Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя EDWARD 1
записей: 86.
Это не комедия,это трагедия жизни!
Фильм понравился очень.Игра всех актёров убедительна.Возникает инициация размышлений о жизни и смерти,молодости и старости,успеха и нищеты,зависимости-бессилия от роковых стечений обстоятельств,Вообщем о человеческой судьбе.Думаю,что мало единомышленников будет в напоминании этим фильмом-фильм «Остров» (Павел Лунгин).Но для меня есть какая то связь этих абсолютно разных фильмов.И ещё очень приятно видеть,как в наше время есть место для человеческих качеств-сопереживание,забота-попечение,уважение чужих странностей-интересов,почтение старости и болезни.Фильм требует некоторых затрат эмоций,душевной работы.Не рекомендую его смотреть в спешке или с целью отдыха.Это не комедия,это трагедия жизни!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Фильм-трагедия!
Фильм не весёлый,тяжелый,с нехорошим осадком.Фильм-трагедия!Перемещение во времени здесь не как волшебная способность,а как болезнь-недуг типа эпилепсии.Из любого момента и места своей настоящей жизни,в любое другое время и место прошлой или будующей …Главный герой сам не знает,куда и когда, насколько?Создалось впечатление,что главный герой сам не может себя идентифицировать.Какой он реальный, сколько ему лет, где реальный его мир и семья ??? Это разравает жизнь на мозаичные осколки,рондомизируя её..И потому он не имеет толком смысла в своей жизни,нет и цели в жизни..Нет роста профессионального,духовного,душевного . Настоящий моральный урод.Хорошо ,что не стал супер маньяком насильником или убийцей..Но зря прожил жизнь-это точно!Посадить дерево,родить ребёнка и спостроить дом-это на 80 % цель-смысл жизни животного.А где польза людям? Даже дерева не посадил !
Но фильм «держит» и интересен новым взглядом на феномен «сёрфинга по времени»...
После его просмотра,лучше размышлять о смысле и цели жизни человека.Она даётся только один раз и должна отличаться от жизни животного (есть,спать,рожать себе подобных).
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Ролан Быков противоречиво повлиял на актёрскую судьбу киноактрисы Елены Санаевой.
Очень интересный,эмоционально-агонирующий,запредельно противоречивый,правдиво-документальный фильм...о Павле Санаеве,сыне киноактрисы Елены Санаевой.В фильме показан период,когда строились отношения её с Роланом Быковым.Они встретились в 1972 году. Быкову было 43, Санаевой — 30.Сын, Павел Санаев (от первого мужа — инженера Владимира Конузина) жил у бабушки и дедушки (известного киноактёра Всеволода Санаева).
PS:А ведь и правда,что Ролан Быков противоречиво повлиял на актёрскую судьбу киноактрисы Елены Санаевой. После того, как Быков и Санаева снялись вместе в «Приключениях Буратино», Елену Всеволодовну перестали приглашать на роли героинь. Она стала хара́ктерной актрисой, на которую больше обращали внимание постановщики кинокомедий. А вскоре в кинематографическом мире и вовсе решили, что снимать Санаеву — прерогатива Быкова. И действительно, в ряде фильмов они работали «на пару»: «Дни хирурга Мишкина», «Деревня Утка», «Искренне ваш…», «Свадебный подарок», «Жил-был настройщик»....Может поэтому бабушка до конца своей жизни была ПРОТИВ!!!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Главное-не упустите ограниченное время!
Фильм великолепен для зрелых личностей,которые уже понимают смысл "времени разбрасывать и времени собирать камни"...Мы видим в фильме один из вариантов подведении черты жизни и её результата (здесь всё получилось).А сколько в жизни страданий от отсутствия понимания друг друга,от невозможности обьяснения своих мыслей,поступков и чувств.Сколько родных душ неуспели созреть до окончательного расстования и не обьяснились (хоть жестом,взглядом,слезой,стоном...).Это очень взрослый фильм.Он -диагностический критерий человека.Он разделяет людей на две группы по смыслу-есть ли возможность подняться над всем этим бренным миром и его суетой и оценить бесценность родства душ (родителя,супруга,ребёнка...).
