Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Рубеж (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Рубеж (2018) Подробнее

Михаил успешный предприниматель из Питера. В его жизни есть абсолютно все, и это не подарок судьбы, а плод его упорной деятельности. Молодой бизнесмен циничен и жесток, и это помогает ему добиваться поставленных целей. Кажется, что отсутствие любви в своей жизни мужчина совершенно не замечает. Однажды он встречает девушку, которая покоряет его сердце. Ради нее он решает отступить от своих деловых принципов. По странному стечению обстоятельств Михаил попадает в прошлое, на тот самый Невский пятачок времен Великой отечественной, на котором сражался его родственник, комиссар Шуров.

Рубеж (2018)
Валерьянка
Мастер
+283
-168
86
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1299
Праздник к вам приходит
Местами до мурашек пробирало, Четкое осознание Подвига Народа.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Просто оболденный фильм.Отличная игра актера,бои что в живую,отличный сценарий и замечательный финал.Крепчайшая 10 из десяти.Жду с нетерпением в качестве и в коллекцию.Вот так нужно снимать Российское кино.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Набор штампов, ляпов и несуразностей во всем. С точки зрения отработки линии госидеологии для младшего школьного возраста - удовлетворительно, все остальное - незачет. Попытка скрестить ужа с ежом не удалась.
mmmtany
Новичок
+14
-11
Возраст:8 не указан
Сообщений: 14
Я не капельки не пожалела, что посмотрела этот фильм. Это не фильм под пиво, это уж точно. Может и киноляпы, но их не замечаешь уже через 20 мин. после начала фильма. Игра актёров на 5 баллов!!! Всё остальное к сценаристу и режиссёру. Но меня фильм тронул до глубины души, хотя вроде бы банальнейшая история!
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
классный фильм. смотрели с женой. очень понравилось. трогает за живое ...
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Бред полный. Ушёл. Не досмотрел. "Мы из будущего" гораздо лучше.
cinemator
Новичок
+5
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Дебильный сюжет и циничное отношение к памяти предков. Особенно бесила эта тупая рожа бегающая по полю с кривым оскалом и ухмылкой на лице во время побоища, с воплями ну когда же кого нибудь грохнут. Если бы (например) на роль Екатерины II пригласили бы Помелу Андерсон - критики бы живьем "сожрали" режиссера , а здесь аналогичная ситуация пригласили Мажора - Пикапера играть серьезную роль. Он даже костюм не соизволил сменить.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Достойный фильм.
По двум причинам:
1). Его смотрел и похвалил сам Путин;
2). Это действительно хорошее кино.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Сергей Сафонов
Новичок
+25
-55
21
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 50
Серж
Фильм хорош! Но Прилучный все портит ему не идут такие роли.Клоун сериальный!
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Прямо заинтриговали комментами,качели такие,ни кого по "середине" нет,гляну =))
Drink
Новичок
+12
-13
Возраст:12 не указан
Сообщений: 26
Фильм хороший,но вот Прилучный... А Скляр отлично комиссара отыграл.5
valigor
Новичок
+32
-27
1
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 75
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
В коллекцию точно не добавлю, посмотрел и двоякое чувство....вроде всё неплохо, но вот как-то что-то не досказано, где-то скрыто....непоняток осталось много. Но не жалею потраченного времени. Смотреть посоветую.....фильм качественно сделан.Фильм досмотрел до конца, что не часто бывает в последнее время. Свою 7/10 заслужил!
Аксион
Новичок
+16
-20
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 19
cinemator пишет:
Дебильный сюжет и циничное отношение к памяти предков. Особенно бесила эта тупая рожа бегающая по полю с кривым оскалом и ухмылкой на лице во время побоища, с воплями ну когда же кого нибудь грохнут. Если бы (например) на роль Екатерины II пригласили бы Помелу Андерсон - критики бы живьем "сожрали" режиссера , а здесь аналогичная ситуация пригласили Мажора - Пикапера играть серьезную роль. Он даже костюм не соизволил сменить.

