Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Малефисента

Поиск по форуму

Фильмы: Малефисента / Maleficent (2014) Подробнее

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.

Малефисента
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
фильм вполне может оказаться большим провалом
Stervo
Новичок
+29
-21
39
Возраст:112 не указан
Сообщений: 48
mihailhiki пишет:
фильм вполне может оказаться большим провалом

Точно так же, как и произвести фурор. Или стать крепким середнячком.
Увидим.
Snaiper11
Новичок
+60
-52
456
Возраст:34 Женский
Сообщений: 86
Фу какая тут Джоли стремная
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+318
-195
14 502
Возраст:30 Женский
Сообщений: 477
Возможно, фильм окажется по мою душеньку. Подождем.
Убить императора
Новичок
+37
-55
14
Возраст:11 не указан
Сообщений: 42
Интересная тенденция зародилась в Голливуде - практически все дивы Олимпа кинематографа были замечены в роли злодеек из сказок........Анджелина как профессионал с большой буквы, отвергла идею маркетологов заработать на её красоте и настояла на том, чтобы внешность героини была максимально схожа с мультипликационным персонажем из сказки "Спящая красавица". Я с нетерпением жду премьеры фильма
White Lady
Продвинутый
+81
-68
91
Возраст:36 Женский
Сообщений: 136
Хочу-хочу-хочу посмотреть!!!
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
на удивление трейлер зацепил, думаю можно на него в кино сходить
dummmm
Новичок
+4
-4
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1
Не получилось бы как с ВИЙ, столько ждал,а такое г.......о оказалось
FengShui
Продвинутый
+90
-57
75
Возраст:32 не указан
Сообщений: 177
А мне кажется фильм будет очень красивый и интересный
но скорее окажется среднячком
Маргарита Летаю
Новичок
+8
-5
1
Возраст:222 не указан
Сообщений: 4
Я такие сказочки люблю. Ждем. Надеюсь 3D себя оправдает, то после Аватара очки только мешают всю лабудень смотреть.
SSSWW
Мастер
+585
-865
753
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 2605
Убить императора пишет:
Интересная тенденция зародилась в Голливуде - практически все дивы Олимпа кинематографа были замечены в роли злодеек из сказок........Анджелина как профессионал с большой буквы, отвергла идею маркетологов заработать на её красоте и настояла на том, чтобы внешность героини была максимально схожа с мультипликационным персонажем из сказки "Спящая красавица". Я с нетерпением жду премьеры фильма

Интересные подробности
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
квопа, тини, драгон кнайт, кароч доту экранизировали походу надо сходить
John01081990
Продвинутый
+99
-151
81
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 183
Snaiper11 пишет:
Фу какая тут Джоли стремная


да она и вообще стремная всегда была!!!
aleks280582
Новичок
+20
-16
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 26
Прикольная сказка.......Сегодня ходил в кинотеатр в 3D .......Снят качественно от меня 5.....
kavaler72
Новичок
+27
-49
242
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 40
тоже сходил на премьеру..этого фильма...мне очень понравилось Фэнтази

если сравнить с братья гримм , то они оба хороши.

