Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя id145222259
записей: 3.
  • 1

03 Янв. 2024 12:37 Прямая ссылка

Художник (2022)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Кто Художник ? (2022)
Осторожно - спойлер!
...15я серия позади..и всё ещё до конца не понятно..
Мёртвая голова-Художник-убийства - - майор Ефимов и капитан Сазонов - два идеалиста и патриота милиционеры, берутся за раскрытие дела..т.е. раскрытие заключается в том, чтобы вычислить Художника, и понять ,зачем эти убийства происходят. 2\3 фильма расследовали расследовали, и вдруг сценарист обкурился и подумал - А что, если Художником сделать Сазонова, того самого идеального милиционера, который бок о бок с майором Ефимовым боролся с бандитами? И раскрыть этот факт за несколько серий до конца, ну чтобы далее ввести в сюжет новые лица, и сюжетную линию так лихо закрутить до глобальной катастрофы, зовущейся мясорубкой в Москве.
Уже и этого Прозрачного слили, хотя он был типа ведущей фигурой со стороны бандитов. И девушку Сазонова ,Свету, тоже решили слить, и жену Ефимова тоже, ну чтобы трагедии добавить видимо. И остались они одни, два мента, честные, справедливые. Один из них типа бандит Художник, а второго просто убили, Ефимова, и это не конец фильма. А значит что он, Ефимов, не мог умереть, и не раскрыть тайну - Кто Художник? Это изначально его миссия была в этом фильме. А если его убили, это означает одно - Художника нам показали.
Под конец фильма перевернули весь сюжет, и пошли совсем в другую сторону, оставив всю суть фильма, к которой вели зрителя - раскрыть Художника и обезвредить банду - и это должен был сделать Ефимов в самом конце фильма!
Ладно, пусть это всё было ради "иной " цели, найти крота, т.е. Вагнера,но не увязывается в голове один момент - Зачем убили майора Ефимова?
Он был главным в расследовании этой истории и погиб с неправильными выводами о своём товарище , так и не узнав всей правды..Своему майору Ефимову Сазонов ничего не рассказал, а Рудакову потом когда убили Ефимова взял и всё выложил.. Глупо как то.
В заключении хочется добавить..посмотрев последнюю серию..
Не смотря на все недостатки - в целом сериал хороший.
Привлекает внимание. Как говорится - есть что посмотреть и обсудить.
Бредовые откровения Сазонова .
Я, Сазонов Александр , бывший Петров, стал агентом контразведки по служебной необходимости, хоть никогда и не проходил спецподготовку КГБ .Это было вызвано тем, что в 33-м году в СССР был заброшен агент Вагнер, Чтобы вычислить его, меня подменили на другого агента, который был заброшен в 35 м году, схвачен и ликвидирован. На его место встал я.
Моя задача была в том, чтобы передавать сведения немцам.Каким именно немцам , через кого передавать, мне не сказали, но я передавал))) Это всё я делал с целью приблизиться к Вагнеру. И мне это почти удалось. Я получил задание руководить диверсионными тройками, получая указания лично от Вагнера. Но Вагнера я так и не видел никогда. Он передавал мне указания убивать местных бандюков с особой жестокостью, чтобы тем самым подорвать боеготовность Советской армии))) Записки с указаниями я забирал в парке, в дупле дуба возле реки)))
Вагнер знал кому передаёт указания, а я никогда его не видел, так бывает))) И зачем он отдавал такие указания убивать бандитов, мне тоже непонятно.Как нашёл меня Вагнер, тоже мне не понятно, я же молодой детдомовец, учился в школе милиции много лет, будучи агентом контразведки)))хером груши околачивал так сказать много лет, пока Вагнер сам не вышел на меня. А ещё я много серий в этом кине искал сам себя, делая из своей персоны особо важную, как будто я играю вообще какую то роль в этом фильме. Ведь зачем и для чего были созданы тройки и Художник , вообще не понятно)) Это одному Вагнеру известно))
И не смотрите , что фильм называется Художник, всё равно суть там совсем другая, а Мёртвая голова вообще не имеет никакого отношения вообще ни к чему. Просто убивать главарей других банд? Какая в этом выгода Абвера и Вагнера? ))) Чушь какая то редчайшая. Сколько серий возились с бандитами , общаками, приблатнёнными, и ради чего?)) Поймать банду , которая не имеет отношения к сути фильма))

