shiryaev311
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Ожидание: Читаешь описание и решаешь посмотреть фильм, предполагая, что увидишь вдохновляющую историю про неудачника, в котором много раз узнаешь себя.
Реальность: Видишь фильм про человека с кучей друзей, идеальными отношениями с мамой и пользующегося успехом у женщин. Ммм... ясно...
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
неплохой фильмец однако актеры сыграли отлично вот только на комедию не смахивает больше жизненной драммы было что касается каких то очень ржачных моментов то пару рас улыбнулся да и все а так в принципе было интересно наблюдать как сложиться все у паренька ТАК ЧТО РЕБЯТ смотреть можно
Гоша-Гоша
Новичок
+52
-34
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 96
Отличный фильм о взрослении.Очень советую.
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Смысловой фильм.Зачем только выкладывать перевод с матом ЖЕСТЬ
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
★Ночной Смотритель★ пишет:
Смысловой фильм.Зачем только выкладывать перевод с матом ЖЕСТЬ

указали о наличии мата
Marduk001
Продвинутый
+60
-110
224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 152
Marduk
Бытовуха,обыденно
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8535
...but some things make me feel so sad...
Весьма правдивое кино о жизни эгоистичного молодого человека, готового придумать что угодно, чтобы продолжить свою беспечную жизнь. Матерный перевод адекватно передаёт и настроение, и ситуацию, а грядущие перемены, возможно, будут к лучшему. И да, татуха с котом - я реально поржал. К финалу кино оказалось совсем даже мудрым, от меня 8 из 10.
keshka4321
Новичок
+18
-25
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
Просто офигительный фильм. Очень душевный. И смешно и грустно. Не знал, что мне по душе такие истории. Не смотря на такой хронометраж время пролетело просто не заметно. Концовка конечно непонятная, но может оно и к лучшему. Можно поразмышлять. Я даже и не знаю, как такие фильмы вообще должны заканчиваться. Так что всё тип топ. Пит Дэвидсон красавчик, отлично вжился в роль.
OG SmokeAlot
Новичок
+17
-30
1 180
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 89
originalganjasmoka
Отличное кино про житуху. Без излишней драматичности и нежности. Не вышак, но понравилось. Даж в рекоменды добавлю, так уж и быть)
kill all ah dem
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
история бездельника с большими амбициями. Не стандартная комедия скорее драмеди и что то мне в последнее вемя такие начали нравиться, они более наполнены смыслом чем просто тупые американские комедия с пошлым юмором.

Достаточно долгий фильм, но идёт как то плавно и время пролетает незаметно.

Актёр Пит Дэвидсон просто офигенно вписался в роль, мало того он уже играл прям ровно аналогичную роль в фильме "Взрослеть на полную" тоже примерно в таком же жанре.

Картина действительно занимательная. Не смотря на озвучку с матом она даже гармонично вписалась и передавала больше эмоциональную составляющую. Вот что мат животворящий делает!
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Посмотрю,люблю фильмы про типичную жизнь
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Поначалу выключить хотел, фильм оказался классным.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Mr. York - Jones
Новичок
+19
-47
9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 38
Выход из зоны комфорта - лучшее решение изменить жизнь к лучшему!
Фильм про 24 летнего кайфарика-пофигиста который не хочет никак взрослеть, но обстоятельства жизни все-таки заставляют его взяться хоть немного за ум.
Фильм получился угарным мне понравился
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 990
понравился, такой житейский клевый фильм, Душевно.
Я так понимаю, фильм снят по биографии актера и комика Пита Дэвидсона, который сыграл ГГ.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Не фонтан, но брызги есть... 7/10
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Алекс
Новичок
+16
-20
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 36
Дикое количество запредельной нецензурщины в переводе отбило всякое желание смотреть дальше.
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Трагикомедия про дитяти-переростка который, впрочем, как человек не такой уж и плохой, однако при этом никак не может найти своего места в жизни, да особо как-то и не пытается.
Поначалу, скажу честно, он меня просто бесил, но ближе к концу фильма я всё же немного проникся его проблемами, правда сильной симпатии к нему у меня так и не появилось.
Не могу сказать что фильм прямо вау, но посмотреть раз можно.
Пожалуй оценю в 7/10
ПыСы. Всегда недоумевал как некоторые, вроде бы толковые девчонки, связываются с показанными в фильме идиотами, но видимо против инстинктов не попрёшь и за это они конечно же в последствии расплачиваются по полной...
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
sergmreg
Новичок
+34
-50
Возраст:223 не указан
Сообщений: 68
Невероятно притягивающий шедевр! Особенно в переводе Кубиков! Залпом зашел. ГГ просто великолепен. Рекомендую для вечернего просмотра, чтобы расслабиться и посмеяться после напряженного дня! Хотя, это совсем не комедия...
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Выключил спустя пары минут просмотра. Собачья жизнь не по мне.
Остальным рекомендую. Вам сойдёт
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Не впечатлил, даже не знаю как досмотрела до конца про этого ушлепана
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Мне фильм понравился.Необычная жизнь главного героя в наше время подкупает своей непосредственностью.Лишь в конце узнал,что снимался непрофессиональный актёр,и это было только плюсом.
SSmakeit030
Новичок
+1
-3
Возраст:32 не указан
Сообщений: 4
Making beats. New to this game. FMFC. YOLO.
Фильм понравился, в меру смешно, и подумать есть над чем, понравилась игра актеров
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Фильм чем то держит, смотреть можно
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Фильм нынешнего поколения! Которые только после гугла узнают настоящее имя Максима Горького! Шляпа, а не фильм!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было