Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Хождение по мукам (2017)

Поиск по форуму

Сериалы: Хождение по мукам (2017) Подробнее

Сериал рассказывает о судьбах русской интеллигенции накануне, во время и после революционных событий 1917 года. В центре сюжета — история жизни двух сестер Булавиных, Дарьи и Катерины, и их возлюбленных: офицера Вадима Рощина и инженера Балтийского завода Телегина. Вихри мировой войны, двух революций и Гражданской войны разносят четырех главных героев по разным уголкам страны. Их пути расходятся и не раз пересекаются вновь.

Хождение по мукам (2017)
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
какая гадость и на это выделяют деньги? ну и конечно же все как всегда, эти фразы - "у нас все хорошо", "стабильность это хорошо"..и т.д. вам ни чего или ни кого не напоминает? это я так понимаю домашние заготовочки, разнарядочки... одним словом НТВ....

если действительно хотите получить удовольствие от просмотра этого романа, посмотрите отличный фильм с Алферовой и Соломиным, этот фильм по сравнению с этим недоразумением просто шедевр мирового кинематографа....
всем добра...
gormancinema
Новичок
+1
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Фильм очень хорош!
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+266
-321
5 1077
Возраст:56 не указан
Сообщений: 673
good boy
Вопрос. Кто сказал этим двум сестрам-камбалам что они актрисы? Уровень их "игры" хуже молодежного российского дешевого ситкома. Стиляга - горе-поэт - вообще за гранью! Кто его туда позвал? За каким?? А эти "проникновенные" взгляды и крупные планы...?
Из-за этих потуг абсолютно нулевых актеров сериал смотреть невозможно.
В общем пытались спасти ситуацию Мерзликин с Ходченковой - единственные на чью игру приятно было смотреть.
Хотите понять Толстова без этой беспонтовой конформистской НТВшной мишуры читайте книгу!
Ну или смотрите фильм 1977 года с Соломиным.
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
Стаковский
Опытный
+188
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 362
Деньги некуда девать.А Бортко сидит без денег и не может закончить ,новую картину про Донбасс.
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Неплохо.. хуже чем "Жеваго" но и на том спс.. от меня "6,5"
nrisimha
Продвинутый
+109
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 167
Хватило на 1,5 серии и то на перемотке. Совершенно тупая экранизация. Сестры должны быть красивы русской аристократической красотой, кастинг отвратный, грим накладывали профаны. А главное зачем снимать то, что уже прекрасно снято?
kolt7
Опытный
+159
-157
Возраст:14 не указан
Сообщений: 313
...а теперь, оба окурка вы давите вместе.
"ВСЕМИРНЫЕ, РУССКИЕ СТУДИИ" - название-то какое у компании... А что так плохо снимаете, "всемирные"? Какой, извиняюсь идиот вас спонсирует? Не можете делать нормальное кино, тогда хоть вывеску поменяйте, всемирные! Величие распирает?.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Скорее всего, кроме освоения бюджета, у создателей сериала были благие намерения: познакомить молодое поколение с классической литературой. Подвело воплощение. Например - совершенно непонятно почему мужчины всех сословий моментально теряют голову едва завидев двух некрасивых женщин - сестёр, хотя даже в этом сценарии звучит слово: "красавица".
События совершенно не трогают, многие актёры играют отвратительно, грим - беда.
И всё это при том, что Константин Худяков - режиссёр старой советской школы. Видимо низкий поклон следует адресовать продюссерам, которых целых шесть штук.

Сериал к просмотру не рекомендую, лучше посмотреть сериал 1977 г. или трилогию 1957-1959 г.г.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Бильба
Опытный
+55
-54
Возраст:224 не указан
Сообщений: 223
Спасибо за комменты, смотреть не буду)))
Ark2012
Новичок
+85
-56
17
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 58
Vox Populi vox Dei
Конечно хотелось посмотреть в новой редакции, но... Хватило на 2 серии, лучше пересмотрю версию 1977 года. Моё личное мнение, уж коль замахнулся на классику,- делай, либо лучше, либо никак.
Грубый век, грубые нравы, рамантизьму нету, не дают человеку спокойно жить.
Коля-Николай
Продвинутый
+107
-117
293
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 198
Фильм на троечку. Так как книгу не читал и в перспективе не собираюсь посмотрел данный сериал - Смотрибельно, но не более того. Начало немного нудное, но потом сюжет раскручивается и фильм смотрится с интересом. НЕ СОВЕТУЮ, НО И НЕ ОТГОВАРИВАЮ!
alenko49
Новичок
+53
-63
Возраст:74 Мужской
Сообщений: 64
Сначала впечатление было негативное. Но обратил внимание на второй план и высочайшее качество отражение антуража. Великолепное!
Посмотрел все 12 серий. Конечно, не в один, а в 3 дня. И в целом впечатление отрадное! Экранизация по мотивам романа Алексея Николаевича Толстого "Хождение по мукам" новым создателям удалась, браво!

