Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Моя собачья жизнь

Поиск по форуму

Фильмы: Моя собачья жизнь / Mitt liv som hund (1985) Подробнее

Одиннадцатилетний Ингмар живёт вместе с матерью, которая больна туберкулезом, и со старшим братом. Отец по делам службы находится в Африке. Чтобы избавить мать от забот и дать ей немного подлечиться парнишку отправляют на лето к дяде, в отдалённый посёлок, где всё ему чуждо и непривычно. Но именно там Ингмар знакомится с Сагой, своей ровесницей, воспринимая её искреннюю влюблённость просто как мимолетную детскую причуду.

Моя собачья жизнь
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Такое недетское детское кино.. весьма трогательно. Хотя в силу возраста фильма (под 30), национальности (скандинавской) и жанра (артхаусного) большого числа отзывов он не соберет. Но кому подобные сюжеты нравятся - см. описание - и это кино посмотреть можно.
Скрытый текст
VadeXa555
Эксперт
+336
-289
684
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 751
Фильм неплохой но тяжеловато смотрится!Некоторые герои фильма раздражают немного.
Ne_zametil
Эксперт
+139
-210
104
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 677
Кино очень хорошее; оно про размышляющего мальчика. В самом деле, кто будет спрашивать собаку, отправляя ее ради какой-то человеческой цели в космос, хочет ли она лететь? Также не спрашивают и ребенка: "Хочешь ли ты появиться на свет?". Все это, конечно, печально, но есть свет и в начале, и конце тоннеля и по середине. И размышления дают возможность его видеть.
Алина Нечаева
ОпытныйРецензент
+309
-186
6 93
Возраст:30 Женский
Сообщений: 461

Тяжело смотреть это ещё мягко сказано! Ну просроооосто вырубает мозг....Очень серьезный, СИЛЬНЫЙ и ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ фильм... Я честно, его смотрела на убыстренке- не понимаю как вообще его можно смотреть в обычной скорости (нереально затянут).... Если вы хотите на проч замбировать мозг- посмотрите эту картину....
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Очень печальный фильм !!!!
gmg junior
Продвинутый
+48
-36
6
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 168
Дорогу осилит идущий,стремясь к чему-то большему.
Хороший фильм!Смело,и я бы сказал пикантно показано зарождающееся детское влечение,прямо вспомнил свое детство,девчонки всегда делали первый шаг,а я так же как и наш герой вел себя неуклюже,но именно в этот момент я почувствовал какое то расположение к г.г-а мальчонка то подрос,и горе по умершей матери сильное.Таким прямо грустным и тяжелым фильм не показался,чем то напомнил Мио мой Мио ,где после тяжелых испытаний будет что то хорошее.Игра мальчика немного раздражала,но я думаю именно так и ведут себя дети,все очень естественно.Один из лучших детских фильмов для взрослых.Не поймите меня неправильно.10/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было