Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Откровения пирамид

Поиск по форуму

ТВ: Откровения пирамид / The Revelation of the Pyramids (2010) Подробнее

Многие века тайны Великих Пирамид в Гизе будоражат умы людей. Сотни тысяч туристов со всего мира каждый год отправляются в Египет, чтобы увидеть Великого Сфинкса и Пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Путь создателей фильма пролег от Китая до Перу, от Египта до Мексики и от Ближнего Востока до острова Пасхи - по древнейшим, красивейшим и наиболее таинственным местам нашей планеты. Создатели этого документального блокбастера предлагают совершенно новую и непривычную для приверженцев традиционного академического подхода точку зрения на то, что являют собой Великие Пирамиды на самом деле.

Откровения пирамид
kite
Новичок
+13
-4
30
Возраст:47 Женский
Сообщений: 31
ИНТЕРЕСНО О ИЗВЕСТНОМ !+10
Anna Hermann
Новичок
+4
-2
87
Возраст:27 Женский
Сообщений: 5
Интересно очень
cypma4
Новичок
+30
-24
35
Возраст:223 не указан
Сообщений: 25
Очень много новых для меня фактов.
serg2013
Новичок
+3
-0
Возраст:215 не указан
Сообщений: 1
Отличный познавательный фильм, который заставляет поразмышлять о целях постройки пирамид и др. древних сооружениях Похожими иследованиями у нас занимаются люди из Лабаратории Альтернативой Истории.
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Согласен с предыдущими комментариями,довольно интересно и познавательно.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
Pure
Эксперт
+215
-191
1 362
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 639
Отлично! Очень убедительно и научно обосновано, только вот египтологи проявляют скептицизм по отношению авторитетным мнениям специалистов точных наук,, ну прямо какое-то упёртое баранье невежество я бы даже сказал.

5+
Shamali
Эксперт
+500
-318
44
Возраст:41 Женский
Сообщений: 936
Какую титаническую работу провела эта женщина исследователь! Сейчас понимаешь какие умозрительные и куцые версии нам предоставляет официальная история и общепринятая наука, изучающая создание пирамид... Открытия и выводы к которым пришла эта женищина поражают и я скорее соглашусь с ней чем с учебникми истории.
Похожие исследования проводил Скляров со своей командой.(есть фильмы на этом сайте Запретные темы истории. Загадки Древнего Египта
Но мне кажется в этом фильме исследования продвинулись намного дальше.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Pure пишет:
Отлично! Очень убедительно и научно обосновано, только вот египтологи проявляют скептицизм по отношению авторитетным мнениям специалистов точных наук,, ну прямо какое-то упёртое баранье невежество я бы даже сказал.