Фильм смотреть рекомендую однозначно!Проверьте себя,может есть ещё куда рости вашей душе....Главное-не упустите ограниченное время!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Это экологически чистое кино.
Фильм великолепен! Сюжет интересен тем,что путешествие не только во времени,но в своё прошлое и в своё тело.Просмотр вызвал много мыслей, эмоций-переживаний.Вот некоторые…Да,своё прошлое и судьбоносные события в нём неминуемы,их нельзя изменить!Но это не причина для грусти.При повторном переживании своего прошлого появляется возможность лучше разобраться в событиях и понять причины их инициации-возникновения.А понять-значит цивилизованно,адекватно,позитивно-продуктивно их пережить и простить (при необходимости).Это начало душевно-духовного личного опыта в смиренномудрии.Не могу не отметить шикарное (по эффекту) музыкальное сопровождение. Когда музыка предвосхищает события,показывает своей тональностью перспективу сюжета,остроту момента - она подобие искусственного усилителя вкуса.Но в этом фильме все эмоции и переживания настоящие.Они происходят на фоне мелодии как лёгкого дуновения ветерка,тихого плеска ручейка.И от этого усиливается эффект драматизма. Это экологически чистое кино.Здесь так же нет грубых слов,мата,крика и стона.Актёры передают весь драматизм не формой,а содержанием.Моя оценка фильма 6 (из 5).Смотреть строго рекомендую!!!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Считаю Россию источником-гарантом будующего возрождения правильных, христианских, общечеловеческих ценностей!
Фильм интересен! В основе его - показ, как на совершенно разных людей (различие по социальному,материальному,возрастному, культурному,профессиональному,духовному...) и в узких рамках ток-шоу (временных,тематических,конъюнктурных...) влияет тема обсуждения.Нам не дано предугадать,чем эта тема отзовётся…Но то,что большинство людей русского мира к ней неравнодушна-это факт.Примеры из Священного предания,как крупинки-частички –очаги начинают процесс кристаллизации духовной и приводят к пониманию-осознанию и идентификации людей как часть великого народа с великой историей и великим судьбоносным будующим для всего мира!Приведу лишь один пример судьбаносности православной России-борьба с панинтеграцией вероисповеданий,половых идентификаций,слияние историй разных народов в общую «истинно»-альтернативную…Как велико желание «тайных правителей мира» лишить народы своей земли (шенгенское соглашение и законодательство) ,родного языка,истории и культуры (лженаучное очернение народов в пороках пьянства,безкультурия,телесной и душевной нечистоплотности),нац валюты,института семьи (проекты «ювенальной юстиции»,однополые браки с правом усыновления-уродливого воспитания )…Вот почему все выдающиеся умы Европы (да и Мира) считают Россию как источником-гарантом будующего возрождения правильных, христианских, общечеловеческих ценностей!Вот на какие мысли меня навёл сей фильм.А решать вам,смотреть его или не смотреть.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Я фильм не понял совсем
Я фильм не понял совсем. Мне очень нелегко понимать арт-хауз (а это,видимо,оно).Но время просмотра не жаль.Стала более понятна проблема трудности общения и понимания людей друг с другом (особенно в теме юмора). Этот фильм мне подарил острые переживания-ощущения одиночества личности,профессионального-эмоционального выгорания (и как следствие его - озлобление),нищету без определённого места жительства и работы. Беспочвенную веру в светлое будущее (возможно,в чудо),встречу с родным и возможно единственным близким человеком (дочь?). Конец плох и непонятен.Или мы видим жизнь глазами нездорового мозга? Или реальная жизнь людей становиться как бред во сне? Но после этого фильма кто то увидит свою жизнь более позитивной. И кому то станет легче (что это фильм,...и не о нём......). Может и для этого фильмы такие и существуют.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
великая «жемчужина» среди великих шахматистов
