Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Правосудие Спенсера / Spenser Confidential (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Правосудие Спенсера / Spenser Confidential (2020) Подробнее

Спенсер в недалеком прошлом был стражем порядка. Но это не спасло его от участи оказаться за решеткой. Спенсер был обвинен в преступлении, которое не совершал. Он отбыл срок заключения. Когда же он получает возможность выйти на свободу, принимает решение убраться из Бостона. Но только после того, как отомстит своим врагам, убивших его коллег. Спенсеру доводится для реализации своих планов объединить усилия с бойцом Хоуком, состоящим в ММА. Совместными усилиями они берутся раскрутить клубок интриг, связанных с наркодиллерами, а также полицейскими, ведущими двойную жизнь и политиками, которые все вместе причастны к отбыванию копом срока.

Правосудие Спенсера / Spenser Confidential (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12174
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Как по мне, извиняюсь, боевичок-шмурдячок-проходнячок ближе к классу «В». Ничего особенного, ничего хорошего, тем паче ничего особо хорошего. Даже иногда веселящие появления Алана Аркина положения не спасают.
Уважаю Берга и Уолберга, хотел быть удивлён, но не срослось…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Denis000
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
а чё всё дубляж у netflix кончился по ходу
ADA Next
Новичок
+5
-15
Возраст:43 Женский
Сообщений: 46
ADA
Кино ещё - понимать надо. Видимо - нужно пересматривать старое
ADA
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Ну не чё себе так экземплярчик. Простенький, ненапряжный боевичёк, Маркуха старался, Коллин с Аланом вообще жгли. Да, тематика заезженная, как и любая другая; да, не без клишированных сюжетных твистов, но что сейчас без них; да, можно было многое сделать лучше, но всё ж Берг работал не напрасно! Так что скорее зачёт, чем не. Смотрим.
kam4adal
Продвинутый
+41
-57
2
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 107
пофиг
вроде и задумка неплохая, но как- то воплощено в жизнь и снято мягко говоря, не очень и тупо. 3/10.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5026
Да оно может и неплохо снято,но перевод как в 80е отбивает желание смотреть напрочь.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
- Они и меня могут, как Топоркова, но напугать Жеглова - кишка тонка! Я их, выползней поганых, давил и давить буду! Проживу я их всех дольше, чтобы вбить кол осиновый в их поганую яму!

"Место встречи изменить нельзя", 1979, реж.С.Говорухин


"Коп" - это призвание или работа? Кому как. У каждого к профессии свой подход. Карьеру сделать, в чинах рости стремительно, мундир со звёздами погон иметь в лоске, "пушку" на поясе, статус в обществе, погони, преследования, перестрелки, задержания, бодрит необычайно... Одним словом, плюсов масса. Но это для одних. А есть в этой когорте и другие парни. Для них, наверняка всё перечисленное, тоже значимо, тоже важно. Но пришли они в профессиию не за этим. Пришли по иной причине. Они чистят землю от смрадных гадов. Так выражался капитан Жеглов в сериале на все времена. Внутреннее содержание их таково, что иначе и жить не могут. Такие понятия как честь, совесть, правда, долг, для них святы. Корысть? Отсутствует напрочь? Ржа презренного металла, ослеплением абсолютно не разъедает. Одни называют их фанатами, другие снисходительно величают сентиментальными дурнями. Но другом иметь такого парня, настоящее счастье. Не предаст, не кинет, не подставит. Жаль мало их осталось. Они почти реликты. Вымирают словно динозавры.

"Правосудие Спенсера" и есть рассказ о таком парне. За чрезвычайное рвение, на несколько лет сменил полицейский мундир на тюремную робу. Коррумпированный отдел южного Бостона вздохнул с облегчением. Белая ворона многих изрядно напрягала. Наркотики, взятки, крышевание, обычное явление. Нужное дело замнут, факты исказят, подтасуют. Поточный конвейер слуг закона со второй зарплатой от преступности. И всё хорошо. И всё прекрасно. Вот только Спенсер сегодня выходит на свободу. И хотя жетона "власти" теперь он лишён, и хотя завтрашний день его нацелен на Аризону, а там руль большегрузного трейлера в перевозках путёвкой в новую жизнь, он решает тряхнуть стариной. Чутьё, сноровку, нюх "на жаренное" не растерял. И два убийства офицеров полиции озвученные в местных новостях пробуждают в нём инстинкт законника.

