Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Проклятый дом 2 / Girl on the Third Floor (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Проклятый дом 2 / Girl on the Third Floor (2020) Подробнее

Дон Коч был привлекательным внешне мужчиной. Имелась у него и харизма. При таких-то данных он мог рассчитывать на более лучшие позиции в работе и жизни. Но все сложилось совершенно иным образом. Зато в личной жизни он не был одинок. Супруга Дона была в положении и семья имела повод для радости. Супруги приняли решение обзавестись домом и купили недорогую недвижимость, требовавшую ремонта. Дон стремится привести дом в порядок перед тем, как родится ребенок. Мужчина принимается за работу. А вот здание имело довольно мощное прошлое и новым его жителям будет не по силам совладать с таким наследием.

Проклятый дом 2 / Girl on the Third Floor (2020)
ky2zoff
Новичок
+14
-34
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 56
В очередной раз поражаюсь таланту наших переводчиков. Ну вот как можно название "Девочка на третьем этаже" перевести "Проклятый дом 2"? Хорошо, перевели, но раз в названии присутствует цифра "2", то очевидно должна быть и первая часть. И вот какой из фильмов считать этой первой частью? "Квартирный комплекс" (The Apartment Complex, 1999), или этот "Убийственный этаж" (The Killing Floor, 2007), или вот эту "Ведьму в окне"(The Witch in the Window, 2019) -- название каждого из этих фильмов перевели как "Проклятый дом".
Сам фильм ничего интересного из себя не представляет, смотреть только по остаточному принципу, т.е., когда больше нечего вообще посмотреть.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Скачал, как приличный… Устроился смотреть – как же! Ведь «Проклятый дом»! тем паче «2»! Но оказалось, что «Девушку…» эту я уже давным-давно «танцевал», где-то с год назад, именно под таким правильным переводом названия. А то в этих «Домах…» 100% запутаться можно.
Нехорошее кино, сразу оговорюсь. И по большому счёту тут нечего ловить. Но вот этот СМ Панк с тех пор ещё запомнился своей некоторой похожестью на Робби Уильямса.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 555
Одноразовый. Посмотрел и забыл. Даже комментировать больше нечего. 3,5/10
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
нет слов!!!начало хорошее а потом всё хужее и хужее!не советую время тратить!и с первой частью нет нечего общего!опять ход пеарщиков!да и оригинальный фильм то не очень
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Дёшево, но ради Сары смотреть можно.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм оказывается является экранизацией чьих то художественных идей на бумаге, отсюда кажется, что возможно книга интересней и в ней будет более понятно всё. Тут же начали за здравие, а закончили за упокой.

Фильм одна сплошная несуразица. Если ты видишь, что из стены лезет черная жижа, из разеток спермообразная масса. Плюс постоянно слышны какие то шумы, неужели нормальный человек будет продолжать делать в доме ремонт?

Концовка лишь долю раскрыла сюжета. Чисто пояснив почему в доме происходит чертовщина. Но именно почему дом превратился в подобие живого организма и почему весь дом в соплях, автор умолчал. Назвать фильм отстойным не могу, можно посмотреть. Я бы назвал его забавным. Трупешник очень напоминает медсестёр из игры Silent hill. Это самое лучшее в фильме.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8586
...but some things make me feel so sad...
Вот зачем берут стрёмных актёров в кино? Мало того, что играет через пень колоду, так ещё и в хозяйственных делах аки блондинка. Вот над этим я поржал, а с остального - чушь вялая, да и только. И шарики катаются и глотаются. Вообще - мимо не раздумывая.
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Ужасами в привычном понимании здесь и не пахнет.Я бы описал жанр как мистическая галиматья.Несуразица что в сюжете,что в поведении героев.На полном безрыбье можно глянуть одним глазком.4/10
Lossarin
Эксперт
+65
-65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 582
Как по мне вполне можно смотреть, на 1 раз сойдет. Есть на много хуже.
Эндрю Харёк
Продвинутый
+46
-94
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 129
Сара Брукс была очень приятным и красивым дополнением к фильму, я бы даже сказал, что она во многом и тянула фильм + ко всему можно посмотреть один раз, дабы составить своё мнение и посмотреть на актёрскую игру СМ Панка.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Весьма посредственное кино. Есть пара страшненьких моментов, но не более того.. Фильм на любителя.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
mon0kuma
Новичок
+19
-20
2
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 33
Фильм на "поржать".
Сначала угарнул от "дом не любит натуралов"
Потом когда типа бу момент тип говорит "А почему бы и нет" и идёт в подвал.
НуИ уже под конец когда гг условно "второй части" фильма говорит "какая-то дерьмовая игра" и ты такой ДА!!! И игра и фильм в целом такие, ты прям в точку гг сказала.
Смотреть ли фильм? Думайте сами, вы ни чего не приобретёте и не потеряете.
_Gaara_
Продвинутый
+31
-52
3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 145
А как вообще 1ую часть найти????
ЭллаИзХэлла
Новичок
+13
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 33
Буду не объективна и поставлю 7, исключительно из-за "best in the world" СМ Панка (в миру Фила Брукса), так как являлась долгое время его поклонницей в рестлинге. Уж пардонте. Объективно: посредственное фестивальное кинцо с так себе актерской игрой. Сюжет в целом норм, есть типовая интрига. Как ужасы средненько, но загадошно и есть парочка визг-моментов. В общем все средненько. Не скажу, что понравился, скорее 50/50, что и вытекает из оценок "средненько", но посмотрела не напрягаясь и не жалея. Даже два раза посмотрела
В общем объективная оценка 5/10
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Фильм - так себе. Не лучше и не хуже многих. По ходу сюжета все непонятки объясняются. Не понятно одно, как после всего можно остаться жить в этом доме, да еще и с маленьким ребенком? Да, и где "Проклятый дом 1"?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было