Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пустота / The Void (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Пустота / The Void (2016) Подробнее

Во время ночного патрулирования офицер полиции Дениел Картер находит раненого мужчину и доставляет его в больницу. Чтобы допросить пострадавшего, нужно ждать, когда тот придёт в себя, поэтому полицейский остается в больнице на ночь. А ночью начинает твориться сущее непотребство — медсестра срезает себе кожу с лица и убивает одного из больных, а здание больницы окружают люди в белых одеждах.

Пустота / The Void (2016)
budylev
Новичок
+3
-5
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 6
Жду качества. Видел трейлер, судя по страничке на Фейсбук создатели явно опирались на фильм Нечто.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
А намешали-то всего молодые канадцы, а намешали-то! И, кстати, очень забавная мешанина получилась. «The Void», наверно, следует отнести к разряду олдскульной фантастики, где фрагментарно переплелись и «Нечто», и «Мгла», и «Сайлент Хилл» и образы, навеянные Говардом Лавкрафтом, Джоном Карпентером, Клайвом Баркером и Тоубом Хупером. Невзирая на относительную простоту и не несущий особо умных мыслей сюжет, любителям всяких-разных ужастей проходить мимо не стоит.
А почему же, собственно, «Пустота»? Сдаётся мне, авторы хотели сказать, что когда Ад всосёт Землю, то и останется пустота. В которой ни боли, ни горя, ни печали.
Весьма заманчивая перспектива.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Вот канадцы иногда такие типичные канадцы, а иногда просто Молодцы. Фильм окунает нас в эпоху когда делали декорации все своими руками. Нет ни графики, ну только в конце. А так все уроды чистые ручные создания. Очень классно и приятно было смотреть. Когда самые кульминационные моменты начали наступать почему то подумал что фильм очень напоминает даже больше игру Обитель зла 7. Но тут больше на классических персонажей 80-90x получилось.

Очень фильм понравился. Прям приятно смотреть на такое.
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2636
Годный ужастик, мне понравился.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Классный фильм,сделан в старом добром стиле,даже не ожидал такого! Упыри отличные получились. Очень понравился.
likecom
Продвинутый
+51
-38
Возраст:14 не указан
Сообщений: 147
Смотреть можно, что-то вроде "Из вне", "Врат ада" и т.п. Начало не впечатлило, на троечку, потом вроде распогодилось до четверки. Бюджетно, но на один раз вполне смотрибельно.
Victor Gonta
Новичок
+10
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Купился на положительные отзывы - потерял 20 минут свободного времени (больше смотреть это просто невозможно)... Лабуда а не фильм. Впечатление такое что автору сценария лет 7-8. В "Саус Парке" видимо не зря канадцы представлены тупыми
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Придурковатый полицейский (его действия). Сын (с отцом, как они вошли в больницу!?) с таким выражением лица, будто весь фильм у штанах прятал мину. Ку-Клус-Клан, подвал с ...фантазиями.
z20leh
Новичок
+48
-53
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 48
z20leh
....лажа полная.
как можно сравнивать с "нечто" и подобными фильмами 90-х.?
и это было более 20 лет назад.
не оправдал ожиданий.(опять дурак повелся на отзывы).
Теперь буду "мглой"вытягивать испорченный день.
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 338
Отличное снотворное
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Самое удачное в этом творении - его название. И в самом деле пустота - во всем, что касается смысла. Ни единой оригинальной идеи. Все сплошь - заимствования из уже смотренного-пересмотренного. От "Мглы" до "Восставшего из ада", но только в куда более бюджетном исполнении. А потому не страшно, а обидно - за впустую потраченное время.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Самое классное в этом фильме - Обложка ))) почти весь фильм - сплошные клише... "треугольники" не спасли ситуацию)))
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
А мне вот фильм понравился ! Тут много всего, что не дает заскучать. Да может не так страшно и не ново, зато не обычно. Этакая оливе ужасов, для меня как для любителя сего жанра было просто объедение. Так же есть динамика, от маленькой избушки к эпическим кадрам концовки ух..

