Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча / Billy Lynn's Long Halftime Walk (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча / Billy Lynn's Long Halftime Walk (2017) Подробнее

История о 19-летнем солдате Билли Линне и его взводе, который выживает в битве в Ираке. Во время боя они оказываются заснятыми на портативные новостные камеры, и из них вовсю лепят героев. Их привозят домой и отправляют в промо-тур, кульминацией которого становится шоу в перерыве футбольного матча в День благодарения. А после него они должны снова отправиться на войну.

Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча / Billy Lynn's Long Halftime Walk (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12182
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Новая картина Энга Ли («Жизни Пи», «Горбатая гора» ) основан на одноимённом романе Бена Фонтейна, который многие трактуют и как драматический, и как сатирический, но никак не антивоенный. Применительно к фильму можно сказать то же самое. Смешение жанров происходит потому, что «американский народ благодарен Билли и его товарищам за мужество в бою, но его история не должна мешать американцам продолжать погоню за счастьем». Такой вот «шоу маст гоу он» получается. Конечно же, ни Билли сотоварищи, ни сержант (Вин Дизель ) не задумываются над тем, куда и зачем их послали: они солдаты, они защищают Родину (ну почему этого не может быть в их представлении? ). Но лента, собственно, и не о том: Энгу Ли прекрасно удалось передать зрителю, что творится в сознании главного героя, его невинность, подростковую влюблённость, и одновременно тщеславие человека, побывавшего на войне. А более всего – его разочарование в осознании того, что для большинства людской массы он навсегда останется непонятым. Вот за счёт этого она и трогательна, и эмоциональна.
Не совсем, впрочем, понятно, для чего фильм затеяли таким высокотехнологичным, ведь это первая в истории кино лента, снятая в «3D» с высокоскоростным разрешением 120 кадров в секунду (120 fps). Это всё же не аттракцион типа «Мстителей»… Проба нового поколения киноаппаратуры? Скорей всего.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Вобщем мое мнение - какой-то мутный фильм.Не смотря на описания Критикана ниже что и режиссер хороший и фильм такой же,но просто человек не поймет его.Посмотрел и сам задаешь себе вопрос А ЧТО ЭТО БЫЛО?.Оно и понятно.Потратить на эту муть 40 миллионов а собрать 1 миллион 700 тысяч!!!Наверное зрители меня понимают.Фильм в мусорное ведро вместе с режиссером.
bluemelon
Новичок
+38
-30
52
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 32
Фильм вроде бы и о чем-то, а вроде и не о чем (с периодическим "втыканием", ни к месту, героически-патриотических фраз)! Но самое главное - суть всех этих войн с терроризмом, в этом же фильме и проскальзывает: "солдаты едут домой с гробами, нефтяники с котлетами денег и шампанским"!
...и я так и не понял что у них за подразделение: и ночные рейды устраивают, и здания с талибами (или кто там у них) штурмуют (сидя всем отрядом в одном месте )... В "Уцелевшем", с Марк Уолбергом, бородатые мужики по 30+ лет бегали, а тут дети какие-то, по 18-19 годов.
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Мне фильм не понравился. Показался очень мутным и неинтересным. Не советую(((
Тимофей Прокофьев
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Описание напоминает чем-то "Флаги наших отцов".
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Тягучее, нудное, донельзя затянутое осмысление давно прошедшего военного конфликта в Ираке. 99,9% хронометража занимают унылые диалоги. Перед зрителем неторопливо разворачивается эпизод из жизни одного солдата, совершившего героический поступок, но в силу врожденной склонности к меланхолии неспособного насладиться воздаваемыми ему почестями. Вместо этого герой картины все глубже погружается в депрессивный психоз. Повествование регулярно прерывается сценками военного характера, в основном посвященными соблюдению прав иракского человека и обсуждениями нехитрых жизненных мудростей бойца в духе Ремарка. В роли источника мудрости выступает располневший Вин Дизель. Экшн отсутствует, по сценарию его заменяет назидательная, пораженческая мораль. Резюме: очередной проходняк от американских политкорректных леваков, которых, похоже, уже сами жители США на дух не выносят.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
fallout2day пишет:
Тягучее, нудное, донельзя затянутое осмысление давно прошедшего военного конфликта в Ираке. 99,9% хронометража занимают унылые диалоги. Перед зрителем неторопливо разворачивается эпизод из жизни одного солдата, совершившего героический поступок, но в силу врожденной склонности к меланхолии неспособного насладиться воздаваемыми ему почестями. Вместо этого герой картины все глубже погружается в депрессивный психоз. Повествование регулярно прерывается сценками военного характера, в основном посвященными соблюдению прав иракского человека и обсуждениям нехитрых жизненных мудростей бойца в духе Ремарка. В роли источника мудрости выступает располневший Вин Дизель. Экшн отсутствует, по сценарию его заменяет назидательная, пораженческая мораль. Резюме: очередной проходняк от американских политкорректных леваков, которых, похоже, уже сами жители США на дух не выносят.


