Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Железный рыцарь 2 / Ironclad: Battle for Blood (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Железный рыцарь 2 / Ironclad: Battle for Blood (2014) Подробнее

Главный герой, выживший после Великой осады Рочестерского замка, охраняет свой народ от кельтских захватчиков.

Железный рыцарь 2 / Ironclad: Battle for Blood (2014)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1319
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12171
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Агенту Джонни (извиняюсь - Джонатану ) Инглишу неймётся: какой резон было снимать заведомо худшее продолжение псевдоисторического ширпотреба? - резонно предположить, повёлся на дешевизну: дорогих в обслуживании немцев в съёмочной группе этого фильма заменили менее привередливые сербы. В целом - те же яйца, только вид сбоку: немытый люд, махачки на мечах, лязг двулезвенных секир и прочая забавная атрибутика того лохматого времени.
На любителей описанного выше.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Артур Самойленко
Новичок
+30
-28
112
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 40
Опачки!!! Кого я вижу!!! Да тут КЭЙТИЛИН СТАРК снимается Из Игры Престолов
sanyab
Новичок
+34
-31
46
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 44
спасибо за фильм
Ramsay Bolton
Продвинутый
+118
-173
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 171
Фильм получился провальным по всем статьям. Начиная от бредового сценария и заканчивая мизерным бюджетом. А финальный поединок рыцаря со стариком-кельтом - это вообще верх абсурда
OLdVolf
Опытный
+211
-232
160
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 369
Возможно сняли любители ролевых игр))
Vlan
Эксперт
+481
-286
178
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 761
Sapienti Sat
Исключительная! Рафинированная КАКА!!! Для кого это???? Хотите потерять время - смотрите!
tixonub
Новичок
+19
-19
Возраст:7 не указан
Сообщений: 17
в чём сила - БРАТ?
так глянуть разок можно,не шедевр конечно на жидинькую 3-ку ни одной стрелы или лука за весь фильм я не заметил , что странно конечно, судя по тем временам это было популярное оружие. да и фаталити вконцовке меня просто убил
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Первый фильм неплохой,а второй образец халтуры в кино-режиссура никакая,сценарий написан школьниками,оператор наверное снимал попьяне или под геройивановной.Этим продолжением Джонатан Инглиш испортил себе репутацию надолго,если не навсегда.
V
tumoxa19961
Новичок
+4
-11
Возраст:220 не указан
Сообщений: 9
"Охраняет свой народ от кельтских захватчиков"..... этож бред! кельты ничего не захватывали, а только отбивали свою британию, захваченную ранее римлянами, в следствие появилась стена, разделяющая северную( где споконо жили кельты) и южную(где сидели римляне пока император Адриан не приказал войскам отступать, а до тех пор они сидели и боялись что кельты придут ночью за своими землями и всех там покидают! вот как было!!!
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
Johnny Quid пишет:
Фильм получился провальным по всем статьям. Начиная от бредового сценария и заканчивая мизерным бюджетом. А финальный поединок рыцаря со стариком-кельтом - это вообще верх абсурда
там вся составляющая боевых действий - верх абсурда. За весь фильм ни одного лука или арбалета не увидишь, прямо какие-то дикари с нелепыми орудиями военного труда. Один вообще с бутафорной колотушкой типа монстра-киянки
Taras_7777
ЭкспертРецензент
+366
-268
51 1898
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 721
Главное не образ льва, а дух волка.
Разок посмотреть можно, я поддерживаю тех, что первая часть на много лучше, ну и эту часть тоже можно посмотреть из-за того, что это продолжение, и к уважению к первой части.
kartakaev
Новичок
+0
-1
Возраст:5 не указан
Сообщений: 1
Просто ужасный фильм! Ни о чём! Отсутствие нормальных спецэффектов дополнили постоянно дрожащей камерой. Вообщем тупой, дебильный и ещё раз ужасный фильм.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Таких фильмов - тьма, вылетающих безвкусными пирожками, из под лёгкой, но недобросовестной "руки" киностудий, наподобие - "Асилум Инкорпорейтед и ТД"....
Зря только повёлся на название - и рядом не лежало "это", с оригиналом.
NIKO
Новичок
+27
-20
12
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 46
Первая часть супер а эта так называемая вторая часть унылая (((((((((((((((((
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Глянул трелер,и понял что 2 сортный фильм...А жаль первая часть прикольная была!А эту часть даже и смотреть не буду)
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
лернид
Опытный
+125
-131
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
Туфта полная. Кулачные бои в стиле Ван Дамма и прочая дребедень.1-!
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Фильм выдержан в лучших традициях первой части и представляет собой живописание осады замка 13 века с подробнейшей демонстрацией сражений. Однако во второй части явно урезали бюджет и поэтому картина получилась откровенно недорогой. В ходе батальных сцен применяется почему-то исключительно холодное оружие, стрелковое отсутствует как класс, а также используются крайне примитивные осадные орудия. Спецэффекты, впрочем, тоже... В содержательной части сиквел, как заметили многие комментаторы, уступает оригиналу, да и по степени зрелищности видеоряда картины несопоставимы, по моему мнению. Фильм на четыре с минусом, хотя, думаю, поклонникам средневекового экшна все равно будет интересно происходящее на экране - фильмов этого жанра совсем немного.
Menard
Новичок
+15
-13
Возраст:215 не указан
Сообщений: 82
tumoxa19961 пишет:
"Охраняет свой народ от кельтских захватчиков"..... этож бред! кельты ничего не захватывали, а только отбивали свою британию, захваченную ранее римлянами, в следствие появилась стена, разделяющая северную( где споконо жили кельты) и южную(где сидели римляне пока император Адриан не приказал войскам отступать, а до тех пор они сидели и боялись что кельты придут ночью за своими землями и всех там покидают! вот как было!!!


