Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Первая Мировая (2014)

Поиск по форуму

Сериалы: Первая Мировая (2014) Подробнее

«Первая мировая» — это рассказ о том, чем стала эта война для народов Российской империи, о героизме и верности долгу, о стране, которая прошла страшные испытания, и одолев внешнего врага, рухнула не сумев решить внутренние проблемы. Главный герой фильма — одесский мальчик Родион, сбежавший добровольцем на фронт… Так начиналась биография будущего маршала дважды Героя Советского Союза Родиона Малиновского.

Первая Мировая (2014)
4apa-4apa
Опытный
+158
-161
33
Возраст:31 не указан
Сообщений: 380
по телику смотрел. интересно рассказывают. довольно таки фундаментальная документальная работа, всё по полочкам раскладывают. много интересных исторических фактов
futctmanka
Эксперт
+206
-229
42
Возраст:46 не указан
Сообщений: 548
Это документальный что-ли? посмотрел на кинопоиске , там с ютуба четыре серии есть, оказалось документальный.... Тут тоже самое, документальный?
4apa-4apa
Опытный
+158
-161
33
Возраст:31 не указан
Сообщений: 380
futctmanka пишет:
Это документальный что-ли? посмотрел на кинопоиске , там с ютуба четыре серии есть, оказалось документальный.... Тут тоже самое, документальный?


да, это документальный фильм и никакая не драма, тут просто в сюжет вплетен элемент биографии)

п.с. добавьте в жанр "Докуметальный" и "Исторический" пожалуйста
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Это документалка с игровыми "вкраплениями". Так что жанр, считаю, определён правильно. Для интересующихся этой эпохой - достаточно информативный фильм, учитывая, что согласно некоторым данным, история Первой Мировой, как ранее в СССР, так и ныне в РФ, если не замалчивается, то, по крайней мере, не особо и освещается.
http://style.rbc.ru/news/luxury/2014/07/28/18960/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">style.rbc.ru../ - Почему столетие с начала Первой мировой войны стало событием для Европы, но не для России.
Креведко
Опытный
+185
-209
121
Возраст:112 не указан
Сообщений: 360
Шикарнейшая документалка!!! Много нового и интересного узнал про 1 мировую, так как в школе помойму вообще ее не изучали... Хотелось бы продолжения про вторую мировую..

10 из 5!!! Просмотрел все 8 серий на одном духу!!!

Эхххх... какие у нас раньше были территории... сначала ленин отдал огроменную часть а потом и ельцин предатель со своим беловежским соглашением...
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Креведко пишет:
Шикарнейшая документалка!!!

Поддерживаю .
Грамотный и интересный фильм . Пропитан духом русского патриотизма.
Непременная коллекция.
Dnieper Wolf
Продвинутый
+32
-45
1 134
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 118
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов...
Зачетный...посмотрел с большим интересом.
Grif28
Новичок
+19
-20
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 23
Отлично, молодцы! Очень интересно!
Alex
Новичок
+17
-20
1
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 23
Снимаю шляпу. Вы не просто молодцы. ВЫ ДАРИТЕ ЛЮДЯМ ЧУВСТВО ГОРДОСТИ за наших предков. ЕДИНЫЙ ДОМ-РОССИЯ. Побольше таких фильмов.
redred
Опытный
+130
-101
47
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 254
Отличный фильм! Было бы неплохо его включить в школьную программу! Коммунисты при СССР многое просто замалчивали про эту войну или писали про нее только в выгодном для себя свете. В этом фильме показана вся правда той ужасной войны. К сожалению одним из ее итогов стала гибель Великой России!
Киноед
ЭкспертРецензент
+221
-129
16 391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 546
Согласен с предыдущим комментарием. Не только в школьную программу, но вообще всех заставить посмотреть. Исторично, ненавязчиво, доступно. Еще не раз посмотрю.
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Замечательный фильм. Снято хорошо, красиво, воспринимается легко.
----
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
Эрих Мария Ремарк
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Просто супер фильм . Ожидал худшего , но фильм так завлек , что оторваться не смог и посмотрел все 8 серий за два дня . В фильме рассказывается о технике , о биографии людей тех времен участвовавших в войне и не только , об отдельных событиях , случаях , так же о людях которые проявили себя уже во Второй Мировой войне : Гитлер , Малиновский , Муссолини , Жуков и др . Снято отлично , если брать Романовых этой же MEDIA STAR , то там как то все скучно , а здесь же с каждой серией все интересней . Так же параллельно с док фильмом идет история Малиновского , которая очень интересна . Смотреть обязательно . Я много смотрел про Первую Мировую и Революцию 1917 , но этот фильм самый подробный .
Александр Штепин
Новичок
+35
-63
1
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 58
Военно-патриотическая листовка.
Русские хорошие, все остальные плохие. Николай II просто идеальный политик. Ни коррупции, ни политических проблем в России нет, кругом враги и все хотят нам навредить, а мы, добрые, убивая тысячами своих сограждан, уничтожая великую страну, культуру, хорошие и добрые...
Художественные вставки - отвратительны, колхоз какой-то, костюмы и декорации фальшивые, актеры переигранные и не в теме.
В общем, хобот слона показан, много интересного материала, но составить представление о слоне целиком (о войне) по этому фильму нельзя. Точнее можно, но настолько искаженное, что для человека не владеющего материалом эта информация скорее навредит.
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
Нормально показано,много интересного нашел в этой версии.
Прям отлично!
MARKY MARK
Опытный
+143
-100
143
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 343
Копирование Нешинл Географик только с точностью наоборот - это мы лучшие , все остальные лохи . Честно говоря поднадоело и то и другое , хорошая документалистика - это архивные факты , кадры и комент историка а не *. Причем здесь биография маршала Малиновского ума не приложу , он что признанный герой Первой Мировой ? о генерале Самсонове и гибели его армии в Мазурских болтах здесь вообще ни слова , генерал Деникин и его * Железная дивизия * тоже не удостоена внимания. Все слышали фамилию Колчак ? скажите белогвардеец своих вешал в 17 г. , а ведь он был блестящий полярный исследователь , и минной дивизией командовал с успехом , где остальные достойные люди ? Фильм не воспринял как исторический источник , скорей как подростковый . * мне кидайтесь - чисто мое мнение .
Редактировано / Модератор!
Abram Gatalskiy
Опытный
+95
-134
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 466
Уже по одному скриншоту с т.н. Царь-танком мне понятно, что сериал - шляпа. Типа, эта залепуха настолько важна для ПМВ, что о ней стоило упомянуть в сериале?
Художественные вставки - отвратительны, колхоз какой-то, костюмы и декорации фальшивые, актеры переигранные и не в теме.
Почему-то ничуть в этом не сомневаюсь. Вообще, меня бесят эти идиотские вставки в ЛЮБЫХ сериалах. Почему великолепный сериал Вторая мировая: день за днем как-то обошелся без этой дурости?
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-166
11 65
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 758
Удачный научно-популярный сериал про незаслуженно отодвинутого в тень полководца. Смотрится с удовольствием. 9
Чьё Чья
Продвинутый
+24
-30
155
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 122
Очень неплохой документально-игровой сериал. С кучей кинохроники, фото, исторических справок. Но как Родион Малиновский там только как одна из упоминаемых персон, не очень верно рассматривать сериал, как биопик. .
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было