Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Спас под березами

Поиск по форуму

Сериалы: Спас под березами (2003) Подробнее

«Спас под березами» — старинный московский храм, построенный несколько веков назад и к середине 20-го пришедший в полный упадок. Но в один прекрасный день в храме появился отец Георгий, который решил, во что бы то ни стало восстановить святыню. На собранные скромные средства провели ремонтные работы и закупили иконы. Вскоре в храме сложился причт, появились певчие, и в церковь потянулись люди.

Спас под березами
Мама Мими
Новичок
+16
-13
1
Возраст:43 Женский
Сообщений: 20
сАМЫЙ ЛУЧШИЙ православный сериал нашего кинематографа! Звездный состав, трогательные истории, ненавязчивое знакомство с духовным миром православия. 5+++++++.
Fuechslein
Новичок
+15
-9
3
Возраст:11 Женский
Сообщений: 16
Очень понравился сериал. Каждая история (серия) заставляет задуматься, прочувствовать. Очень советую, не пожалеете!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Лучшее кино на Церковную тематику. Главные герои настоящие. Видно, что режиссёр или сам хорошо знает Церковную жизнь, или взял толковых консультантов. Священник и прихожане говорят по Русски, а не на каком то искусственном языке, переполненном славянизмами, от пафосности которого начинает тошнить (как это часто бывает в наших фильмах). Трезвый, мудрый священник с индивидуальным подходом к каждому человеку входящему в Храм. Внутри Храма такие же грешные люди, с таким же проблемами. Их отличие в том, что они стараются бороться с грехом, хотя это не всегда получается. Много чисто житейских ситуаций, моменты первых прикосновений к Храму. Как много в таком случае зависит от мудрости и чуткости священника. В общем если хотите увидеть хороший жизненный фильм с хорошими актёрами - смотрите, не пожалеете.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
sigl
Новичок
+21
-10
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 27
Сильный фильм... Все перевернул, но на душе как-то легче стало. Думаешь сразу, ведь один из героев фильма("Лысый"), разбудил ее в себе, совесть...И о другом герое фильма сразу думать начинаешь (Золотухин) - сильно сказал - "Голос внутри чувствую, гад ты, Жмухин, пробы на тебе негде ставить..." Смотреть конечно. Меня фильм очень задел, я под впечатлением до сих пор, а посмотрел несколько месяцев назад. Определенные главы несколько раз пересматривал. Зацепил... Жаль, что таких фильмов мало.
sigl
Новичок
+21
-10
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 27
Сильный фильм... Думаешь сразу, ведь один из героев фильма("Лысый") сумел таки ее в себе разбудить, совесть...Несколько раз пересматривал, всю душу перевернул. И слова Жмухина( его прекрасно сыграл Золотухин) - "Голос внутри звучит, свинья ты Жмухин, пробы негде ставить... " - запали, росток оставили. После таких фильмов чище становишься. Жаль, мало их снимают сейчас. Очень сильно!!! Сайту - огромное спасибо...
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
Соглашусь с оценкой Abu Salamы, данной этому фильму. Очень хорошо, что нет в фильме пафоса, иногда отпугивающего неофитов от восприятия канонов Православной Церкви. Реализм повествования, искренность показанного поведения героев, несомненно подкупают зрительское восприятие. Жаль, что крайне мало снимается подобных фильмов в наше обмирвщлёное время. Ставлю сериалу 5+.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Lioma
Продвинутый
+97
-96
Возраст:223 не указан
Сообщений: 170
Посмотрел первую серию и сразу хочется поделиться удовольствием -- очень хороший фильм
codeindigo
Новичок
+20
-18
55
Возраст:222 не указан
Сообщений: 46
Хороший сериал. Спасибо раздающему!
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Очень душевный сериал.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
были не совсем интересные серии,но в целом познавательно и душевно!!!!
очень хочется увидеть продолжение...будет ли 2-ой сезон???
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было