Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Камилла раздваивается

Поиск по форуму

Фильмы: Двойная жизнь Камиллы / Camille redouble (2012) Подробнее

В центре фильма Эрик и 16-летняя Камилла. Они страстно влюбляются друг в друга, и в молодом возрасте у них рождается дочь. 25 лет спустя Эрик уходит от Камиллы к молодой женщине. Вечером 31 декабря Камилла внезапно попадает в прошлое. Ей снова 16. Она заново «открывает» своих родителей, своих друзей, свою молодость и Эрика. Будет ли она избегать его или попробует изменить их жизни? Влюбится ли она в него снова, если знает, что их любви через 25 лет придёт конец?

Камилла раздваивается
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
А вот тут - не проходите мимо! Классная комедийная драма. Ноэми Львовски четырежды в разные года номинировалась со своими фильмами на премию "Сезар", в 2013-м "Камилла..." проходила на премию аж по 13-ти номинациям; приз же помешала взять только "Любовь" Хайнеке.
А уж пригласили бы на главную роль Лолиту Милявскую - и двумя "Сезарами" бы не отделались.
"8+/10".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
ЁжикВтуманЕ
Продвинутый
+102
-87
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 140
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
Скачано 1262 раза, на сегодняшний день, а отписался только "Критикан ВГИК". Неужели из стольких скачавших, больше никто ничего написать не может? Скачаю, пожалуй, послушаю "Критикана", надеюсь он плохого не посоветует...
«Из всех искусств для нас важнейшим является кино, скачанное с торрента»В.И.Ленин
Wola
Новичок
+9
-5
Возраст:13 Женский
Сообщений: 14
эта тема часто используется в фильмах, здесь подана легко со всякими французскими штучками, скорее это трагикомедия, смотрится довольно интересно, предназначен фильм не для молодёжной аудитории; не знаю как можно жалеть о том как сложилась жизнь если сам её делаешь и прошлого не изменить, наверно просмотр кого-то заставит задуматься о будущем и о том как в старости не остаться одному. для меня фильм на один раз
ЁжикВтуманЕ
Продвинутый
+102
-87
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 140
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
Посмотрел. Не скажу что понравилось. Таких фильмов много, из серии, "что бы я делал, доведись мне начать жизнь снова". На роль Камиллы в молодости, могли бы подобрать соответствующую, по возрасту, артистку, а то 40 летняя тётя Камилла, в возрасте 16 лет, смотрится, как то не айс, особенно в прикиде того времени...
«Из всех искусств для нас важнейшим является кино, скачанное с торрента»В.И.Ленин
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Действительно,могли-бы симпатичную девчонку на роль молодой Камилы пригласить,а не тётку 40-ка летнюю снимать.Уже не интересно.А посмотрев скриншоты,понимаешь... была в Европе инквизиция ))) Качать не буду.
Не добрый
Эксперт
+380
-419
15
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 701
Долгоиграющая вялая история с актёрами мерзкой внешности как на подбор. Оценка 3 - -
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Да уж, странный режиссерский приемчик оставить 16-ней Камилле - все ее 45, на мой взгляд не в плюс, а - минус. Тетка смотрится среди молоденьких и тоненьких подружек - лошадью-тяжеловесом, а ее мужо-бойфренд - больше напоминает агента алькаиды, получившего задание взять на абордаж великовозрастную кобылицу, а взяв - оседлать.
И на протяжении всего фильма, эти двое "влюбленных" - словно слоны в посудной лавке, шаг - влево, шаг - вправо, и все это в раз превращается в театр абсурда.
От такого подозрительно неправдоподобного раздвоения тетеньки в стадии гормональной перестройки - у меня быстро появилось желание покончить с этим и больше не вспоминать.
Вторую половину конской жевачки - я перематывала. Благо, догадалась сделать это.
И без сожаления ставлю этой "романтической комедии" - 4/10
grozzza
Опытный
+161
-155
5
Возраст:36 Женский
Сообщений: 218
Фильм в общем очень не плохой , на вечную тему что бы было если бы мы могли попытаться изменить прошлое...
Это не глупая американская комедия где тупые шутки превалируют над всем остальным и кроме бодренького сюжета в остальном полный ноль. Здесь есть и смысл и хорошая актерская игра и ненавязчивый юмор.Это комедийная мелодрама , по французски милая после которой есть над чем задуматься...
Рейтинг оправдан.
Многие пишут что взрослая актриса в роли 16летней не ко двору пришлась в этом фильме, но мне понятна задумка режиссера. Камилла попав в прошлое остается для себя все той же 40 летней женщиной с дурными привычками , поэтому если бы ее играла молодая актриса то зритель бы утратил связь с ее истинным я. Мне понравилась задумка и ничуть не обламывала просмотр.
Miloslava)
Новичок
+8
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
очень трогательный фильм, с таким шармом. Хоть я и не поняла концовку, прожили они вместе, родилась ли дочка, или они всю жизнь прожили врозь? Очарование окутало душу, повеяло почему-то фильмом "Вам и не снилось". Особенно трогательна запись на кассете про пчелку. Мне показалось, что именно эти слова не случайны, что в них смысл может всего фильма.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было