Супер. Так легло в душу... Пройду, пожалуй...
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Довольно ироничная история американского солдата в отпуске в перемешку
с воспоминаниями о войне очень даже неплохо хотя затянуто особо
смешных и особо трогательных моментов нет всё слишком спокойно. 5-
nrisimha
Продвинутый
+109
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 167
"Колобок", блин, криворукий переводчик. В беседе Вин Дизель говорит: This what Krishna tells the warrior Arjuna... Перевод на русский: Христос - Аватар Вишну. Класс!
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Еле досмотрел. Как такую порнографию выпустили в свет? Вот это лажа, просто слов нормальных не подобрать! Я поверить не могу, что вот ЭТО от продюсера "Жизнь Пи". Унылое зрелище... Где драма, где война, где интрига хоть какая-нибудь в конце концов...? Что это было то? Зачем? Одни вопросы...
Такая нудятина. Это начало конца карьеры Вин Дизеля.
Стратостат
ЭкспертРецензент
+247
-429
8 76
Возраст:62 не указан
Сообщений: 768
Ожиданий было много и даже очень много. Отсюда следует разочарование( начиная с неумелого перевода) даже удивительное.
Остался осадок недоделанности что-ли. Первая типа серия? Ну тогда оправдываться типа можно. Смысл понятен, но хотелось бы подробней и с со смакующими деталями, про войну всё же типа....
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Мне пришёлся по душе этот необычный и поданный в непривычном формате для зрителя фильм. Не шедевр,но вполне годный. 6,5 баллов от меня
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Интересный фильм. Проэцировать эту жизнь можно на любую войну, страну и людей. Поэтому кто-то поймет, а кого-то не зацепит. Своеобразный фильм. Ракурс проблем, переживаний и непонимания солдата показан не впервые, но есть и что-то новое. Поставлю 7 из 10!
Kaizer37
Продвинутый
+90
-75
262
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 151
Понравилось то,что не побоялись показать Америку такой какая она есть на самом деле,без "ПИАРА".7 из 10.
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
От одного названия становится уже страшно)))
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
в начале надо было использовать кадры из ООН...пробирку Колина Пауэлла
сам фильм- ничего особенного
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Ни о чём. Для американского зрителя.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
хороший фильм с дизелем к сожелению не совсем в главной роли
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос
2 часа времени пролетели не заметно сразу затянул актёры нормально отыграли.Кино на любителя а я
приятного просмотра!
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Я вот понять не могу,как такие актеры,как Вин Дизель,Крис Такер,Стив Мартин,Кристен Стюарт,могли сняться,в таком мало бюджетном и практически отсутствующем сценарии фильме?что сделал режиссер чтобы заполучить таких звезд,за такие копейки?Он что их внебрачный папа я вот понять не могу!и как они подписались сниматься в таком шлаке?они что не читали сценарий или проиграли спор?во общем все эти вопросы покрыты мраком.По поводу фильма,скажу что он не о чем!какое то рагу из событий,через чур намудрили с сценарием и в итоге не чего порядочного не вышло,увы.
Mikado
Новичок
+43
-32
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 56
Заостряя на этом внимание, ты заостряешь на этом внимание.
На этом фильме я прослезился, а слезы на глазах у меня редко бывают, особенно в современных туалетно-бумажных лентах кинематографа. Но, этот фильм действительно заслуживает уважение, это как воду попить после долгой дороги, длинною в жизнь, это качественно, интересно и для людей старше 30 и более. Почему ? Представьте себя в свои 18-20 лет. Помните ? А где вы были в тот момент ? Не там, большинство. Представьте вам 30-50 лет. Там ваши дети. И ваши потерянные друзья. Этот фильм для всех. Тчк
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Картина эмоционально сильная,
поразительно хорошо снятая.
Фильмы Энга Ли могут попасть в цель необычайно удивительным образом, и этот не исключение. картина стоит на балансе, отсутствие суждений и, в качестве бонуса, несколько эффектно созданных сцен.
Это родственное и в некотором роде волшебное кино.

Фильм кажется блестящим на поверхности, пока не вставлены воспоминания о реалиях войны в Ираке - фактор, который делает фильм еще более острым как антивоенное заявление.
Это сильный фильм, который побудит чувствительных зрителей — надеюсь, к действию.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было