Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Русалка. Озеро мертвых (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Русалка. Озеро мертвых (2018) Подробнее

Роман – молодой парень. Однажды он ссорится с невестой и чтобы не утопать в горе он решает поехать с друзьями на озеро отдохнуть. Однако во время вечерней прогулки он сталкивается с русалкой. Девушка приманивает парня и целует его, накладывая на Романа магическое проклятие. В итоге парень попадает в неприятную ситуацию. С каждым днём его моральное и физическое состояние ухудшается. Он в буквальном смысле бредит русалкой и хочет вернуться к ней. Вскоре невеста Романа узнаёт, что произошло с возлюбленным, и чтобы спасти его, отправляется на то самое озеро. Она готова отдать свою жизнь ради любимого, только бы он пришёл в себя.

Русалка. Озеро мертвых (2018)
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Опять-таки, как и здесь - картинка хороша, игра, диалоги, сценарий- пластмассовы.
ksiushka
Новичок
+14
-7
47
Возраст:32 Женский
Сообщений: 14
Лопни мои глазоньки! что это было???
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Если позиционировать данное произведение как пионерскую девчачью сказку на ночь, то и сойдёт. Принадлежность к другим жанрам как-то не просматривается. Да и на рекламу концерна «РУСАЛ» не похоже.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Не дурно ! Даже выше среднего ! Молодцы времени на просмотр не жалко ! Некоторые Голливудские ужасы уступают ) например Астрал 4 еле досмотрели !!!! Русалка Озеро С. смотрелось с интересом и мурашки по коже бежали ). Если вы ждете чего-то супер-пупер то этот фильм вас разочарует. 7 с 10 !
ПЕСТРЫЙ
Опытный
+100
-64
2
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 206
Старший брат смотрит на тебя.
Фильм нормальный, смотрел ночью до конца!
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Одноразовая муть,5/10.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Еще одно разочарование в русских ужастиках 2018 года та и в целом в русских ужастиках.!Режиссеры наступают на одни и те же грабли!ну вот зачем тупо косить под америкосовкие ужастики если у вас это ну не получается!Ну ваааббщщее не получается!весь фильм напичкан американщиной!Действия,события,диалоги,поступи персонажей!Ну почему нельзя взять на главные роли нормальных более и менее популярных актеров?зачем брать ребят,которые максимум что смогут,так это сыграть эпизод в Ералаше!Вот почему столько хайпа во круг картины "Гоголь"?Да потому что хоть фильм не особо с грандиозным сценарием,но актеры его тащат!Так же и с старым но популярным Ночным Дозором случилось!Короче от меня твердый кол!За безразличие,за лентяйство и жадность режиссера и всей его команда!а Сюжет интересный,и мог бы получиться качественный ужастик...а так..очередная жапа!
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Что-то налажали ребята с этим фильмом!!! Сплошняком пиндосовские штаммы,могли бы хоть кровавости добавить.Игра актёров плохая,сюжет предсказуем,эх А сам фильм снят-то хорошо,но идея и сюжет ни о чём.Пока Святослав Подгаевский тока двумя фильмами удивил и которые понравились - Пиковая Дама: Черный Обряд и Невеста.Будем ждать фильм про Ягу.Надеюсь там так не накосячат.5/10
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Нууу.... если бы не было более качественных (в плане постановки и прочего) голливудских фильмов на подобную тематику,я бы сказал,что не плохо.Но видно,как проскальзывает в сюжете голливудская тупость героев ,и сюжет сам схож со многими,голливудскими фильмами.Один балл накину за главную героиню,красивая.4/5
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
На раз вечерком посмотреть сойдет, а в общем - не айс. На 5/10 вытянул.
DemonId7
Новичок
+42
-33
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 50
Мне понравилось. Любители трэшака и ужастиков с монстрами могут проходить мимо, фильм скорее относится к мистике. Портят картину некоторые моменты, типа зубастого оскала "русалки", которые совершенно не вписываются в сказания о русалках. В остальном же, смотреть можно. Игра актеров тоже понравилась, не знаю за что тут некоторые их ругают. От меня 4+ из 5.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Чё взъелись на фильм? Зажрались,всем подавай шедевры,а фильм нормальный,вполне неплохо снят,интересно смотрится.
DominikRed
Новичок
+24
-20
Возраст:13 не указан
Сообщений: 35
Когда неплохая команда из нормальных актеров и режиссера и проч, пытается снять по голливудским шаблонам фильм , в основе которого наши древние верования в русалок и проч существ, то получается именно это. Игра актеров средне, сюжет туп, спецэффекты голливудские ( русалки почему то монстры как из американских ужастиков, что очень удивляет), но если не придираться то фильм ниче так. Мы в кинотеатр ходили- если честно -пожалели. Но если вечерком под чаёк от нечего делать глянуть дома-то в принципе сойдет.
