Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Круги / Krugovi (2013)

Поиск по форуму

Фильмы: Круги / Krugovi (2013) Подробнее

Во время войны сербский офицер Тодор сильно оскорбляет Хариса, владельца киоска, за то что у того распродана его любимая марка сигарет. Ситуация обостряется, когда солдат Марко вмешивается, заступаясь за Хариса. Двенадцать лет спустя (война уже окончена) этот инцидент бросает длинную тень на жизни всех его участников.

Круги / Krugovi (2013)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Хороший, по - христиански правильный фильм. Обиды, злоба, мстительность, всё то, что заставляет людей ходить по кругу, порождая новое зло, врачуется только прощением и любовью.
Академичная сухость несколько снижает удовольствие от просмотра, но фильм хороший, нужный фильм. Одно убийство, совершённое обезумевшими от войны солдатами, отдаётся эхом и преследует всех, кто так или иначе был к нему причастен. И всем предстоит разобраться со своим внутренним нестроением. Понравилось как повёл себя Харис.
8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Судьбы героев фильма тесно переплетены, и память о давнем происшествии всё никак не даст покой оставшимся в живых. Простить и отпустить боль никто не может, а жить с этим ой как непросто... Те же, кто без души - живут и не мучаются. Очень душевный, по-человечески понятный и добрый фильм.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Фильм, в самом деле, очень душевный. Всё крутится вокруг главного эпизода картины, с которого по композиции всё начинается и им же заканчивается. А в центральной части фильма: одном эпизоде картина представляет собой эмоциональную шараду из недосказанностей, в другом - обломки не прожитого счастья, в третьем вечную благодарность, не требующую признания, а где-то преодоление мести, которая бы только умножила зло. И объединяет их не только композиционное обрамление из начала и конца, но и сквозная идея о прощении, без которого эта несчастная Югославия не сможет начать свою новую историю.
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
Сильный фильм, стоит смотреть
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
Поначалу в сюжет втягиваться сложновато, но когда пазл из переплетения судеб действующих лиц начинает складываться фильм приобретает неимоверную крутизну и уже кажется, что по другому эту историю и не расскажешь.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было