5+
Египтологи, как и вся наша официальная наука находятся в плену сложившихся веками официальных теорий. Любой, кто их оспаривает, идёт путём, отличающимся от общепринятых постулатов, объявляется "еретиком", высмеивается и изгоняется из "научного сообщества"! По этому доверять закостенелой египтологии не стоит!
Anna Maria
Продвинутый
+76
-38
384
Возраст:46 Женский
Сообщений: 123
Первую половину фильма была уверена, что возьму фильм в коллекцию: интригующе, доказательно, прекрасные съемки. Но потом разочаровалась. Выводов нет! Снова открытый финал, недописанная книга.
За это 5 с минусом.
МЕГ
Новичок
+20
-22
172
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 13
фанУ
Очень интересный фильм, нащеный фактам которые можно самому проверить, без лишней воды,сухие и четкие расчеты, сравнения, математические выкладки, выводы. Приоткрывает дверь в мир истории, отличный от официально принятого.
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
На мой взгляд , да же если и есть правда про пирамиды , ее нам очень еще долго не откроют . А так очень интересно было посмотреть , даже захватывающе и с интригой , особенно понравилась заключительная часть . Цивилизация жила и была развита по своему , шла по пути , а уж по какому пути пока непонятно , но ясно , что не по технократическому .
Holy-padre
Мастер
+501
-525
918
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2222
Мир вам в сердце,радость в уста и живите так всегда!!!
Твердая 5ть
Не думал,что так зацепит этот документальный фильм,как включил и до конца не отрываясь смотрел.Очень понравилось всё в фильме,а вот китайцы свои пирамиды никак не хотят нам показывать.
Достойный,захватывающий фильм.
В коллекции!
Рекомендую!
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Наука это всегда интересно, а когда сталкиваются разные науки и разные теории это в сто раз интереснее. Очень занимательно было узнать так много скрытых и малорастиражированных фактов о пирамиде и не только о ней. Однако в фильме больше математики, чем самих фактов и тем более самой пирамиды (фото, видео, внутреннего убранства и камер). Но это любопытно, не смотря на обилие оставшихся вопросов без ответов. 8/10.
jatonevsop
Продвинутый
+69
-105
Возраст:13 не указан
Сообщений: 136
Это надо быть гением, чтобы такую лапшу всем навешать.
S A M
Продвинутый
+87
-125
94
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 171
Интересный фильм,конечно полным бредом кажется что такие массивные блоки построили люди чьих орудия труда были деревянные мотыги и каменные молотки))
Британские ученные все же установили чего хочет женщина, но она уже передумала))
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Шикарный фильм! Всем друзьям и родным советую его посмотреть.
Сама посмотрела с мужем 2 раза подряд
В китайских пирамидах лежат не китайцы, потому они никому их не хотят показывать
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
znayshij
Опытный
+99
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 204
Главная задача ученых - дурачить народ и правительства о необходимости своей нужности . Сегодня они внушают одну свою бредовую версию , через год - противоположную . Создают гаджеты и хренаджеты и внушают всем что это главное счастье для вас , ведь вы произошли от обезьяны и каменный век закончился потому что кончились камни . А посмотрите что они реально сделали - Они отравили ВСЕ . Продукты все . Весь воздух , Все реки моря и озера . Даже космос превратили в свалку , Уничтожили Аральское море даже . Они создают зубные пасты которые разрушают зубы , шампуни от которых лысеют даже женщины . От продуктов отравленных так называемыми " пищевыми добавками " у вас язвы опухоли и аллергии уже с детства . Они создают наркотики и болезни . Они с детства травят вас прививками .Вы пьете ржавую воду с хлоркой . Вы даже не можете искупаться - все отравлено их деятельностью . А если они вам говорят зомбирующее заклинание - " Ученые доказали что ..." то вы даже права не имеете в этом сомневаться . Если они сказали что блоки сорокатонные обрабатывали рабы палками и медными зубилами - так оно и есть . Попробуйте провести медяшкой по цоколю гранитному и посмотрите что останется от медяшки . Проблема главная от этих сволочей в том , что они все только ухудшают и не несут за это никакой ответственности . Как и врачи - продавцы отравы в виде таблеток .
Стрифи Cloud
Новичок
+1
-1
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Самая правдоподобная гипотеза, заставляет задуматься.......
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Однозначно надо смотреть для общего развития. Выдвинута неожиданная теория происхождения выдающихся сооружений цивилизации, имеющая право на существование. Только один момент: получается что эти "послания" оставила ветвь человечества в техническом плане развитая на нашем (а возможно и более высоком) уровне, так почему же такие "топорные" "кубики" были использованы при возведении? И ещё в Египте более 100 пирамид, а авторы "зацепились" только за самую известную, функционал остальных как "послание для потомков" остался не раскрыт.
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
Начиная с середины, добрая половина фильма посвящена математическим выкладкам, которые не стоят большого доверия, и вот почему.
Если мы рассматриваем симметричную форму (а форма пирамид полагается в фильме именно такой, причем даже с упором на особую точность), то мы имеем для этой формы только ДВЕ независимых величины: высота и диагональ основания.. Все остальные величины абсолютно жестко связаны и неизбежно зависят от них. Так что, планируя постройку, ее создатели могли произвольно выбрать соотношение только двух величин и приравнять его к чему-нибудь: то ли к числу Пи, то ли к Золотому Сечению, то ли к скорости света но не ко всему этому одновременно. Можно сделать разнообразные построения всяких кругов и треугольников, и различными вычислениями подогнать результаты под задуманное, но это не более чем числовое жонглирование.
Кроме того, есть и другие несуразности. Например, утверждается, что пирамида это восьмигранник, что подтверждено фотографией теней в моменты равноденствий, но основание почему-то объявляют квадратом, хотя в случае восьмигранника это должен быть не квадрат, а четырехлучевая звезда.
Да и продолжение cоответствия с равноденствиями до сегодняшних времен невозможно, так как за столько веков со времени постройки, точка равноденствия сместилась (что, кстати, разбирается ближе к концу). То есть, когда надо - это рассматривается, когда не надо - умалчивается. Это ненаучный подход.
По этим причинам всю вторую половину фильма вынужден забраковать.

Но в фильме, тем не менее, много очень интересного фактического материала, особенно в первой половине. Относительно технологий - это правда, вызывает изумление, как можно было работать с каменными массами такого размера!.. И, что не было осмыслено в фильме, хотя и показано: "зеркальное" расположение каменных блоков противоположных стен коридора свидетельствует об одном: первоначально это была сплошная каменная кладка, в которой блоки представляли собой длинные поперечины, а потом в этой кладке был прорезан коридор. На стенах мы видим сечения одного и того же каменного бруса, потому они и зеркально одинаковые.
Но каким способом и какой технологией коридор можно было бы так прорезать - даже и сегодня невероятно.

Резюме.
Фильм интересный, но его надо смотреть с трезвым знанием, отсеивая факты от домыслов. В фактах самих по себе уже немало чудесного.

Что качал и смотрел - в целом не жалею.
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
отлично просто на одном дыхание посмотрел
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было