Детектив вниманию зрителей. Классический детектив. Масса бла-бла-бла в изрядном зашкаливании. Здесь же наблюдения, размышления, анализ, сопоставление фактов. Если Вы любите такое кино, Вам сюда. Марк Уолберг своей харизмой творит невероятные вещи. Смотреть, одно удовольствие. Сцены размахивания руками (речь о кулачных хуках), чередуются с элементами комедии, стоит лишь благоверной-суженной войти в кадр. Парочка они, конечно, горячая. Ну, а "злыдни" само собой тоже не сидят сложа руки. Уму-разуму решают поучить неслуха. Одним словом, обычная история про людей разных устремлений.

Картина воспринимается легко, элементы шутовства главного героя как нельзя кстати. Не сдаётся, не поддаётся. Оптимист, одним словом, в любых обстоятельствах. Общий фон от этого светлее, ярче. Почти два часа хронометраж, а скуки места нет.
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Вроде отличный и юмором попрек боевичок,так на выходные дни просматривать,вроде есть свой фирменный стиль и актеры хороши,понравится скорее всего,если не надеться на чего-то оскароносное,то вполне приличный фильм.
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
El Bart
Опытный
+117
-142
75
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 207
Карамба!
Не шедевр, но понравился. Фильм с самого начала держит в интересе сюжета, всё активно по всему фильму, поэтому смотрится на одном дыхании и даже нет желания отвлечься от просмотра. Но фильм на один раз. Достоин для просмотра.
peon2008
Новичок
+13
-19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 22
Никакой Уолберг не вытянет дешевый сценарий с такой же режиссурой. К середине фильма становится откровенно скучно, а досматривать не возникло желание даже на перемотке
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
нормальный фильмец 7\10
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Ой блин! Это кем же надо быть, чтобы поверить и сопереживать этим персонажам. Мотивация для Бэтмена или человека-паука - в самый раз - борьба всего хорошего против всего плохого. Но это вроде, как боевик, пусть даже комедийный, а не фэнтези или супергеройское кино.
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Такой себе детективчик для расслабляющего просмотра вечерком, сюжет заезженный не самая лучшая постановка, но всё таки посмотреть можно...
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Очень слабое кино! Даже Марк Уолберг не спас!
dartoxreneyder
ОпытныйРецензент
+124
-115
9
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 324
Хорошо, что не читал комментарии, а взял и заглянул вечерком!
Нормальное кино развлекательно - детективного плана. Больше всего понравились атнють не главные персонажи, а как раз исполнители ролей второго плана: Угарный старик - Генри и Бешеная - бывшая. Хоть Марку Уолбергу никогда не шло юморить (а здесь в общем то и не комедия вовсе), несколько моментов можно назвать эпическими (шутка). Приведу парочку под названиями: "Кувалда и фургон", "Бетси против мафии", "Удар кулаком VS мачете", "Помощь, лобстер и хоккей". Посмотрите и поймёте почему...
Итого: достойный фильм развлекательного характера!
Будьте проще: не надо искать "смысл мироздания вселенной" там, где его и быть не может.
Приятного вечернего просмотра!
Толстый Рыжий Кот
Новичок
+16
-12
Возраст:43 не указан
Сообщений: 29
Не каждому дано, снимать хорошее кино!
Ми лый фильмец!
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Унылое зрелище! Особенно бои!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Один раз вполне можно глянуть эту сказку.6/10.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Я еще не видел сногшибательно-офигительных фильмов от Netflix. Все можно глянуть разок... и не более. Этот не исключение. Всё как бы нормально, но как будто сделан для TV, а не для кинотеатра. Сам сюжет - ничего выдающегося, заезженная тема до дыр. Актеры норм, но не более. Чуть провалы в логике сценария и конечно далеко от жизненных реалий. Отсутствует экш. Короче, если нечего смотреть - разок можно. А если не хочется, то можна и оставить на потом. Оценка 4 из 10!
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Слабенькое кино. Уолберг не помог.
3184
Опытный
+166
-181
111
Возраст:14 не указан
Сообщений: 397
Похоже Уолберг сдулся - пошел по стопам старших киногероев в дешмансие боевики. 2/10
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Немного другого ожидал от фильма с участием Уолберга, но что тут поделаешь, не все йогурты одинаково полезны... Фильм на 6 баллов из 10. Соответствует рейтингу.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм исполнен в жанре боевик с лёгкими комедийными вставками. И фильм на мой взгляд выполнен на ура! Получил удовольствие от просмотра.

