Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Царство красоты / Le règne de la beauté (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Царство красоты / Le règne de la beauté (2015) Подробнее

Люк — блестящий молодой архитектор, чей талант еще не признали. Он живет спокойной жизнью с женой Стефани. Жизнь Люка кажется идеальной, но однажды на симпозиуме в Торонто, он встречает таинственную женщину, которая изменит его жизнь…

Царство красоты / Le règne de la beauté (2015)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
В целом данный телефильм оставил хорошее впечатление: он затрагивает множество тем (включая расчёт балки перекрытия ), но как-то уж поверхностно. Впрочем, сама жизнь и состоит из ситуаций и мелочей, приятных и не очень. Это, казалось бы, многообразие форм обычной жизни и привносит в картину некую интригу - что там ещё выкинет запутавшийся герой в следующем кадре? Ну и на Мелани Тьерри лишний раз тоже приятно посмотреть.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
_BESIK_
Продвинутый
+124
-194
Возраст:111 не указан
Сообщений: 149
Единственное что мне понравилось в этом фильме это природа.Почему же я его досмотрел до конца для меня это загадка.Наверное потому что он на меня подействовал как снотворное..Почти к середине фильма я уже не мог встать его выключить.В общем о фильме ничего плохого и хорошего сказать не могу но рекомендую посмотреть перед сном должен нормально убаюкать.
PapaBear
Новичок
+1
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Очень ценю мнение Кота Бегемота, т.е.Kritikan VGIK, но хотелось бы от тебя более конкретной оценки творений , типа - шлак, фаршмак, отстой, тёплое пиво или - кровь с молоком, зачёт, ядрён батон.... чтобы ясно понимать стоит ли прожигать жизнь на "шедевр" очередной !
mart2404
Новичок
+8
-8
Возраст:223 не указан
Сообщений: 11
Хороший фильм для приятного просмотра и любителей мелодрамы, симпатичные актеры.
Александра6639
Опытный
+224
-166
1 428
Возраст:34 Женский
Сообщений: 333
_BESIK_ пишет:
Единственное что мне понравилось в этом фильме это природа.Почему же я его досмотрел до конца для меня это загадка.Наверное потому что он на меня подействовал как снотворное..Почти к середине фильма я уже не мог встать его выключить.В общем о фильме ничего плохого и хорошего сказать не могу но рекомендую посмотреть перед сном должен нормально убаюкать.

Полностью с вами согласна, фильм действительно усыпляющий, наверное по той же причине и я его досмотрела. Все сцены унылые и бесстрастные...
EvaNa
Продвинутый
+114
-79
Возраст:223 не указан
Сообщений: 151
Конкретную оценку дать сложно. Кино действительно не вызывает ни восторга ни презрения. Вялотекущее с красивыми картинками, без особых эмоций. Под соответствующее настроение. Молодежь, проходите мимо..
Zelenoglazaya
Новичок
+20
-16
69
Возраст:30 Женский
Сообщений: 18
Очень редко фильмы не досматриваю до конца, но тут... Не осилила! Очень скучно и нудно. Посмотрела только половину фильма, и то жалею
Камерон
Новичок
+13
-13
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 12
J.C.
Посмотреть можно на один раз.
vesnuschka
Опытный
+169
-155
171
Возраст:43 Женский
Сообщений: 330
Царство красоты?! Слишком громко сказано. Жизнь одного архитектора или Архитектор и его женщины. Могу отметить лишь красоту пейзажей в фильме и красивые дома, показанные в титрах.
aikoba
Новичок
+37
-11
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 51
Люблю смотреть скучные нудные фильмы - спасибо канадцам и норвежцам, что они есть - перевод немножко неверный - Царствование красоты так точнее - по мне так фильм не о главном герое, а о женщине которая любит и доказывает свою любовь всю жизнь - где-то уловками, где-то ложью - устраивая своему объекту любви- быть в жюри или удостоиться престижной награды, а взамен лишь мимолетные встречи - это её царство красоты, царство её любви. Может я не права, но увидела это, а может хотела увидеть.
Coyote©
Опытный
+108
-199
7
Возраст:13 не указан
Сообщений: 298
Не спойлер! Свобода выражения... - это основа демократии!!!
C'est la vie! Живёшь и не знаешь, что день грядущий нам готовит..... Не зря говорят, что самая лучшая новость - это отсутствие новостей.......
Сиама
Продвинутый
+100
-116
25
Возраст:36 Женский
Сообщений: 131
Фильм абсолютно пустой. Никакого смысла,никакой истории. Действия персонажей фильма совершенно не имеют логики.Нудно и дёшево.
LeLy461
Продвинутый
+58
-35
55
Возраст:34 Женский
Сообщений: 103
Фильм смотрела не вникая, к середине фильма появился интерес, к концу фильма поняла о чем он! Я бы не сказала что он нудный, но и интересным тоже не назовёшь!
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Красивый фильм. Еще бы понять о чем и к чему он?!! Местами тянулась рука к перемотке, но боялся упустить то ради чего смотрел. А он то - смысл - так и не появился. Оценка не больше 2!
Borsh777
ЭкспертРецензент
+390
-236
154 90
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 832
В этом фильме все красиво — природа, актеры, съемки. Единственное, что уродливо — так это человеческие отношения. Как бы не пытались создатели красиво преподнести измену, завуалировать ее за живописными пейзажами — если она уродлива, то уродливой и останется. Независимо от шикарных апартаментов или симпатичных изменщиков. Вообще создатели молодцы — показали зрителю, что места лучше Канады на свете нет. Но живут там такие же люди, ведущиеся на такие же соблазны. Даже не смотря на высокий уровень жизни и более широкий спектр возможностей многим всегда хочется больше, чем имеют. Такова человеческая натура, независимо от менталитета. За фильм я поставил 4 из 5. И хоть тут действительно показано царство красоты, бочка с дермецом все же имеется.
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума.
Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда.