Этот фильм будет интересен всем,особенно моему поколению,60-х годов! Он мне дал ответ-обьяснение многим выходкам-хулиганским поступкам и чудачествам Фишера.Забегая вперёд скажу,что имеет место и элементы нездоровой психики (как и почти у всех выдающихся шахматистов) так и умышленное или непроизвольное стечение обстоятельств влияющих на эту психику. Как сам Фишер был непредсказуем в поступках (даже выходя за рамки этики-приличия),так и его игра в корне-основе ломала классику структуры игры в шахматы.Не смотря на безграничное множество возможных ходов в одной шахматной партии (а их больше.чем звёзд в галактике).он расширял её ещё более.Он был мастером-источником шахматных прецендентов (во всех смыслах этого слова).Это и давало неповторимость ему и его игре. Анатолий Карпов, характеризуя вклад Фишера в шахматы, сказал: «Я не знаю никого другого в истории шахмат, кому наша игра была бы так обязана». А ещё получил радость от группы «мамас энд папас» и «криденс»-напомнили школьные годы мои.Вообщем этого чемпиона мира по шахматам должны знать все эрудированные-образованные люди.Он великая «жемчужина» среди великих шахматистов.Жаль,что нет отечественной экранизации борьбы-сотрудничества Фишера и Спасского в развитии и совершенствовании мировых шахмат!Интересно было бы посмотреть антиподную версию этой истории.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Картина-подростковый "антидепресант"
Отличный фильм,отличная музыка,отличные актёры,отличный сюжет и операторская работа ! Весь фильм состоит из сюжетно-операторских "жемчужин".Остановка времени,фрагменты из детства,игра в футбол,кунгфуист-вратарь,снег с барельефом тел и т.д. и т.п. Нежно-бережная эротика женских тел.В течении фильма раз 10-ть в душе возник резонанс-нега от совпадений ощущений из своего детства с переживаниями главного героя.Умиляют отношения директора магазина и его работников (настоящая КОМАНДА) и зарождение любви между главными героями.Жаль,что маловато таких картин! Картина-подростковый "антидепресант" ! Да и взрослым - эмоциональная зарядка!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Любая зависимость повреждает внутреннюю экологию личности человека
Любая зависимость (пищевая,сексуальная,наркотическая,статусная,материальная,алкогольная…) повреждает внутреннюю экологию личности человека (духовно-душевную) и разрушает гармоничные отношения человека с миром (природой,людьми).Зависимость не бывает подконтрольной человеку и она не может быть дозированной.Неминуемо,постепенно зависимость порабощает человека до состояния безвольно-жалкого раба и присоединяет к себе всё новые и новые пороки.Меняется окружение,исчезают люди с человеческим менталитетом.Появляются рядом мерзкие,человекообразные подонки с различными ,доведёнными до несовместимости с жизнью среди людей,порочными зависимостями.В виде оргий происходит перекрёстное,порочное опыление.Человек неминуемо погибает,и есть только один путь к спасению-узнать об этом не на своём опыте,не в своей жизни.Такие мерзкие,гадкие,страшные фильмы НЕОБХОДИМЫ как прививки с ослабленной,потерявшей способность убивать,инфекцией.Говорите об этом фильме,показывайте его,рекомендуйте его…Может этим вы примите участие в спасении какого то человека.Побольше бы таких профилактических кинолент.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 2
!Желаю,чтоб больше людей стали впускать в свою жизнь добрые сказки и радостные чудеса!!!
Я знаю многих людей,которые воспринимают реальную-повседневную жизнь
своим сознанием с оттенками-элементами сказочного-волшебного-чудного.И со временем я начинаю понимать,что смотря на мир через очки «чудо-чудное», «диво-дивное» мы можем гораздо больше заметить и увидеть истинного..А значит сделать правильный вывод-умозаключение и более успешно использовать в своей жизни-судьбе.Не говоря уже о позитиве и стрессоустойчивости при различных конфликтных-форсмажорных ситуациях.И ,видимо,этот фильм является индикатором-маркёром для людей допускающих в свою жизнь элементы сказки и людей недопускающих оного.Замечу,что это деление не на лучше-хуже (правильно-неправильно),а просто на разных людей.Несколько лет назад,на медицинской конференции по теме «доказательная медицина» один профессор сказала-«не так важен результат исследования как его интерпретация» и этот фильм мне помог спустя много лет понять смысл сказанного.Квантовая физика доказывает,что мир может быть сплошным испытанием-стрессом.А может быть сплошным источником радости-позитива.И генератором-инициатором того и другого является сам человек и его настрой.Да и усердия большего требует борьба с трудностями,чем несоздавание их «через позитивное мировоззрение и игнорирование зла»!!!
