Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Любовники кафе де Флор / Les amants du Flore (2006)

Поиск по форуму

Фильмы: Любовники кафе де Флор / Les amants du Flore (2006) Подробнее

Cимона де Бовуар, замкнутая и непривлекательная студентка-отличница, готовится стать преподавателем философии. За внешней строгостью девушки скрываются горячий темперамент и редкий литературный талант, однако пока что об этом догадывается только молодой философ по имени Жан-Поль Сартр. Сартр станет первым возлюбленным Симоны. Но вместо традиционного брака он предложит ей разделить с ним свою бурную и беспутную жизнь. Жизнь, которая, с одной стороны, причинит Симоне немало страданий, а с другой — вдохновит на написание шедевра — книги «Второй пол». «Любовники Кафе де Флор» — история становления характера Симоны де Бовуар: с момента ее знакомства с Сартром и до романа с американцем Нельсоном Олгреном, обрывающегося, когда Симона решает пожертвовать возможностью любить ради увековечивания легенды «Сартр-де Бовуар».

Любовники кафе де Флор / Les amants du Flore (2006)
Та еще артистка
Эксперт
+323
-159
1123
Возраст:47 Женский
Сообщений: 596
Всем привет! :)
Высокие французские отношения, при которых все друг друга перелюбили. И все это на фоне настолько же высоких филосовских рассуждений "мы не такие, нам нужна свобода,а любовь, брак, дети и семья, - буржуазные заблуждения". Но! Смотреть и слушать было интересно.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Качественный биографический фильм. Не знаком с подробностями личной жизни Сартра и Бовуар, поэтому могу судить лишь на основании увиденного. Всю жизнь Симона пыталась опровергнуть ненавистный тезис отца: женщина то, чем её делает мужчина, и в итоге пришла к нему же, когда полюбила и нашла своего мужчину, но... Сартр, обещавший ей некий "высший" союз взамен буржуазных отношений, по своему использовал её. Вообще, глядя на этого мелкого очкарика реально руки чешутся. А вот с такой женщиной как Симона де Бовуар крайне интересно было бы поговорить у её смертного одра.
Анна Муглалис великолепна в этой роли, хорошая актриса.
8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было