Это не случайность и не непрофессионализм, это все спланировано и делается специально методично. Это даже не "циничное отношение" - это программа по закапыванию памяти народа и самого народа.
После слов "Здесь укрылись последние защитники Невского пяточка, все застрелились - предпочли смерть плену"...можно дальше не смотреть. Надо же так обcиpaть Подвиг народа, причем на деньги этого же народа которые выделяются на фильм для патриотизма. Вот так типа вскользь, и типа о подвиге (под соусом) впаривают ложь и промывают мозги молодым. Типа застрелиться - подвиг. Хотя реально наши Герои зубами рвали врага, когда не было патронов уже, и сил и ног порой. Весь фильм снят ради этого одного эпизода, чтобы впился в мозг, так по чуть чуть в каждом фильм, чтобы незаметно было. Ну что же за гады такие нас уничтожают сейчас, что это за сила такая хитрая и бессовестная. Больше такого унижения и придумать сложно. И так прям аккуратненько, под сказку о войне. Это конец, как говорится фиаско нации. И все это ведь так хитро спланировано и методично методично потихонечку впаривается под соусом патриотизма.
Осторожно - спойлер!
Они уже поняли давно, что нельзя рабов называть рабами. Раб который видит что он раб - плохо работает и ненавидит рабовладельца, и постоянно предпринимает шаги освободиться от оков. Поэтому теперь тактика другая у мировой рабовладельческой элиты - они впаривают всем рабам - что те успешные, патриотичные, свободные люди великих держав. Чтобы работали созидали. Так больше можно грабить потом. Какой бы сильной и развивающейся не стала страна, её всегда предаст и продаст вороватая элита - так было всю историю России и в 1917 и в 1990-х. Воровство и жирование элит всегда приводит к плохим последствиям и краху. Чтобы развиваться общество долно быть справедливым, и это основная задача власти. Во всей истории России видно, как только прижмут воров - у нас рост и победы, как только воровство и несправедливость нам навяжет запад - так у нас крах. Воровство вносит разрозненность и несправедливость в общество, делает людей пассивными, убивает инициативу и прогресс. И не только прямое воровство, но и всякие схему придуманные США (распилы, откаты, назначение себе любимым огромных зарплат, взятки). Внедри воровство в страну - и разрушай её как хочешь.
А поддерживает такую систему США со своей лжеэкономической наукой через предателей в нашей проворовавшейся элите, и только Владимир Владимирович хоть как то сдерживает всю окружившую его предательскую элиту от разворовывания и продажи нашей страны полностью.
wolfww
Продвинутый
+102
-108
26
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 172
Господа, это художественный фильм, герой фильма находится в коме, а Вы рассматриваете это произведение, как документальную хронику... Лично мне фильм понравился 5/5.
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Да, б.....!!! Опять про немцев... Даже фантастика про немцев... В россии только 3 темы для кино - немцы, бандиты (менты) и бытовуха. Больше никто ничего придумать не может (за редким исключением)... 3/10.
Стаковский
Опытный
+188
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 362
Фильм не плох,есть пара- тройка сильных моментов. В любом случае,желание бросить просмотр,не возникало. 3+ из 5.
Lada777
Новичок
+12
-9
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Если фильм смотреть не умом, а сердцем, что я и делала после этак 25-ой минуты, то это бомба! И пулемётная очередь с резонансом эха из прошлого...
ostrovitynin
Новичок
+45
-54
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 45
Вполне не плохой фильм,довольно качественная работа,по нынешним временам.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Хороший фильм.Единственный жирный минус,режиссёр не угадал с вот этим всем кислотным цветом,без него было-бы лучше и в коллекции можно было бы оставить.И до "Мы из будущего" ему конечно как до Китая. 4/5
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
ну до Мы из будущего не дотянули.... но смотреть можно. как тут сказали на 3+ точно тянет
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Фильм конечно нравоучительный и во многом развлекательно-назидательный, но с уважением и теплотой к предкам сделанный. Не реалистический, иносказательный, но это тот случай когда цель оправдывает средства. В хорошем смысле.

Пока есть те, чье сердце бьется
Храня героев имена
Народ НАРОДОМ остается
И у народа есть Страна.