@ Макс Фрай
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Вот так красота любви приносится в жертву уродства порока. Природа в этом фильме играет роль тонко настроенного на передачу символизма инструмента.
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Borsh777 пишет:
Как бы не пытались создатели красиво преподнести измену, завуалировать ее за живописными пейзажами — если она уродлива, то уродливой и останется. Независимо от шикарных апартаментов или симпатичных изменщиков. Вообще создатели молодцы — показали зрителю, что места лучше Канады на свете нет. Но живут там такие же люди, ведущиеся на такие же соблазны. Даже не смотря на высокий уровень жизни и более широкий спектр возможностей многим всегда хочется больше, чем имеют. Такова человеческая натура, независимо от менталитета. И хоть тут действительно показано царство красоты, бочка с дермецом все же имеется.

Имеется! Местами героя я даже могла ненавидеть, так он старался красиво смотреться. Ко всему отношение как к спорту, но заметим и здесь со спортивным изяществом. И работу любит и отдыхать умеет и с женщинами обходителен, но где же душа, чувства, порывы? Я заметила только единожды усталость и огромное удивление на неадекватные поступки жены в самый кульминационный момент, когда её подсознание начинает реагировать на его потаенные желания и чувствовать боль другого мира (сцена при просмотре док. фильма) И действительно человеческие пороки очень грамотно оголены на фоне местных красот и высокого уровня жизни. Ещё не в одном фильме при показе любовной сцены я не стала любоваться красотой покрывала ;) как здесь!
Признаюсь, под конец и я сплаховала (смотрела перед сном) и отключилась, но тут же перемотала назад и с таким же интересом досмотрела концовку.
Оценка 9 балов.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Когда Вы разглядываете рекламные буклеты с невозможной, бьющей по глазам красотой построек, природы, красок, с горнолыжными курортами и белозубыми лыжниками, с меланхолично играющими в гольф семейными парами в рубашках с воротничками поло, не спешите завидовать и не мечтайте оказаться там, на их месте. Вся эта стерилизованная сказка хороша только снаружи, зато пресна, чревата фобиями и прочими отклонениями из-за длительного пребывания внутри. "Самое главное в человеке – это химическое равновесие в организме" (фраза из фильма). Если организм, живущий в Царстве красоты, легонечко встряхнуть и пробудить от летаргического сна, он, судя по реакции героев, не выдерживает непривычной нагрузки и даёт сбой…
Очень печально созерцать данную картину от Дени Аркана, автора скандальных шедевров с массой искромётно-провокационнных диалогов и неожиданностей. Здесь от прежнего Аркана не осталось почти ничего. Разве что обеды в большой компании друзей и сексуальные поиски. Дизайнерские архитектурные постройки в стиле урбанизма с элементами эко положения картины не спасают. Она нудна, напрочь лишена эмоций, и от неё веет холодным канадским ветром.
assya
Опытный
+138
-71
571
Возраст:35 Женский
Сообщений: 403
Природа красива, а фильм на один раз
roza.dobro
Новичок
+6
-1
Возраст:30 Женский
Сообщений: 4
полная фигня не тратьте время 2 из 10((((
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Полное гуно! Но на один раз с девушкой посмотреть в виде фона можно!
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Тушили правильно, сгорело полностью.
А мне понравился. Красивый фильм о современной жизни, где никто друг другу не верен.
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Шедевр! Художественное произведение, которое смело можно ставить на полку с классикой.
YaKa
Опытный
+161
-115
480
Возраст:38 Женский
Сообщений: 288
-Какая странная девушка. - Спасибо за комплимент!
Какое-то некрасивое это царство красоты. Фильм пресный и лишённый смысловой нагрузки.
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Ожидал от фильма чуть больше, а на деле не совсем удачное кино.
Какой то пересказ человеческих взаимоотношений, просмотром немного разочарован. Серьёзное кино и есть над чем задуматься, а так постановка на мой взгляд не совсем удачная.
Sufgide Valnyuk
Новичок
+5
-8
28
Возраст:111 не указан
Сообщений: 17
Фильм для легкой атмосферы, если нужно расслабится. Смысловой нагрузки нету. Но, смотрится легко и неплохие актеры
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
Красивый фильм... Но конец шокировал... Не нашла связи между фильмом и названием его.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было