Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Двое в городе

Поиск по форуму

Фильмы: Двое в городе / Deux Hommes Dans La Ville (1973) Подробнее

Немногословный, неустрашимый герой Габена помогает бывшим преступникам. Не каждому из них под силу освоиться в новой жизни. Но «Габен» знает секреты людской психологии. Его подопечный Джино удостоился внеочередной поддержки старшего друга, но у него остался непобедимый враг в полиции. И он не даст «Делону» опомниться…

Двое в городе
noro.g
Опытный
+119
-101
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 373
этот фильм золотая классика 10 балов
stioba
Новичок
+34
-31
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 44
Тут и говорить нечего - отличный фильм!
joker_1986
+304
-526
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 825
давно смотрел
оч сильный фильм!
+5
Vendeta
Эксперт
+239
-246
17
Возраст:46 не указан
Сообщений: 532
Шедевр на все времена. Фильм, который потряс до глубины души.
С удовольствием пересматриваю этот фильм.
Фильм будет актуален всегда.
ТИГРЁНОК
Новичок
+49
-25
Возраст:223 не указан
Сообщений: 57
Всё сейчас по-другому. Смотрится фильм на одном дыхании. Очень похож на советское кино тех лет! Удивительно. Прекрасная работа нашего актёра Георгия Жжёного в озвучивании. Так приятно было слышать этот голос, что я бросилась качать все фильмы с Г. Жжёновым. Так посмотреть хочется! Т.е. "Двое в городе" - это прекрасная работа и французов и наших актёров. Жаль, что тема фильма довольно печальна.
AlanD
Опытный
+172
-156
1
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 213
Сильнейший фильм. Классика психологической драмы. Дуэт Делона с Габеном не оставит ни кого равнодушным.
mikkel
Мастер
+363
-197
2 103
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1144
Смотрел очень давно. Но мало было фильмов впоследствии, произведших столь же сильное впечатление. Это как под электрический разряд попасть. Пересмотреть его я и сейчас все еще не готов... очень уж высокое напряжение )
romanleon
Новичок
+44
-26
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 46
голос за кадром Г. Жжёнов это шедевр, почему сегодня нет таких актёров
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам. Потрясающий фильм. Из разряда тех, которые не смотреть нельзя. Причём смотреть самому, потом с детьми, а потом, если Господь наградит, и с внуками. Сейчас такого не снимут.
Тут лишние слова не нужны, смотрите и всё поймёте. Что касается актёрской игры, то меня более всего поразили не Габен с Делоном, а Мишель Буке. Ему удалось во всей красе отвратительности сыграть того, кого у нас называют "мусор". Реально хочется голыми руками задушить.
К просмотру обязателен!
10/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Victor NN
Опытный
+169
-155
155
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 451
Смотрел ещё в советском прокате. Впечатление было сильное - до комка в горле и слёз в глазах. Лицо героя Делона в финале - навсегда в памяти. Вообще, все три актёра (Габен, Делон и Буке) сыграли свои роли замечательно. Веришь в происходящее без тени сомнения. И ещё музыка, которая заряжает весь фильм и придаёт ему необходимое дыхание...
andr333lab
Продвинутый
+67
-94
Возраст:223 не указан
Сообщений: 165
Шикарный фильм!!!
пациент87
Опытный
+157
-138
130
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 254
Присоединюсь ко всем... Роскошное, но очень тяжелое кино - как при просмотре, так и в послевкусии... А.Делон - очень "холодный" актёр, но здесь он мне показался совсем другим. Плюс ко всему классный советский дубляж. Герой М.Буке действительно омерзителен. Оценка 10.
walrus1984
Опытный
+88
-52
40
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 338
Хороший фильм с грустным концом...
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Ну, что тут сказать - фильм хороший. Поневоле задумаешься о правомочности лишения жизни, даже при наличии, казалось бы, вполне понятного со стороны уголовного дела.
Конец - грустный, моя супруга даже носом хлюпала и глаза вытирала украдкой. На меня фильм тоже произвел впечатление, несмотря на многие, по современным меркам, наивные сцены. Игра актеров - бесподобна, проникаешься всей душой не только судьбой главного героя но и каждого участника сюжета.
Рекомендую к просмотру, обязательно!
П.С. Всем теперешним девушкам, считающим что одевать маечки без лифчика некрасиво - обратите внимание на подругу героя на 35-й минуте, может тогда поймете насколько вы ошибаетесь!
Кун Фтвуы
Опытный
+127
-118
Возраст:224 не указан
Сообщений: 337
О фильме: Габен, Делон, вредный коп, французское правосудие и сталь. Одна из серий про Габена и Делона-коммерческое кино.
Spongebobikus
ПродвинутыйРецензент
+49
-65
6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 132
Ужас какой дебилизм! Там ведь целый коллектив "профессионалов"... и никто не возмутился такой лажовой концовкой, слившей всю работу просто в унитаз! Что за бред, и почему не было адекватных людей, кто подсказал бы, указал на такое дикое, притянутое за уши несоответствие, такую лажовую неадекватность!..