Я не могу больше, можно продолжать до бесконечности. В каком бреду можно было всё это придумать?))) Эх Рома Шилов ! Как ты мог повестить на простую лоховскую замануху с папкой, которую ты сам и забрал из сейфа того самого Петрова, который тебя вычислил? Ну откуда она могла появиться у Сазонова? Развёл тебя молодой подчинённый Миша)))
Потерял оперативное чутьё, Рома)))
Ну и по приколу можно добавить, как они бомбу обезвреживали Напомнился мне эпизод из фильма Голый пистолет с Лесли Нильсоном, там бомба была подключена в сеть , и они убегая зацепились ногой о шнур, и вытащив его из розетки отключили механизм бомбы так и здесь, Сазонов вытаскивает все провода, стрелки тикают что же делать? Да, нужно вынести её куда нибудь и подорвать только себя, стать героем... Это капец..ну останови ты часы и всё! Бомба взводится за счёт часового механизма, который легко останавливается за счёт остановки стрелок руками.
Фильм очень интересный, но очень наивный, и не имеет ничего общего с реальными событиями в обычной жизни тех времён.
А чем вероятнее и ближе к реальности происходят события. тем выше оценку получает фильм от зрителя..В данном случае 50 на 50.
Всем приятного просмотра .
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Сдулся Архитектор))
6й сезон начало норм, как всегда ждём раскачку, ...но не тут то было, чем дальше , тем слабее. Туда сюда, что то ходят, какие то преступления раскрывают по ходу дела, параллельно с мылом, и всё. А самую суть, что была в первых сезонах - Потеряли. Потеряли остроту, потеряли драмматизм , потеряли всё. Просто штамповка. Смотришь просто потому что это тот сериал Невский, что был интересным, а сейчас как то вяло всё. Про Нового архитектора вообще молчу, муть полная, Рэмбо 10я кроф.А этот чел , что был главным у Архитекторов, давал задания - каазался такой фигурой.. и тут показывают какого то школьника тощего в капюшоне . Поолная жопа. Он должен был остаться инкогнито..сценаристы идиоты.
25 серий в прошлом а вспомнить даже нечего. Муть. Раньше хоть Фома что то мутил, и Семёнов там типа за дружбу тёрки, а сейчас нет ничего. Короче сериал скатился в мыло.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

26 Окт. 2022 11:04 Прямая ссылка

Художник (2022)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Ху-дожник ?
Какие только бредовые идеи не приходят в голову киношникам
Вот смотрите, начинается фильм -Мёртвая голова-Художник-убийства - - майор Ефимов и капитан Сазонов - два идеалиста и патриота милиционеры, берутся за раскрытие дела..т.е. раскрытие заключается в том, чтобы вычислить Художника, и понять ,зачем эти убийства происходят. 2\3 фильма расследовали расследовали, и вдруг сценарист обкурился и подумал - А что, если Художником сделать Сазонова, того самого идеального милиционера, который бок о бок с майором Ефимовым боролся с бандитами? И раскрыть этот факт за несколько серий до конца, ну чтобы далее ввести в сюжет новые лица, и сюжетную линию так лихо закрутить до глобальной катастрофы, зовущейся мясорубкой в Москве.
Уже и этого Прозрачного слили, хотя он был типа ведущей фигурой со стороны бандитов. И девушку Сазонова ,Свету, тоже решили слить, и жену Ефимова тоже, ну чтобы трагедии добавить видимо. И остались они одни, два мента, честные, справедливые. Один из них типа бандит Художник, а второго просто убили, Ефимова, и это не конец фильма. А значит что он, Ефимов, не мог умереть, и не раскрыть тайну -Кто Художник? Это изначально его миссия была в этом фильме. А если его убили, это означает одно -Художника нам показали. И я очень разочарован.
Под конец фильма перевернули весь сюжет, и пошли совсем в другую сторону, оставив всю суть фильма, к которой вели зрителя - раскрыть Художника и обезвредить банду - и это должен был сделать Ефимов в самом конце фильма, идиоты! И это должен быть ну ни как не Сазонов.
Как он может быть Художником, если он влюбился в девушку и ухаживал за ней весь фильм. Поцеловать боялся даже.. Как он потом смотрел бы ей в глаза, если бы её не убили? А почему Художник не майор Ефимов? было бы ещё абсурднее..
В погоне за интригой слепили идиотскую историю, которая никогда в реальной жизни быть не могла.
Сценаристы Вы не курите больше эту гадость никогда ! Чтобы вам в голову не приходили такие идиотские идеи испоганить всю идею под конец фильма.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 3.
  • 1