Советую посмотреть или дождаться в хорошем качестве...
Zla13
Новичок
+4
-5
4
Возраст:219 не указан
Сообщений: 5
Тоже только из конотеатра приехал. Фильм шикарный, а я так надеялся поспать полтора часика. В общем, фильм испортил мне весь сон :)
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Хорошая такая,добротная,правильно сделанная сказка.Но есть одно "но"...И это как обычно сюжет.Диалоги умещаются в 5-8 слов,персонажи практически не раскрыты,поступки зачастую крайне глупые,а то и вообще на грани идиотизма.Начало очень бодрое и многообещающее,но потом градус повествования идёт на спад и местами начинает не хватать динамики.Но несомненный плюс фильма это визуал,виден каждый доллар который потратили.Всё красиво,ярко,сочно,а некоторые кадры просто хочется распечатать,в рамку и на стену.В целом же этот фильм это сольная песня Джоли,и вот она то конечно тут хороша.Всегда относился к ней совершенно спокойно но тут она и правда мега секси,и рога ей ну очень идут(короче далеко не детские мысли меня посещали пару раз во время просмотра).Да и про любовь мне подтекст понравился,действительно целуют сейчас всё больше не по любви а потому что так надо...Смотреть ли в кино?Конечно да,фильм местами безумно красив.Да и мало выходит сейчас таких вот сказок,т.ч смотреть надо.Минусы?Да,есть,но я ставлю 5.Пусть я буду такой вот нелогичный.
P.S.Но какие всё таки у неё тут глаза и рога................
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
Фильм скорее для детей и подростков, но сделан в стиле новых европейских ценностей,
Осторожно - спойлер!
принцессу от сна пробуждает поцелуем любви не принц-герой а женщина и это не мелочь и я против
Serena
Новичок
+38
-22
64
Возраст:33 Женский
Сообщений: 37
Тоже безумно понравился фильм) Советую всем. В отличие от предыдущего оратора, мне понравилась идея (хоть для меня она была предсказуемой) с поцелуем.
Скрытый текст
Ведь это и есть настоящая любовь. Как мать с дочкой... она полюбила ее как родную дочь.

Тоже спокойно относилась к Джоли, но тут она и меня затронула. Фильм смотрится на одном дыхании. Так что от меня пять. Аватар меня так же зацепил тогда помню. Пересматривала в кинотеатре три раза.
@ФАБИА@
Продвинутый
+74
-67
33
Возраст:223 не указан
Сообщений: 106
Привет всем.
Пришлось зарегистрироваться. Так сильно разочарование от фильма. Безумно красиво все, кроме сюжета. А сюжет раздражает своей нелогичностью, местами глупостью и общей скучностью. И еще количеством сценаристов, кто откровенно поиздевался над сказкой братьев Гримм. Может они и не против, но мне стало жаль себя, так хотевшую кинища, а получившую слово в рифму. Даже оценивать нечего. Для тех, кто жаждет увидеть Джоли затянутую в кожу и свою и чужую - наслаждения, вам! Для ценителей эффектов - глаз порадуется, а для таких, как я - смотрите сами.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Почему-то перед просмотром казалось, что будет банальная сказочка для детей и подростков. Первая половина фильма такой и была. Но далее... сплошной отказ от стереотипов и типичных форм, характерных для классической сказки. Главное, что отсутствует центральный отрицательный персонаж. Он одновременно содержит в себе и добро, и зло. Что, в общем-то, правильно, п.ч. больше соответствует современности с ее отказом от идеи абсолютного добра и абсолютного зла. В этом смысле кино будет не очень понятно для маленьких детей, которым его смотреть, пожалуй, не стоит.
Образ короля у меня вызвал не отторжение, а жалость. Он типичная жертва порочных страстей, возросших на ниве конформизма и отсутствия прочных моральных ценностей. Счастья он в жизни не добился, а несчастье пришло не в форме расплаты, а как закономерный результат его отношения к людям и прочим существам.
Заметных огрехов в сюжете я не заметил. Наоборот, мне он понравился своей хорошей продуманностью на всех стадиях развития и логичной завершенностью.
Детям этот фильм лет с восьми посмотреть будет полезно, но с обязательной душещипательной беседой с родителями после просмотра.
Sav1
Новичок
+56
-23
109
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 83
Когда я шел на фильм, не знал чего ждать, единственным желанием было посмотреть на образ Джоли...
И в итоге решил, что образ ее, просто 100%... а от ее игры я был в восторге, фактически я просто смотрел в ее глаза и они говорили все. Больно ей или страшно, или интересно или смешно ... потрясающе просто.
Стоит отметить очень красивую до мельчайших деталей картинку и музыку! Ну и сюжет хоть и не замысловатый, однако тему затрагивают очень душещипательную.

