Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Девушка в поезде / The Girl on the Train (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Девушка в поезде / The Girl on the Train (2016) Подробнее

Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится — прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто от всех.

Девушка в поезде / The Girl on the Train (2016)
infinityisnotthelimit
Новичок
+10
-8
Возраст:33 Женский
Сообщений: 6
Книга интересная, с нетерпением жду фильма.
Kindless
Новичок
+57
-42
Возраст:13 Женский
Сообщений: 38
Фильм отличный, но мистики вообще не увидела. Психологический триллер-детектив. Многовато драмы, на мой взгляд. А так - гуд. Эмили Блант очень классно сыграла
Осторожно - спойлер!
алкоголичку
Прям очень правдоподобно
Strannic-88
Новичок
+2
-1
Возраст:6 не указан
Сообщений: 2
Kindless пишет:
Фильм отличный, но мистики вообще не увидела. Психологический триллер-детектив. Многовато драмы, на мой взгляд. А так - гуд. Эмили Блант очень классно сыграла
Осторожно - спойлер!
алкоголичку
Прям очень правдоподобно

Фильм ведь еще не вышел
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
В меру эмоциональный, но слишком запутанный (хотя и вполне предсказуемый ) и потому утомительный психолого-детективный триллер, сыгранный и созданный женским коллективом авторов (учитывая и то, что Тейт Тейлор – открытый гей ). Проведение аналогий и «Исчезнувшей» Финчера неизбежно, но это совсем другая, непохожая история: у каждой из героинь (Рейчел, Анна, Меган ) свои индивидуальные тараканы в шкафах и скелеты в головах, и переплетение их историй подтачивает психику не только их, но и зрителя. Да, прямо-таки очаровала Эмили Блант, вполне соответствуя краткому отзыву об источнике: «Книга про тётку, которая всю дорогу пьянствует, а опосля ничё не помнит». Действительно, выпивать Эмили на экране – это её.
В силу новизны вполне можно и посмотреть.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
m.Max
Новичок
+12
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
Зря ждал, какая же это хр^нь (
Kindless
Новичок
+57
-42
Возраст:13 Женский
Сообщений: 38
Strannic-88 пишет:
Kindless пишет:
Фильм отличный, но мистики вообще не увидела. Психологический триллер-детектив. Многовато драмы, на мой взгляд. А так - гуд. Эмили Блант очень классно сыграла
Осторожно - спойлер!
алкоголичку
Прям очень правдоподобно

