Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Dead‡Rabbit!
записей: 1.
  • 1

01 Авг. 2015 07:52 Прямая ссылка

Свалка / Trash (2014)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Настоящая дружба..
Ну что ж, начнем с того, что этот фильм произвел на меня определённое впечатление. После просмотра данного фильма остаётся некий осадок (в хорошем смысле этого слова). Итак, приступим..
Сюжет.
Сюжет данной картины довольно прост. К середине фильма можно было сразу понять чем всё кончится, но хочу отметить, что интерес всё же не пропадает. Наблюдать как развиваются действия довольно любопытно. Лейт-мотивом всей картины служит дружба, что очень меня впечатлило. Были показаны настоящие друзья, готовые на всё, чтобы защитить друг друга, ибо кроме них самих о них больше никто не позаботится. Но всё же были некоторые недочеты, о которых я хотел бы поделиться далее.
Недочёты.
1) Я не совсем понял, почему мальчик по прозвищу "Крыса" живет в месте, похожем на какую-то канализацию.. Причем там есть электричество! Ребята спокойно играли там в компьютерную игру в одной из сцен. Да, он говорил, мол, меня на свалке недолюбливают, но это же не повод жить в таком месте подростку, тем более, что у него были даже язвы на теле?!
2) Насколько я понял, у этих детей нет родителей, за ними приглядывают лишь Падре и девушка, которая обучает их азам английского языка. Причем у детей есть работа - рыться в мусоре. И работают они за еду, получается.
3) Сцены где полицейские похищают мальчика по имени Рафаэль, были чересчур жестоки, на мой взгляд. Я конечно понимаю, что это Бразилия, нищета, за ними никто не смотрит, они по сути никому не нужны, кроме своих друзей, но всё же.. Взрослый, вполне адекватный мужчина, полицейский, похищает ребенка, издевается над ним, а в конце вообще приказывает застрелить его?! Из-за чего? Из-за того, что он не рассказал, что он нашёл в бумажнике?
4)Сцена на кладбище. Мне не совсем было понятно появление Пии. Ребенок, маленький ребенок.. Она сидела на кладбище, одна и ждала отца?? Хочу отметить, что отца её убили довольно-таки продолжительное время назад. Получается она сидела там, пока не пришли мальчики?!
5) Не сказали как выпустили из полицейского участка девушку, которая учила детей английскому языку. Возможно потому что главный по этому делу сказал, что нашёл записи о их многочисленных актах коррупции.
Вот все моменты которые так или иначе смутили меня во время просмотра этого фильма.
Актёрская игра.
Довольно добротно отыграли свои роли все основные и второстепенные персонажи, кроме главного полицейского. Его унылое и абсолютно бесчувственное, я бы даже сказал каменное лицо раздражало на протяжении всего просмотра. Понравилась игра главных героев - мальчиков. Они играли очень живо, хотелось переживать за них, когда это надо было, а хотелось за них порадоваться, опять когда это было надо.
Саундтрек.
Саундтрек особо ничем не запомнился, можно даже сказать, что его вовсе нет. Было пару моментов, когда играли какие-то бразильские рэп и R'n'B композиции, но были они не совсем в тему.
Концовка фильма.
Конец фильма меня ничем не удивил, на протяжении фильма всё к этому как раз и шло, но финал меня всё же порадовал. Были классные сцены на пляже с радостными ребятами.. Так же стоит отметить сцены с людьми которые переживали за жизнь мальчиков, когда все всплыло про мэра, ибо их жизням могла до сих пор угрожать опасность.
В итоге мы получили хорошую картину, которая заставляет задуматься о многом. От меня я ставлю оценку 9.1/10 и добавляю её в свою Золотую коллекцию.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
записей: 1.
  • 1