Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Филипп Траум (1990)

Поиск по форуму

Фильмы: Филипп Траум (1989) Подробнее

Средневековая Европа, во времена инквизиции. Конец XVI века. В Австрии, Бургенланд, предместье Вены есть небольшой городишко Эсельдорф (дословно «деревня ослов» (сочетание слов нем. esel и нем. dorf))(Не существующий в реальности), находящийся под практически полным подчинением председателя духовного трибунала, посещает странный молодой человек, представившийся встретившим его мальчишкам Филиппом Траумом — путешественником и магом. Позже Траум сознается в том, что он Сатана (либо приходится племянником Сатане). Мальчики обращаются к нему с просьбами, приходят в восторг от каждого нового трюка таинственного незнакомца и, не опасаясь последствий, просят того предсказывать их судьбу. Однако предсказания не радужны, последствия не такие, как им хотелось. Мальчики в очередной раз умоляют Траума переделать будущее…

Филипп Траум (1990)
irfmirf62
Эксперт
+238
-405
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 648
Дорогой Игорь Маслеников ты не огорчайся ! Щас все смотрят хобитов -чужих --хорошее слово-чужой. Поклон тебе за этот фильм на все века! Верно сказано в писании -не мечи серебро--.
Та еще артистка
Эксперт
+323
-159
1123
Возраст:47 Женский
Сообщений: 596
Всем привет! :)
Отличное кино!
GRP
Эксперт
+109
-191
1 76
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 707
как всегда... постановки масленникова на высоте!
отличный актерский состав и его игра в целом.
хочется отметить воробьева младшего
Леван Сластён
Продвинутый
+56
-40
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 159
Отличный фильм! Хорошо передана атмосфера средневековья, красивая органная музыка, умные мальчики, падший ангел, невероятно подходящий своей роли, и вечные темы добра и зла. Неспешно разворачивающиеся события хорошо воспринимаются вечером после тяжёлого трудового дня. В нашем суетном мире, мире экшена, необходимо иногда остановиться и подумать как мы живём и что делаем. Не хватает таких качественно поставленных и осмысленных фильмов.
al15
Мастер
+249
-695
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1237
Согласен , Игорь Масленников талантливейший режиссёр. Но всё таки фильм-то для любителей произведений Марка Твена. А он достаточно своеобразный писатель, и не все произведения достаточно любимы и понятны.
Хаить фильм не буду , т.к. не отношусь к поклонникам творчества Марка Твена.
За два захода не смог осилить даже первую серию .

А в общем - то : " на вкус , на цвет . . . " ! Решайте сами !

Попробуйте , посмотрите , может Вам и понравится !
Pure
Эксперт
+215
-191
1 362
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 639
Габриэль Воробьёв, он же DJ Гаврила и DJ Габриэль, самый самый самый дискжокей психэделик транс движения России с начала 90х! И ему светлая память, так как он тоже уже ушёл из этого мира.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было