Фильм ведь еще не вышел

У нас вышел (Украина).
Кира Ситникова
Новичок
+2
-7
Возраст:27 Женский
Сообщений: 1
Смотрела фильм -закрытый премьерный показ для тех у кого есть карта. Скажу фигня полная. Вначале вообще не понятно о чем речь идет. Затем периодически пошлятину показывают, между этим идет хоть какая -то сюжетная линия. Но желание уйти возникает через 20 минут просмотра.
Severyanka
Новичок
+19
-11
Возраст:48 Женский
Сообщений: 14
Осторожно - спойлер!
Ну почему бы сразу не пойти в полицию? Надо обязательно переться в логово дракона.
Ах,да,тогда бы фильма не было))) Собственно,ничего бы от этого не изменилось. Эмили понравилась.Но к просмотру посоветовать не рискну. Уж больно нудный фильмец.
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Триллер не очень волнительный. Пытаясь придумать что-то психологическое, режиссер забывает о здравом смысле, и детективная составляющая сильно проседает. Чем там занимается полиция, вообще непонятно. Как уже отмечалось, запомнилась только героиня Эмили Блант, очень уж у нее роль.. специфическая 5 (10)
Скрытый текст
bionick
Новичок
+1
-1
24
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Книга действительно интересная, во время чтения всё время думал на Рейчел, неожиданный финал, интересно будет посмотреть на экранизацию
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Сразу скажу, не для "школоты". Начало фильма действительно затянуто(ну а как рассказать всю историю героинь???!!! Это же не комедия), но постепенно начинает затягивать и затягивать. Концовка нереальная просто. От меня твердая 9/10!
i-GOr
Новичок
+23
-14
3
Возраст:12 не указан
Сообщений: 22
Хорошая картина. Не плохо закрученный сюжет. От меня 8/10.
liolika
Продвинутый
+121
-117
108
Возраст:14 Женский
Сообщений: 161
Смотрели с мужем и плакали. Очень жалко было тех людей которые заплатили деньги и пошли на него в кинотеатр. Ближе к концу перестали плакать и порадовались за них. Им наконец то удалось выспаться после тяжелого дня, пусть и в кинотеатре. Фильм не досмотрели. Не осилили. Возможно стоит смотреть в качестве с проф. переводом. Что и сделаю потом, если будет хороший рейтинг и много рекоммендаций. Но сейчас не качайте, не мучайте себя и тех кто смотрит с вами!
sakery
Мастер
+206
-118
224
Возраст:26 Женский
Сообщений: 2124
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысл
Очень классный фильм. Спонтанно купила билет в кино и решила посмотреть) вначале было затянуто..но очень глубокий триллер...интересный.
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Странноватый фильм, хотя задумка вроде ничего себе. Действия главной героини зачастую вызывают недоумение. И очень уж всё затянуто. Основное действие начинается примерно с 32 минуты. А до этого несколько раз порывалась выключить.
Desipere_in_loco
Опытный
+123
-74
2
Возраст:34 Женский
Сообщений: 327
Если жаждете посмотреть именно детектив, то Вам не сюда. Здесь превалируют взаимоотношения и их развитие (хотя развитие сильно сказано), что, в свою очередь, считается женским направлением. А уж из этих взаимоотношений вытекает детектив (что тоже сильно сказано).
Вообще очень ждала этот фильм, но ожиданий не оправдал. Возможно магического эффекта не было из-за качества "не ахти", возможно сам фильм не мой. Ощущения двоякие. Пересмотрю потом в хорошем качестве. авось и понравится.
Посему оценку ставить не буду, как и рекомендовать.
Приятного просмотра.
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Книгу прочитала летом, не могу сказать, что это шедевр, но эмоциональную боль я испытала. Ждала фильм и немного опасалась, что не смогут воплотить болезненную психологическую драму на экране, но всё сделано на совесть - могу с уверенностью сказать, что экранизация вышла очень удачной. Эмили Блант воплотила свою героиню просто великолепно, я с жадностью ловила ее слова, все жесты и взгляды очень проникновенны и трогают душу...атмосфера в фильме такая же великолепная, как и игра всех актеров - серость, промозглость, унылые улочки..я понимаю, что сейчас за окном такая же нерадостная погода и многим хочется кусочек лета, но я люблю такие мрачные картины, даже несмотря на то, что в жизни хватает черных полос - все равно хочется ощущать что-то действительно настоящее, а "Девушка в поезде" как раз и выступает такой картиной, уж внутреннюю боль героинь можно почувствовать сильно, лично мне, стало очень больно... такие картины заставляют почувствовать реальную горечь, привкус потерь, здесь нет искусственности и слащавых финалов, а лишь неприветливая и порой суровая жизнь... Кто ждет лихо закрученного детектива, то скажу - не ждите тайн, интриг и расследований, а то разочаруетесь. В этом фильме/книге без труда можно догадаться, кто настоящая злодейская сволочь, но от этого книга/фильм не становится менее интересными, нам показывают настоящие эмоции, душераздирающие истории и человеческие взаимоотношения. Я очень люблю детективы (к сожалению, здесь детективная составляющая очень слабая!), но сильные актерские работы и кровоточащие раны героинь несомненно подкупили меня и я поставила 10/10.
"Моя жизнь, та жизнь, которой я сейчас живу, особенно тяжела летом, когда световой день такой длинный, а спасительный покров ночи такой короткий, когда все кругом стараются выйти на свежий воздух и вызывающе счастливы. Это очень утомляет и сильно действует на нервы, если ты не входишь в число этих счастливых людей".
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Мдааа Писец, шедевр на букву Г
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
На такое кино не обязательно ходить в кинотеатр, по телеку посмотреть - самое то 7/10.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Фильм никакой как детектив, и никакой как триллер - напряжения, переживания и запутанность не про него. Не ждите и неожиданных поворотов, всё весьма прозрачно, предсказуемо и угадываемо. Пожалуй всё происходящее больше походит на психологическую драму, и ведь жалко их, бедняжек, со своими странными печальными судьбами; но ведь и с тараканами и скелетами в шкафах каждая и каждый из героев. Скучновато, затянуто, без интриги. 4/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Кошкинс
Продвинутый
+99
-46
30
Возраст:38 не указан
Сообщений: 176
Все к лучшему! Всем Мир!
Интересно, сильно, но тяжело смотреть эту картину. Поэтому двоякие чувства. Любителям психологических драм такое может понравиться. Хотя в кинотеатре все смотрели затаив дыхание.
Всем Мира!
shleifes
Новичок
+8
-6
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 9
Психологическая смысловая драма для морально зрелых людей . Предсказуемости сюжета не увидел. Школота не поймет ессно.
Noir Fainéant
Новичок
+44
-42
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 58
Кто виноват во всех женских бедах? Конечно же мужчина. И после смерти этого "козлины", этого куска говна, всё как-то сразу расцвело, выправились морщины, лицо просветлело и началась новая жизнь. Это-то мне и не понравилось в фильме. Эмили Блант хорошая актриса, но весь фильм смотреть на её пьяное лицо с красным носом - зрелище не из приятных. Фильм про отношения, немного надуманный. Детективом, в полном смысле этого слова, здесь и не пахнет.
Stronger
Новичок
+79
-102
3 5
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 99
В зеркало смотрим не только мы. Оттуда смотрят на нас.
Noir Fainéant пишет:
Кто виноват во всех женских бедах? Конечно же мужчина. И после смерти этого "козлины", этого куска говна, всё как-то сразу расцвело, выправились морщины, лицо просветлело и началась новая жизнь. Это-то мне и не понравилось в фильме. Эмили Блант хорошая актриса, но весь фильм смотреть на её пьяное лицо с красным носом - зрелище не из приятных. Фильм про отношения, немного надуманный. Детективом, в полном смысле этого слова, здесь и не пахнет.


