Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Голос люкс / Vox Lux (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Вокс люкс / Vox Lux (2019) Подробнее

В 1999 году отличница Селеста чудом выжила, когда её одноклассник устроил в школе стрельбу. Под впечатлением от несчастья она написала песню — и проснулась знаменитой. Стремительный взлет, срежиссированный опытным менеджером и подпитанный жадным интересом публики к трагедии, превратил её в мировую суперзвезду. Спустя 20 лет карьера Селесты пошла на спад, а скандальный эпизод на пресс-конференции грозит и вовсе ее уничтожить. Теперь упрямой звезде предстоит разобраться со своими личными и семейными проблемами и при этом не сойти с ума, пытаясь сохранить хрупкую грань между славой и реальной жизнью.

Голос люкс / Vox Lux (2019)
4gajn
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Надеюсь, Портман затащит.
lexx93
Новичок
+5
-18
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 20
Ну очень нудная драма .
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Здесь как бы две истории. «Пролог» показывает, что послужило толчком к песенной карьере и славе Селесты, дальнейшее же, можно сказать, является этакой полудемонической версией недавнего (теперь уже оскароносного ) «Звезда родилась» с совершенно иным, естественно, подходом к «звёздности». А к дьявольщине в картине – множество отсылок, недаром Брейди Корбет посвятил её Джонатану Демме. Брейди Корбет сочинил электро-поп-спектакль, красиво изготовленный с чрезвычайно оригинальным сценарием, захватывающими дух выступлениями, запоминающимися песнями (написанными Sia ) и отличной кинематографией, а Натали Портман дает одно из своих лучших выступлений (если не лучшее) со времен «Black Swan». Да она и порхает на экране, как будто из образа «Чёрного лебедя» и не выходила. И, конечно, настоящее открытие – Рэффи Кэссиди. Подросла девчушка до серьёзных ролей, у неё светлое будущее.


Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Blondine
Опытный
+75
-165
4 352
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 272
Будет в HD? Или не скоро? Буду смотреть из за Джуда и Портман.
вит нео
Опытный
+239
-444
64
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 353
мы - не просто мясо!
худшая роль Портман... фильм совершенно пустой, глупый и не музыккальный....2 бала из 10
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Неплохая драма, но не сказать что драма, а просто история героини причём первая часть фильма интересная, потому что мы видим становление певицы. А вторая часть в которой появляется Портман повзрослевшая и у неё уже дочь, то есть она родила в 20 лет примерно, а её дочь играет актриса которая только что играла её саму. Показывает нам, что она уже очень популярна, но теперь у неё большое количество проблем внутренних и с семьёй в том числе с сестрой.
И совершенно безобразный конец, точнее никакой, на мой взгляд. Показывают её концерт и в зрителях сестру которая произносит слова, возможно которые и являются важными для всего фильма.
ЛИса
Опытный
+216
-159
Возраст:111 Женский
Сообщений: 444
все возможно, главное верить
Скучный, просто скучный. На раз и то для фона
Nia-Dar
Новичок
+20
-13
45
Возраст:40 Женский
Сообщений: 12
Уважаю творчество Джуда Лоу и Натали Портман, но данный фильм - это два часа зря потраченного времени. Смотреть скучно, исключением могут быть только последние минут 10 фильма, но и то, они не спасают общее впечатление от картины.
rastushii2
Новичок
+2
-3
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Kritikan VGIK пишет:
А к дьявольщине в картине – множество отсылок


Например?
rastushii2
Новичок
+2
-3
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Фильм не простой, каким изначально кажется. Он задает вопросы. Как, например, из нежной девочки с большим сердцем, которая беззаветно просила террориста отпустить заложников в обмен на нее - как из нее выросла фальшивая, эгоцентричная стерва?
Почему ее лучшим произведением был самый первый хит - простенькая, но искренняя просьба о надежде? А затем пошел лютый шлак, образцовая попса, клише?
Что за настойчивые параллели терроризма с ее творчеством? Намек, что эффект от ее бездушного творчества сравним с уроном от терактов? Или что вообще суть у них одинаковая?
Она - антихрист, падший ангел, совращающий неокрепшие умы и сердца?

Почти бессодержательный, бессюжетный фильм, смыслы которого прячутся исключительно в деталях.

Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Так жалко потраченного на этот фильм времени. Пустота невозможная. Разрушение кумиров. Ничего нового. Нарочитая развязность в игре Портман. Очень низкий уровень. Поэтому в Венеции ничего фильму не дали.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Назвать это кино цельным у меня не выходит. Это набор сцен, нелепых, часто несвязных, еще чаще лишних. Единственное, что можно положительно отметить в «Вокс люксе», так это работу оператора и многообещающее начало (до выстрела). Все остальное настолько не имеет значения, на столько ужасно сделано, что об этом даже писать не получается.Мне жаль, что я это видел. Никому не советую повторять мою ошибку. Мы посмотрели его вчера, а сегодня уже практически все стерлось из памяти. Это ли не показатель качества?Как вы уже поняли,я однозначно и настоятельно НЕ рекомендую данную картину к просмотру.Даже не смотря к своей любви к Портман (одна из моих любимых актрис) она не впечатлила от слова "вААбще"...печально...
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было