Вы, похоже, римскую историю по голливудским фильмам учили
"Отбивали" свою Британию кельты лет так четыреста, пока римляне попросту не вывели войска (причем это было лет через 250 после смерти Адриана), когда империя была уже в присмерти и ей в принципе было уже не до Британии (а иначе, "храбрые бритты", "спокойно жившие" на том клочке земли - Вы бы хоть карту посмотрели! - который им оставили римляне, ее бы наверное еще до сих пор "отбивали" ). Это примерно то же самое, если бы кто-то вьехал в Вашу квартиру, Вас бы закрыл в туалете, и пожил бы на Вашей жилплощади пару лет (а Вы эти пару лет - в туалете, из которого бы Вас не выпускали), а потом бы спокойно сьехал...
Ох уж эти голливудско-кельтские сказки...
Alexey_N
Новичок
+37
-22
51
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 40
Ндааа, фильм откровенно слабый, если сравнивать его с Железным рыцарем 2011 года. Сюжет просто высосан из пальца, всё наиграно, не естественно. Зря потратил время на просмотр.
Natrix
Эксперт
+326
-346
107
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 924
Рекомендую фильмы которые сам посмотрю ещё не раз.
Только посмотрел, поэтому сразу к делу!
Во первых гл.герой не тот же что в 1 части, во вторых не смотрел но думаю режиссёр другой, короче всё слабже сценарий в том числе. молодой пацан тоже своим вечным ноющим видом оставляет желать лучшего. В общем глянуть можно, но только очень осторожно. А если кто видел момент отрубания головы под конец фильма то это вообще атас был, уровень графики 90 годов проявился. видимо бюджет скудный. 3 балла от меня.
Осторожно - спойлер!
Мои любимые кинчи: "в моих рекомендациях"

Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Да, с головой они маху дали. Да и вообще, оператор перестарался изображая "беспокойную камеру". Глаза чуть не отвалились. От меня слабая 3.
Социопат посмел
Опытный
+98
-156
529
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 204
Слабое и откровенно дешевое подражание первой части. Все тоже самое, что в предыдущей ленте только гораздо слабее и снято оператором в пьяном угаре. Актеры так же ленивы, но слава богу, что трезвые были. По крайней мере до следующего дубля.
История в этот раз вымышленная и сценаристы будут краснеть лишь из-за слабой истории, неинтересных героев и человека по имени ОГР 1. И куда подевали лучников?
4 из 10.
Принц Каспиан
Новичок
+17
-19
245
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 22
Как-будто отснят лет 10 назад. И сюжет не интересный.
DTyulenev
Новичок
+25
-46
Возраст:223 не указан
Сообщений: 29
Откровенная дешевка. Сюжет высосан из пальца, спецэффекты на уровне 90-х годов. Из всех спецэффектов только один стоящий, называется "оператор с будуна". Это ж надо было так камеру трясти, что у меня глаза два часа уже болят. В общем и целом, фильм халтура, слабое подражание первому фильму. От меня твердая двойка.
jr47
НовичокРецензент
+62
-36
5
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 72
Тень знает
Честно говоря, до того как посмотрел ожидал увидеть другое. Прочитав комментарии посмотревших, увидев какой бюджет но при этом тот-же режиссер, я ожидал хорошего сценария просто воплощенного при меньшем бюджете и потому не такого эффектного как первый фильм, но все же очень достойного.
Увидел же я совсем другое. Кроме того что все более дешево смотрится и нет известных актеров, сам сюжет местами нелогичен, а местами просто идиотичен. Даже удивительно что "это" снял тот же самый режиссер что и достойную первую часть.
Итог - сценарий откровенно слаб и не логичен, нет харизматичных персонажей которым сопереживаешь, чувствуется дешевизна происходящего, единственное что получилось сделать хорошо, это передать средневековое варварство и жестокость (ну это на любителя).
comar_tmb
Продвинутый
+160
-141
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 180
Разница с 1-м Железным, как у "хрена" с "гусиной шеей"-2
gk_records
Опытный
+186
-199
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 294
На раз.. не более того
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Ну конечно не могу сказать плохого,но оператора я бы точно кастрировал. Это же просто пипец какой то аж в глазах все табуном ходило!!!
Jonnycage
Продвинутый
+94
-91
74
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 131
Leksus81 пишет:
Ну конечно не могу сказать плохого,но оператора я бы точно кастрировал. Это же просто пипец какой то аж в глазах все табуном ходило!!!

Это точно! и фильм на перемотке смотрел спустя 15 мин от начала
VadeXa555
Эксперт
+336
-289
684
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 751
очень дешовая шняга. Актеры никакие, спецэффекты 20 летней давности,
сюжет - бред, нет слов описать масштаб слабоумия и бездарности этого фильма.
вобще не рекомендую смотреть, полная шляпа
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было