Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мэри Поппинс возвращается / Mary Poppins Returns (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Мэри Поппинс возвращается / Mary Poppins Returns (2019) Подробнее

В семье Бэнксов сейчас не лучшие времена. С деньгами у них всё в порядке, но есть серьёзные проблемы с воспитанием детей. Дело в том, что с малышами, да и с детьми постарше не может справиться ни одна няня. Уже несколько десятков нянь приглашали и хватало их буквально на несколько дней. Уходят они, не выдержав напряжения. Но однажды одному человеку всё-таки удалось совладать с детишками. Мэри Поппинс появилась из ниоткуда. Дети её слушались, стали спокойней, вели себя благовоспитанно. Дети не проказничали и не сидели без дела. А потом она исчезла. Исчезла так же, как и появилась. Прошло много лет с тех пор. Дети выросли, но у них появились такие же проблемы со своими детьми, которые когда-то испытывали их родители. Однажды детишки запустили в небо воздушного змея и произошло чудо. Мэри Поппинс вернулась. Она знала, что нужна её помощь и вернулась, чтобы оказать её.

Мэри Поппинс возвращается / Mary Poppins Returns (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Прэлэстно! Старая сказка с новой Мэри Поппинс не только вернулась, но и заиграла новыми красками. Действительно, всё красочно, сказочно и волшебно! Даже с вкраплением анимации в некоторых местах. Прекрасный новогодний подарок и детям, и взрослым!
P.S. Оно канешна, наш телефильм Квинихидзе с Андрейченко вряд ли кто когда-нить переплюнет, но это ведь не повод для того, чтоб отказаться от просмотра со всех сторон достойной экранизации великолепного произведения Памелы Трэвис.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Comedian`t
Новичок
+59
-77
1
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 65
Never compromise. Not even in the face of Armageddon
Честно досмотрел до середины...любителям полноценных мюзиклов понравится. Оценивать не буду... ИМХО.
p.s. (думал, что много поют в "Красавице и Чудовище"... но ошибался)
p.p.s. с удовольствием лишний раз пересмотрю нашу Поппинс
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Однозначно не мое.Я ничего хорошего в нынешней моде на мюзиклы не вижу.Мне не нравится.Далее предвижу что-то типа Индийских фильмов с песнями и плясками
Harlamov
Новичок
+81
-103
Возраст:224 не указан
Сообщений: 91
Прекрасная сказка. Очень теплый, добрый, старомодный и яркий фильм.
У меня при просмотре возникало ощущение что я попал в прошлое, в те времена, когда к нам хлынули иностранные фильмы, и я пересмотрел всю диснеевскую классику. Этот фильм можно смело включать в золотой фонд Disney. Да, рецепты те же: немного доброты, наивности, юмора, музыки, танцев + прекрасные актеры и мы попадаем в волшебную сказку. Великолепный фильм. Старый добрый классичесеский Disney во всей красе.
Основная мысль фильма - важно сохранить детское восприятие мира, о чем под грузом забот забыл Майкл Бэнкс...и как и ему, мне встреча с Мэри Поппинс помогла вернуть это прекрасное детское ощущение счастья, беззаботности и веры в чудеса, спасибо авторам фильма.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Куда уходит детство,
В какие города,
И где найти нам средство
Чтоб вновь попасть туда?
Оно уйдет неслышно,
Пока весь город спит,
И писем не напишет,
И вряд ли позвонит.