"Я русский - какой восторг.!" - восклицал А.В. Суворов. Мы русские, с нами бог! Это то, что остается в душе после просмотра новой редакции.

Временами возникало чувство разорванности, какого-то несоответствия. У Толстого все притерто, все выверено. Но на то он и великий писатель, на то он, если хотите, писатель. В этом плане сценарий лепили, сообразуясь с конъюнктурой момента сегодняшнего. Что ж, "Хождение по мукам" осовременено, но ведь авторы фильма и пишут, что это не экранизация романа, что фильм создан по мотивам, не более.

Да, фильм 1977 года великолепен, он остается в золотом фонде. Но нынешний по мотивам ничуть не уступает современным сериалам, к тому же время Первой мировой недостаточно освещено.
Sergey0303
Новичок
+2
-6
1
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 4
Отличный сериал.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
не хотел смотреть из за негативных отзывов.ну из за Чиповской тоже.но ничего очень даже понравился.постановка хорошая,актерский состав тоже,есть минусы но больше плюсов если смотреть и не придираться по всяким мелочам.и как говориться лучше один раз увидеть чем сто раз услышать
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
отличный сериал.
непростое и трудное вхождение в новую жизнь героев фильма
победила их главная цель - надо жить и радоваться тому с кем ты живешь
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
В принципе не так уж и плохо, как здесь многие указывали. Посмотрел с интересом. Вот только титры после последней серии- верх идиотизма.
khmelevsky1965
Новичок
+1
-4
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 1
Ужас каких стремных и некрасивых актрис взяли на роль главных героинь . на благородных также похожи как китаец на на Наполеона. читал книгу смотрел первые версии в фильме по книге . но такого даже предположить не мог . вроде игра актеров еще на троечку -четверочку , но все портит облик героинь . посмотрел только пол 1 серии. ужас что получается из классики сейчас .!
denissd
Мастер
+399
-369
122
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
Мне этот сериал понравился,постарались,молодцы!!!Актёры играют с душой,талантливо,Русскую классику тяжело играть,не все способны передать тяжбу того времени,Фильму10/10 А то что что некоторые пишут что сначала вяло,скучно,так это просто начало романа(в книге так же написано)Мерзляков и Ходчеткова вообще здорово играют свои роли,Шикарный сериал(Константину Худякову отдельное спасибо,что снял такой сериал)
Валентина Пикулик
Новичок
+3
-1
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 1
Фильм хороший! Сделан с современных позиций осознания событий времён, о которых написан роман. Игра актёров достойная. А сравнивать фильм современный и фильм с Соломиным (кстати кроме Соломина никто в комментариях не упоминается, что тоже свидетельство о том впечатлении, какое он оставил) некорректно, т.к. в том фильме нельзя было многое показать и сказать.
И вообще зачем сравнивать??? Меня фильм 2017 года впечатлил!
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Отличный фильм! Его нельзя сравнивать с фильмами советских времен - и деньги и реквизиты тогда были другие. Одно скажу - хороши все три экранизации этой книги. И данная экранизация - достойный пример хорошего кино.
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Замечательная версия, мне понравилась, трудное и страшное время досталось героям и каждый прошел его по своему.., замечательные актеры...тут некоторые комментаторы называют экранизацию тупой, только ограниченные люди способны на такие комментарии. Посмотрел версию 1957 года, тоже нормально, но чисто по советски, теперь хочу посмотреть и другие ветрсии
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-165
11 65
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 758
Пыжились, пыжились а выдали весьма посредственное мыло. 4 с натяжкой
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Достойный сериал
cherepaha1964
Опытный
+72
-46
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 394
Кино оставляет двойственное ощущение. Нет, посмотрел я его с интересом. Хорошая работа декораторов, художников в части воссоздания исторических реалий. Кино получилось, где авторы строго следовали литературному первоисточнику. Где начинали пороть отсебятину, сразу вылезала неприкрытая лажа.
Фильм о непростом пути русской интеллигенции на сломе эпох в части принятия или непринятия этих новых реалий. Когда размежевание проходило через семьи, через души людей. Но трудно играть русских интеллигентов, собственной внутренней интеллигентностью не обладая. Это я про современных российских актёров. Впрочем, для современного поколения российских же зрителей, думаю, сойдёт, хотя бы, в плане общего развития.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было