Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бескрайняя ночь / The Vast of Night (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Бескрайняя ночь / The Vast of Night (2019) Подробнее

События, в которых довелось участвовать Фэй и Эверетту, разворачивались в конце 1950-х. Она – простая телефонистка из Нью-Мексико, а он работает ведущим на одной из местных радиостанций. В один прекрасный день Фэй и Эверетт совершают открытие, которое их взбудоражило – они поймали очень странный сигнал и теперь пытаются разгадать тайну его происхождения. Это дело кажется весьма непростым, и если этой парочке удастся добраться до истины, то жизнь всех жителей маленького городка может очень сильно измениться, потому что от этого сигнала напрямую зависит, каким окажется будущее этих людей.

Бескрайняя ночь / The Vast of Night (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Надо сказать, - действительно хороший фильм SyFy, пусть и без наворотов и визуальных изысков. Картина движется в несколько медленном темпе, часто используя длинные дубли в разговорном жанре, но от этого не перестаёт быть интересной и привлекательной: поначалу диалоги кажутся бесконечными и совершенно ненужными, однако через некоторое время история развивается и становится все более интригующей. Оригинальна и подача материала: режиссёр использует т.н. «театр парадокса», рифф на классический сериал «Сумеречная зона». Веет, веет от фильма неким обаянием, очарованием и особой атмосферностью и аурой.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Симпатичный, но по сути совершенно пустой фильм. После просмотра чувство обманутых ожиданий.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Довольно неплохо. Местами даже интересно. Жаль только нового сдесь мало, как говориться, стандарт.
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+126
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Ни триллера, ни детектива вы не увидите.
В конце 1950-х в маленьком американском городке телефонистка и ведущий местной радиостанции слышат в эфире странные сигналы и пытаются выяснить, откуда они взялись.
Время действия выбрано не случайно, потому что весь фильм очень аккуратно стилизован под старую фантастику - это касается и картинки, и сценария, и всего остального. Его даже и фильмом-то трудно назвать, он больше похож на винтажную радиопостановку, к которой зачем-то прикрутили видеоряд (не, серьезно: половину фильма можно было бы просто прослушать, если бы не субтитры). Наверное, поэтому важную роль в сюжете играет радио.
Такое кино, конечно, больше относится к области экспериментов. Адресовано оно в первую очередь любителям олдскульного сай-фая - тем, кто воспитан на книжках Брэдбери и знает, например, что такое Розуэлльский инцидент и кто такой Томас Фрэнсис Мантелл.
Как по мне,то лет 20-40 назад ещё бы актуальным было кино.Сейчас же ничего нового в себе не несёт.На разок,на вечерок под чаёк пойдёт. 3/10
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Лютый артхаус, лучше даже не начинать смотреть. На очень продвинутого любителя.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм был настолько интересным, что я несколько раз засыпал под его бесконечные диалоги. Собственно фильм вообще весь состоит из разговоров. Но хочу заметить, диалоги написаны хорошо и нас постепенно тянут за волосы, чтобы показать тот самый фантастический момент на последней минуте.

К слову говоря я не понял конца то ли главные герои испепелились от счастья увиденного, то ли их забрали в путешествие счастливых. А хорошо это или плохо. Хорошие ли гости планеты или нет непонятно. Что дальше думать не знаю.

Конечно фильм вряд-ли понравится всем и каждому, мне лично конечно не очень понравилось. Слишком долго я ждал увидеть фантастику. Но если оценивать в целом, то очень даже неплохо. Может быть ради только этого и стоит смотреть его.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Эх, прости брат Критикан... Скучная, нудная, убогая дешмандия, повелся на статейку в Яндекс дзене где сие творение было объявлено чуть ли не лучшим фантастическим фильмом года... Повелся... Сожалею... 4/10...
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Уж лучше Пароль "хаус" посмотреть.
173
Продвинутый
+75
-103
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 198
Теперь понятно откуда рассада дермократии идет, а я, грешным делом, думал, что от пиндосии.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Бескрайняя плоть... Интригующая болтовня, дополнившись суетливой беготнёй, обернулась пустяшным балаганом на тему пришельцев. Разочарование, да и только...
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 841
Я считаю, что в в 2019 году стыдно такое снимать, уж коли решились, так найдите сначала денег, зачем этот радиоспектакль перенесли на плёнку, мне лично не понятно, сюжет может и интересен, но жутко не доработан, что же мы видим на экране? Парень с девкой целый фильм бегают по городку, преимущественно в кромешной темноте (Сэкономили на осветителе), и постоянно треплются, и всё, здесь нет спецэффектов, здесь вообще ничего нет, кроме заманухи в синопсисе... За идею три балла дам...
3 из 10.
ads7002020
Новичок
+3
-9
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 12
Первоклассный бред
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
На колхозном поле приземлилась тарелка. Из нее вылез гуманоид и направился к
работающим мужикам:
- НЛО, - сказал он и ударил себя в грудь.
- ЛТП, - дружно ответили ему мужики.

Атмосферная аура, как говорит Кот, конечно слегка есть, но это в общем и все, что тут есть...
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Диалоги неплохие, остальное в топку..
"3" удалил
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было