Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Избави нас от лукавого / Deliver Us from Evil (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Избави нас от лукавого / Deliver Us from Evil (2014) Подробнее

Полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти.

Избави нас от лукавого / Deliver Us from Evil (2014)
Rash5226
Новичок
+14
-40
513
Возраст:223 не указан
Сообщений: 30
хочю смотреть
SSSWW
Мастер
+585
-865
753
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 2605
Если они опять будут бегать и дурака валять с простынями и хлопками дверей - то в топку фильм. А так посмотрим что снимут.
Дубровский13
Опытный
+142
-121
30
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 312
От Дерриксона всегда ждешь чего то большего чем просто фильм, и не зря.
Во всех своих работах он нагоняет безумную атмосферу.

С нетерпением жду его нового фильма.
Amazing
Новичок
+57
-76
25
Возраст:13 Женский
Сообщений: 75
Я тоже хочуууу!!
NikSniper
Новичок
+70
-36
2 14
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 89
Ну что же... Прямиком из кинотеатра спешу поделиться своим впечатлением!

Этот фильм - лучшее из американских ужастиков что я смотрел за последние года 4, а то и больше.

Сюжет не вызывает рвотных колик. Даже более того, он затягивает и заставляет смотреть до конца.

Стандартные страшилки в стиле "рожа с громким звуком" никуда не делись. Фактически только этим нас и будут пугать. Но зато как!

В общем, рекомендую к просмотру) Стандартные герои, стандартные приёмы запугивания, всё стандартно. Но стандарт высшего качества.

Фильму твёрдая 4.

P.S. Мягкая игрушка в виде филина очень классная)
агент Купер
Опытный
+160
-166
450
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 223
Вчера смотрел в кинотеатре. Из положительного: главный герой, звук, работа оператора, пара действительно страшных моментов из серии все тихо-тихо, а потом БАЦ!!! И очень страшно)
Из отрицательного: затянут ((( 2 часа это перебор, можно было все в 1,5 уложить, поначалу развивалось динамично, зачем стали тянуть. Сюжет:те кто смотрел самый первый фильм "Изгоняющий дьявола" , найдут ничего нового. Опять Восток, Демон, Америка, вселение и выселение. Хотелось бы, чтоб голос Демона был все же по страшнее чем шёпот или рычание Горлума. Да и грим у одержимых мог бы выглядеть внушительноее Джокера из "Бэтмена"
Моя оценка : 3
валеса
Новичок
+1
-2
Возраст:216 не указан
Сообщений: 2
фильм очень понравился,побольше таких.не нудный.интересный сюжет.
colaider
Новичок
+19
-17
Возраст:223 не указан
Сообщений: 16
5+ классный фильм ! Однозначно будет в коллекции рядом с константином, тематика одна👍
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135

P.S. Мягкая игрушка в виде филина очень классная)

Вот! По трейлеру показалось, что это самое страшное, что есть в фильме! ну раз говорите, что он хорош, то гляну обязательно. да если бы и не говорили, все равно ужастик не пропустила бы
omarus
Опытный
+202
-129
153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 379
Сегодня с друзьями смотрел в кинотеатре. Понравилось всем, друзья как в ужасах неискушенные были напуганы. Меня фильм испугал не очень, хотя пара действительно жутких моментов было. Моя оценка 5 с минусом. Рекомендую ценителям жанра. Может тема и заезженная, но фильм сделан качественно, что в последнее время с ужастиками большая редкость (пишу это с огромным сожалением). Для суровых критиков: теперь вообще тяжело снять что-то пугающее, народ не тот, что раньше, а это кино заслуживает просмотра однозначно.
Sineglazka
Продвинутый
+23
-26
5
Возраст:15 Женский
Сообщений: 112
Вчера ходила в кино на ночной сеанс с подругами,фильм супер!!Очень много страшных моментов,игра актеров на высоте!
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Ожидала от фильма большего. Слишком затянут. Два часа для этого фильма слишком много. Но игра актеров всё же понравилась. И напряженность была практически всё время. Думаю кому нравится этот жанр фильм должен понравится.
noir
Опытный
+195
-157
44
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 293
Фильм довольно посредственный. Было несколько напряженных моментов, но фишка с музыкой в голове героя так и не раскрыта, довольно печально выглядела и финальная сцена. Чтение молитв на латыни плавно перетекала в песнопения, оставалось только три притопа и три прихлопа, чтоб на 100% избавить от лукавого.
Дубровский13
Опытный
+142
-121
30
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 312
Посмотрел....осталось несколько вопросов, на которые ответа я так и не нашел...