Собственно, сказка она и есть сказка, и конец совершенно логичный и предсказуемый и все мы знали, на что идем смотреть, по сути... а игра прекрасной Анджелины невероятно украсила ее, как бриллиант :)
В коллекцию!
Infectant
Продвинутый
+81
-49
1
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 164
"Hey, stupid, не надо мусорить!"
Какое тяжелое название))) постараюсь запомнить...
«Обожаю кинематограф, особенно жанр ужасы. В последнее время предпочитаю слушать музыку из фильмов (soundtrack)»
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Сегодня посмотрела в кинотеатре и рада присоединиться ко всем, кому фильм понравился. Красивый, динамичный, волнующий и впечатляющий (особенно кадры сражений). И сказка сама по себе получилась прекрасная и умная. Тема любви и тема предательства, гнев преданной души, безысходность предательства, месть и снова тема светлой любви. Есть и забавные моменты и юмор. Восхищена Джоли - она как будто рождена для этой роли. Некоторое разочарование вызвала внешность взрослой Авроры, но улыбка у девушки хорошая, искренняя и, в конце концов, не всем же быть Анжелинами Джоли. Волшебные персонажи очень хороши, феи забавные, ворон душевный. Хотела бы иметь этот пир для глаз и тепло для сердца в своей коллекции.
ЙУХ
Новичок
+4
-23
Возраст:6 не указан
Сообщений: 4
Proverka na dorogah пишет:
Фильм скорее для детей и подростков, но сделан в стиле новых европейских ценностей, принцессу от сна пробуждает поцелуем любви не принц-герой а женщина и это не мелочь и я против

Да всё нормально, далее ждем три богатыря от гавновуда, о крепкой такой евро семье Илья и Добрыня и их сын Алёша
Меломори
Новичок
+9
-7
7
Возраст:35 Женский
Сообщений: 7
Была на передпремьере в IMAX 3D, фильм очень красивый, шикарные виды, милые зверюшки. Смотрелся на одном дыхании. Я любительница сказок, романтики и торжества добра над злом. Муж же откровенно зевал и скучал. Так что, по моему мнению, фильм для женской и детской аудитории
agamem
Новичок
+7
-5
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 6
Сегодня сходили всей семьёй на этот фильм. Сразу хочу сказать , что фильм нам всем понравился. Фильм получился красочный, с необычной подачей сюжета (плохих героев, как нам раньше казалось, показали с другой стороны и они получились теми за кого на протяжении всего фильма переживаешь), красиво показан сказочный мир с различными существами. Короче проще всё это посмотреть, чем пересказывать. Как говориться идите и смотрите. Фильм будет интересен всем, кто любит приключения и сказки и тем , кто не хочет расставаться с детством. Фильму ставлю пять.
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
фильм для детей, трейлер обманул ( кто бы сомневался, всётки ш дисней снимал) фильм стоит посмотреть, но вот короля "слили" как персонажа,
Осторожно - спойлер!
сначало он был человечным и ему хотелось сопереживать, а потом его превратили в придурка-садиста, за это БОЛЬШОЙ МИНУС создателям фильма.
Saymon
Новичок
+47
-40
59
Возраст:224 не указан
Сообщений: 61
Очень понравился фильм. Как было упомянуто ранее, очень красочный, волшебный фильм. Подача сюжета очень удачная и оригинальная. Особенно нравится новая линия понимания "поцелуя любви". Как и в недавнем мультике Холодное сердце, спасает поцелуй не принца, а родного человека, в данном случае - материнские чувства. Джоли бесподобна! Ради нее, можно смотреть, что угодно!!!
Настолько красивая женщина, просто идеальная! Было забавно посмотреть на дочь Джоли, растет вторая мама!
Saymon
Новичок
+47
-40
59
Возраст:224 не указан
Сообщений: 61
arnoldsharlendanko пишет:
фильм для детей, трейлер обманул ( кто бы сомневался, всётки ш дисней снимал) фильм стоит посмотреть,
Осторожно - спойлер!
но вот короля "слили" как персонажа, сначало он был человечным и ему хотелось сопереживать, а потом его превратили в придурка-садиста, за это БОЛЬШОЙ МИНУС создателям фильма.


Не соглашусь! Мораль здесь такова: За все надо платить!
Осторожно - спойлер!
И он заплатил, он лишился своей дочери, она не выросла на его глазах. И в конце просто обезумел от страха!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было