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Русалка ближе к "Баньше".... А вообще суть сей басни такова - Если баба спрашивает любишь ли ты её,. Ответ должен быть - "Конечно !" , после чего отрезать ей волосы - ВСЕ, после этого ОБРЯДА, дурацкие вопросы отпадут.
Как говорили раньше - трэшовенькая мистика/ужась на 5/10.
Ольга Макарова (Дривень)
Продвинутый
+57
-64
Возраст:68 Женский
Сообщений: 153
Нечего общего от древнерусских сказаний о русалках бездарная работа, лучше бы сделали добротную экранизацию по Гоголю" Майская ночь или утопленница", не буду оценивать даже я
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
А режиссёр всё преображается в своих кино-ужасах. И растёт так сказать. В целом неплохо, но сюжет вот реально не продуман, или монтаж такой что всё сумбурно быстро происходит, все знают что делать и куда идти. Концовку не понял почему именно так нужно было сделать и как так получилось вообще?
Игорь Хрипунов вообще появляется во всех фильмах этого режиссёра, родственник чтоли?
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Надоели иглозубые монстры и замыленные темы нашего кинематографа. После "Вий" (старый фильм, не "гоголь") ничего путного в этом жанре не сняли.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Попытка снять российский фильм по голливудским лекалам. В нашем антураже их шаблоны выглядят еще более убогими, а иглозубые монстры - еще менее страшными. Ни умного, ни трогательного в фильме нет ни грамма, из чего логично вытекает вопрос: зачем это вообще было снято? Показать, что вы тоже умеете делать спецэффекты - и сделать на этом кассу? Что ж, надеюсь, прокат станет для продюсеров достаточно горьким уроком, чтобы они смогли сделать грамотные выводы.
sarmat123
Эксперт
+329
-339
223
Возраст:14 не указан
Сообщений: 677
Тот случай когда все хорошо кроме главного - сценария и режиссуры. В фильме такая каша, что в конце уже вообще ничего непонятно.
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Нашим надо побольше таких фильмов снимать, рано или поздно научаться, графика вполне не плохая, а вот сюжет хромает, на раз для любителей жанра вполне сгодиться. Кому не интересны русские попытки снять что-то стоящее , лучше пропустить.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Соглашусь с мнением предыдущих ораторов,наши и из ужастика мылодрамму могут замутить.Вот и тут кроме соплей и лажи ничего нет.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Lackua
Опытный
+173
-242
2 1118
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 451
бред однозначно
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
Да уж, русалки изображены в фильме на много мощнее чем сам граф Дракула,днем шастают и хоть бы хны ))))))))). А так фильм понравился,смотреть можно.
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
И снова мистер Подгаевский нас не удивил. Да, видно авторский почерк, все его мегаужасы похожи на страшные истории у костра, которыми пугали друг друга дети. Незавершённость и бессмысленность. Все сюжеты какие-то недоделанные и недоразвитые. Одним словом, творчество дворового гитариста, что "Русалка", что "Невеста", что "Владение 18" - бренчание на трёх аккордах на один лад.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
DeniSSK
Продвинутый
+31
-82
Возраст:27 не указан
Сообщений: 121
Очередная российская херня..
Teddy_Bear
Новичок
+12
-11
186
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 16
Любитель фильмов
Чушь несусветная, из русалки сделали саблезубое чудовище, которое может пакостничать, причём будучи невидимой, она обладает магией и телекинезом, и это ещё не всё, а ещё она такая же сильная как сам Халк, а ещё она может появляться как днём, так и ночью. Вы подумали что она появляется в воде? Да нифига, режиссёр сделал из неё ихтиандра, поэтому от этой русалки и на суше нет покоя)) А всё почему? Да потому что ОНА - это воспалённый мозг режиссёра!

Я ржал как конь над этим фильмом, особенно в конце.
Нелепого абсурда хватает в каждом эпизоде, потому как сценария, как такового, походу и нет )))
("Какой ещё сценарий? Всё что мне нужно это мало известный актёрский состав, ну и... ну и как можно больше спецэффектов!" - промямлил обкуренный режиссёр)
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Да нормальный ужастик - некоторые моменты своей внезапной резкостью реально прям страшные. Одно меня несколько раздражало - это помешанность режиссёра на воде в прямом смысле, ну везде он её приплетает будь хоть это кружка с чаем, хоть вода в раковине:))) Если сравнивать с большинством подобных "шедевров", то этот явно не самый худший и даже вполне себе ничего. 7/10
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
никакой это не фильм ужасов, а детский сад с элементами мелодрамы
murik147
Мастер
+539
-745
2 3363
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
Ну вот уже что-то. Вполне себе неплохая страшная сказочка категории Б. По всей видимости авторы вдохновлялись гоголевскими рассказами и кое-что бессовестно стырили у Николай Васильевича.
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
малосисечный фильм
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было