Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тюрьма / Deo peurijeun (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Тюрьма / Deo peurijeun (2017) Подробнее

Коллектив заключенных в одной из южнокорейских зон пополняется новым странным заключенным. За его спиной — безупречная служба в полиции, громкое уголовное дело, и наконец, тюремный срок. Сокамерники подозревают в нем подсадную утку, засланную ради раскрытия преступной сети, организованной в месте заключения преступников. В действиях сети замешан главарь крупной тюремной банды и сотрудники всей колонии. Но истинная цель копа кроется совершенно в ином — в жестокой мести за своего брата. Чтобы втереться в доверие жестокой банде, а особенно ее главарю, новый заключенный готов абсолютно на все.

Тюрьма / Deo peurijeun (2017)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Давно заметил, большинство криминальных фильмов у корейцев о коррупции. Не говорю что это хорошо или плохо, просто факт.
Довольно жёсткий тюремный боевик, с хорошей игрой и обилием рукопашки, не тупой и бессмысленной, по делу. Ожидал другого финала, уже и настроился, но... корейцам ведь тоже нужна надежда, что коррупция победима, хотя бы локально.
Финал, конечно, снизил мою оценку. Но, просмотром доволен.
7/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Да так себе. Ничего нового, ничего интересного, ширпотреб по корейски.
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Очень слабо!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Фильм действительно интересный и захватывающий, спору нет. И смотрится удивительно легко. Но вот интересно, могло ли такое, хотя бы приблизительно, случиться в пенитенциарной системе Кореи?! Или весь сюжет полностью надуман... Тюремный боевичок с двумя главными героями. Первый - местный король, превративший тюрьму в свою собственную мафиозную империю. Второй - бывший полицейский, заключенный-новичок, поднимающийся по ступеням тюремной иерархии (его настоящие цели выяснятся чуть позже). Еще есть коррумпированные тюремные начальники, продажные охранники, гангстеры из конкурирующего клана и прочие статисты.
Кино, как это часто бывает у корейцев, специфическое - с избытком пафоса, неубиваемыми героями и чрезмерно растянутым финалом.Фильм на любителя, как по мне,на раз.Пересматривать не буду.6/10
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Много слов говорить не буду - вполне себе нормальный тюремный боевик. С претенциозными злодеями и кристально чистыми защитниками Добра. Ну, в общем, сказочка, но смотрится с интересом, хоть и более скорой развязки хотелось бы. 6 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было