Мне понравилось. Жанр соблюден, идеология правильная, игра достойная, фильм нужный и духоподъемный. Баланс действия и смысла соблюден. Тем у кого в голове и сердце не песок - должно понравиться.
пенгуин71
Продвинутый
+52
-57
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 196
Очень мощная музыка и очень красивая картинка. Технически фильм – выше всяких похвал.
Насчёт идеи... Не знаю, глумления и идеологических провокаций, как отдельные комментаторы, я здесь не увидела. Если выбешивает поведение главного героя в начале фильма – это значит, Прилучный справился с ролью: он и играет оголтелого мажора, который должен измениться по ходу сюжета. "Костюм не сменил"... – да как он его может сменить, если его вбрасывает в прошлое каждый раз неожиданно?!..
Мне другое не понравилось... Вот эта гипертрофированная линия значимости собственной семьи. Значит, своего дедушку уважать мы согласны, ради него шкурным интересом поступимся, – а на остальных как-то пофиг? И это прям решающий фактор?
Хотя, с другой стороны, такого корыстного юношу, наверное, ничем другим и не получилось бы пронять. Это да. И сами сцены боёв такие натуральные и страшные, что этот вопрос без слов чувствуется – кстати, и судорожные попытки ГГ угадать, за кем конкретно из окружающих ему бежать, этому способствуют: любой может им оказаться!
Скляра поначалу не узнала. Тоже ведь по молодости пижонов играл – а смотри, какой суровый Мужчина получился... Я думаю, этот выбор актёра сам по себе не случаен и символичен.
Хороший фильм, но что-то в нём мутноватое всё-таки есть. Ну, зато это и думать заставляет.
Монте Кристо
Новичок
+2
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Довольно скучное и монотонное повествование ленты не вызывает желания досматривать её до конца. Какой-то пацанчик, занимающийся строительством вместе с таким же невзрачным компаньоном, периодически "проваливается" сознанием (путём возникновения галлюцинаций) в период Второй мировой войны, пытаясь прояснить своё происхождение.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Нe быть иваном бeзродным. Помнить и почитать прeдков. А поскольку главноe, что сдeлали наши прeдки - выиграли войну, эти тeмы и связали. Заказноe кино к приближающeмуся 9 Мая, дeнeг нe пожалeли, картинка достойная. Сюжeтно нe моё. Слишком нарочито, слишком видна эта самая заказушность. Хотя, нeсомнeнно, кино найдёт своeго зритeля.
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
нечего особенного могли бы чего нибудь по лучше придумать!а то списали сюжеты с "МЫ ИЗ БУДУЩЕГО" и "ТУМАН"
Антигерой
Опытный
+110
-155
150
Возраст:224 не указан
Сообщений: 223
Все говорят - ничего нового.... А ФИОЛЕТОВЫЕ ТАНКИ И ЗЕЛЕНЫЕ ППШ?!!!! А ТОРНАДО С ХРОНИКАМИ ПО ПИТЕРУ?!!! Каково-а?!!!!
А если серьезно, то фильм конечно о "важном", но уж больно заезженно снят... тут и "Мы из будущего", и "Туман"(согласен с оратором ниже), а в конце и вовсе клип Араша и Хелены.... Не надо так с историей. Особенно этот "кислотный фестиваль" на поле боя.... 7/10....
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Хорошая фильма!Смотрел неотрываясь. 9/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
bel.kaa79
Новичок
+5
-6
13
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 7
Я большой поклонник фильмов про ВОВ но про этот фильм скажу так, добавлять в коллекцию не буду так как лично мне снят он очень вяло , чересчур наигранная игра главного актера, моя оценка 4из10
mirazh005
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Мне понравился фильм! Стоит посмотреть!5из5
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Многие уже высказались про похожесть в сюжетной линии и про кислотные цвета, в начале я думал я глючу, но увидев фиолетовые танки понял, это замысел автора, только не понял к чему. А в целом кино понравилось, он по сути о памяти к людям и кем бы ты ни был, то обязательно найдётся в твоей родне если покопаться кто был как то связан с войной и воевал за нас всех, за нашу жизнь. Всем героям падшим спасибо и простите что иногда не бережём эту память.

PS: а мальчонка то уже в 16 лет ребятёнка сварганил и в армию свалил.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было