П.С. Где можно в культ треугольника записаться?
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Жаль зря потраченного времени на эту ерунду
Веселый Сапожник
Новичок
+26
-28
10
Возраст:111 не указан
Сообщений: 62
ну и сволочи, здесь не просто реклама,(я качала 1,35 drip) а этот адрес этого ,,, сайта казино ком посередине экрана. удалила.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
"Пустота"? Я бы и по смыслу, и по картинке назвал бы это ".уета"! Некая заявка на культовость имеется, но - недоработали в этом направлении и, как и весь фильм, слили. Посмотреть можно только как пособие на тему "Как малый бюджет губит хорошие идеи". 3 из 10.
pasha19742008
Новичок
+10
-11
Возраст:222 не указан
Сообщений: 13
Такая бредятина!С середины перемотками смотрел.Досмотрел и нихера не понял что я только что посмотрел!
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Перед просмотром готовился к худшему, а как оказалось зря, конечно много к чему можно придираться, но своё дело фильм сделал, смотрел от начала до конца с интересом, так как хотелось выяснить ,что же всё таки происходит, правда ясной картины в финале не получил, но сам замысел показался очень оригинальным, который конечно можно посчитать бредом, но опять же своеобразным бредом, поэтому считаю, что не всем понравиться такая подача. Лично мне, как и некоторым ниже отписавшимся навеяло старыми, "добрыми" ужастиками.
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Долго не решался посмотреть этот фильм, появилась хорошая озвучка решил глянуть вот и зря, кино полный бред в стиле старых ужастиков из 80х, хотя и люблю такие ужасы но это шлак.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Фильм понравился. Лавкрафтовская атмосферка. Хорошо, что я трейлер не смотрел. Слишком там много показано, чего не нужно было.
Странно, что люди не врубаются в сюжет. Он здесь вообще простой препростой. Но видимо Голливудское кино настолько мозг разжижает, что люди даже такое не могут понять.
Объясняю вкратце в спойлере
Скрытый текст
Умерла дочурка у доктора. И горевал он, горевал. И обратился к альтернативной медицине. Да такой альтернативной, что связался с какой-то древнючей хренотенью, которая из другого мира. И вот эта хрень как-то делала, что человек не умирает даже не смотря на увечия. Ну чего-то видимо не хватало(скорее всего эти живые мертвяшки были безмозглыми), и доктор ставил над этим эксперименты. Ставил, ставил, что живой трупячины развелось многовато и сделал он пожар. Ну а параллельно, какую-то секту вёл с балахонами с треугольниками. Судя по всему используя какие-то телепатические способности, которые там в подвальчике демонстрируются.
Ну и чо. Прямо в тот момент, когда там должна была родиться его другая дочурка, происходит то что происходит. Какие-то отец с сыном, которые рассадник докторской дичи спалили, прибегают в больницу готовые жечь. Плюс нарик, которого доктор мучал. Плюс полисмен. И всё идёт наперекосяк.
Они забредают в секретный подвал, а там оставшиеся результаты трупоживности.
Доктор открывает портал к неведомой хрени и, похоже, вселяет в бабу свою предыдущую дочку(или то что он думает его дочка). Ну как мы видели раньше, мутации от хрени из параллельной вселенной происходят быстро. Ну а тут вообще моментально. Можно объяснить близостью с порталом. Вобщем вылупляется дочурка и в догоняшки бежит за людишками. Только вот портал закрылся(полисмен туды столкнул доктора), и сработал какой-то механизм и секретный подвал стал закрываться. Тут дочурку и прихлопнуло.
Вопрос возникает - куды пропали сектанты в балахонах? Ну фильм не даёт конкретного ответа. Но, во первых, доктор и портал со своим телепатическим воздействием пропали. Во вторых, сектанты тоже люди, побежали по домам, т.к. утро наступило.
Вот и весь сюжет. Доктор неведомыми ритуалами открыл портал в другой мир, который делал трупы бродячими.
Концовочный кадр я бы сделал по другому. Чтоб полисмена засасывало в какую-то стенку, а потом кадр отъехал и это оказалась та пирамида.
P.S.
Ах вот ещё забыл про сектантов написать. Хотя в фильме это конкретно не объясняется. Но я так полагаю, что они туда пришли самоубийство совершать(поэтому у всех ножи) и присоединиться к живой мертвячине. Так как доктор планировал там торжество по достижению своего величия, то это наиболее вероятное объяснение. После рождения дочурки он бы к ним вышел и началось бы "бла бла узрите бога. Присоединяйтесь к трушному богу, я вам бессмертие дарую, бла бла бла."
Мишка На Севере
Новичок
+18
-17
1
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 27
Elusive пишет:


П.С. Где можно в культ треугольника записаться?