Зачем Скотт?Зачем ты снял это?Почему все получилось настолько все уныло?

С нетерпением ждал этого фильма, и всего по одной причине...режиссер.
Скотт Дерриксон после "Синистер" и "Шесть демонов Эмили Роуз" стал моим любимым режиссером в моем любимом жанре. Его фильмы насквозь пронизаны страхом, пугающей безысходной атмосферой, всегда держали в напряжении и не давали отвести глаза от экрана.
Поэтому ждал от этого фильма очень многого...талант Дерриксона плюс огромный бюджет в 30 млн., ожидал "бомбы". Но получил...."хлопушку"...

Во первых это не ужасы, даже не мистика....это детектив с некоторыми элементами жанра хоррор. Почему решил снять именно в этом жанре, почему?Сразу пропала атмосфера, вернее сказать ее в принципе не было.
Во вторых хронометраж....2 часа, оооочень долго, начинаешь терять интерес (хотя и его было немного)
Ну и в третьих....страшно не было ни "грамма", а именно за ним я ходил в кино.

Очень много непонятных мне сцен, без которых можно было и обойтись (на мой взгляд).
Очень мало самой мистики, а обряд изгнания....просто смешон (сравниваю с его же фильмов про Эмили Роуз), и много много других непонятных действий....

Фильм получился не для жанра ужасы, а именно его поклонники с нетерпением ждали этого .Скорее он для любителей детектива, триллеров, вот им придется по душе.

После просмотра осталось неприятное ощущение пустоты....я не получил никаких эмоций за которыми садился смотреть фильм, никаких...
Почему получилось все так поверхностно, ведь Дерриксон чем и славится так это "глубиной мысли" и нагнетающей атмосферой....

Зачем Скотт?Зачем?
3 балла и
Саша Zarkon
Эксперт
+358
-370
1258
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 965
Саша Заркон
Смотрели с друзьями в кино.
Блин, лучше-бы пошли на какой-нить другой фильм, этот так себе....
PsyKoala
Новичок
+7
-13
Возраст:31 Женский
Сообщений: 10
Смотрели в кино,ожидали большего. ..фильм черти-что,больше пол фильма пиз*абольство и рассасывание сюжета и только в конце "кульминация" сюжета..зря потратили время и деньги -на один раз
Sai
Мастер
+389
-296
2 1041
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 1028
Осторожно - спойлер!
ну скажем так....если бы убрали всю мистику из фильма и просто бы сделали злодея обычным маньяком, а не @!# демоном, все глюки копа с музыкой и голосами свести к тому что он потихоньку сходит с ума, а не потому что у него @!# способности с выше ...фильму бы можно было поставить 4...но этого не сделали...поэтому 3 ...хотя были очень хорошие и пугающие моменты в фильме...а жаль...могло бы получится что то типо фильма "СЕМЬ" , но увы мистика тут все сгубила ....