Уважаемый, вам про мадагаскарских пингвинов надо смотреть, а не взрослое кино про отношений, красный нос и вечно пьяную тётю.

Кругом так тихо,как будто все вымерли...
Какая прелесть...


znayshij
Опытный
+99
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 204
Да в последние годы голливуд гонит только хрень . Ничего умного или интересного для жизни . Только агрессия , чаще женская в последнее время , наркота , пиво ( раньше каждому гостю предлагали виски ) курево , конечно разврат ( под видом любви ) . Скоро начнут активно навязывать педиков и лесбиянок . Это вообще задача голливуда - распространять деградацию. Умные это знают и понимают . Ну а дураки будут возмущаться . Но когда их дети выкинут их на улицу - они вспомнят - это их детки насмотрелись этой голливудской бредятины и стали " крутыми алкоголиками Хенкоками " .
Панацея
Опытный
+205
-194
116
Возраст:42 Женский
Сообщений: 307
Если бы я не читала книгу , то при просмотре фильма ничего бы не поняла ...
Все в кучу , все намешано не разобрать что к чему
Мне не понравилось :(
Natalita
Продвинутый
+55
-40
Возраст:224 не указан
Сообщений: 110
Я бы назвала этот фильм записками двух сумасшедших женщин, а не рассказ о человеческих отношениях. Скорее всего обе версии существуют где-то, но надеюсь, что это всё-таки исключение!!!!
Но психологически зрелые личности явно найдут много интесного, в отличии от остальных грешных...
Так что если вы считаете себя психологически зрелыми - этот фильм для вас!!!
alexagoogl
Продвинутый
+113
-119
3
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 162
Хотел написать "многа букв", но потом почитал комментарии...
Видимо, чтобы понять этот фильм, нужно быть женщиной.
Я - пас.
Для меня остаётся загадкой все её нелепые действия, постоянные противоречия и необдуманные поступки. Она говорит одно, а в итоге делает другое. Постоянно врёт. Да в этой книге все женщины безбожно врут, - постоянно и без стыда. В конце, правда, одна решилась сказать правду (по мнению автора, видимо, лучше бы она и дальше врала, а то вышло в итоге то что!!??). Все беды от правды. Вот пока женщины дурачат нас (ослов похабных) пока и счастливы все: семья, дети, секс когда хочешь, даже с "желанием". А только замахнись на правду, всё - пиши пропало!
И может мне кто-то объяснить следующее:
Скрытый текст
Зачем было именно убивать бывшего мужа? Почему нельзя было позвонить сперва в полицию, а потом идти его разоблачать?
Elena\2011
Эксперт
+301
-283
141
Возраст:38 Женский
Сообщений: 600
Фильм понравился, хотя в прочем обычный детектив. Эмили Блант со времен "Дьявол носит прадо" очень изменилась и не в лучшую стороны (это я про внешность), актерская игра не плохая.
Vodnik
Новичок
+3
-8
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
alexagoogl пишет:
Хотел написать "многа букв", но потом почитал комментарии...
Видимо, чтобы понять этот фильм, нужно быть женщиной.
Я - пас.
Для меня остаётся загадкой все её нелепые действия, постоянные противоречия и необдуманные поступки. Она говорит одно, а в итоге делает другое. Постоянно врёт. Да в этой книге все женщины безбожно врут, - постоянно и без стыда. В конце, правда, одна решилась сказать правду (по мнению автора, видимо, лучше бы она и дальше врала, а то вышло в итоге то что!!??). Все беды от правды. Вот пока женщины дурачат нас (ослов похабных) пока и счастливы все: семья, дети, секс когда хочешь, даже с "желанием". А только замахнись на правду, всё - пиши пропало!
И может мне кто-то объяснить следующее:
Скрытый текст
Зачем было именно убивать бывшего мужа? Почему нельзя было позвонить сперва в полицию, а потом идти его разоблачать?


Потому что
Осторожно - спойлер!
ей никто не верил! И Сама полиция её подозревала в пропаже.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было