Осторожно - спойлер!
После ТАКИХ действий с подругой главного героя (Делона), а потом ещё и покушаясь на его жизнь (из-за чего герою Делона пришлось самообороняться) - ему и оправдываться нечего! Достаточно было его подруге просто рассказать, как всё было! Почему она ничего не рассказала или рассказанное (свидетельское показание) не было принято на суде - не понятно, БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! ! ! Явный ляп, явно несоответственная тому, что зритель видит, концовка.

Как это может быть "хорошим" или даже "роскошным" кино - понять просто невозможно. Или все совсем уже сошли с ума, и всем всё равно - что и как, и о чём, и любая глупость - нормуль, нормалёк, с пивком потянет...


Так испортить фильм - это профнепригодность. Уж и так мы не требует чего-то такого, что им недоступно... но уж элементарной-то логике, элементарной связанности и последовательности, правдивости нужно же как-то соответствовать, ё-моё!
Редактировано Спойлер / Модератор!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
По степени выразительности фильм запредельный. Это просто ужас, если представить себе бюрократическую машину в образе удава, который постепенно тебя заглатывает живьем просто потому, что ему хочется кушать. Виновен ты, или нет, удаву всё-равно. Он голоден, ему нужны жертвы, иначе он перестанет функционировать. И это в демократической Франции. А что у нас? Да то же самое, только наши удавы трехголовые, как и положено по русской фольклорной традиции про змеев-горынычей.
свидетель гола
Новичок
+35
-115
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 89
мдааааа.....иногда смотрю я старые французские фильмы и на меня прям гадостные чувства нахлынивают! какие же раньше французы были красивые и талантливые и какие французы сейчас чёрные все на одно лицо, а какие фильмы у них мерзкие стали....неужто и нас это ждёт???? мы тоже чернеем
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Просвещённая Франция рубила головы до 1981 года.
"Машина правосудия" это огромный механизм, который должен оправдывать своё существование. В нём задействовано множество людей. Некоторые обличённые властью теряют берега. Эта история показывает нам, что узурпированное государством право на насилие не является таким уж бесспорным. Если рядового человека загнать в угол, да ещё показать ему, что он не может защитить близкого человека, то условности закона падают как карточный домик, а мужик поступает так, как должен.
Мужика действительно жаль. Он натворил дел по молодости, но решил прожить остаток жизни спокойно. Цепь кошмарных невезений перечеркнула все старания.
Вначале фильма я ожидал неприятностей от бывших подельников, но вышло всё гораздо сложнее и печальнее.
Герой Габена в своё время отказался от должности инспектора, ради работы с заключенными.
Чего и говорить, работа неблагодарная. В этого парня он всю душу вложил. Не удивительно, что при такой работе и всвязи с последующими событиями он разочаровался в системе юстиции.

Фильм тяжёлый, но таких фильмов больше не снимают. Нам остаётся наслаждаться тем, что есть, а таких великих актёров как Жан Габен больше не будет, хотя бы потому, что на современном материале актёрам своё мастерство проявить не получится.

Смотрите хорошее кино!
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Отличная драма.
Ален Делон как всегда замечательно играет. Одна из лучших его ролей. А у Мишеля Буке вышла отличная мразь в лице инспектора.
Порой человек совершает проступки, которые никак не могут забыть другие люди. В данном случае - это инспектор Гуатро. Его не переубедить. Он готов пойти на всё, чтобы этот человек больше никогда не зажил спокойно.
Это кино показывает реалии, которые актуальны и по сей день.
Конец трогательный, как и весь фильм.
10/10
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Прекрасный фильм !!!
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Фильм мощнейший! Сценарий, постановка, игра актёров - выше похвал. Хоть один раз, но посмотреть его рекомендую. На второй раз может не хватить душевных сил.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Технически - шикарный фильм с мощнейшей актерской игрой. Логически - не все понятно и кажется, что финал при всей его пронзительности притянут, чтобы была возможность вот такое сыграть. Сыграно хорошо, но осталось сомнение, а почему ж так получилось... Ведь можно было доказать, что герой не виновен или виновен не настолько, чтобы гибнуть...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было