Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Горе-творец / The Disaster Artist (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Горе-творец / The Disaster Artist (2017) Подробнее

История о создании фильма «Комната» (2003), широко известного как эталон бездарного кино. Начинающий актер-красавец Грэг на актерских курсах знакомится с эксцентричным Томми Вайсо. У новых друзей совсем немного общего, кроме любви к актерству и желания самовыражаться, поэтому парочка отправляется покорять Голливуд.

Горе-творец / The Disaster Artist (2017)
Kritikan VGIK
БронзовыйРецензент
+2149
-976
7 35
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Большое видится на расстояньи
Трудно сказать, что побудило Джеймса Франко снять фильм о съёмках бездарного, но с течением времени возведённого в разряд культового фильма «Комната». Но – товарищ Франко, вы большой художник! – очевидно, в силу своего желания в очередной раз поэкспериментировать на экране, являясь в последнее время режиссёром сугубо авторских проектов. Что до «Творца» - это ещё одна история об «американской мечте», фильм о кинозакулисье, сделанный почти что под «документалку». Она, эта история, быть может, и интересна, но почему-то смотрится с трудом. Во всяком случае, спасибо братьям Франко.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
kosьka
Эксперт
+142
-129
Житие мое
Каких только чудиков не бывает на свете! Так и герой-режиссёр идущий к своей цели и считающий своё творение великим. Посмотрел с интересом,есть действительно смешные моменты. И не поленился посмотреть оригинал "шедевра"о котором идёт речь-это полный .....,-даже нет слов,но оказывается и этим можно прославиться!!!
DAS FILM?
Новичок
+7
-9
Ну тут конечно нужно начинать с просмотра собственно "Комнаты" 2003 года реж. Томми Вайсо.
Ибо шедевр с бюджетом 6000000 долларов и сборами всего 1800 долларов!!! - того стоит...
А Джеймсу Франко - сердечное спасибо - за знакомство с оригиналом .
При правильном настрое полтора часа смеха гарантированы.
андрей тарабин
Эксперт
+53
-116
1
Попался только с субтитрами,а так смотреть нет никакого смысла.Без оценки.:smile15:
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
grey lok
Мастер
+651
-670
1
кинокритика - это искусство
Весёлый фильм и сама история данного чудоковатого человека который не смотря ни на что действительно следовал своей мечте. И в какой то мере прославился. Человек искренний и драматичный. А прославился он быть может именно как раз потому что действительно с душой подошёл к своему проекту, а не просто так. Не знаю тут уж не угадаешь что воспримиться кинокритиками, а что нет.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+921
-445
15 822
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Наверное единственная причина по которой мне тяжеловато дался фильм - это просмотр самой Комнаты ранее. Он настолько нелепый, странный и бездарный, что сначала испытываешь отвращение, а потом уже просто кайфуешь от этого ужаса с диалогами уровня второклассника. Хотя, снимать фильм о создании бездарного фильма и тем самым ещё больше раскручивать его популярность это настоящая ирония :smile44: Томми Вайсо и его "о, привет Марк" реально вошёл в историю :smile26: 7/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...

AzaKz
Новичок
+6
-6
306
Фильм действительно хорош!!! Джеймс то умеет снимать :smile19:
Shibutani
Опытный
+138
-63
14
Фильм удивительным образом соединил нелепую комичность и грусть сочувствия к персонажу, который при всей эксцентричности хотел быть кому-то нужным. Получив признание в лице начинающего актера, Томми Вайсо хотел обрести друга, которого ему так не хватало, но до конца оставалось неясным ради чего были съемки "Комнаты", впоследствии получившего звание самого бездарного фильма в истории - самовыражения или совместной мечты, рожденной под ночным небом у места гибели Джеймса Дина. Какое-то время личность и мотивы Томми остаются загадкой, но вторая половина вносит коррективы в происходящее, а концовка ставит искрометное многоточие, оставляя зрителя в приподнятом настроении.
Cейчас на форуме: vertaprah, x01, urostar, id363650307, v.dapkunayte, lana94, probel, Sane4ek30 ,
всего пользователей: 8 и гости: 12217290
Максимум за сегодня: 29. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011