Даже не верится, что в наш век, в наше время такое кино возможно. И что такое кино вообще есть. ЕСТЬ, ОКАЗЫВАЕТСЯ! ЕСТЬ! Почему так? Уж слишком велика численная шелуха распиаренных, но пустых по своей внутренней сути блокбастеров фабрики грёз. Отсидишь, бывало, часа два глядя в экран, а там не единой мысли, не единой потуги от автора в зрителя. Чему учат? Что в себе несут? Бабла срубить по лёгкому с кукурузной публики, разве что целью.
Здесь нет сцен насилия. Тут гармония стройным рядом. Здесь нет криков ужаса. Тут сказочные миры с музыкальными переливами. А как же злодеи? Плохиши? Есть чуть-чуть мультяшной прорисовкой звериных лиц, но власть их скоротечна. Тут добро правит балом. Оно задаёт ритм сюжету. И именно потому, кино выглядит облагораживающим, проникнутым чувством возвышенности. Воспаряешь мыслями. Волшебница, фея чародейка спускается с небесного Олимпа к трём маленьким ребятишкам няней-помощницей. Едва ли не мать призвана заменить детям Мэри Поппинс. Тяжёлую ношу жизненных неурядиц несёт на своих плечах отец семейства и лучиком света дива в их мир. Сошла и гроздями душистых соцветий пахнули стены. Сошла и наполнила смыслом чередующиеся дни. Сошла и раздаёт себя лаской внимания, сказочным флёром околдовывая. Каждый характер, каждое лицо песенной партией мюзикла, каждая строка, каждая рифма мыслью в рост человеческого созревания. Она и забота, она и учитель. Реальность перетекающая в сказку с красотами волшебного путешествия. Остановки и новые маршруты следования. Красиво. Загадочно. Необычно.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
К советскому кино отношусь критически, но наш фильм 1983 года на порядок интереснее и качественнее. Текущая версия не впечатлила абсолютно.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Нормальный фильм. Не знаю как школьно-юношеская аудитория отнесется к даному кино, но как минимум ничего плохого не несет: только позитив и добро. Я завязан на советскую Мэри Поппинс - особые воспоминания и ностальгия. Поэтому не могу сказать, что этот лучше. Но тут бы мне интересно мнение юной аудитории. Тут все качественно. Оценю в 6 из 10!
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Мне наша версия больше по душе пришлась
navodri
Опытный
+129
-182
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 286
Очередная Диснеевская чушь. Для кого это кино? У меня даже ребенок не смотрим кино студии Дисней. Пора им закрываться.
Den25
Новичок
+20
-30
Возраст:29 не указан
Сообщений: 60
Хороший фильм. Он мне понравился больше чем советский
Mrak222
Новичок
+11
-8
1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 17
Дошколятам посвящается! Этим все сказано!!!
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Красиво, но скучно. Ребенок, 5 лет ушел - сказал не интересно.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
вполне хорошее семейное кино
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
ожидала большего, а пение в фильме вообще не нужно. не смогла осилить
Tarkazul
Новичок
+44
-55
2 59
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 91
Добрый Э-ЭХ
Фильм не завлёк совершенно. Примерно через сорок минут ребёнок напрочь отказался смотреть это кино. Сказал, что "Моя ужасная няня" в сто раз лучше! Вынужден согласится...
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Такое ощущение, что сняли на "скорую руку". Действительно становится скучно, особенно ближе к концу.
Dark Long
Продвинутый
+95
-81
93
Возраст:13 не указан
Сообщений: 142
Роскошный Мюзикл, который оставляет только положительные эмоции от просмотра.
По технике, это фильм - сказка с большим набором театральных приемов, относительно простой сюжет с одним очевидным поворотом, и четко очерченными положительными и отрицательными героями. Упор делается на музыку, визуальный ряд и исполнение номеров, атмосфера театрализованного шоу.
Фильм для семейного просмотра, для всех возрастов.
Рекомендую для поднятия настроения.
Алина_777
Новичок
+31
-28
1 152
Возраст:36 Женский
Сообщений: 51
Алина
Странно!!! Сайт заблокирован (роскомнадзор) а торренты удалены по требованию правообладателя.Какой то парадокс однако!!! Зачем удалять торренты если сайт заблокирован!???
NaZZareth
Опытный
+64
-90
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 200
Alina Aniston пишет:
Странно!!! Сайт заблокирован (роскомнадзор) а торренты удалены по требованию правообладателя.Какой то парадокс однако!!! Зачем удалять торренты если сайт заблокирован!???


