Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Герои зла / Los heroes del mal (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Герои зла / Los héroes del mal (2015) Подробнее

Трое подростков, промышляющие мелкими кражами, вдруг осознают, что могут использовать насилие, чтобы отомстить обществу. Их гнев направлен против тех, кто их унижал – одноклассников, учителей, просто неугодных людей. Вскоре становится известно, что один из троих убил проститутку и жаждет новой крови. Следующей жертвой может оказаться кто угодно. Перед остальными двумя встаёт вопрос: должны ли они в свою очередь прибегнуть к насилию, чтобы остановить убийцу?

Герои зла / Los heroes del mal (2015)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Трогательная, мультисюжетная, социальная подростковая драма, переходящая в триллер с поистине шекспировскими страстями (финал особенно страдает этим ). Нетривиальная дружба двух мальчиков и девочки (не путать с «Этюды втроём»! ), заигравшихся в банду, приводит к непредсказуемым последствиям. Давненько не было подобного. Да, и про Шекспира я не зря: особому настрою способствует саундтрек из симфонической музыки Прокофьева, Шостаковича, Кабалевского, Хачатуряна, Равеля, Сибелиуса и Вивальди.
Осмелюсь привести, если так можно выразиться, собранный «зрительский дайджест» о картине:
Скрытый текст
«Испанская кинодрама в последние годы задала очень высокую планку как качественного продукта (из совсем недавнего можно отметить "Ма Ма" Хулео Медема). Поэтому и судить приходится строго. Тем не менее, для молодых непрофессиональных актеров испытания прошли успешно. Сложные "интимные" сцены органически вписались в общую канву повествования, "окна восприятия" отображены достоверно, в духе Хаксли. Сильные режиссерские ходы!
И, видимо, в русле общей тенденции новоевропейских реалий, показаны смещенные гендерные отношения, приводящие к распаду автохтонной нуклеарной семьи. Еще необходимо отметить каноны женской подростковой красоты, показанные в этом фильме! Не каждый согласится с выбором главных героев!»
«Очень приятно, что на фоне всеобщего опостмодернизирования, этой вылащенной искуственности, пластмассовой "красоты" и дерьма без запаха - в 2015 году всё таки скромно через толщу асфальта цветёт маленький, но настоящий фильм с кровью, таблетками, сексом, кирпичами, пылью, ссадинами, заброшенными домами, предательствами, неопределённостью, сумасшествием, ненавистью, любовью и дружбой.»








Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
ромуальдо
Новичок
+25
-29
23
Возраст:223 не указан
Сообщений: 30
Мне понравилась игра актёров, концовка тронула!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Толковая социально-подростковая драма. С, как уже отметил Алексей, поистине шекспировскими страстями. Любопытные, неожиданные сценарные ходы и сильный финал. С середины и особенно ближе к концу девочка Сара, выгодно отличавшаяся от парней вначале, предстаёт уже совсем в другом свете. Вообще герои, их внутренний мир, мотивация поступков, подростковая запутанность, радикализм, страх одиночества и пр. всем этим режиссёр довольно мастерски петляет, меняя краски, умело подводя зрителя к трагедии, над которой стоит подумать.
Довольно любопытное и неожиданное, но хорошо вписавшееся классическое муз. сопровождение.
Очень показателен один момент, где подростки в постели. Одно дело подобная ситуация в "Твою маму тоже" (там зрелая женщина крутила юнцами, у которых гормоны из ушей лезли), совсем другое здесь (ребята по первому требованию ровесницы, далеко не самой желанной в школе, начинают лизаться без смущения о отвращения) . Длительная толерастическая обработка юных умов в Европе (гомосексуализм наше всё) даёт свои всходы.
Но, тем не менее, фильм стоящий.
7/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
sharya
Продвинутый
+24
-37
Возраст:60 не указан
Сообщений: 172
Хранитель склепа.
Такие фильмы я бы запретил к показу.Всюду где не пройдут эти подростки,сеют смерть воровство и горе.Такие прямо герои,не чего поучительного.Сам фильм снят думаю на 3+ из 5
jatonevsop
Продвинутый
+69
-105
Возраст:13 не указан
Сообщений: 136
Начало фильма, как "Вальсирующие" в современной интерпретации. Но после того, как присоединяется девушка, начинается фигня какая-то с соплями и ревностью.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было