Редактировано / Модератор.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Мне скорее понравилось чем нет.Соглашусь что в жанре триллера и детектива о поимке маньяка этот фильм был бы лучше.И не надо никакой мистики.На мой взгляд в этом случае фильм был бы близок к фильму Семь,а быть близким к такому шедевру это очень потчётно.Но мы имеем то что имеем,демоны так демоны.Понравилась атмосфера,понравился монтаж и звук.Хорошо смотрятся центральные персонажи.Но для того что бы вот прям было "вау" чего то не хватило.Ощущение что создатели так и не определились что именно снимают не покидало меня до самого конца.А,да,плюсом идёт очень неплохая сцена ножевого боя,не ожидал тут такую вообще увидеть.А фраза "возможно бог в сердцах тех кто пытается бороться со злом" как то запала в сознание.Я атеист,но вот это почему то заставило задуматься.Попали,зачёт.Ставлю 4.При всех огрехах фильм интересный,крепкий и действительно качественный.
максгот
Продвинутый
+63
-68
226
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 106
можно, конечно, как бывает последнее время, закричать, что, мол, ужастиков и так сейчас хороших не снимают- смотрите, какие предлагают. но уж очень низкую планку установили последние фильмы на подобную тему, что отмахнуться и схалтурить создателям, считая- и так схавают, считаю моветоном и ретроградством. что произошло с "лукавым" в этой импровизированной лимбо? планку, кажется не сбил, но и воображение не поразил. ну что это такое? пол фильма шутки и шаблонные выпрыгивания из темноты разных страшил и собак, стандартно-фабулативный священник, не менее обычный для таких фильмов полицейский. положа руку на сердце, не густо. спасает киноху то, что местами реально страшно, что концовку подтянули (собственно, за увиденным в конце мы все и приперлись в кино, шутки шутками), хотя и не по душе мне пришелся хеппиэнд. ну ёпрст, что за сентиментальный и добренький демон попался, да еще и с идиотским именем. 4-
Elijah
Опытный
+135
-172
133
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 383
Нас делают слабыми наши мысли!
Чтоб не повторяться, тему одержимости и экзорцизма решили разнообразить! Получилось довольно современно, но нужного напряжения всё же не было! Оценил на 3,5 из 5! Посмотреть можно!
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+318
-195
14 502
Возраст:30 Женский
Сообщений: 477
Интригующий трейлер и до безобразия заурядный фильм. Я поклонница мистики и этот фильм вызвал у меня грустную улыбку на лице. (3/5)
make_me_smile)
Эксперт
+253
-233
100
Возраст:29 Женский
Сообщений: 618
В очередной раз убеждаюсь ,насколько люди разные...точнее их взгляды на одни и теже вещи. Лично мне понравился фильм и я ставлю 5! Фильм держал в напряжении все время,не было нудных моментов и тп.Смотрела в кинотеатре,но советую дождаться хорошего качества и просмотреть его дома в полном одиночестве,надев наушники.И не обращайте внимание на мнение окружающих,делайте только свои выводы.Приятного просмотра
Борислав
ЭкспертРецензент
+401
-625
8 264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 978
Мне название очень понравилось! Если бы давали премию за название,я бы дал этому фильму однозначно. И трейлер неплохой.
Но я ужастики в принципе не приемлю. А тут говорят,что фильм реально страшный.
Так что даже не знаю, идти не идти в кино...
Светка1405
Новичок
+2
-2
Возраст:215 не указан
Сообщений: 1
Очень хороший фильм. Я думала такие уже не снимают. последнее время одна муть из ужасов. Порадовал!!!
Чеснокова
Новичок
+15
-7
Возраст:28 Женский
Сообщений: 9
Мне фильм очень понравился! Возможно понравилась именно смесь триллера, ужасов и детектива. Не приходилось каждую секунду вскрикивать и вздрагивать от ужаса, мне было просто жутковато и на некоторых моментах хотелось перекреститься! Фильм держал в напряжении и я полностью погрузилась в эту атмосферу, и совсем не заметила, что, как некоторые говорят, фильм затянут! Моя оценка 5!
Кирина
Эксперт
+189
-145
Возраст:36 Женский
Сообщений: 662
Фильм понравился. Сильная вещь. Все собрали. Смотрелось интересно до самых титров.
Tugarin
Продвинутый
+78
-80
389
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 105
Очень добротный и хороший фильм. Весь фильм смотрится легко и с интересом, но наверное больше подойдет для любителей такого жанра.А то при просмотре народ постепенно уходил из зала думали что на комедию либо пришли.Есть жуткие моменты и сцены не для слабонервных тоже присутствуют.От себя ставлю 5+ , давно не снимали что то стоящего.
PEPSI
Новичок
+16
-25
89
Возраст:217 не указан
Сообщений: 14
Фильм понравился, сюжет хороший, но для меня, чего то не хватает, может ужаса побольше бы, а так 4+
Дубровский13
Опытный
+142
-121
30
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 312
Но я ужастики в принципе не приемлю. А тут говорят,что фильм реально страшный.
Так что даже не знаю, идти не идти в кино...


Можешь смело идти.
Это не ужасы, это детектив с элементами ужаса (совсем небольшими элементами).
Павел22
Новичок
+35
-17
2
Возраст:220 не указан
Сообщений: 22
Очень крутой, чувствуется бюджет, и игра актеров радует.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было