Вообщем мне фильм понравился!Желаю,чтоб больше людей стали впускать в свою жизнь добрые сказки и радостные чудеса!!!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Никто не остался обиженным.Всё хорошо!
Фильм хорош.Мне по душе теплые цвета кадров,уютная обстановка помещений,непримелькавшие сериалами приятные лица актёров,одежда без модерна...Беспроигрышная тема новогоднего чуда,и роль деда Мороза (особливо с тачкой и женихом)! А мама "золушки" просто чудо! Все герои получили своё...Никто сильно не пострадал.Никто не остался обиженным.Всё хорошо! Хотя, немного жаль главного героя,который сам не понимая этого,поменял "шило на мыло".Уж слишком импульсивна его "золушка".И как назло,всегда у неё под рукой тяжёлые,металлические предметы (да и метит она только по голове).А в конце фильма и душевные качества более выразились у забракованной (старой) невесты......Вообщем выбор героя фильма я не очень одобряю! А как Ваше мнение?
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Фильм мерзок, сложен,великолепен!
Фильм мерзок, сложен,великолепен!И смотреть до конца надо всем! Этот фильм показывает пошагово,как грех входит в человека и один грех рождает новый-более пагубный. Фильм-принципиальная схема грехопадения человека (любого).Хоть мерзко,но увидеть,чтоб понять,надо!Кто предупреждён-тот вооружён! От явно пагубного греха каждый человек предупреждён совестью (если ещё не знаком с заповедями Бога).Но мелкие шаги к греху могут незрелыми людьми не идентифицироваться как грех.И самое страшное в людях,что когда грех уже позволителен –он оценивается как норма и является новой «начальной» точкой отсчёта для греховного пути.Становится незаметным прогрессивный рост глубины греха и близость гибели личности.Оценка фильма моя-5+++!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Единственный и самый точный признак психического здоровья-УСПЕШНОСТЬ
Премного благодарен режиссеру и актёрам за приятные минуты подаренные этим фильмом.Вот так должна подходить друг к другу семейная пара!А если у кого нибудь появиться желание осуждения или потребность в постановке клинического диагноза данной паре-приведу жёсткие диагностические критерии психиатрии,как науки.1.Единственный и самый точный признак психического здоровья-УСПЕШНОСТЬ (социальная,материальная,профессиональная,статусная…).Он благополучный юрист (положение,деньги,работа…).Она дипломированная (имеется даже награда за профессионализм) секретарь-машинистка.
2.Всё,что твориться за дверью в семье и постели-НОРМА.если это не насильственно и не угрожает здоровью и жизни семейной паре или другим людям!!! (если не считать захлебнувшихся слюной от зависти к этой идеально подходящей паре)...
Великолепна игра главных актёров,полностью убедили в идентичности друг другу (внешне и мимикой, пониманиями и желаниями…)Каждая «пипочка» одного,подходит к «пупочке» другого.Фильм отличный,психологически грамотен.Рекомендую всем смотреть и понимать!!!!Возможно он сможет сохранить или укрепить вашу семью!!!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Вы ошиблись...Будьте счастливы!!!
Фильм и в правду хорош.С первых титров и цветных кадров становится понятным,что фильм снят и для зарубежных зрителей.Хорошее качество цвета картинки,чистые звуки песен.Спустя год после удачного полёта в космос Ю.Гагарина в нашей стране появились новые романтические песни о советском космосе и советских космонавтах.Приятные,тёплые слова песен о "цветущих яблонях на Марсе", о "караванах ракет",о " питомцах земли долетающих до Солнца"...Приятный голос за кадром ,помогающий быстрее понять фабулу фильма (жаль,что в настоящее время закадровый голос незаслужено забывается в кинематографе).Впечатлили массовые кадры людей на Московской площади и огромный экран для срочных или важных новостей.И заключительная фраза диктора новостей о ожидаемой инопланетной угрозе .... Вы ошиблись...Будьте счастливы!!!
И всё это в 1963 году..... ENDE
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 86.