Я тоже задавался этим вопросом.Не иначе чтоб 'для порядку'! Уж чтоб ежель под корень-то под корень всё! Надо ещё замазать чёрным все постеры.Чтоб не дай Бог 'ценная инфа' никому на глаза не попала....а то стырят,напринтерят и будут продавать.Шутка ли дело! Столько постеров! Не знаю чего жду сижу-это ж золотое блин дно!!!
Алина_777
Новичок
+31
-28
1 152
Возраст:36 Женский
Сообщений: 51
Алина
Я тоже задавался этим вопросом.Не иначе чтоб 'для порядку'!
Как говорится мы не знаем что в головах администраторов происходит,чем они руководствуются.
Nia-Dar
Новичок
+20
-13
45
Возраст:40 Женский
Сообщений: 12
Да, советский фильм кажется интереснее, но только лишь потому, что мы смотрели его тысячи раз, знаем наизусть все песни, он на русском и полностью адаптирован под советского человека/ребенка.
Этот фильм тоже интересен. Основная линия - волшебница няня - осталась той же, что и в нашем фильме. Но здесь сюжет преподнесен совсем по другому. После телепузиков, покемонов, и прочей дурости, которой пичкают сейчас детей, этот фильм-сказка, вероятно, современным детям покажется скучным. Но основная идея - показать детям добро, правильные поступки, как выходить из сложных ситуаций, мне кажется здесь очень неплохо раскрыта. Да, яжматери могут поистерить на тему " как это няня позволила детям спуститься в канал под землей или попрыгать по крышам и ничему хорошему такой фильм не научит". Но это же сказка! И, я считаю, она намного, на порядок, лучше, чем фильм про избалованную, неряшливую, эгоистку Машу и несчастного медведя.
Хорошая музыка, интересное исполнение, добрый сюжет. Мне кажется, фильм вполне удался!
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Кино - лучшее дитя человечества
Замечательное продолжение чудесного фильма. Все актёры, среди которых звёзд не мало, играют очень здорово. Прекрасный мюзикл. 10/10

P.S. Если вы не смотрели фильм 1964 года, то обязательно посмотрите сначала его, ибо не шибко поймёте то, что происходит в этом.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Немного балаганно, но сказка выдалась весёлой, доброй и поучительной. 8 из 10.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Кроме Эмили Блант никто не впечатлил ни игрой, ни образом. Скучный фильм и , конечно , детский-детский. Фоновое музыкальное оформление красивое, но все песни на перемотке - не моё. Впрочем, более объективное мнение все-таки за детьми. Для меня же наш мюзикл с Андрейченко остался на верхней ступени.
Фильм, в основном, для тех, кому просто нравятся любые мюзиклы.
Увы, тут нет ни одной запоминающейся мелодии.
Когда-то я был просто потрясён мюзиклом "Оливер" 1966 года (не тот фильм, который Романа Поланского, я его просто не стал смотреть).
Там было всё: интрига, эмоции, а главное - песни.
Этот же фильм снят равнодушными профессионалами. В России бы сказали - освоили бюджет.
Вроде бы всего много и снято на хорошем уровне, а никакого интереса к фильму нет.
P.S. Особенно тронуло до глубины души, что в этом, в общем-то, семейном и детском фильме главную роль отца детей Бэнксов сыграл пассивный гомосексуалист, который, как гласит Интернет, замужем за своим партнёром.
notonal
Новичок
+33
-70
Возраст:14 не указан
Сообщений: 71
Окно Овертона
Если бы, да кабы...Памела Трэверс не знала великий Русский, возможно и самого произведения бы не было и жила бы она в России. В детстве читал Карлсона и Алису "чудотворку"... Какое-то всё пластиковое, без мысленное, уродское... Интуитивно выбирал Китайские сказки, Абхазские сказки, Русские сказки... Как-то раз замахнулся на "Гаргантюа и Пантагрюэль", привлекло сердце, пронизанное кинжалом и на подносе, эффектно стекает кровь, иллюстрация... Ну что это ?
ПС. Удивила Блант со сменой эпатажа, прилипший образ не клеится.
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Достаточно милая история! В общем согласен с 2-мя предыдущими комментариями.
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 570
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Отличная экранизация! Некий "Воображариум доктора Парнаса" для детей! Великолепная фантасмагория. 10 из 10. Работа высшего качества, которая не нуждается в искусственной популяризации. Эмили Блант - шикарна в образе , Колин Фёрт - универсал, который может играть и добрячков и негодяев.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Ну очень детское кино:) Фильм красивый, милый и добрый, но слишком уж утомительно-длительный по продолжительности, из-за этого,наверное, и дети устанут его смотреть Некоторые сцены песен и плясок, думаю, тоже были лишними. 5/10
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
В общем то неплохой фильм, красочный, с хорошими костюмами и игрой. Но невероятно долгий, я как бы не фанат мюзиклов, а тут достали со своим пением. Но что действительно понравилось, вот честно, так это анимационная часть фильма которая была нарисована прям по старинке как в старые добрые времена Диснея, а не как сейчас комп графика.

Я тоже думаю что дети утомятся смотрятся эти песнопения
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было