Отличный актёрский состав. Уолберг прекрасен и как всегда в форме. Читаю комменты и удивляюсь негативу. Не знаю, по мне так фильм вообще не уступает фильмам ранее снятым с ним.

Единственное, что хочу обратить внимание это фишка от Нетфликса в подобного рода жанре. Они не заморачиваются с раскрытием многих моментов фрагментарно вставленных в сюжет, делая ставку исключительно на основном сюжете и экшене. Таким образом создавая незначительные сюжетные дыры, не особо несущие смысловой нагрузки и заморачиваться над ними не стоит. Хотя в некоторых фильмах такая как "Призрачная шестёрка" это прям дыры-дыры!

По итогу имеем крутой, задорный боевик без нагрузки на мозг, с хорошими актёрами и комедийными вставками. Но в данном плане с несколькими актёрами из этого фильма Уолбергом и Вудбайном есть крутой комедийный боевик Большое дело (1998) от которого вы получите ещё больше удовольствия даже если уже смотрели его.
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Ожидал большего но облом Фильм на один просмотр.
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
ничего особенного фильм на один раз!!!хотя от Уолберга ожидал лучшего!
Vladimir VIadimir
Опытный
+51
-131
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 469
Мура полная от таких фильмом в голове вообще ничего ни прибавляется будто каша из опилок с телефонным переводом. не тратьте время, лучше посмотреть фильм наш советский какой уже смотрел несколько раз чем такую дибалу.....Если не верите то когда посмотрите то поверите.
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Начало вроде неплохое, но потом всё развивается слишком стандартно, а концовка - вообще верх тупизма и калька с миллиона подобных фильмов.
Оценка: 5 из 10.
Fess
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Отличный фильм тандема Уолберга и Берга, зритель заелся просто уже.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
grey lok пишет:
Фильм исполнен в жанре боевик с лёгкими комедийными вставками. И фильм на мой взгляд выполнен на ура! Получил удовольствие от просмотра.

Отличный актёрский состав. Уолберг прекрасен и как всегда в форме. Читаю комменты и удивляюсь негативу. Не знаю, по мне так фильм вообще не уступает фильмам ранее снятым с ним.

Единственное, что хочу обратить внимание это фишка от Нетфликса в подобного рода жанре. Они не заморачиваются с раскрытием многих моментов фрагментарно вставленных в сюжет, делая ставку исключительно на основном сюжете и экшене. Таким образом создавая незначительные сюжетные дыры, не особо несущие смысловой нагрузки и заморачиваться над ними не стоит. Хотя в некоторых фильмах такая как "Призрачная шестёрка" это прям дыры-дыры!

По итогу имеем крутой, задорный боевик без нагрузки на мозг, с хорошими актёрами и комедийными вставками. Но в данном плане с несколькими актёрами из этого фильма Уолбергом и Вудбайном есть крутой комедийный боевик Большое дело (1998) от которого вы получите ещё больше удовольствия даже если уже смотрели его.
согласен полностью
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Фильм исполнен в жанре боевик с лёгкими комедийными вставками. И фильм на мой взгляд выполнен на ура! Получил удовольствие от просмотра.....Извиите за плагиат - но это всё точно!!!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было