Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Глюк / Narco (2004)

Поиск по форуму

Фильмы: Глюк / Narco (2004) Подробнее

Густав Клопп — соня. Он страдает нарколепсией и от сильного стресса или переживаний может заснуть. В обыденной жизни Густав — ничем не примечательный средний человек, у него есть жена, работа, друзья. В своих же снах он чувствует себя суперменом, он путешествует во времени и пространстве, в результате с ним постоянно происходит огромное количество необычных смешных происшествий во сне и наяву.

Глюк / Narco (2004)
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Очень симпатичная, глянцевая и немного камерная, работа. В ней присутствует и доля поучений, и несомненно гротеска, режиссер не обошелся и без черного юмора, и без истинно французского стиля кинематографа, последних лет. Визуально можно провести параллели и с "Амели", и с "Влюбись в меня, если осмелишься". Много света, радужных оттенков в каждом кадре, и будто фигурного изображения самих персонажей.
Действие отдает театрализированностью и вторит закадровому повествованию, это немного упрощает, что если честно, не совсем на пользу картине.
Такой вот осознающий сам себя глюк в глюке; сплошная нервная фантасмагория и возведение самых простых чувств и поступков в квадратную утрированность.
В этой истории будет все : любовь и дружба, предательство и месть, честь и зависть, интриги и старые обиды, и конечно, рефреном через все перепитии проходит редкая физиологическая особенность главного героя. Его заскок. Глюк. Глюк меня, от таких глюков)))
Забавное, развлекательное кино для одного разика.
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
Противоречивый фильм Вроде как невесёлая комедия, не слезоточивая мелодрама, не трагичная драма. Удивляет, как я на неё вообще вышел - не помню Однако, после просмотра нет никакого сожаления о проведённом времени. Напротив, если бы не увидел этого фильма - было бы досадно. Почему? Не знаю Есть в нём что-то магнетическое, какой-то шарм, что-то этакое, что полезно для глаз и для души. Но его невозможно рекомендовать или не рекомендовать. Думайте сами, решайте сами - смотреть или не смотреть От меня - 5 баллов.
Dimker
Эксперт
+134
-150
1158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 653
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
Мне фильм понравился Отличная игра актеров, Отменный саундтрек от Себастьена Теллье. И надо же, Ван Дамм засветился тут
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Дребедень не о чём.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было