У учителя геометрии)

Глоток свежего воздуха для любителя 80-ых) Бюджета нет, но кино достойное!! Кто когда-то смотрел "Повелитель ада", "Восставший из ада" и т.д., тем понравится)
Мишка На Севере
Новичок
+18
-17
1
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 27
arseniy4 пишет:
Фильм понравился. Лавкрафтовская атмосферка. Хорошо, что я трейлер не смотрел. Слишком там много показано, чего не нужно было.
Странно, что люди не врубаются в сюжет. Он здесь вообще простой препростой. Но видимо Голливудское кино настолько мозг разжижает, что люди даже такое не могут понять.
Объясняю вкратце в спойлере
Скрытый текст
Умерла дочурка у доктора. И горевал он, горевал. И обратился к альтернативной медицине. Да такой альтернативной, что связался с какой-то древнючей хренотенью, которая из другого мира. И вот эта хрень как-то делала, что человек не умирает даже не смотря на увечия. Ну чего-то видимо не хватало(скорее всего эти живые мертвяшки были безмозглыми), и доктор ставил над этим эксперименты. Ставил, ставил, что живой трупячины развелось многовато и сделал он пожар. Ну а параллельно, какую-то секту вёл с балахонами с треугольниками. Судя по всему используя какие-то телепатические способности, которые там в подвальчике демонстрируются.
Ну и чо. Прямо в тот момент, когда там должна была родиться его другая дочурка, происходит то что происходит. Какие-то отец с сыном, которые рассадник докторской дичи спалили, прибегают в больницу готовые жечь. Плюс нарик, которого доктор мучал. Плюс полисмен. И всё идёт наперекосяк.
Они забредают в секретный подвал, а там оставшиеся результаты трупоживности.
Доктор открывает портал к неведомой хрени и, похоже, вселяет в бабу свою предыдущую дочку(или то что он думает его дочка). Ну как мы видели раньше, мутации от хрени из параллельной вселенной происходят быстро. Ну а тут вообще моментально. Можно объяснить близостью с порталом. Вобщем вылупляется дочурка и в догоняшки бежит за людишками. Только вот портал закрылся(полисмен туды столкнул доктора), и сработал какой-то механизм и секретный подвал стал закрываться. Тут дочурку и прихлопнуло.
Вопрос возникает - куды пропали сектанты в балахонах? Ну фильм не даёт конкретного ответа. Но, во первых, доктор и портал со своим телепатическим воздействием пропали. Во вторых, сектанты тоже люди, побежали по домам, т.к. утро наступило.
Вот и весь сюжет. Доктор неведомыми ритуалами открыл портал в другой мир, который делал трупы бродячими.
Концовочный кадр я бы сделал по другому. Чтоб полисмена засасывало в какую-то стенку, а потом кадр отъехал и это оказалась та пирамида.
P.S.
Ах вот ещё забыл про сектантов написать. Хотя в фильме это конкретно не объясняется. Но я так полагаю, что они туда пришли самоубийство совершать(поэтому у всех ножи) и присоединиться к живой мертвячине. Так как доктор планировал там торжество по достижению своего величия, то это наиболее вероятное объяснение. После рождения дочурки он бы к ним вышел и началось бы "бла бла узрите бога. Присоединяйтесь к трушному богу, я вам бессмертие дарую, бла бла бла."


Он тебе правда понравился?, просто описал так, как будто, мягко говоря, не очень))
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Мишка На Севере пишет:

Он тебе правда понравился?, просто описал так, как будто, мягко говоря, не очень))


Правда. Поставил 9. Но может из-за того, что я редко ужасы смотрю, поэтому впечатления были интересные.
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Да, Г.Ф. Лавкрафтом тут явно попахивает.
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Да ну Мешанина какая-то. Сосредоточится нужно постараться. Не понравилось, выключил. Без оценки.
harfang
Новичок
+20
-25
Возраст:13 не указан
Сообщений: 50
кому как, а по мне ГЕНИАЛЬНО
harfang
Новичок
+20
-25
Возраст:13 не указан
Сообщений: 50
потому что до слез напоминает любимые с юности: игру Silent Hill 2, мульт Dead Space и рассказы Ловкрафта. А еще редкий фильм так увлекает интересным сюжетом, динамикой и сменой локаций. Спасибо авторам за труд.
Pandorail
Продвинутый
+73
-65
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 146
Pandorail
Очередной фильм в котором собрали многое из других фильмов разного времени в общем клубок. По мне скучная ерунда (вздремнул) и то хорошо!
Спасибо
StalwartSon
Продвинутый
+87
-53
1
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 172
Неоригинальная, но потенциально годная задумка, испорченная совершенной трешовостью сценария. И ведь даже нельзя сказать, что актеры совсем уж плохо играют, и бюджетец мало-мальский есть и даже некое подобие атмосферы... но, к чему весь этот зомби-нечто-черт-знает-что треш!? Возможно, творчеством Лавкрафта создатели и вдохновлялись, но получилась достаточно чернушная поделка без внятного сюжета, сеттинга, разязки. Итог: раз глянуть, если не принципиальные ненавистники треша.
шухер
Новичок
+0
-0
Возраст:36 не указан
Сообщений: 3
не тратьте время, фильм полная пустота, режиссёрский высер хотя потенциал был
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было