Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Контракт

Поиск по форуму

Фильмы: Контракт / The Job (2009) Подробнее

Патрик долго находился в процессе трудоустройства и, наконец, ему предложили выгодную работу – непыльную и хорошо оплачиваемую, как изначально показалось мужчине. Не стремясь даже ознакомиться с деталями контракта и не задавая вопросов, он подписал договор. Одно из поручений на новой работе стало для Патрика неприятной неожиданностью – он должен был убить человека. Поняв, что отказ от выполнения этого задания грозит ему смертельной опасностью, Патрик был вынужден искать способы реализации поставленной задачи…

Контракт
roc
Продвинутый
+25
-53
Возраст:223 не указан
Сообщений: 194
как фильм?
ayaponec
Новичок
+12
-12
1
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 40
Люди как фильм
Чеширский_кот
Помощник СайтаМастерРецензент
+80
-20
7
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 3254
что за народ!!! скачан-652 раза и всем впадлу оценку поставить!спасибо товарищи...
Свистоплясов
Эксперт
+215
-218
324
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 589
погляжу...отпишусь
Олег
Продвинутый
+33
-14
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 100
фильм нудноват, на любителя. По мне так если смотреть нечего, ....... Короче моя оценка твёрдая 3.
Bezdelov
Опытный
+137
-191
140
Возраст:13 не указан
Сообщений: 373
какое убожество!
Tegza 13
Опытный
+113
-127
23
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 232
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!
ОТПИШИТЕСЬ адекватные люди! П Ж С Т
sergey650101
Новичок
+0
-0
Возраст:219 не указан
Сообщений: 1
НУДНОВАТЫЙ СТРЕТЬЕГО РАЗА ДОСМОТРЕЛ
Grish@
Эксперт
+111
-151
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 616
Фильм тяжело прокаментировать , пока смотрел все пытался найти какойто скрытый смысл помимо очевидного ,человек ради денег идет косвенно на убийсто сдвигая моральные принцыпы, или неожиданного поварота сюжета ,не открыл для себя ни 1 ни 2 ,после просмотра ощущение то ли я фильм не понял то ли фильм такой .
Felix Cat
Новичок
+35
-8
6
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
Это триллер, но триллер психологического плана: здесь основной момент - внутренний мир героя. Героя, надо заметить,несколько отличного от голливудских стандартов, да и положительным его не назвать, хотя и убийца из него, как из известного материала пуля. Он не столько мягкосердечен, сколько болезненно податлив к обстоятельствам и собственным слабостям; ожидаемых зрителем твердости характера и решимости рваться в бой здесь не будет, что, возможно, рвёт шаблон,обламывая развлекательную сторону просмотра. Но ведь как раз на этом многое в картине и строится. Если подходить с этой позиции, то фильм не "нудноват", а вполне держит в напряжении. Ну и "комедийная" сторона достаточно мрачновата, и местами, возможно, переходит в сарказм - взять ту же сцену с пледом, которая, к слову, еще и далеко не всем покажется смешной. Присутствует своеобразная параноидальная атмосфера и определенная психоделичность - эпизод с пазлом в этом плане порадовал, конечно.
А фильм таки да, оставляет странное впечатление после просмотра, но потом, по прошествии времени, все вроде становится на свои места; и в то же время все равно остается чувство, будто что-то не так - я фиг его знает, может так и было задумано? По этой причине мне бы было затруднительно выставить оценку фильму, но, думаю, она явно должна быть выше, чем рейтинг на kinopoisk.ru .
Я бы рекомендовал еще и "дунуть" перед просмотром - возможно, это немало поспособствует лучшему пониманию происходящего.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было